[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мои идеи для Viasat! (Абоненты Виасат предлагают)
Мои идеи для Viasat!
valdekДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:53 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Может попробовать сделать антикризисный пакет за 30 гривень, пускай только с украинскими каналами, но там должны быть все открытые каналы, и те которые кодированы. Иностранные можно и не давать. Примерно в таком духе. smile
 
samborДата: Вторник, 10.02.2009, 12:54 | Сообщение # 47
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Перенесено из темы "тарифы". Мож пригодится кому там наверху...

alexey1982,
Я тут на воскресенье некоторую работу на дом взял, и какое то время в течении недели у меня серьезный напряг. Поэтому со временем постараюсь ответить. А если коротко, то (хоть и не совсем по теме тарифов), то было желание попробовать "на вкус" спутниковое ТВ (раньше никогда не связывался). Попробовал. С пивом потянет. Вопросов конечно же много (тут на форуме их уже достаточно задавали). В первую очередь - что в платный пакет включены бесплатные каналы (в частности, украинские). За это можно и по носу нащелкать. Во-вторых, (это уже субъективное, но вместе с тем) спортивные каналы кроме российского - не для меня. Я не американец. Учитывая наличие открытых и доступных в хорошем качестве иностранных новостных каналов, включение такого количества иностранных новостных в платный пакет (когда большинство дублируется по открытым) - явный перебор. Из открытых я сам волен выбирать. А тут навязано все скопом и за деньги. Раз я плачу за услугу, я должен иметь возможность влиять на содержание и качество услуги, а не только тупо выбирать из наличных вариантов, как на базаре по принципу: "не хочешь - не бери".
В будущем хотел бы иметь вменяемую ценовую (тарифную) политику. Вменяемую программную политику, которая первоисточником считает потребителя а не чье то там авторитетное верховное мнение. Активную работу по развитию проекта через создание тематических разделов каналов, которыми логично было бы дополнять на выбор заказчика стандартный пакет по минимальной цене. В такой стандарт логичным было бы бесплатно включать все украинские каналы и бесплатные российские. А все "опции" (ВСЕ, а не часть) - оставить на усмотрение пользователя. Кому то хватит спорта, кому-то - познавательных, кому то - фильмов, а кому то - все (или не все, но в определенной пропорции). Бизнес (а это - бизнес) должен предполагать свободу воли, равноправие сторон и ВЗАИМНУЮ ВЫГОДУ при заключении договора. ВЗАИМНУЮ - это значит в моем понимании выгоды, а не как мою выгоду понимает ВИАСАТ.
По истечении первых месяцев экзальтированного щелканья каналами, хотелось бы достойного качества изображения, что, насколько я понимаю, имеет программную и аппаратную составляющую (тот же ресивер). Если ВИАСАТ хочет выживать и побеждать в конкуренции - то велосипеды давно выдуманы. Надо только не искать свой особенный путь в истории. Все особенные пути ведут к забвению. Надо жить цивилизованно. Это значит - не только активно и динамично, но и по людски. Тогда и успех придет. И себе и людям. smile

Сообщение отредактировал sambor - Вторник, 10.02.2009, 13:02
 
operator103Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:02 | Сообщение # 48
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (turumura1)
Да,но некто нерасчитывал на этот долбаный кризис.Сейчас твориться бог знает что.Цены растут,а зарплату платить нехотят.Сплошной геморой.

я думаю, это уже не от Виасат Украина зависит... biggrin biggrin

Quote (sprit)
operator103, если там все есть дайте пожалуйста ссылочку, а то чет я ненахожу там новостей типа декабрьского обновления, или какие каналы добавлены (кроме ТВ 1000). вот на этом форуме много инфы а там глухо как в танке.

http://viasat.ua/ua/packages/prestige/ новые каналы отмечены new

Quote (sambor)
что в платный пакет включены бесплатные каналы (в частности, украинские). За это можно и по носу нащелкать.

Но посмотрите пожалуйста на каких спутниках находятся некоторые украинские каналы, так же надо все доступные для СРТ7700 каналы в Видеогуард закодировать, а это стоит денег...
Quote (sambor)
Я не американец. Учитывая наличие открытых и доступных в хорошем качестве иностранных новостных каналов, включение такого количества иностранных новостных в платный пакет (когда большинство дублируется по открытым) - явный перебор.

соглассен... cool


Свой среди чужих, чужой среди своих!
 
samborДата: Среда, 11.02.2009, 00:22 | Сообщение # 49
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (operator103)
надо все доступные для СРТ7700 каналы в Видеогуард закодировать, а это стоит денег...

Я далекий от технических тонкостей спутникового ТВ. Могу чего и напороть. Но "вызывает антирес ваш технический прогресс" (с) В смысле - значит для этого ресивера все каналы надо кодировать в Видеогуард? При случае посмотрю нормативную базу касательно права пользователей Украины смотреть украинские каналы бесплатно (вот такой я вредный), а то что-то терзают смутные сомненья. Насколько я смутно припоминаю (что-то с памятью моей стало - 226 мегабайт уже мало...), в кабельной сети такое правило существует. Или близкое к этому. Кажись... wacko
 
alexey1982Дата: Среда, 11.02.2009, 09:23 | Сообщение # 50
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Вижн Тв как и любой кабельный оператор является многоканальной ТВ-сеть и действуют нормы НАЦРАДЫ о списке каналов, которые предоставляются на бесплатной основе. Так как контент дело не бесплатное канал кодируется и в пакете оператора. Нормы Нацрады действуют на территории Украины и поэтому Вижн ТВ не обязан транслировать в открытую сигнал социальных каналов на всю Европу. И поэтому действует территория ограничения в виде кодировки.

Мир NEWS - Мой проект
 
valdekДата: Среда, 18.03.2009, 11:03 | Сообщение # 51
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
1-разрешить на ресивере 7700 и после не уплаты смотреть открытые каналы, 2-забыть о разных там штрафах в сторону отключившигся абонентов, 3-убрать с пакетов пакет Cемейный, оставить только пакет Престижный, но по цене Семейного - 59 гривень cool И не нужно тогда никаких акций, типа Ресивер за 1 гривну, и такого количества макуллатуры и помошников. Чем тратить деньги на всякого рода картинки, помогите лучьше с проплатой ресивера, который у вас куплен для рекламы, и стоит в магазине рекламируя Ваши каналы, а еще лучьше с проплатой аренды магазина, где рекламируем Ваш продукт. Думаю не мне одному это помогло бы подключить пару десятков новых абонентов для Вас и без рекламы по телевизору. smile
 
KoserogДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:26 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Снизить стоимость.
На НТВ+ за теже 160грн. можно смотреть эфирные каналы плюс фильмовый vip-пакет. По качеству передач это далеко перекрывает пакет "Престижный". Не верите - сравните программы передач.

2. Перейти на нормальный современный тюнер.
Очень мало желающих пользоваться SRT7700. Сервис просто убогий. Предлагать абонентам в 2009г. этого уродца - неприлично. Нет возможности редактировать списки спутников и транспондеров, редактировать списки каналов, нет таймера и т.д. и т.п. Для сравнения попользуйтесь любым другим тюнером - поймете о чем я. (Только на SRT7700 после этого пользователя не заманить).

3. Перестать врать в рекламе.
Когда пользователь начинает подключаться, он получает массу неприятных впечатлений, когда выясняет сколько именно каналов он сможет смотреть и сколько на самом деле это стоит, и где тут пресловутая "Одна гривна в день".

 
alexey1982Дата: Вторник, 21.04.2009, 16:00 | Сообщение # 53
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lubhto)
У меня неоднозначное отношение к новому статусу форума Виасатфан, тем не менее это движение вперед .Спасибо alexey 1982 за информацию по НВО.
Хочу поддержать Георгия и добавить свои мысли. По каким-то штрихам заметно,что информация с форумов все-таки доносится до менеджеров Вижн. Кратко и ничего нового:
1.Шаг вперед-два шага назад. Сделали тест/инфоканал и пшик..Да это такой реальный инструмент, надо его наполнять и использовать, обязательно в MPEG-2, тогда он появится и на всем парке приемных "горынычей". На нем и выкладывать козыри. Не понятно ,почему остановились.
2. Акции "Приведи друга-получи скидку по абонплате" сейчас самое время.Тем более,что она есть в форме скидки на абонплату при подключении второго и последующих комплектов. Так сделайте это более изящно и B-mail для чего в ящике сделали. Или серьезные ограничения по штату персонала не позволяют пользоваться уже имеющимися возможностями?
3. 10-15 национальных каналов доступных даже при неоплате/заподавшей оплате, но установленой карте доступа.Может это противоречит
концепции Виасата, но отвечает реалиям на этом рынке.Если абонент не в состоянии платить - то договорами его не удержишь, новый подключающийся взвешивает свои возможности платить в будущем, ведь нелегкое время пришло.Так дайте ему эту надежду,что когда ему будет нелегко-вы не вывернете его карман.Тем более , если я правильно понимаю, это никаким финансовым бременем на компанию не ложится
и не требует отчислений этим каналам за трансляцию на Вижн. А при наличии средств и желании абонент оплатит и повторную активацию и выбраный пакет. Не пугайте кабалой.
4. Что уже писал Георгий-обязательная и своевременная информация абонентов о проблемах с трансляцией хоть на инфоканале,хоть через сообщения.Раз по договору вы равноправные партнеры с абонентом-он должен чувствовать к себе уважительное отношение.

http://forums.frocus.net/


Мир NEWS - Мой проект
 
COSTADORДата: Среда, 20.05.2009, 12:24 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
1. Снизить стоимость.
На НТВ+ за теже 160грн. можно смотреть эфирные каналы плюс фильмовый vip-пакет. По качеству передач это далеко перекрывает пакет "Престижный". Не верите - сравните программы передач.
2. Перейти на нормальный современный тюнер.
Очень мало желающих пользоваться SRT7700. Сервис просто убогий. Предлагать абонентам в 2009г. этого уродца - неприлично. Нет возможности редактировать списки спутников и транспондеров, редактировать списки каналов, нет таймера и т.д. и т.п. Для сравнения попользуйтесь любым другим тюнером - поймете о чем я. (Только на SRT7700 после этого пользователя не заманить).

3. Перестать врать в рекламе.
Когда пользователь начинает подключаться, он получает массу неприятных впечатлений, когда выясняет сколько именно каналов он сможет смотреть и сколько на самом деле это стоит, и где тут пресловутая "Одна гривна в день".


Полностью поддерживаю...
И добавить наконец хотя бы один нормальный спортивный канал (ТРК Футбол, Мегаспорт, Спорт1,2..)... cry потому как
Quote
Спорт та хоббі:
Eurosport (New)
Eurosport 2 (New)
Viasat Sport
Extreme Sports
Охота и Рыбалка
Drive
ESPN Classic

cry назовите по какому каналу можно посмотреть нормально футбол???? Короче тут такого нету...
Eurosport не показывает никакие матчи... единственное так это раз в год какой то финал запустят... а это не дело...
Viasat Sport это вообще смешно... гольф смотреть? наверное самый популярный в Украине спорт... smile

Поставите ТРК Футбол и пользователи будут очень довольны =) Сей час куча интересных чемпионатов крутят.. обзоры.. все что надо болельщику футбола =)

Сегодня финал КУЕФА (Лига Европы)... Шахтер Вердер ...показывают по Інтеру и Спорт 1... а абоненты Виасат не имеют возможности посмотреть матч... печально... sad cry

Сообщение отредактировал COSTADOR - Среда, 20.05.2009, 12:30
 
turumura1Дата: Среда, 20.05.2009, 21:15 | Сообщение # 55
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1150
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (COSTADOR)
назовите по какому каналу можно посмотреть нормально футбол???? Короче тут такого нету...
Eurosport не показывает никакие матчи... единственное так это раз в год какой то финал запустят... а это не дело...
Viasat Sport это вообще смешно... гольф смотреть? наверное самый популярный в Украине спорт... smile

Поставите ТРК Футбол и пользователи будут очень довольны =) Сей час куча интересных чемпионатов крутят.. обзоры.. все что надо болельщику футбола =)

Сегодня финал КУЕФА (Лига Европы)... Шахтер Вердер ...показывают по Інтеру и Спорт 1... а абоненты Виасат не имеют возможности посмотреть матч... печально... sad cry


Поддержую.Всё в тему.


 
InsiderrДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:15 | Сообщение # 56
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (COSTADOR)
Сегодня финал КУЕФА (Лига Европы)... Шахтер Вердер ...показывают по Інтеру и Спорт 1... а абоненты Виасат не имеют возможности посмотреть матч... печально...

по-моему, Шахтёр-Вердер показывали по ТРК Украина и ТЕТ, так что тут COSTADOR, Вы неправы happy
 
GoshaДата: Вторник, 02.06.2009, 07:58 | Сообщение # 57
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Insiderr)
Quote (COSTADOR)Сегодня финал КУЕФА (Лига Европы)... Шахтер Вердер ...показывают по Інтеру и Спорт 1... а абоненты Виасат не имеют возможности посмотреть матч... печально... по-моему, Шахтёр-Вердер показывали по ТРК Украина и ТЕТ, так что тут COSTADOR, Вы неправы

COSTADOR прав, - именно лишь по каналам Интер и Спорт1 транслировался матч Шахтер - Вердер.


http://forums.frocus.net
 
DIDONEДата: Вторник, 02.06.2009, 08:18 | Сообщение # 58
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Многие абоненты ждут ТРК Футбол.Конкретно этот канал.Это факт неопровержимый.

VIASAT - буде стояти :)
 
koloradskyimuhДата: Вторник, 02.06.2009, 09:35 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





осмелюсь поправить товарищей, что все без исключения абоненты в том числе и потенциальные ожидают снижения абон платы, это на первом месте и конечно на первом но немножко с минусом smile трк футбол.
 
saturnДата: Вторник, 02.06.2009, 20:56 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (koloradskyimuh)
осмелюсь поправить товарищей, что все без исключения абоненты в том числе и потенциальные ожидают снижения абон платы, это на первом месте и конечно на первом но немножко с минусом трк футбол.

Ето самое главное ,кстати есть инфа цена на Престижный с сентября 99грн.А семейный так и останется 59 .потом вся маса людишок перейдут на 99! cry
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мои идеи для Viasat! (Абоненты Виасат предлагают)
Поиск: