[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мой вопрос операторам call-центра Viasat (On-line вопрос-ответ (по возможности))
Мой вопрос операторам call-центра Viasat
DIDONEДата: Четверг, 19.03.2009, 14:18 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
SPT, да,это Виасат тормознул с перестройкой канала, может придешь домой и правда все заработает

VIASAT - буде стояти :)
 
SNGdneprДата: Вторник, 28.04.2009, 23:17 | Сообщение # 47
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
всем привет - интересует работа ресивера на вісоких скоростях на 53е, т.е. транспондер 11044 вертикаль 44950
я его не смог отсканировать - позвонил в тех.поддержку- а они меня там начинают "лечить" - мол тюнер показівает только мпег4,
каналі мпег2 вообще не принимаются, настройте на 12168 и все. Потом идумали и начали дальше - назовите нам номер вашего договора, а повисите на линии, сейчас все заняті, оставьте свой телефон , вам перезвонят - ну и до сих пор звонят smile

Вопрос - интересует работа ресивера на вісоких скоростях на 53е, т.е. транспондер 11044 вертикаль 44950


ВИАСАТ ТВ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
 
DIDONEДата: Среда, 29.04.2009, 08:29 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Я проверял его и на 53е и на 80е,отлично сканировал каналы с высоким потоком, плохо что на 53е стс и домашний в биссе.Пробовал еще на софте номер 2 с год назад ,точнее в мае.Вечерком попробую снова.

VIASAT - буде стояти :)
 
PunknatankeДата: Суббота, 02.05.2009, 13:04 | Сообщение # 49
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Почему не работают каналы 2Т, Kiko, Свiт и Планета??? Написано, что отсутствует сигнал. Как можно исправить это недоразумение? Заранее спасибо за ответ!
 
PETERCOMДата: Суббота, 02.05.2009, 16:28 | Сообщение # 50
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 124
Репутация: 5
Статус: Offline
Работают,только что смотрел.Проверь уровень сигнала на транспордере, и ещё ,а они у тебя работали,когда-нибудь? Там очень слабый сигнал.Подробнее в разделе спутники-сириус-пакет медиа транзит.

http://www.leonbets.ru/?wm=7263603 Заходите,азарт обеспечим.

 
PunknatankeДата: Суббота, 02.05.2009, 16:49 | Сообщение # 51
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Только дело в том, что нам пару дней назад поставили всё это, поэтому я пока в этом - полный чайник. Они пару дней уже, с самого начала, не работают. Хотя программа передач на канале есть, звук часто - тоже. Проверка уровня сигнала на транспордере - где-то в настройках, правильно? А после проверки что делать? Все остальные каналы работают.
 
roma1Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:46 | Сообщение # 52
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
если тебе поставили виасат.то они работают просто не быстро включаються нуно подождать секунд 5-7.или скорее всего тебе не точно выставили антенну на частоту етих каналов нужна очень тонкая подстройка антены. слабый трансподер по нему настрой антену 12728 V 19720 если они не точно выставили сигнала не будет на етих каналах
 
PunknatankeДата: Суббота, 02.05.2009, 18:01 | Сообщение # 53
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Это надо их (настройщиков) снова вызывать или самому только прописать эти цифры где-то в настройках?
P.S.: прошу прощения, если задаю глупые вопросы.
 
koloradskyimuhДата: Суббота, 02.05.2009, 18:09 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Punknatanke)
Это надо их (настройщиков) снова вызывать

пускай по этой частоте сигнал поднимут
 
roma1Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:19 | Сообщение # 55
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
если тюнер стронг 7700 тоесть виасатовский то уже все прописано.только точная подстройка антены ито по другому тюнеру.установщики професионалы должны были иметь другой тюнер скажем а меня хумакс.иль глобо.у кого как,со шкалой сигнал-качество выставить по сильному трансподеру,скажем канала интер+..сигнал 90%потом перейти на самый слабый 12728 V 19720 и добиться приемлемого уровня запад украины гдето 30% примерно уровень срыва не хумаксе.тут важно пол милиметра вправо влево вверх вниз и все.другие каналы на сириусе будут шкалить,а етот трансподер уровень 0000.оооочень тонкая подстройка антенны нужна.
 
miguelptДата: Пятница, 22.05.2009, 13:18 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый виасат!На этой неделе я продлил трём абонентам виасат контракты,и после их активации ресиверы начали показывать только каналы платные,а все открытые каналы нет- на экране (вибачте канал не доступний(8) )П еренаправление сигнала с ресивером на 200м канале не помогло.Оператор на телефоне похоже очень далёк от реалий,начал утверждать что виасат не отвечает за открытые каналы,и наверное проблемма с антеной.Прошу помощи компетентного специалиста в решении этой проблеммы.Резет,отключения и перезапуски не помогают!
 
max_dneprДата: Пятница, 22.05.2009, 15:34 | Сообщение # 57
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
miguelpt,
Это глюк последнего софта. Обычно помогает стояние на 200 канале в течение 10 минут и после этого-резет.
Выведено экспериментальным путем.
 
miguelptДата: Суббота, 23.05.2009, 20:49 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответ,max_dnepr,но этот способ не помогает!Уже замучился выслушивать от клиентов!Может есть другие способы???
 
koloradskyimuhДата: Суббота, 23.05.2009, 21:29 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





я бы попробовал перезагрузить п.о со спутника, все танци с бубном не помню, но резет в момент когда все индикаторы засветят кнопка с круговой стрелкой и вводиться серв.код к сожалению его не помню спросите в тех поддержке про саму процедуру они расскажут.
 
DIDONEДата: Суббота, 23.05.2009, 22:39 | Сообщение # 60
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
код 2485 и наблюдать за загрузкой ПО,главное не выключать питание до окончания загрузки.

VIASAT - буде стояти :)
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мой вопрос операторам call-центра Viasat (On-line вопрос-ответ (по возможности))
Поиск: