[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мнение абонентов Viasat (Мнения, суждения, мысли ...)
Мнение абонентов Viasat
alexey1982Дата: Среда, 22.07.2009, 21:24 | Сообщение # 61
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Андрей (23.04.2008 22:07:43)
Тема сообщения: STRONG SRT 7700

Добрый день. Ответьте, пожалуйста – читал, что с помощью данного ресивера можно проверять состояние своего счета, так ли это и как это сделать? Сам пользуюсь ресивером уже второй день и хотел бы написать свое мнение о нем, а то на форумах много чего пишут, могу согласиться что ресивер еще сыроват, но думаю Виасат заставит программистов доделать софт, а из того что заметил: - на первом порту обязательно должен быть Сириус (т.к. автоматическое обновление ресивера происходит только с первого порта, даже если в настройках указываете на каком именно порту находится сириус, надеюсь исправят, а то не все умеют перекручивать кабеля на дайсике); - еще плюс это то что, с обновлением софта сразу в ресивер заливаются и СПИСКИ КАНАЛОВ, для занятых людей это очень удобно, теперь не надо звонить мастеру и вызывать чтоб он приехал и настроил ресивер (а ведь многие у кого стоят спутниковые системы не знают даже что такое – транспондер чтоб его отсканировать); - не знаю плюс или минус – но теперь стало понятно все-таки для чего, на пультах управления делают кнопки для переключения каналов, а то я привык к своему опенбоксу где переключал стрелками вверх/вниз каналы, а тут с 7700 удобно только кнопками переключения каналов, пришлось привыкать; - очень долго искал в меню, где же все-таки можно сканировать каналы – но нашел – можно; - если где-то забрел в меню и нада выйти то нажимать нужно не кнопку exit, а кнопку с нарисованной стрелкой против часовой; - по кнопке ОК – нет общего списка каналов как в моем опенбоксе, не понравилось, но нашел выход из положения – нажимаю кнопку FAV – где появляется не только список каналов, но и расписание телепередач (опять же переучиваюсь); Не понравилось, конечно, что нужно было покупать еще один ресивер, а не просто карточку, т.к. у меня уже есть хороший опенбокс с отличным эмулятором, который много открывает чего, но я просто решил поменять конвертора и сделал разводку дома на второй телевизор и теперь на одном смотрю все бесплатные, а на другом Виасат. Извините за длинный список :).

Взято из http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=395&discuss=yes


Мир NEWS - Мой проект
 
arisetobeДата: Четверг, 23.07.2009, 20:52 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Вчера стал клиентом Виасат, и хотел бы поделиться первыми впечатлениями (возможно кому-то поможет сделать правильный выбор, а возможно и представители Виасат читают, в любом случае, думаю, будет полезно).

1. На протяжении двух лет стояла тарелка на три спутника с открытыми и условно открытыми каналами и тюнер openboxf300. После нескольких месяцев первичной настройки пропало много каналов, а что-либо дополнительно настраивать времени небыло (как то звонил человеку, который ставил - у него тоже в то время не получилось), так и жил пару лет, в основном смотрел BBC World и Aljazeera ну и 5-й канал для наших новостей. Это все начало порядком надоедать еще прошлой осенью, услышал про Виасат, почитал, подумал, не решился, т.к. достаточно дороговато было (если честно, небыло времени сравнивать варианты, и в то время кроме работы еще учился вечером, поэтому смотреть телик тоже времени небыло).

3. Услышал про акцию весной. Заинтересовался, начал копать информацию услуг платного спутникового ТВ в Украине. Кроме Виасата иследовал варианты покупки Поверхность и НТВ+ а также кардшаринг.
Тут следует сразу заметить, что я возможно слабо вписываюсь в среднестатический профиль украинского клиента Виасат, поскольку основное что меня интересует - познавательные и киношные каналы на английском языке (для поддержания высокого уровня инглиша), поэтому вот наличие возможности кроме русской дорожки переключиться на английскую и наличие множества этих самых англоязычных каналов было решающим.
- Поверхность+ отпала, т.к. я не фанат спорта
- НТВ+ отпал из-за фактора цены и "порога входа" - тратить более "тысячи гривен" за подключение и абонплату наперед, переставлять антенну - ну его нафик.. и так забот хватает.
- кардшаринг отпал из-за геммороя в настройках и т.п. (хотя теоретически можно было настроить, но было очень влом, об этом ниже).
Оказалось, что для меня _очень_ существенным был фактор простоты установки, подключения, и отсутствие всяких сложных настроек в тюнере. Просто я очень сильно выматываюсь на работе - сложные программные системы, компьютеры и интернет в печенках уже, поэтому хотелось просто прийти с работы, просто включить телек и просто расслабиться, посмотреть что-то интересное и полезное, а не опять геммороиться с настройками трансподеров, сортировкой, поиском, подключением каналов и т.п. (ну не фанат я ;-), главное результат - нажал кнопку - получи Дискавери).

4. Во вторник позвонил в виасат - уже не терпелось. Попросил доставить на работу в Киев (сам живу в пригороде). Приняли заявку, сказали что в течении 4-ех дней дилер со мной свяжется и доставит тюнер.. Напрягся.. Хотя на следующий день позвонили и предложили приехать в субботу прямо ко мне домой, установить и все настроить. Я вежливо отказался, сославшись на то что антена есть, все три спутника работают отлично - мол и так разберусь, что сириус на первом канале(порте) дайсека стоять должен - просто привезите коробку! Ну и славно - на протяжении дня приехал человек с долгожданной коробкой за 440 гривен и двумя договорами. Один забрал с собой. Кстати да, в новых договорах штраф сейчас 900 грн.

5. Вечером приехал домой, вынул антенну из опенбокса (предварительно проверив, стоит ли сириус на 1-м порте), просто воткнул ее в strong, вставил карту, включил тюнер, первично настроил, и на 0-ом канале сразу начало крутиться промо. Потом через пару минут без предупреждения запустилось скачивание обновления со спутника.. Пока оно шло, я позвонил в службу активации карточки и ее буквально за 5 минут активировали. Все стало работать. Сразу. Я очень удивился. :-)

6. Ну и собственно впечатления от тюнера и Виасата:
- отличный выбор каналов (если бы еще Travel Channel был - тогда было бы вообще идеально ;-) )
- отличный пульт из пластмассы Soft-Touch (до этого топорный Openbox-овый пульт меня очень напрягал)
- отличная функция EPG+напоминание (знаю что в принципе сейчас это во всех платных должно быть, но вот я с этим впервые столкнулся и понравилось)
- единственный ньюанс, некоторые каналы неправильно растягивают картинку (у меня 16:9), но это лечиться изменением формата в настройках телевизора (хотя напрягает что нужно все время переключать, возможно это проблема софта? вот дискавери нормально растягивается, а каналы viasat history и viasat explorer - неправильно).
Но в целом все каналы идут в отличном качестве, поэтому я довольный.. :-)

До этого начитался отзывов про "такое г...но STR7700", что уже боялся что там совсем уже г..но.
Оказалось удобнее опенбокса (в особенности пульт а также очень невысокая задержка в переключении и общая скорость работы тюнера - по сравнению с опенбоксом все "летает").

Короче, извиняйте если многа букав, просто вот, наболело. Надеюсь абонплату не подымут в течении акции (хотя договор, честно сказать, драконовский - типа "имеют право изменять условия акции в одностороннем порядке", ну да ладно, пока услугой доволен, а там будет видно).

Добавлено (23.07.2009, 20:52)
---------------------------------------------
Кстати, еще многие ругаются, что мол плохо что переназначить каналы нельзя.
Может я какой-то неправильный (хотя скорее всего наоборот ;-)), но мне кажется что это вполне естественная, предсказуемая и корректная функция - все прошито точно, я знаю, что с 200ых начинаются познавательные, с 70-го - информационные зарубежные и т.п. - сразу запоминаешь и больше никаких проблем.
В чем вообще могут быть неудобства? С пульта быстренько набираешь, не хочешь - клацай переключением каналов - все равно "промежуточные" каналы пропускаются, и никогда не будет такого, что включил канал а там табличка - "не работает" (ну я правда не знаю, возможно в случае с пакетами попроще такое есть).
А еще мне понравилось что в режиме EPG можно кнопками Ch+/Ch- сразу всю страницу листать - быстро и удобно.
Пока все. Надеюсь наполнение каналов не будет подводить.

Сообщение отредактировал arisetobe - Четверг, 23.07.2009, 20:53
 
TimkaДата: Четверг, 23.07.2009, 23:04 | Сообщение # 63
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (arisetobe)
единственный ньюанс, некоторые каналы неправильно растягивают картинку (у меня 16:9), но это лечиться изменением формата в настройках телевизора (хотя напрягает что нужно все время переключать, возможно это проблема софта?

У тебя еще все впереди smile некоторые каналы прямо посреди передачи/фильма меняют информацию об аспекте и приходится пультом щелкать. Чья проблема не знаю... судя по тому, что "прыгают" только некоторые каналы, то проблема не в ресивере...
а в "консерватории"

 
arisetobeДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:33 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Небольшие впечатления после первых выходный с Виасатом.. :-)

Что понравилось:
1. Набор познавательных каналов пока что себя оправдывает на 100%
2. Напоминание работает отлично (можно "запрограммировать" телек на весь день наперед и быть уверенным что показывают только лучшее)

Что не понравилось:
1. ТВ 1000 и ТВ 1000 Action крутили старые фильмы с Джеки Чаном..
2. Смеялись с женой с каналов Spice и Adult Channel.. :-) Не то чтобы мы сильно часто смотрим или что это там супер важно, но имхо, можно было бы и не вставлять их в пакет, потому что:
- работают только после 00:00 до 04:00
- наигранная эротика с закосом под порно вызывает только смех
- похожие фильмы (но плюс с сюжетом) показывают по киношным каналам в это же время, поэтому смысл в этих "каналах для взрослых" пропадает (у кого есть возможность не подключаться на них - не подключайтесь - сэкономите 10 грн)

Результат:
Все хорошо в меру. Ну то есть, если телек весь день смотреть, даже если с классными каналами, может надоесть.. Но.. Как только надоедает, переключаешься на украинские обычные каналы с 25-ти минутными рекламными блоками и как-то встряска приходит сама собой - опять начинает очень даже нравиться платное ТВ. :-)

Сообщение отредактировал arisetobe - Понедельник, 27.07.2009, 18:35
 
DIDONEДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:34 | Сообщение # 65
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Да,тут многие согласны,10 гривен лучше сэкономить,именно эти два канала для галочки в разностороннем списке тематики пакета. В российском Триколоре есть ночные два канала,они покачественней будут но примерно в два раза дороже,да и на них после года просмотра на второй год мало кто подписывается. Вот если круглосуточно транслировать тогда другое дело biggrin а ночью все устали и спят.

VIASAT - буде стояти :)
 
InsiderrДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:36 | Сообщение # 66
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arisetobe)
- единственный ньюанс, некоторые каналы неправильно растягивают картинку (у меня 16:9), но это лечиться изменением формата в настройках телевизора (хотя напрягает что нужно все время переключать, возможно это проблема софта? вот дискавери нормально растягивается, а каналы viasat history и viasat explorer - неправильно).

А попробуй поиграться в настройках выходов: Меню=Настройки=Системные=Настройка выходов: поставь конвертацию формата на Stretch, должно запоказывать нормально... cool

 
arisetobeДата: Среда, 29.07.2009, 11:40 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Insiderr)
А попробуй поиграться в настройках выходов: Меню=Настройки=Системные=Настройка выходов: поставь конвертацию формата на Stretch, должно запоказывать нормально...

Спасибо за совет. Я пробовал, но, поскольку не хочу смотреть на растянутую картинку, то необходимо "выравнивать" это посредством телевизора. А при этом выравнивании интерфейс тюнера растягивается. Так что, к сожалению, не вариант.

 
InsiderrДата: Среда, 29.07.2009, 13:14 | Сообщение # 68
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arisetobe)
Так что, к сожалению, не вариант.

Может тогда надо на телевизоре выставить автонастройку формата,такое бывает, типа телик подгоняет под каждый канал формат batman
 
arisetobeДата: Среда, 29.07.2009, 15:22 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Insiderr)
Может тогда надо на телевизоре выставить автонастройку формата,такое бывает, типа телик подгоняет под каждый канал формат

Если поставить Stretch - то на телек уже будет все выводиться в 16:9 (включая интерфейс тюнера). А если потом это растягивать телевизором, то интерфес тоже будет растягиваться (EPG + информация о передаче будет выходить за пределы экрана сверху и снизу).
Единственный правильный вариант имхо - "зумирование" картинки каналов посредством тюнера - кажется PanScan называется, при этом интерфейс тюнера нормально рисуется (как 16:9).
В целом этот режим работает нормально, за исключением, как говорил, некоторых каналов (Viasat explorer, NG Wild, и еще каких-то.. hallmark, fox кажется). Я уже клацал по-разному - к сожалению ничем особо не лечится..

Сообщение отредактировал arisetobe - Среда, 29.07.2009, 15:58
 
mediasat23Дата: Понедельник, 02.01.2012, 12:23 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Віасат У Львові (удалено администрацией)

Добавлено (02.01.2012, 11:23)
---------------------------------------------
DIDONE, не стирай
А, почему, собственно? lord


www.tv-viasat.com

Сообщение отредактировал mediasat23 - Понедельник, 02.01.2012, 12:23
 
lordДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:48 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Да ты задрал уже! Читай правила форума! Хочешь рекламироваться - договаривайся, а не лепи свои аршинные буквы у нас на форуме в теме, которая далека от подобных текстов!
Почему я должен поддерживать твой частный бизнес??? Что ты сделал для этого ресурса? Ты даже нашу кнопку у себя на сайте не повесил!

Последнее (третье или четвёртое?) китайское предупреждение! Либо действуешь цивилизованно, либо идёшь в бан!


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
manomaxДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:51 | Сообщение # 72
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Да,ты прав,lord...Мне там Фотки понравились... biggrin Улыбнули...НО,Бизнес есть Бизнес... wink

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мнение абонентов Viasat (Мнения, суждения, мысли ...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: