[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Работа call-центра обслуживания клиентов Viasat (Веселые разговоры с блондинками о САТ ТВ ...)
Работа call-центра обслуживания клиентов Viasat
sokol7Дата: Среда, 04.02.2009, 18:20 | Сообщение # 46
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (operator103)
на сегоднейшний день самая большая проблема для всех нас - это проплаты... квитанции плохо приходят

Подключился в августе,а единственую платежку получил в конце января. angry

 
max_dneprДата: Среда, 04.02.2009, 18:40 | Сообщение # 47
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Ой как интересно.... Оператор-вы только не пропадайте-да.... Мне с Вами охота пообщаться. Объясните кой-чего тупому установщику.
Quote
ну а если супер-пупер установщики не доганают, что мпег-2 и мпег-4 два разных луча и впадло антену крутонуть на пол градуса

Вот с этого места поподробнее-плиз. А то я всегда считал, что на Сириус-4 два луча- Nordic http://www.lyngsat-maps.com/maps/sirius4_nordicb.html -у нас он почти не виден на антенны разумного диаметра и Europe http://www.lyngsat-maps.com/maps/sirius4_eurb.html а какой-такой специальный луч mpeg-4 не знаю я.... Скажите-где я об этом могу почитать? Ведь в ваших интересах повышать образовательный уровень бестолковых установщиков.

Quote
Скажу сразу, не работники виноваты, а сырость системы главной

Это первый раз я услышал в апреле-сразу после старта. Скажите тупому установщику-какое время прожарки системы, чтобы она была не сырой. Ну вот там полтора-года например после старта это за причину принимаем-а дальше все ок. Или два года? сколько?
 
alexey1982Дата: Среда, 04.02.2009, 21:27 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
operator103, Уважаемый оператор с номером скорой помощи biggrin

Не знаю какие установки дают вам боссы, но если я звоню и мне говорят о новых каналаха таких как - Планета, 2Т и тд. вместе Куй. Тогда пусть ребята с коллцентра говорят, что эти каналы бесплатный бонус к подписке.

Представим ситуацию если вдруг абоненту сосед скажет, что эти каналы он смотри бесплатно через НЕ Виасат. Я думаю у абонента сразу будет возмущение по этому поводу.

Большой привет от меня оператору Наталье tongue


Мир NEWS - Мой проект
 
operator103Дата: Четверг, 05.02.2009, 00:46 | Сообщение # 49
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (roma1)
они установщиков и их советы за людей авторитетных не считают прислушиватся к нам считают ганьбою

Так сказано, вроде руководство сидит самые крутые каналы просматривает, а абонентам отбросы впаривают...

Quote (roma1)
они разводят нас как лохов добавляя фта каналы.и говоря при етом что они пакеты обновили и добавили много новых каналов

никто никого не разводит, кто мешает абоненту на трезвую голову почитать договор, условия, список каналов, даже если многие есть ФТА, то никто же за руки не тянет, не устраивает - не бери!
Компания первый год на рынке, работает официально (в отличии от других), не можем сразу и всё включить за 20 баксов/месяц, думаю к лету этого года многие, кто сейчас не доволен скажет ещё спасибо...)))
А вообще, послушав клиентов уже год, могу сделать вывод - услуга не для каждого... ну если не тянешь, то возьми обычный ФТА тюнер и не парь ни себе ни другим мозги!!!! smile


Свой среди чужих, чужой среди своих!
 
operator103Дата: Четверг, 05.02.2009, 01:09 | Сообщение # 50
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
Вот с этого места поподробнее-плиз. А то я всегда считал, что на Сириус-4 два луча- Nordic http://www.lyngsat-maps.com/maps/sirius4_nordicb.html -у нас он почти не виден на антенны разумного диаметра и Europe http://www.lyngsat-maps.com/maps/sirius4_eurb.html а какой-такой специальный луч mpeg-4 не знаю я.... Скажите-где я об этом могу почитать? Ведь в ваших интересах повышать образовательный уровень бестолковых установщиков.

Ну тут приношу извинения, правильно луча 2, но настройки поляризации разные... насколько мне извесно, то мпег-2 в основном на горизонтале работает, ну а если каналы Viasat поклацать, то там наоборот - вертикаль... я не физик и тем более на радиолюбитель, но знаю, что приём радио волн идёт по-разному...

Quote (max_dnepr)
Скажите тупому установщику-какое время прожарки системы, чтобы она была не сырой.

Отвечаю, если бы нам сказали - сделайте себе прогу, в которой будет висеть вся информация и обслуживание, то думаю, всё бы уже работало, а так, мы напрямую подвязаны под Кипр, пока там не изменят какой-то параметр или не исправят какой-то глюк, столько и будем парится... На сегодня 2 самые большие проблемы - выставление счетов и доставка квитанций УкрПоштой =(

Добавлено (05.02.2009, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (alexey1982)
Не знаю какие установки дают вам боссы, но если я звоню и мне говорят о новых каналаха таких как - Планета, 2Т и тд. вместе Куй. Тогда пусть ребята с коллцентра говорят, что эти каналы бесплатный бонус к подписке.

А что остаётся говорить, это для людей которые занимаются телевидиньем не первый год - каналы не новы, а для 70% абонентов, как оказалось, просто находка! =) ну и мы ж за то, что они добавились ничего от абонента не требуем, добавились, ну и пусть с ним... хотя я предпочитаю пакет Discavery смотреть хе-хе... =) biggrin


Свой среди чужих, чужой среди своих!
 
max_dneprДата: Четверг, 05.02.2009, 16:57 | Сообщение # 51
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote
но настройки поляризации разные... насколько мне извесно, то мпег-2 в основном на горизонтале работает, ну а если каналы Viasat поклацать, то там наоборот - вертикаль... я не физик и тем более на радиолюбитель, но знаю, что приём радио волн идёт по-разному...

Продолжаем нести ахинею. Это вы сами придумали или вам сказал человек, вас обучавший? Если второе-его нужно уволить. Если первое-изучите матчасть. Нет-можно просто спросить конечно, и мы ответим. Но если так безапеляционно буром переть.... Извольте... На Сириусе в вертикальной поляризации транспондеры 12245V 27500 3/4 12284V 27500 3/4 12130V 27500 7/8 Можете ради интереса отсканировать и увидите-нет никакой разницы между приемом вертикальной и горизонтальной поляризаций. По крайней мере в нашем конкретном случае. В каком случае она бывает-распространятся не буду-к пакету Viasat это не имеет никакого отношения.
Да-естественно сигнал нужно смотреть на измерительном приборе или хотя бы на том же Опенбоксе, а не на 7700 который показывает как правило полную ахинею.

Так вот-передайте своему начальству-сигнал на 12717 просто слабый! И это не лечится в принципе(если только они не сменят частоту). И каналы с таким сигналом нельзя включать в пакет. Нужно просто сделать возможность сканировать их отдельно через пользовательские-поиск каналов. А не так через задницу, как это приходится делать нам сейчас. К вашему сведению там еще куча каналов и как минимум три из них Инглиш клуб-меню ТВ-Турбюро представляют из себя куда больший интерес чем означеные 2Т- Кико -Планета -Свит.

 
fedikandДата: Четверг, 05.02.2009, 17:17 | Сообщение # 52
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline

Quote (max_dnepr)
К вашему сведению там еще куча каналов и как минимум три из них Инглиш клуб-меню ТВ-Турбюро представляют из себя куда больший интерес чем означеные 2Т- Кико -Планета -Свит.

Полностью согласен .НА 100%!!!


Установщик антен, дилер ВИАСАТ,Абонент пакета престижный!!!!!
 
sokol7Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:21 | Сообщение # 53
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (operator103)
Эта такая "главная" новость, что даже в кол-центре нельзя её озвучивать... жесть какая-то

Правильно ли я понял,что евроспортов ждать нечего?
 
alexey1982Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:37 | Сообщение # 54
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sokol7)
Правильно ли я понял,что евроспортов ждать нечего?

Евроспорты надо ждать tongue


Мир NEWS - Мой проект
 
sokol7Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:28 | Сообщение # 55
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей,ваш оптимизм просто поражает!Хочется надеяться,что вы правы. respect
 
alexey1982Дата: Четверг, 05.02.2009, 22:32 | Сообщение # 56
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
sokol7, Я оталкиваюсь от фактов, а они говорят - ждите tongue

Мир NEWS - Мой проект
 
operator103Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:56 | Сообщение # 57
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
сигнал на 12717 просто слабый!

Я соглассен с этим, это это даже не обговариваем, ну почему тогда у половины показывает (на нашем тюнере 88%-90% на этих каналах), а у остальных нет... дайте тогда этому обьяснение! мне даже уже самому интересно, что говорить тогда, если у человека не показывает??? я, всё-таки, склонен к варианту настройки антенны... ))

Quote (sokol7)
Правильно ли я понял,что евроспортов ждать нечего?

нее, Евроспорт будет, вот только проскочила инфа, что ещё будет и Евроспорт1 и 2, но это я сам нарыл на каких-то форумах... хотя впрочем ждать не долго, после 10 февраля все мы узнаем... ))


Свой среди чужих, чужой среди своих!
 
stasstarДата: Пятница, 06.02.2009, 08:31 | Сообщение # 58
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (operator103)
после 10 февраля все мы узнаем... ))

А что будет после 10?


4W, 5E, 9E, 13E, 36E. ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus (((Viasat SRT 7700 (Viasat) - отдал родителям))), WD TV Live.
 
max_dneprДата: Пятница, 06.02.2009, 13:28 | Сообщение # 59
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote
почему тогда у половины показывает (на нашем тюнере 88%-90% на этих каналах), а у остальных нет... дайте тогда этому обьяснение!

1.Значения процентов на каждом тюнере свои и проценты того же Опенбокса не совпадут с процентами Глобо. А уж по какому принципу выводит проценты 7700-для меня загадка и в качестве прибора для контроля сигнала мы его не использовали никогда.
2. Причина того, что у некоторых нет сигнала-слабый сигнал на этой частоте и вот почему его может не быть совсем
-малый диаметр антенны(использование Харьковских СА-901 выпуска марта 2008г и далее. Пресс-форма на заводе износилась и на этой антенне сигнал не вытянешь хоть головой об стенку бейся. Это не касается СА-902 и СА-903. Внешне они выглядят практически одинаково)
-кривая антенна. Относится к любой харьковской. Вероятность того, что она будет с таким дефектом 10-20%. Нами производится отбраковка таких антенн на стадии закупки.
-плохая настройка антенны. Вобщем то, что вы написали. Выведение по тому же опену на 12073 например на 100%-(его просто зашкаливает), а настраивать таким ресивером надо хотя бы по 12111 по максимуму-тогда все ок будет.
Это основные причины. Бывают еще и связанные с доставкой сигнала от антенне к ресиверу-например клиент требует, чтобы ресивер был подключен через розетку ТВ обязательно. Хотя какая разница из розетки провод торчит или из стены непосредственно.... Потери полезного сигнала на розетке от 5 до 100 %. Для медиатранзита как раз достаточно... ну или в квартире фильдеперсовый ремонт-кабель уже заложен -т.наз. "медный" а то что эта медь магнитом берется-кто ж это проверял. Потери на 20 метрах такого кабеля-процентов 10-15-как раз хватит. ну ит.д. и.т.п...
p.s. сигнал вообще-то измеряется не в % а в dB. Вот поэтому когда речь идет о процентах или как мы иногда говорим в попугаях(ну это как длину удава в попугаях меряли) нужно уточнять -чьи это попугаи-какого ресивера.
 
operator103Дата: Пятница, 06.02.2009, 19:44 | Сообщение # 60
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
max_dnepr, огромное спасибо за пояснение, но все эти факты показывают, что сигнал идёт ко всем одинаково, но у каждого разные возможности приёма этого сигнала... )))

Свой среди чужих, чужой среди своих!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Работа call-центра обслуживания клиентов Viasat (Веселые разговоры с блондинками о САТ ТВ ...)
Поиск: