[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Сервис для клиентов Viasat
Сервис для клиентов Viasat
PSДата: Четверг, 12.04.2012, 11:08 | Сообщение # 31
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
PS, в данный момент проблем с качеством на каналах включая дискавери не наблюдается. Проверьте вечером более тщательно, ждем.


Вечером вчера просмотрел - все отлично! Аж обрадовался, что все пришло в норму... А вот сегодня утром включил - та же фигня sad
Проблема не только с Дискавери, аналогичная картинка по всем каналам Сириуса (На Сириусе же Дискавери? Не путаю?)...
Затрудняюсь сказать, когда проблема проявилась впервые, вроде бы около недели-двух уже, но точно не скажу, нерегулярно смотрю...
 
ViasatServiceДата: Четверг, 12.04.2012, 11:21 | Сообщение # 32
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 33
Репутация: 20
Статус: Offline
Возможно Вы утром проверяли качество сигнала? Если сигнал более 80% и при этом рассыпается картинка исключительно на указанных каналах, в таком случае неполадка заключается непосредственно в Вашем тюнере. Если Вы желаете, я могу предоставить адрес Вашего регионального сервисного центра. Для этого, пожалуйста, уточните Вашу область проживания.

Viasat. Буде по-TVоєму!
 
PSДата: Четверг, 12.04.2012, 11:47 | Сообщение # 33
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (ViasatService)
Возможно Вы утром проверяли качество сигнала? Если сигнал более 80% и при этом рассыпается картинка исключительно на указанных каналах, в таком случае неполадка заключается непосредственно в Вашем тюнере.


Проверил, по данным тюнера - и уровень, и качество на 100%... Небо безоблачное, ничто видимое тарелку не закрывает (частный дом, высоких домов рядом нет)...
Но я уже обраща внимание, что верить этим показателям можно с большой натяжкой, падение значений происходит только при плохой погоде и практически сразу на ноль!
На самом деле тут какой-то плавающий эффект - может быть пару минут все нормально, а потом начинает сыпать квадраты и мазать, через минуту-другую снова в порядке... Закономерности никакой... Причем, характерного для затрудненного приема (гроза, снег) прерывания звука не наблюдается.
Ладно, посмотрим, что будет дальше, может быть и восстановится...

В прошлый раз, когда я часто встречал такие жалобы на качество картинки, у меня все было прекрасно, а теперь и ко мне пришло... Надеюсь, не навсегда smile


Сообщение отредактировал PS - Четверг, 12.04.2012, 11:49
 
DIDONEДата: Четверг, 12.04.2012, 12:45 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Надо сдать в сервис, вероятнее всего поменяют конденсатор, потерявший емкость.

VIASAT - буде стояти :)
 
PSДата: Четверг, 12.04.2012, 13:06 | Сообщение # 35
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Надо сдать в сервис, вероятнее всего поменяют конденсатор, потерявший емкость.


Вот те раз! Я думал, что временный глюк... sad
Но ведь на других спутниках все отлично и по вечерам проблемы нет, как это объясняется?

ЗЫ. Очень уж не хочется с сервисом заводиться - кататься некогда, да и провода проложены очень аккуратно, вытащить тюнер будет весьма проблематично (у него же, насколько я помню, шнур питания не на разъеме, а намертво в тюнер заходит)...
 
ViasatServiceДата: Четверг, 12.04.2012, 16:22 | Сообщение # 36
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 33
Репутация: 20
Статус: Offline
Если у Вас тюнер модели SRT 7700, тогда у него блок питания действительно встроен в корпус самого декодера. Неполадка также может заключатся непосредственно в процессоре ресивера, а именно в раскодировке сигнала платных каналов. Точную информацию Вам смогут предоставить лишь в сервисном центре после диагностики.
В случает отсутствия возможности обратится в сервисный центр, Вы можете самостоятельно приобрести новый тюнер модели SRT 7700, либо SRT 7707 и обратится к нам для его замены в базе данных. Карту менять не обязательно.


Viasat. Буде по-TVоєму!

Сообщение отредактировал ViasatService - Четверг, 12.04.2012, 16:22
 
DIDONEДата: Четверг, 12.04.2012, 21:22 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Уточню, есть две неисправности с характерными описанными признаками, причина в полетевшем процессоре но чаще в потерявшем емкость конденсаторе, недавно об этом узнал от компетентного человека. Только сервис точно определит.

VIASAT - буде стояти :)
 
PSДата: Пятница, 13.04.2012, 09:17 | Сообщение # 38
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Вчера вечером и сегодня утром еще раз проверил все.
Наблюдения подтверждаются:
- Вечером все прекрасно, никаких проблем с картинкой нет.
- Утром имеется описанный ранее эффект. Причем, интересная петрушка имеет место - с 7:10 (время включения канала) до 7:40 (время выключения) эффект постепенно уменьшается, проявляясь все реже...

Я не спец в схемотехнике, но не могу понять, как это может быть связано с неполадками на плате? Если предположить, что тюнер прогревается и эффект исчезает, то как раз вечером он должен был проявляться сильнее - весь день тюнер выключен, а вечером я сразу включаюсь на Дискавери, утром же я включаюсь в 6:30 на Евроньюс и лишь спустя 30-40 минут перехожу на Дискавери...
Как дилетанту мне кажется, что это больше похоже похоже на какие-то проблемы с распространением сигнала в зависимости от времени суток. Понимаю мозгами, что ничего спутник не заслоняет, но мало ли...
От общения с СЦ пока воздержусь, не настолько сильно меня это пока напрягает, а там мало ли, может дозрею до HD и в этом тюнере необходимость отпадет...

UPD:

Вчера и вечером заметил артефакты на Дискавери... Не в таком количестве, как утром, но имеются...

А вот еще наблюдение, которое сбивает с толку еще больше...
ОК, допустим у меня какая-то поломка в тюнере или головке тарелки, которая избирательно поражает сигнал с Сириуса... Но почему Украина, 2+2, Футбол и Футбол+ не затронуты? Они же на том же Сириусе! А 1+1, Universal, Zone Reality, ICTV и даже ПромоКанал тоже "сыпят"... Что же это за избирательность такая?
Перезагрузка тюнера не помогает...

Радует то, то телевизор редко смотрю, иначе бы уже напрягало серьезно...
Но уже постепенно достает sad


Сообщение отредактировал PS - Суббота, 14.04.2012, 08:50
 
ViasatServiceДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:24 | Сообщение # 39
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 33
Репутация: 20
Статус: Offline
Иногда встречаются ситуации, когда проблема с тюнером 7700(сыпятся некоторые каналы именно с сириуса). При проверке качества на 200-м(или на любом другом) канале показывает 100%-90%(хорошее качество показывает).
Проблема в тюнере - решается непосредственно в сервисном центре, где специалист точно сможет определить и устранить причину неполадки.


Viasat. Буде по-TVоєму!

Сообщение отредактировал ViasatService - Понедельник, 16.04.2012, 09:20
 
valdekДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:31 | Сообщение # 40
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
PS,не напрягайтесь с поиском проблемы - дайте мастеру пусть заменит конденсатор.
 
rovaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:52 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 13
Репутация: 7
Статус: Offline
Понятное дело,что стронги не внушают доверия,но не лучше ли покопать ив других местах например сменить DiSEqC-комутатор, иногда бывают у него такие заскоки и уже сталкивался когда на астре токо один канал работал нормально остальные с глюками, замена DiSEqC помогла может поможет и Вам PS .
 
DIDONEДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:48 | Сообщение # 42
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
PS, есть ли возможность сфотографировать проблему? Как выглядит картинка? Попробуем по скрину определить тюнер это или нет.

VIASAT - буде стояти :)
 
PSДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:43 | Сообщение # 43
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (ViasatService)
Проблема в тюнере - решается непосредственно в сервисном центре, где специалист точно сможет определить и устранить причину неполадки.


ОК, видимо, все-таки без СЦ обойтись не получится... Днем и вечером тоже начал такой баг проявляться... Не так часто, но смотреть нормально не получается...
Не подскажете СЦ в Днепропетровске? Или лучше созвониться с установщиками, чтоб на месте посмотрели, с другим тюнером проверили?

Quote (rova)
замена DiSEqC помогла может поможет и Вам PS


Для меня это темный лес, увы... Сам не заменю, только добью окончательно smile
Если проблема не в тюнере, то как раз под шумок можно будет совместить с заменой дисеков, чтоб на два телевизора вывести...

Quote (DIDONE)
PS, есть ли возможность сфотографировать проблему? Как выглядит картинка? Попробуем по скрину определить тюнер это или нет.


Попробую снять, но сейчас достаточно трудно будет поймать момент, это утром нужно делать... Если что - завтра добавлю smile

Спасибо всем за небезразличие! От души спасибо!

Я вот еще что думаю, есть ли смысл морочить себе голову с этим тюнером, если замена тюнеров предусмотрена при переходе на ХД? Или там все еще неопределенно?
 
ViasatServiceДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:58 | Сообщение # 44
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 33
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (PS)
Не подскажете СЦ в Днепропетровске? Или лучше созвониться с установщиками, чтоб на месте посмотрели, с другим тюнером проверили?

0562 34 26 02 - Сервисный центр г. Днепропетровск
Quote (PS)
Я вот еще что думаю, есть ли смысл морочить себе голову с этим тюнером, если замена тюнеров предусмотрена при переходе на ХД? Или там все еще неопределенно?

Как Вам будет лучше, можете дождаться замены тюнера на HD. По предварительным данным HD каналы будут запускаться с 1 Июня.


Viasat. Буде по-TVоєму!
 
valdekДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:16 | Сообщение # 45
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Quote (PS)
Я вот еще что думаю, есть ли смысл морочить себе голову с этим тюнером, если замена тюнеров предусмотрена при переходе на ХД? Или там все еще неопределенно?

если нет поблизости возможности замены копеечной ёмкости (там от силы 20-ну 30 гривен будет ремонт стоить хотя есть спецы что и за 160 это делают) - то уж лучше сменить этот рэс на HD, надеюсь уже телевизор подходящий имеется, хотя терпеть angry ,представляю себе как это квадратенье на экране напрягает.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Сервис для клиентов Viasat
Поиск: