[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мнение абонентов Viasat (Мнения, суждения, мысли ...)
Мнение абонентов Viasat
alexey1982Дата: Четверг, 08.05.2008, 17:25 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Абонент с Львова (ЮЕН) разказывает свою историю подключения к Виасат Украина

За тюнер взяли-таки 450 грн, мотивируя, что у их конторы свои расценки, а 399 - рекомендованая цена.

Мастера сами настраивали Виасат в 3-й раз. Я - третий во Львове абонент (только бронза).
Свою работу (подключение тюнера, активирование карточки и настройки программ) оценили в 100 грн.

Обещали принести ДИСЕК и соединить а едином экстазе Хумакс и 7700, чтобы я не переключал кабели с одного тюнера на другой. Это будет стоить еще 70 гэ.

Вот такие цены во Львове, или вот такие лохи там же. Неправильное зачекивается.

Потом весь вечер и часть ночи работал с тюнером, повороткой и ЛИНГСАТОМ..

Качество картинки - прекрасное.
Кнопки и все, что за ними, освоил без инструкции - понятно. Молодцы.

Против ожидания, наполнение даже на сегодняшний день мне понравилось .
Сделал вывод - подключился не зря.

Потом поехал сканировать другие спутники.
То, что хотел, легко находил (правда, с помощью прописанных на Хумаксе каналов - наводка на спутник) и вводил в меню (после 599 канала). Качество картинки - отличное и там. Лучше, чем от НТВ+.

На 53 градусе (там каналы СТС, Домашний, Мьюзик Уорлд и др. с SR 44591) начались неприятности: каналы прописывались все, а в меню попадали невсе. Несколько раз их стирал и снова записывал. Домашние и МузТВ в меню не попадали).

На 40 градусе, где два транспондера занимают российские федеральные каналы в системе DVB S2, ничего не прописалось. Меня мастер-установщик предупреждал, что не хватит моей 1,21 м-антенны для этих каналов. Не знаю.

Вернулся на Сириус, чтобы поймать Свит, КиКО, Планету и еще что-то. Прописал, а в меню входить они не хотели. Стер. Сегодня вообще ни разу эта четверка не прописалась.
Жаль.

Зато добавил вчера с Сириуса румынский Евроспорт, 1 музыкальный, TV 5 (Латвия), Рен ТВ Балтия.

Сегодня были и глюки. Не переключались каналы. Картинка оставалась от предыдущего канала. После выключения вилки тюнера из сети все вошло в норму.

Что не понравилось? Список каналов общий, отсутствие возможности менять номера каналов (тут я понимаю, что номера зарезервированы) но плюсовский список каналов для меня лучший их тех, что есть у меня
Тематические каналы тоже не ахти, особенно когда сочетали осу с бегемотом - новости и спорт.

Патетическое отступление. Создатели тюнера к украинскому населению отнеслись как не с уважением. Мягко говоря. Некоторые их "находки" рассчитаны на варваров, коим должно радоваться и тому, что предложено.

Ну и громозскость работы при работе со спитском введенных абонентом каналов, когда список своих каналов подается с хронологически первого (600) канала, а добираться до конца приходится через все каналы ,переходя от одного к другому, тоже крайне огорчает, не говоря уже об избирательном попадании инсталлированных каналов в меню.

Плохо, что каналы трех спутников перемешаны. Для владельцев повороток лучше бы сгруппировать каналы каждого спутника в компактную группу. Тем более, что за абонента каналы отдельных жанров уже распределены.

Вот первые наблюдения и впечатления.
Может у Вас есть секрет, как загнать в меню каналы КиКО и др. с Сириуса. Там хромает SК - 6150 - но у других же ввелось.

Если я стал слишком надоедливым, просто не отвечайте.
Захотите что-то процитировть для своих сообщений на форуме - дуже прошу.

С уважением, Ю.Н.


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Пятница, 06.06.2008, 09:40 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Пользователь MED_MAX рассказывает на форуме http://sat-forum.org/

подключился - тюнер + карта доступа 400 грн - на год вперёд проплотил ( пакет полный ) 1535 грн ( точно неприпомню но 1500 точно ) - качество тюнера - гавно как для опытного пользователя - как для чайника - супер. Картинка на 42 плазме через скарт - супер намного лучше чем НТВ+ и опенбокс 800 или самсунг 9500 ( с другими непробывал - нету у меня )
Сравнить картинку НОВОГО КАНАЛА - с прямой трансляции в mpeg2 и их вещянии mpeg4 - земля - и небо ! у них на порядок лучше !
PS - за эти деньги я оч доволен ! нтв перестал смотреть Smiley люблю канал фантастики CSI-FI Smiley у нтв+ и у viasat - ОНИ РАЗНЫЕ !


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Пятница, 06.06.2008, 09:40 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Наполняться будут обязательно,иначе конкуренцию не выдержат.сейчас покупают самые любопытные,больше им наверное и не нужно а отзывы именно потребителей уже есть,в проектах создать конкурентноспособный товар невозможно, как бы его протестировали без нас?
Сейчас по ходу работа над ошибками + ктото писал наступили на грабли коррупции (шутка).Сегодня звонил почти на все вопросы услышал ответы, которые мне понравились,время покажет что будет сделано,деньги берут,список каналов есть где тут обман?Я не фанат этого оператора,но критиковать буду продолжать
,товар должен быть качественный.


VIASAT - буде стояти :)
 
valdekДата: Пятница, 06.06.2008, 09:40 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
ДАЙ БОЖЕ!!!!!! Просто вспомнились матюки в телефоне, од одного очень эмоционального клиента, котрый после включения 1+1 не увидел футбола. Очень много было пожеланий и спутниковому и Viasat cool
 
fesbestДата: Пятница, 06.06.2008, 13:01 | Сообщение # 5
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично я смотрю такие:

Viasat Sport
Драйв
Охота и рыбалка
ТРК Украина
ТВ 1000
ТВ 1000 Русское кино
24 Техно

Иногда Новый и ICTV - остальные в топку...
Да, Дискавери и Националы тоже можно оставить - просто они у меня в НТВ+ есть.

Сообщение отредактировал fesbest - Пятница, 06.06.2008, 13:02
 
avdeevДата: Пятница, 06.06.2008, 13:15 | Сообщение # 6
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Я смотрю (если есть свободное время):

Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Viasat Explorer
Viasat History
National Geographic
Zone reality (иногда)
24техно
Русский иллюзион
Детский (иногда)
НСТ
TV 1000
TV 1000 русское кино
MGM
TV XXI
Hallmark (иногда)

Но чаще всего смотрю НСТ, 24техно и Discovery


Пакет Престижный (без каналов для взрослых)
 
DIDONEДата: Пятница, 06.06.2008, 13:33 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Ребенку 5 лет, с Виасатом появился дебильный Jetix,любимую теленяню все, мы уже не смотрим.Жена всегда ищет сериалы на украинских каналах. Я смотрю:
НСТ, если фильм того стоит
Охота и рыбалка
Все познавалки
Фильмовые пролистываю из любопытства но почемуто не смотрю
Виасат спорт меня еще ничем не привлек


VIASAT - буде стояти :)
 
ЮЕНДата: Суббота, 07.06.2008, 13:55 | Сообщение # 8
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Выбор каналов определяется предпочтениями членов семьи, которые учитываю даже в ущерб своим предпочтениям. Отсюда такая картина:
- Первый (НТВ+)
-RTVi (Митрис)
-Культура (НТВ+)
-РТР Спорт, НТВ+ Футбол (только на июнь)
- Пятый (НТВ+)
- National Geografic (где попало)
- 365 дней (НТВ+)
- Animal Planet (НТВ+, Митрис)
- Mezzo (НТВ+, TPS)
- Спорт 1 (Митрис)
- Viasat History (Виасат, Митрис)
-Планета, Світ (тюнер Виасата)
-ICTV и Интер+ (новости и Свободы слова)

Остальные каналы - время от времени, в зависимости от определенной передачи.
Вот почему всегда хочется иметь побольше каналов - дабы выбор был. Это ответ на вопрос : зачем тебе столько каналов?

Я очень надеюсь, что Виасат подарит мне каналы, которых я не найду ни на одной из своих точек. С другой столроны, Виасат сократил частоту переездов с 5 на 36 градус, т.к. кое-какие каналы стали доступны и на украинских градусах.


Всем добра и мира

Сообщение отредактировал ЮЕН - Суббота, 07.06.2008, 14:01
 
DIDONEДата: Вторник, 10.06.2008, 21:47 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Поинтересовался у своих знакомых дилеров на счет продаж,сказали что нужна реклама, люди просто так на коробочку в магазине и на список каналов внимания не обращают, а каждому обьяснять нет возможности, и многие слово Виасат первый раз слышат, а про волшебный бесплатный югозапад слышали все.

VIASAT - буде стояти :)
 
DIDONEДата: Вторник, 10.06.2008, 21:51 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Сегодня поинтересовался у разных дилеров в нашем городе.Людей в первую очередь Виасат привлекает наличием ТРК Украина , охота и рыбалка и дискавери.Из спортивных каналов хотят футбол.И что интересно люди уже потихоньку хвалят Виасат, подслушал разговор на рынке, один клиент советовал другому !!! И продавци говорят что люди потихоньку покупают ,это только установщики придираются к ресиверу а всем остальным нормально, нравится даже то что есть, может они во мне покупателя увидели и хвалят, я не знаю.Но и знакомые продавцы тоже ничего плохого от клиентов еще не слышали.Вот так. Да и я считаю шум по инету оттого что первую партию приемников брали в основном любопытные установщики, а вовсе не обычные клиенты.А им продвинутым попробуй угодить.Я сам например очень вредный. У меня только самый главный вопрос,возможна ли замена в приемнике ПО на низком уровне, всмысле замена софта в корне,а не только поверхностными изменениями? Если да то почему так тянут? Люди ведь уже пользуются, представьте ведь и бабушки и дедушки тоже будут смотреть(например дети для родителей устанавливают), а ресивер часто без предупреждения зависает,мне таких абонентов ,будет жалко :-).

VIASAT - буде стояти :)
 
DIDONEДата: Вторник, 10.06.2008, 23:33 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
С какого края не посмотри пока одни вопросы,малое количество каналов("да лучше я НТВ+ буду смотреть"),что ресивер глючный уже все знают,еще говорят ах какие хитрые запихали в пакет открытые каналы,а гид нам не нужен.Дискавери предоставлены другими операторами,это не актуально,должна быть какаято изюминка пока ее нет,главное все исправимо,с некоторой стороны связка этих трех спутников удачная,рес дешевле модуля,заменитьили вместе связать проблем нет купил 12 в сегодня проверю,короче щас клянут,но с помощью незамысловатых изменений(ПО меняется,каналы добавляются,цена остается прежней,хотя много чего дорожает) они могут выбиться в дамки.Регистрация несложная это может делать любой человек в тех же маркетах,еще наступит их час на Украине

VIASAT - буде стояти :)
 
DIDONEДата: Четверг, 12.06.2008, 23:06 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
ЮЕН, вопрос о каналах платформы

От себя еще добавлю,понравились:
Виасат - кино и русское кино
Заходил друг - тащился от VH1.


VIASAT - буде стояти :)
 
alexey1982Дата: Пятница, 13.06.2008, 12:27 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Для продвинутого пользователя этот тюнер не подойдет,но для простого пользователя он в самый раз.К пульту привыкаешь за два дня и никаких неудобств.У меня повортка и Вижн.Думал при неоходимости буду смотреть каналы и с других спутников.Но после подключения к Вижн антенна так и осталась на месте ,выбор каналов полностью удовлетворят всю семью.

search http://sat-forum.org/


Мир NEWS - Мой проект
 
valdekДата: Суббота, 14.06.2008, 15:40 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
smile тv-1000, тv-1000 ru, Рыбалку, History, Geographic, Cartoon, иногда Украина и АСТВ. И не смотрю совсем Спорт. На нем нечего смотреть. Разве может родственики из Чикаго в июле приедут, то обрадуются этому каналу. cool
 
SearchДата: Воскресенье, 15.06.2008, 16:54 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
ресивер часто без предупреждения зависает

Может мне попался такой тюнер,но за все время сколько пользуемся ни разу не завис.Работает по 20 часов в сутки.Основные пользователи дети млаших классов.И я не боюсь ,что сотрут каналы или пересортируют их,как часто было со старым ресивером.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мнение абонентов Viasat (Мнения, суждения, мысли ...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: