[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Дилеры Viasat (О дилерах и дилерстве и не только ...)
Дилеры Viasat
roma1Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:30 | Сообщение # 46
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
ВСЕ ЛИМИТ ИСЧЕРПАН цельное кино из роликов получилось час смотреть не пересмотреть(хвааатит тону).сам напросился....СПАСИБО

Добавлено (22.02.2009, 16:30)
---------------------------------------------
cool ДА незнаю в тему ли но меня посетила такая мысль.что если виасату создать промоканал,все ети промо ролики,анонсы+хорошо приправленные собственной рекламой крутятся на канале с кажем ВИАСАТ УКРАИНА.что ето дает.чтоб етот бесплатный канал установщики вносили в фаворитный список клиентам.а мы знаем что устанавливается сейчас много комплектов именно на бесплатные фта каналы.а им людям и собственно не известно вообще что такое виасат.тоесть название такое слышали по телику но что етот виасат показывает такого что еще платить нужно.Так им тоесть людям установившим фта глобики.НУЖНО показать всю огневую мощь платных каналов.они должны почувствовать как говорят пощупать прежде чем купить.Что должно быть на промо канале от виасат чтоб его установщики внесли в фавор списки каналов. правильно не только реклама.(мультики детям добрые,музон,промо ролики каналов виасата"часто но умеренно"чтоб не давить на нервы,скажем документалка интересная но с обрывом в самом интересном месте чтоб захотелось подключится и досмотреть.(как девушку чтоб захотелось нужно на ножки глянуть)тоесть приоткрыть людям занавес но спектакль после оплаты.да фильмы можна дать как в бесплатных каналах.а реклама анонсы и промо ролики..тоесть канал должен быть открыт,интересен,в тоже время показывать что такое виасат баз конца..УВЕРЕН ЗАЦЕПИТ МНОГИХ..окупится.не вложишь не будешь черпать!!!!идея моя с виасата могорычь..если возмут во внимание не ошибутся..

 
fox82Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:28 | Сообщение # 47
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну в принципе мысль не плохая,поддерживаю на100%

OpenBox X820CI 4W--90E(Ku): STRONG DM2100 (USALS): SkyStar3 S-1401: Skynet 20a; Openbox X770CI PVR (4W--5E--13E); HDD Western Digital Passport WDXMS1200TE 120Gb
Viasat 7700 пакет "Престижный"
Тарель Харьков 0,9(4 штуки)
 
DIDONEДата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:19 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
http://viasatfan.clan.su/forum/4-188-3 смотри пост 37 ,для удобства вот он
Quote (DIDONE)
Так пусть на этом тестовом и будет промоканал.Лично мне нравится как на Триколоре по вечерам пусть маленьком окне идет караоке,но мнение об этом массового потребителя не в курсе,остальное место для рекламы пакетов.Дело в том что каналов фта не так много и я заметил что почти все установщики сканируют людям и телемагазины и всё что только говорит и показывает на русском или украинском,в общем любую даже лабуду,так чтобы там ни было оно обязательно будет на всех ресиверах страны,меня даже при установке Триколора люди просят оставлять инфоканал НТВ+,пусть говорят будет.
или вот одни из первых сообщений форума
Quote (DIDONE)
Форумчане с Сатэксперта предложили добавить промо канал. Единственный нюанс вещать он должен обязательно в МПЕГ2, а есть ли для этого у Виасат возможность?И это чтобы привлечь новых абонентов. А для себя хотелось бы иметь инфоканал может когдато в будущем надеюсь будет. Гендиректор Российского 3К говорил, что их инфоканал - едва ли не самый востребованный канал пакета. Еще ктото предлагал по праздникам хоть на день в месяц включать для всех престижный.Или кодировку снимать

,всё о том же,и более ранние сообщения многих форумчан намекают на это ,так что не только я тебя полностью поддерживаю но это предлагали многие до тебя, и кое кому из руководства непосредственно об этом говорилось,результат ноль...пока.


VIASAT - буде стояти :)
 
roma1Дата: Понедельник, 23.02.2009, 08:58 | Сообщение # 49
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
ну ясно что мы думаем об одном и томже.если люди потянутся к виасату то и нам на хлеб будет копейка.но мы установщики не можем только сами раскручивать виа.он должен в первую очередь сам сделать нужные шаги а мы поддержым.ПРосто установив людям фта.потом звонят и долбают что нечего смотреть.думаю что типа полсата бывшего уже не будет ничего.кодировки все серьезнее.так что виасат нам спасение ибо молва идет что на спутниках смотреть нечего ,тоесть антиреклама фта.вот промоканал и должен показать что смотреть есть еще чего.только малость заплатив..да и доходит ли хо что нибуть до руководства то что мы здесь перетираем.или мы только между собой разпинаемся а наше видение ни кому не интересно.кто ихние советники.может их найти для общения или они далеко спрятаны от нас. smile
 
saakianДата: Вторник, 24.02.2009, 00:20 | Сообщение # 50
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 41
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (roma1)
ну ясно что мы думаем об одном и томже.если люди потянутся к виасату то и нам на хлеб будет копейка

+100, но чтобы ваша копейка мимо вас не прошла, позванивайте иногда в кол.центр, типа клиент и хотите подключится ну адрес там какой то придумайте (согласен не честно) ,я таким способом еще осенью узнал про, ,,доставку та пидключення курьером комплекта" в моем районе! как мне потом объяснили мероприятие сие шло в ,,тестовом режиме" наверное из скромности забыли мне про это сообщить и не предложили поучаствовать ибо зачем мне деньги. совсем не давно таким же способом узнал про акцию ,,тюнер за 1 гривну" которая примерно с 10.02 тоже шла в так называемом ,,тестовом режиме".
особенно ставит в тупик:
1) не логичность данной ситуации, более высокая себестоимость (,,курьер" приезжает из областного центра) и сомнительное качество данной услуги (приехал уехал и с концами).
2) сознательная компрометация моей торговой точки, приходит клиент (где то узнал про акцию), подключи и продай ресивер за 1 гривну, а я не могу так как уверен, что нет такой возможности, за то на 8 800... пожалуйста есть такая возможность ! Клиента этого я подключил, он мой знакомый и поверил мне, что нет такой акции, я тогда не знал еще про нее, теперь получается я его лоханул, а деньги сэкономил виасат . Теперь если клиент узнает, то реклама мне обеспечена, так как мне будет достаточно трудно его убедить что я не знал про акцию.
Много вопросов вызывает акция 5+1 дело было в декабре, три раза пытался купить десятку тюнеров не получилось(не было на складе),ждать не мог, купил на стронге там были без проблем но стронг чомусь не брав участь в акции.
Отпишитесь если кто попадал в такую ситуацию, интересно я один такой везучий, или у виасат такой стиль работи с своими дилерами, типа свои (это ,,курьеры") и остальные ну типа сами понимаете cool


Сообщение отредактировал saakian - Вторник, 24.02.2009, 00:31
 
max_dneprДата: Среда, 04.03.2009, 15:44 | Сообщение # 51
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
saakian,
Если Вы были на последней встрече-там четко сказано было-диллеров своих Viasat поделил на 1 и 2 сорт.(ну сказано другими словами малость) Я попал во второй.(в силу ряда причин) Вы видимо тоже. Диллеры 1 сорта получают сейчас все переадресации из калл-центра и продают ресиверы по акции 1 грн.
Вот что интересно 168*3+91+1=596грн. Это цена по которой диллеры 1 сорта продают ресиверы абонентам. Диллерам 2 сорта предлагается у этих же(у нас в городе в первый сорт попали две САМЫЕ шаромыжные конторы) покупать по 621грн. Ага... и уговаривать на гАлимейший семейный пакет на двухгодичный контракт. Типа по 1 грн. в день. Все больше задумываюсь на тему-нафиг оно нужно...
 
SNGdneprДата: Среда, 04.03.2009, 17:01 | Сообщение # 52
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
Виасат говорит что єто "пилотный" типа тестовый режим... dry
Обидно, что за спиной акиции всякие делают и ничего не говорят...

Дилеры в не равных условиях - это факт!


ВИАСАТ ТВ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
 
saakianДата: Среда, 04.03.2009, 23:30 | Сообщение # 53
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 41
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SNGdnepr)
Виасат говорит

это кол центр говорит оооочень интересная структура интересно может она и откаты любит eek
а что было бы логично
 
fedikandДата: Четверг, 05.03.2009, 09:17 | Сообщение # 54
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Принято решение с 10 марта 2009 года упразднить для продаж пакет Популярный. То есть, с 10 марта будет невозможно подключение к пакету Популярный. sad Что касается существующих абонентов в пакете Популярный – компания найдет решение, которое будет приемлемо для них.

Установщик антен, дилер ВИАСАТ,Абонент пакета престижный!!!!!
 
fox82Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:13 | Сообщение # 55
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Опа интереснинькая инфа,ето типа будут токо семейный и престижный,тоесть заставят сусчествующих абонентов перевестись в один из двух пакетов, прикольно.
А откуда информация если не секрет ,а то на оф. сайте я чото не вижу


OpenBox X820CI 4W--90E(Ku): STRONG DM2100 (USALS): SkyStar3 S-1401: Skynet 20a; Openbox X770CI PVR (4W--5E--13E); HDD Western Digital Passport WDXMS1200TE 120Gb
Viasat 7700 пакет "Престижный"
Тарель Харьков 0,9(4 штуки)
 
DIDONEДата: Четверг, 05.03.2009, 12:26 | Сообщение # 56
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Вот откуда
Quote ('lubhto;177881')
Появилась инфо на форуме сайта дилера Вижн ТВ ( официального подтверждения пока нет):
Ув. Партнеры!
Принято решение с 10 марта 2009 года упразднить для продаж пакет Популярный. То есть, с 10 марта будет невозможно подключение к пакету Популярный.
Что касается существующих абонентов в пакете Популярный – компания найдет решение, которое будет приемлемо для них
http://sat-media.net/forum/index.php?topic=6343.0#new

Что можно сказать- в целом решение логичное. Подключений на Популярный крайне мало в сравнении с другими пакетами. Этому же способствовали и акции- они проводились в отношении Престижного и Семейного.Одельной жанровой нагрузки Популярный не несет,только дает возможность некоторого маневра по размеру абонплаты.У прибалтов два пакета опять же. Включение Евроспортов могло быть толчком к этому шагу. У меня даже создалось впечатление, что предложение сократить исходило от украинского руководства Вижн ТВ, как в свое время и о разбивке на 3 пакета. Во всем этом изменении хочется ,чтоб не пострадали те, кто сознательно подключался на Популярный.
Опять же, ждем официального подтверждения инфы.
P.S.Есть некоторая синхронность в датах изменений с подключением к пакету "НТВ+Украина" и изменением в пакетах Вижн ТВ-10 марта. Не удивлюсь, если официальная инфа от Вижн будет усилена акцией "Тюнер за 1 грн" с подключением в Престижный.
Печатную продукцию опять переделывать.



VIASAT - буде стояти :)
 
fox82Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:14 | Сообщение # 57
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну в таком случае не помешало б подкинуть немного каналов в семейный, тогда возможно количество подключений увеличилось б.

OpenBox X820CI 4W--90E(Ku): STRONG DM2100 (USALS): SkyStar3 S-1401: Skynet 20a; Openbox X770CI PVR (4W--5E--13E); HDD Western Digital Passport WDXMS1200TE 120Gb
Viasat 7700 пакет "Престижный"
Тарель Харьков 0,9(4 штуки)
 
fedikandДата: Четверг, 05.03.2009, 13:25 | Сообщение # 58
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (fox82)
А откуда информация если не секрет ,а то на оф. сайте я чото не вижу

Информация пришла мне на мыло, от регионального менеджера!!!


Установщик антен, дилер ВИАСАТ,Абонент пакета престижный!!!!!
 
DIDONEДата: Четверг, 05.03.2009, 14:37 | Сообщение # 59
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Ответ из офиса Виасат на некоторые посты дилеров(см.выше)
Ситуація виникла внаслідок того, що ми (протягом лютого місяця) хотіли протестувати акцію "Тюер за 1 грн" із доставкою через ділерів. Наразі, тест закінчено, ми результатами задоволені. З насупного тижня зробимо це доступним по всій Україні. Реклама піде з 30 березня. Тому дуже сподіваюсь, що всі нижче задані запитання відпадуть.

Если Вы были на последней встрече-там четко сказано было-диллеров своих Viasat поделил на 1 и 2 сорт.(ну сказано другими словами малость) Я попал во второй.(в силу ряда причин) Вы видимо тоже. Диллеры 1 сорта получают сейчас все переадресации из калл-центра и продают ресиверы по акции 1 грн.
Вот что интересно 168*3+91+1=596грн. Это цена по которой диллеры 1 сорта продают ресиверы абонентам. Диллерам 2 сорта предлагается у этих же(у нас в городе в первый сорт попали две САМЫЕ шаромыжные конторы) покупать по 621грн. Ага... и уговаривать на гАлимейший семейный пакет на двухгодичный контракт. Типа по 1 грн. в день. Все больше задумываюсь на тему-нафиг оно нужно...
***********
оператору
во первых я не обязан вам звонить и что то оформлять моя прямая обязанность поиск клиента и заключения с ним контракта от имени компании виасат.
второе ваша прямая обязанность активировать в первую очередь тех клиентов которых нашли дилеры, потому что это реальные абоненты которые заплатят деньги из которых большая часть пойдет на то что бы вы могли в робочее время сидеть в инете и учить тут меня жизни. кстати откуда вы выкопали то что я должен сначала оформлять какой то заказ у вас, чтобы подключить нового абонента по моему вы слишком много на себя берете.
третье вы обязаны по первому требованию давать потенциальному клиенту информацию про дилера его регионе, это то как и многое другое, что вы ПОКА не делаете.
последнее очень скоро изменится я вам обещаю, я не из тех кто уходит громко хлопнув дверью. и есчо возможно я откажусь от участия в акции ресивер за 1 грн а также разорву умову додаток про доставку.
мной не кто дыры затыкать не будет. знаете про что я? да?

**********
Обидно, что за спиной акиции всякие делают и ничего не говорят... Дилеры в не равных условиях - это факт!


VIASAT - буде стояти :)
 
fox82Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:18 | Сообщение # 60
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я понимаю в дальнейшем чтобы подключися к viasat по акции "ресивер за 1 гривну" надо звонить в колл центр а потом оттуда перенаправляют запрос дилеру которий в свою очередь опять же должен позвонить в колл центр чтобы активировать карту.Возникает вопрос:нафига ета заплутаная схема,не проще сделать как било прежде-пршол заплатил деньги и маеш рес за 1 гривну и 3 месяца просмотра престижного.
Или я чото не так понял


OpenBox X820CI 4W--90E(Ku): STRONG DM2100 (USALS): SkyStar3 S-1401: Skynet 20a; Openbox X770CI PVR (4W--5E--13E); HDD Western Digital Passport WDXMS1200TE 120Gb
Viasat 7700 пакет "Престижный"
Тарель Харьков 0,9(4 штуки)
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Дилеры Viasat (О дилерах и дилерстве и не только ...)
Поиск: