[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Обсуждение каналов Xtra TV
Обсуждение каналов Xtra TV
manomaxДата: Пятница, 12.10.2012, 21:36 | Сообщение # 106
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Quote (sherolion)
Например, моя абонплата, если тебе это интересно, составляет всего лишь 45грн. против твоих 200.


А я что против,это ты меня не понимаешь... wacko Ты платишь свои 45грв. если я не ошибаюсь за Полный Познавательный,твоя Семья кайфует с обилия открытых ФТА-Каналов...ноу проблем... biggrin Я плачу 200грв.,кайфую сам в большей степени от спортивных каналов...если следишь за моими постами,то увидишь что Наиболее я кайфовал от ЕВРО в HD,Олимпиады в HD,а теперь Чемпионатов и Еврокубков в HD+добавились Премиум Фильмовые Каналы в HD,с которых кайфует моя семья... specool Так в чём разница между Твоим и Моим Кайфами...я плачу 200грв.,а не 45 и должен из-за этого убится об стену?.. shades biggrin Так и Картинка у меня Лучше и Каналы,которые как раз и стоят моих Денег...Твои же Каналы,за которые ты платишь Свои Деньги,конечно же так же имеют адекватную и выгодную для тебя цену... zorro Ты пишешь,что таких людей как ты море...Значит выходит,что таких как я океан... tongue happy Так как абонентов Виасата (а уже активно подключаются в HD) побольше чем абонентов "Экстры",и даже если бы абонентов "Экстры" было Больше--то доходность платформы была Выше у Виасата,так как одного меня можна приравнять к 6 абонентам "Экстры" по 29грв... laugh А я ведь не один... gentleman


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Пятница, 12.10.2012, 23:54 | Сообщение # 107
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (manomax)
думаю ЛЮБОЙ может сравнить Контент этих 2 одинаковых по цене Пакетов,и сделать выводы...

Quote (Лёхафан)
Заигрались на экстре имхо.

Неверный посыл. Каналы - реально дорогие (я знаю цены), дешевле правообладатель их не продаст никому (как, кстати, и свою неразрывную фильмовую связку: Премьеру, Кинохит и Киноклуб, стоимость которой чуть менее стоимости Престижного). У оператора был выбор: или не делать ничего, или дать их тем своим абонентам, которым не хватает тематических спортивных каналов и за котороые они опционально готовы заплатить.
Так что не нужно говорить столь уверенно о том, о чём имеете смутное представление.

Quote (manomax)
То что ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ просмотра Всех Каналов на "Экстре" прийдётся выложить 180 наших кровных?

Quote (barcelonenko)
Получается, что нужно подключать все пакеты Экстры

Ошибочный в корне посыл. Я сам неоднократно об этом говорил, но уже не только я вижу разницу:
Quote (Mehanik)
мне не нравится, когда сравнивают два SAT-оператора, которые ведут абсолютно разную политику, то есть отличающуюся друг от друга в корне.

Quote (sherolion)
Виасат и Экстра - это две разные модели работы

И с этим - тяжело не согласиться.

Quote (manomax)
Так как абонентов Виасата побольше чем абонентов "Экстры".

Сорри за утилитарное сравнение, но со стороны, коллеги, всё это всё выглядит не иначе, чем "мерение пиписьками в песочнице". biggrin Просто напомню: Виасат на рынке в Украине 5 лет, Xtra - год. Абонентские базы операторов - уже вполне сравнимы. Наличие индивидуальных фишек, таких как HD или отвязка карт и просмотр Интера - откладываем в сторону. Дальше - продолжать цепочку? wink
Или абоненту от собственного АРПУ оператор бонус выплачивает? biggrin
Не нужно искать "чёрную кошку" там, где она не ночевала. Лучше порадуйтесь, что конкуренция на рынке подхлестнула обоих операторов лезть из кожи вон и от этого только выиграли абоненты.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
ЛёхафанДата: Суббота, 13.10.2012, 10:30 | Сообщение # 108
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 344
Репутация: 72
Статус: Offline
А евроспорты что стоят также как Теннис и Баскетбол? Насколько я помню евроспорты очень дорогие каналы. А Наш Футбол также не из дешёвых, а ещё 5 отнють небесплатных каналов. А цена одинаковая 29грн. Я цен конечно незнаю, но всё таки есть сомнинее что ценник на новый пакет адекватен и будет востребован.

Добавлено (13.10.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Воля отказалась от Евроспортов из за их дороговизны и поставила вместо них Теннис и Баскетбол! Или для Воли ценник ниже на каналы от НТВ+?

 
lubhtoДата: Суббота, 13.10.2012, 10:43 | Сообщение # 109
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Если уж сравнивать двух этих операторов с их явно различными моделями, то я бы ввел такой критерий как доступность. Доступность канала или контента определенного со взвешенной ценой.По HD конечно вопросов нет.
В остальном для значительной массы потенциальных абонентов Хтра ведет и работает именно в этом направлении. И доступность звена управления/менеджмента у Xtra выше. У них нет иного выхода,чтобы пробиться в этих условиях.
Но вернусь к каналам и их доступности.Это то,что год назад активно на форуме обсуждалось в разрезе пакетирования. Действующая модель Виасата в недавней рекламе прямо и говорит о разноплановом(для всей семьи, как тут писали) предложении "За розумнi грошi". То же повторила и дитя UATV в платном предложении, но от менеджеров оного озвучено желание прийти к конструктору пакета- см.на Хтра. Вообще по модели проект UA.TV должен был называться Ё.тв и по фонетике англ. YourTV- Твое ТВ.Есть же уже ё-мобиль,вообще все на ё привлекает. Но логотип должен один быть, а шведам как понять,что это за ё-оператор?Ну вот чтоб и тем и этим угодить-сделали на английском но про Украину. И очень сильно потеряли в плане узнаваемости и продвижения в массы smile
 
zahar77Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:23 | Сообщение # 110
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 166
Репутация: 45
Статус: Offline
В этой ситуации мне ближе слова sherolion,Mehanik и yorick. Нельзя сравнивать этих операторов. У них разный подход. Дальше не буду повторяться. Желаю Екстре и Виасату добавлять и дальше всё вкуснее и вкуснее каналы. А к кому подключаться и сколько платить пусть решают абоненты. За себя скажу, что до весны поднакоплю себе денег на хороший HD-ресивер и подключу Экстру(спортивный и спортивный+) и ещё российского недорогого оператора(разрываюсь между Радугой и Континентом).
 
manomaxДата: Суббота, 13.10.2012, 21:19 | Сообщение # 111
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Советую ВСЕМ перечитать мой Первый Пост,который я написал на прошлой страничке СРАЗУ ЖЕ как только увидел "Спортивный+"... rolleyes Вроде там сравнения операторов НЕТ...Я именно акцент потавил на ЦЕНЕ пакета "Спортивный+"... dollar В компетентности Юрия сомнений нет...и да,Нтв+ может сказать ЧТО УГОДНО...29грв. за эти 2 Каналы,или 49грв...сдесь ни к чему не прикопатся "Воля Босса"... happy Я имел в виду Другой Подход,о котором сдесь пишут,а именно о Качестве Наполнения этих 2 Каналов...Первое...Сравните с "Футбол" и "Футбол+" за 29грв....95% Зрителей ответят,футбольные Каналы КРУЧЕ чем "Баскетбол" с "Теннисом" и я буду смотреть игру "Шахтёра",а не матч баскетбольной Евролиги!.. wacko Второе...Сравните Пакет Спортивных Каналов за 29грв. с этими же Двумя Каналами...И тут 95% скажут "Наш Футбол","Евроспорты" с Бундеслигой+на закуску там "Русский Экстрим","Боец","Outdoor"...И тут перевес НЕ в сторону Этих Каналов... meeting Эти Каналы Неймоверно Узкопрофильные и Интересны исключительно любителям Баскетбола и Тенниса...Кстати 3 из 4 Гранд-Слэмов в расширенном Показе транслируются "Евроспортами",а это Королевские Теннисные Турниры!.. king Конечно Спасибо "Экстре" за то,что есть Выбор...этот Пакет никто никому на шею не вешает,НО как по мне к его цене нужно добавить ещё хотябы 2 Канальчика,к примеру "ESPN Classic","Драйв"...Желаю чтобы этот Пакет был покупаемым,всё-таки сами по себе 29грв. это НИЧТО,дело за малым...чтобы Народу эти Каналы были интересны... biggrin

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:23 | Сообщение # 112
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (manomax)
Эти Каналы Неймоверно Узкопрофильные и Интересны исключительно любителям Баскетбола и Тенниса

Для удовлетворения их потребностей и вводились.

Quote (manomax)
к его цене нужно добавить ещё хотябы 2 Канальчика,к примеру "ESPN Classic"

По-первому посылу: ёмкости нет, по второму - он и так доступен к просмотру для абонентов Xtra.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:35 | Сообщение # 113
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Quote (yorick)
он и так доступен к просмотру для абонентов Xtra.


biggrin Ну да,призабыл...возможно потому что на этом трансе Популярные Каналы...PG и PB присутствуют... happy


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:51 | Сообщение # 114
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
"В тому числі, але - не виключно" (с) wink

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
kurockДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:32 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Многие абоненты давно просят компанию "НТВ-Плюс" вывести узкопрофильные спортивные каналы в отдельные пакеты и то что "Xtra TV" сразу так сделала большой ей плюс.
 
barcelonenkoДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:23 | Сообщение # 116
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 904
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (yorick)
Quote (barcelonenko)
Получается, что нужно подключать все пакеты Экстры

Ошибочный в корне посыл.

Так а в чем же ошибочность этого посыла?! Если я хочу подключить сат ТВ и моей семье интересны каналы со всех пакетов Экстры - то разве не нужно мне их всех подключать и платить абонплату 179 грн./месяц. Чтобы не быть голословным пройдусь попакетно: познавалку смотрим и я и жена, и даже временами ребенок любит смотреть передачи о зверушках, лично мне также интересны и 3 русских познавательных канала, фильмовый пакет - безусловно, интересен для всех, иногда очень неплохие фильмы идут и по Еврокино, ну и Индия ТВ вместо снотворного пригодится, пакеты Спортивный, Спортивный+ и Футбол - нужны мне в обязательном порядке, не могу оставить и ребенка без мультфильмов, потому пакет Детский даже не обсуждается, из универсального мне интересны каналы - ДаВинчи, иногда люблю посмотреть Охоту и рыбалку, обоим с женой интересны каналы - Комеди ТВ, РТВИ, Фокс. Может быть на Экстре не принято, чтобы абоненты подключали все пакеты, а может и сама компания в этом не заинтересована - ну, тогда извините, не знал...
Quote (yorick)
Сорри за утилитарное сравнение, но со стороны, коллеги, всё это всё выглядит не иначе, чем "мерение пиписьками в песочнице".

Извините тоже со сравнение, но со стороны это выглядит как диалог слепого с глухонемым, когда человек говорит, что ему интересны и нужны телеканалы со всех пакетов Экстры и узнавая цену 179 грн./мес. спрашивает у представителя Экстры почему такая большая разница между пакетом Виасата Престижный (99 грн./мес.) и всеми каналами, доступными на платформе Экстры, а ему в ответ
Quote (Mehanik)
Футбол и Футбол+ за 29 грн в месяц больше нигде не найдете. Так же и с другими пакетами. Это не обязаловка, когда в один пакет добавлены все телеканалы, и вы платите еще и за то, что смотреть никогда не будете. Весь смысл в осознанном и свободном выборе.

Да, это просто отлично, что данный оператор предоставляет такой выбор, НО если мой осознанный и свободный выбор - это просмотр каналов из всех пакетов?
И Mehanik, конечно же представитель Экстры не скажет "Дивись всі канали у нас лише за 179 грн./місяць", а ответит вышеприведенным, пусть и правдивым, но подходящим не для всех случаев жизни, шаблоном.
Да, у Экстры очень много плюсов, что отмечалось в том числе и мной. Но лично я считаю, что 1) запуск собственного киноканала на базе коллекции из Мосфильма, 2) сравнение по цене пакетов Футбол и Спортивный+ (уверен, что большинство абонентов не будут вникать в цены от правообладателей) и жесткая привязка последнего к пакету Спортивный и 3) огромная пропасть - 80 грн. между пакетом Виасата Престижный и всеми каналами Экстры (хотите Вы этого или нет, но эти сравнения у потенциальных абонентов (в первую очередь в "универсальных" телезрителей, -семей) обязательно будут) - это ошибки со стороны руководства Экстры. Может я не прав и эти шаги в будущем окажутся очень даже и правильными, но я высказываю свое мнение во вполне, как мне кажется, корректной форме... Не в обиду никому это будет сказано, но я согласен с недавним постом Punknatanke, где он отмечал, что любое замечание или критика в адрес Экстры здесь воспринимается как кощунство и Экстра выглядит как какая-то "священная корова", которую нельзя трогать. Наверное немного преувеличил, но где-то так...
Quote (Mehanik)
И мне не нравится, когда сравнивают два SAT-оператора, которые ведут абсолютно разную политику

А по-моему - это естественно, что сравнивают 2-х украинских сат.операторов, которые несмотря на разные модели, ставят себе одну и ту же цель. Так же естественно, как сравнивают постоянно 2 испанских футболных клуба, которые несмотря на разные модели (тактику), ставят себе одну и ту же цель. То же самое и с мобильными операторами. Ну, раз скажут, что нельзя - значит не будем, и, наверное, Лорду стоит призадуматься об удалении топика, который так и называется "Сравнение двух операторов - Viasat и Xtra TV" , которую создал sherolion, и где исписано уже 23 страницы...
Quote (yorick)
конкуренция на рынке подхлестнула обоих операторов лезть из кожи вон и от этого только выиграли абоненты

Да, действительно, этой осенью поиграли мышцами оба оператора.
Но что будет в будущем? Помню точно где-то читал, что запуск нового Амоса может затянуться и до двух лет. Означает ли это, что 2 года в пакетах Экстры будет только замена каналов, а не добавление, и как тогда быть с каналами HBO, или их не будут поднимать на собственных транспондерах, а просто добавят рус./укр. звуковую дорожку и соответствующую кодировку на других частотах? У Виасата, новые емкости, а с ними и новые каналы, вроде как бы быстрее должны появиться.
 
PavlonДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:38 | Сообщение # 117
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (barcelonenko)
Лорду стоит призадуматься об удалении топика, который так и называется "Сравнение двух операторов - Viasat и Xtra TV"


Ничего удалять не нужно. Перенес эту тему в этот раздел и она теперь находится здесь.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lubhtoДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:39 | Сообщение # 118
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (barcelonenko)
человек говорит, что ему интересны и нужны телеканалы со всех пакетов Экстры и узнавая цену 179 грн./мес. спрашивает у представителя Экстры почему такая большая разница между пакетом Виасата Престижный (99 грн./мес.) и всеми каналами, доступными на платформе Экстры

Позвольте видение не представителя Экстры smile Очевидно в первую очередь потому, что основу предложения Престижный составляют каналы собственного производства Виасат, а уж со своим карманом маневр куда выше.
Во -вторых, я уже отмечал, Виасат именно так поставил задачу разножанровый пакет "За розумни гроши" и так ее и решал.Экстра же заточена сделать доступнымиинтересующие каналы или жанр при различных вариантах выбора. Это как комплексный обед и шведский стол. Кто сказал,что шведский стол должен быть дешевле? smile
Третье-уже на стадии запуска наверняка Экстра понимала,что в такой модели процент пользователей всех пакетов
не будет очень большим ,хотя это очень желательно. И если хотите ,появление каналов из Спортивный+ на Экстре
не было крайней необходимостью для продвижения оператора. И риски определенные есть,что не так много пользователей у этого пакета будет.Они наверняка учтены в цене.
Много ли абонентов у НТВ+ покупающих все их предложения?Ответ очевиден, больше пятисот в украинском и тысячи в российском гривен в месяц платить нужно сознательно.Хотя справедливости ради скажу ,что есть у меня такие и с полным украинским пакетом и с полным российским..
И в заключение-задавая вопрос представителю Экстры вы точно получаете мотивированый ответ.А что ответил представитель Виасат о логике оплаты за два канала в SD -70грн и за них же в HD -50грн ( это четко в рекламной листовке выделено)?


Сообщение отредактировал lubhto - Понедельник, 15.10.2012, 12:00
 
barcelonenkoДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:16 | Сообщение # 119
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 904
Репутация: 186
Статус: Offline
lubhto, Ваши сравнения для меня понятны, очевидны, и мной отлично воспринимаются. Просто постом выше меня больше в первую очередь интересовало в чем же был мой посыл в корне ошибочным, когда я писал
Quote (barcelonenko)
возьмите среднестатистическую украинскую семью: мужу нужен футбол, другой спорт, познавалка, жене - фильмы, сериалы, развлекательные передачи, ребенку - мультики. Получается, что нужно подключать все пакеты Экстры, получается уже 179 грн. (причем без HD)
Quote (lubhto)
что ответил представитель Виасат о логике оплаты за два канала в SD -70грн и за них же в HD -50грн ( это четко в рекламной листовке выделено)?

По первому (SD) не интересовало, потому и не спрашивал (хотя я здесь сам выражал недоумение по этому поводу), по второму (HD) оператор ответил мол дескать "да, 199 грн./месяц - это дорого, но подключив эти каналы, а с ними и новый пакет - Вы нисколько не пожалеете..." и далее пошел набор стандартных штампов, которые восхваляли эти каналы. Лично я считаю, что +50 грн./месяц за ТАКИЕ 2 HD-канала - это очень даже нормально, потому их и подключил и пока остаюсь этим очень доволен
 
lubhtoДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:18 | Сообщение # 120
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (barcelonenko)
Лично я считаю, что +50 грн./месяц за ТАКИЕ 2 HD-канала - это очень даже нормально, потому их и подключил и пока остаюсь этим очень доволен

И это славно! Это для меня ключевые слова ( и вероятно-для оператора).Будем надеяться , что подобное говорит почитатель теннисной ракетки,подключив Спортивный+ на Экстре после того как на НТВ+Украина Спорт он свой теннис
смотрел за 212 грн/мес smile .
А вот при желании смотреть все SD каналы в предложении Виасат нужно платить уже 169 грн/мес. Как-то это Вы не заметили..


Сообщение отредактировал lubhto - Понедельник, 15.10.2012, 13:18
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Обсуждение каналов Xtra TV
Поиск: