[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Дилеры Viasat (О дилерах и дилерстве и не только ...)
Дилеры Viasat
saakianДата: Пятница, 06.03.2009, 01:51 | Сообщение # 61
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 41
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Ответ из офиса Виасат на некоторые посты дилеров(см.выше)
Ситуація виникла внаслідок того, що ми (протягом лютого місяця) хотіли протестувати акцію "Тюер за 1 грн" із доставкою через ділерів. Наразі, тест закінчено, ми результатами задоволені. З насупного тижня зробимо це доступним по всій Україні. Реклама піде з 30 березня. Тому дуже сподіваюсь, що всі нижче задані запитання відпадуть.

ответ на стандартный ответ. белое это белое а не зеленое или розовое.
это не тест акции. даже коню понятно это кидок дилеров конечно не всех, только ненужных (я нервно курю в сторонке а мои конкуренты работают по моей территории, такое было осенью такое и сейчас стандартный ответ тест удался все довольны) с нужными людьми так никогда не поступают имхо.
очень хочу ошибаться но факты упрямая вещь . biggrin


Сообщение отредактировал saakian - Пятница, 06.03.2009, 02:12
 
AGsatДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:00 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Вижин ТВ продолжает вести работу среди дилеров поощряя их активность по продвижению услуги спутникового телевидения VIASAT на рынке Украины. В период с 24 по 27 февраля состоялась поощрительная поездка в г. Орландо (штат Флорида, США) организованая компаниями VIASAT и SES SIRIUS. Ниже приводим несколько фотографий сделаных во время поездки.Более подробно можно узнать на нашем сайте - В гостях у Kennedy Space Centre .





http://agsat.com.ua - спутниковое оборудование!
 
max_dneprДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:39 | Сообщение # 63
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
AGsat,
Очень рады за вас. В принципе уже всем понятно, что в такие поездки будут ездит ь представители крупных компаний, которые можно пересчитать по пальцам одной руки.(в масштабах страны) Ладно-не одной-двух.
 
koloradskyimuhДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:55 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





шота с первого работы нет, наверно опять какуету акцию тестят smok может кто чего слишал так просим в студию
 
alexey1982Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:40 | Сообщение # 65
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
21 апреля 2009 г. Виасат собираеться сделать НОВУЮ беспредентную акцию - всё обрудование БЕСПЛАТНО.

Мир NEWS - Мой проект
 
koloradskyimuhДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:55 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





спс за инфу, теперь все понятно, очередной кидок, самые дилирские дилери сечас тестят в поте лица biggrin а остальным курить бамбук, ну может снизойдут потом и сбросят базу отказников мол пробуйте обзвоните.
 
max_dneprДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:08 | Сообщение # 67
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
alexey1982,
Ну-ну.... Если по такой же схеме как сейчас-пусть сами и подключают... Или предоставляют бесплатно оборудование диллерам(чего никогда не будет)
 
koloradskyimuhДата: Вторник, 07.04.2009, 20:21 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (max_dnepr)
Ну-ну.... Если по такой же схеме как сейчас-пусть сами и подключают...

не ужели добрые тестеры ставят оборудование за свой счет не берут комиссионных и вынагороды за пидключення haha
сечас они зарабатывают на нашей територии и на клиентах, которых подключить должны были мы. не могу раздуплить какая тут выгода виасата - дать заработать одним дилерам и не всегда самым лучшим, и намеренно лишать возможности заработать других своих же дилеров? они совершают охеренную ошибку.
 
alexey1982Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:48 | Сообщение # 69
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Георгий)

Просто нет слов...
Решили уже полностью перекинуть свой кризис на установщиков... как будто я как сыр в масле катаюсь!
Я не могу из своего кармана отдавать людям антены, хоть на две недели, или два месяца,...нет у меня такой возможности отдавать за раз по 600 грн. Почему бы Виасат сразу пару тысяч не положит на мой счёт, ан нет-хитрецы какие, по полной хотят использовать установщиков.
Или почему бы не выдать установщикам изначально тарелки, конверторы- будем хоть по 30 копеек ставить!
Чем дальше в лес - тем глубже ямы!
Мне просто крайне интересно посмотреть на человека, который НА КОРНЮ РУБИТ СВОИМИ БРЕДОВЫМИ ИДЕЯМИ ЭТОТ ПРОЕКТ.
Маразм!
А как красиво всё начиналось...
Повторюсь- тюнер -нормальный, каналы - пойдёт (среднестатистичекое- но официальное!)
Но идеи менеджеров - кошмар!
.................................
И вот самое последнее -свеженькое- 5 минут как звонят клиенты благодарные и меня матом посылают куда подальше,..- БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!--по ТРК все наблюдают матрас,- закрыли канал на время трансляции футбола -ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ...
как я и прогнозировал... приплыли.
Просто капец.... слов нет.... нужно срочно разрывать все связи с этими товарищами...

http://forums.frocus.net/


Мир NEWS - Мой проект
 
koloradskyimuhДата: Четверг, 09.04.2009, 22:48 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





поставте в равные условия всех дилеров распределяя заявки, а то получается в одном раёне один должен работать сам, а второй просто плюет в потолок и виполняет план за счет заявок из колцентра.

Сообщение отредактировал koloradskyimuh - Среда, 15.04.2009, 22:29
 
alexey1982Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:35 | Сообщение # 71
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Ведь ни одно предложение от диллера, установщика за целый год вероятно не было учтено,..-просто вечные наставления , указки, как правильно работать.
А ведь Виженовцы нас -установщиков называют товарищами по бизнесу-партнёрами! А с товарищами советуються, а не тупо пытаються наклонить своими идеями.
Или я не прав?
Самое интересное - не понимаю, как бывшие менеджеры по продаже канцелярии и продовольтвенных товаров могут разработать заметьте мнгновенно!!!! разумный метод продаж спутниковых каналов, тюнеров... и нам технарям, которые уже кто 5, кто 10 лет занимаеться сат.тв внушать свои идеи. ..смешно..
Да без проблем! Но без меня .
Почему бы не пригласить директором по реализации тюнеров -человека ,который оптом торговал по Украине, одного, второго, третьего, который умеет это делать грамотно! -эти *акулы* продаж работали заметьте с блокнотиком и нет у них реклам на телевидении, ни в прессе. Зато у них есть опыт десятков лет продаж, которые они перешегнули и сумели до сих пор, в кризис держаться на плаву.
Несколько грамотных людей по регионам (таких ребят много), но тех, кто знаком с сат.тв, а не людей другого профиля.
Но выбор Вижен остановил на других- вот и рулят товарищи из других промышленностей. Похоже на то -если б машиниста посадили истребителем порулить....

Quote ( Minas)
Последний разговор с нашим менеджером Виасата был "чисто конкретным":

Мы объяснили, что из всех конкурирующих предложений будем советовать клиенту и продавать то, с чего заработаем больше денег. И отдали один договор, проданный с начала весны. И любовь к виасату тут ни при чём - какие акции, такие и продажи.

Хотя услышали довольно странные для нас вещи: во-первых, он утверждает, что количество подключений у них продолжает расти с каждым месяцем, типа дела идут хорошо. Во-вторых, акция гривна в день почему-то не сработала - типа упала статистика подключений и они срочно сделали новую акцию ресивер за гривну и типа очень много сейчас ставят эти комплекты. В третьих, компенсация за "комплект за 1 грн." типа 400 грн. будут возвращать в течении недели без подтверждения актом.
И в четвёртых, что нам показалось неправдоподобным, виасат планирует вообще отменить все пакеты и сделать один общий пакет каналов за 60 грн.! Довольно странно, если по его словам у них так хорошо идут дела, то почему они спохватились?

Насчёт бесплатного социального пакета ничего конкретного не услышали от него, но идея у них я так понял такая крутится - это больше подстегнёт продавцов оборудования... Короче пока ждём кардинальных действий от вижена.

http://forums.frocus.net/


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Четверг, 16.04.2009, 21:07 | Сообщение # 72
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
В Донецке прошла встреча с дилерами,повторяться не буду,все подробно описано нашими друзьями, было по той же схеме.Основной вопрос ,интересующий дилеров что я буду с этого иметь и если да то нельзя ли побыстрее,а не так как обычно ждут 1.5месяца.Говорили по вопросам новой акции комплект за 1 грн.Дилеру возвращается 400 грн за антенну,после непродолжительных споров порешили что оценено с запасом,никто не должен быть обижен,выплачивать компенсацию Виасат пообещал два раза в месяц.Оборудование подразумевается Харьков 0,9,обычные конвертора,кабель до 25 метров средней стоимости.Если предполагается установить более дорогую тарелку,оцинковку или алюминий,или головки инваком этот вопрос решается с абонентом отдельно. Подняли вопрос о коллцентре,там потенциальным абонентам часто называется фиксированная цена на комплект с установкой,так быть не должно,сложность установки всегда разная,была просьба посоветовать коллцентру не вмешиваться в ценовую политику.Насчет ТРК Украина утвердительного положительного ответа пока нет,как будет дальше посмотрим.Лучших установщиков лучших дилеров будут сертифицировать,сделать это в планах на этот год.Будут выездные сборы установщиков,так наз. Роад шоу,письменные тесты из вопросов по знанию ресивера Виасат, общие знания,вероятно это нужно чтобы установщик отвечал за свою работу и гарантировал работу услуги,ЧП установщику быть не обязательно,предусматривается страховка от несчастного случая или травмирования,акции,поощрения,это в общих чертах.Динамика подключений растет.К неплательщикам существуют штрафные санкции но случаев применения еще не было ни одного,потому что процент отключений не превышает запланированный 5%,реально он 2%.Телепраздник,подобный Ивано-Франковскому,планируется в Луганске на 1 мая,но это еще не точно.
На официальном сайте Виасат задумано много изменений,но это в перспективе.


VIASAT - буде стояти :)
 
koloradskyimuhДата: Суббота, 18.04.2009, 01:14 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





alexey1982
Quote (alexey1982)
Quote (Георгий)
Народ увидел , что Виасат обманывает и то *без зазрения совести*... а что не так? ТАК!!!
На обмане бизнес не построишь! Все логически понимают, и нечего * ля-ля* ,что 250 каналов народ поймёт, как 250 реальных -славянских каналов, а не то что тюнера возможности 250 каналов, -ещё б сказали чёрненький! ( ни у кого такого нету! и с зелёненькой лампочкой!)
Я принял с 50 звонков от тех кто прочёл про 250 каналов. Сообщу Вам по секрету- что мало того, что никто из них не *клюнул* , не подключился, но и *незлым тихим словом* многие меня посылали за такой обман.
Я себя чувствовал-как будто и вправду это я такую фигню дал в рекламу. Так какой толк от этого??? - одно вредительство для компании! Чья такая интересно * умная* идея была?
Так что Алексей я перед тем ,как хоть пол слова написать -всё взвешиваю. Представть себя на месте человека,у которого после такой рекламы телефон разрываеться.
Если Вы говорите везде ,что с Виасатом не связаны напрямую, то также хотел бы Вас, как и представителя с Киева пригласить в гости ко мне( на полном серьёзе и без приколов), для того ,чтоб вместе так сказать прочувствовать весь рынок сат.тв,..с установками и звонками клиентов.
А Вы господин goblin944 с чем согласны??? Прошу поподробнее! А то одно слово написать -как то не выражает того, с чем Вы согласны. Если конечно Вам не трудно.
С уважением Георгий.
............
....наш народ ,которого уже правительтво и все в округе всю жизнь дурят -поумнели оказываеться! И для того, чтоб кто то , и в том числе Виасат мог его обмануть -нужен более веский обман. а не такая детская разводиловка...
Извиняюсь...если переборщил. Но я искренне хочу, чтоб Виасат в Украине выжил! , а не умер из за бредовых идей несведующих людей...поэтому и пишу этот * крик в слух *...

я почитал несколько дней там на форуме и мне кажеться что человек не прав по большенству вопросов.
во первых не могу понять почему его посылают,
во вторых лично я считаю, что механика акций блестяще продуманна, а решения без малого гениальны. здесь есть чему поучиться. это относится к всем акциям 2009г и тестакциям 2009г , КРОМЕ ОДНА ГРИВНА ВДЕНЬ, это полный провал.
в третьих я обязательно поменял бы слоганы, зделал бы упор типа "ПОДКЛЮЧИСЬ И ЗАПЛАТИ за три месяца престижный - получи тюнер мпег4 безплатно, или ЗАПЛАТИ за шесть месяцев престижный и получи ВЕСЬ комплект с антеной".
вот такое мое возможно не адекватное мнение smile


Сообщение отредактировал koloradskyimuh - Воскресенье, 19.04.2009, 16:38
 
ЩукарьДата: Суббота, 18.04.2009, 16:50 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет,человек во многом прав.Мне,к примеру приносят ресивер,и требуют деньги назад-мол мы хотели футбол,никто не предупреждал,что его не будет.Приходится отдавать деньги обратно,ресивер по акции 1 грн.в день лежит у меня мертвым грузом и думай теперь кому его спихнуть и на кого переоформить договор.
Потом оценка комплекта в 400 грн-спрашиваю откуда эта оценка-в ответ-пошли на базар и увидели,что там по такой цене продают.
Извините,но там по такой цене продают с минимальной гарантией и самое туфтовое оборудование.
А мы не на базаре а в магазине,клиент нас всегда найдет и будет требовать годовую гарантию,обслуживание и консультации разного рода.
Причем клиенту обещают бесплатную доставку.Да не бесплатную,а на самом деле за счет дилера.Попробуй съездь за свой счет за 40 км к клиенту и привези ему тюнер по акции за 1грн.
С вопросом о компенсации от Виасат хотя бы бензина получил ответ - никто ничего компенсировать не будет-выдумывайте сами что-то типа 50 грн.за обследование антенны клиента или подсоединения тюнера и т.д.Хотя можно приехать к заказчику с этим тюнером и назад с ним же уехать,к моменту приезда клиент уже передумал его приобретать-такое уже у меня было.
Вот такие дела.Короче,за счет дилеров пробуют решать свои проблемы.
 
max_dneprДата: Суббота, 18.04.2009, 17:45 | Сообщение # 75
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Щукарь,
Проблем конечно дофига и больше, но твои яйца выеденного.....
-ресивер. Возвращать нужно было 1грн-стоимость собственно ресивера. И формально ты бы был прав. Остальные вопросы с Viasat(возврат абонплаты) Далее-пишешь региональному заявление(уточни на чье имя) -в связи с повторной установкой ресивера-прошу выдать новую карту доступа(если оная осталась у клиентов)
-если т.наз. программа доставки задалбывает-попроси тебя из нее исключить-уберут на раз-два. И будешь продавать виасат только на тех условиях-которые сам придумаешь. Правда только тем клиентам-которых сам найдешь. (и кстати территорию в рамках которой ты согласен ездить ТЫ должен был назвать САМ. Если иначе-самодеятельность твоего регионального)
-оценка комплекта в 400грн. -согласись-это НЕ минимальная цена. А цена оборудования с запасом определенным (инваком конечно сюда не всунешь, но много ли инвакомов клиентам поставлено? )
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Дилеры Viasat (О дилерах и дилерстве и не только ...)
Поиск: