[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мои идеи для Viasat! (Абоненты Виасат предлагают)
Мои идеи для Viasat!
alexey1982Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:26 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Жду от абонентов Виасат предложения в любом направлении - сервис, финансовые вопросы, и тд...

Мир NEWS - Мой проект
 
avdeevДата: Вторник, 10.06.2008, 16:45 | Сообщение # 2
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Хотелось бы, чтобы на сайте Виасат можно было бы посмотреть состояние счета, а
так же оплачивать через Приват24 или Webmoney.
А если бы можно было с мобилки деньги переводить - было бы вообще супер.


Пакет Престижный (без каналов для взрослых)
 
DIDONEДата: Вторник, 10.06.2008, 18:25 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
И чтобы в любой пополняшке ваучер на Виасат был :-))) шутка...

На оф.страничке добавить информацию о том, что с мобильного оператора КС берется только за соединение,основные абоненты вне города и не у всех есть стационарный.
Акцию до 5000 абонентов скорее всего придется продлить еще, так как три летних месяца , когда количество подключений самое минимальное в году, ничего не решат.ИМХО
Пока нет широкой рекламы и подключения минимальные все силы направить на наладку оборудования, возможно ли в приемнике устранить ошибки софта и когда это будет? Задача сервисного ресивера упростить пользование им неподготовленного абонента, в 7700 наоборот все усложняется даже для подготовленного.
Люди покупают дорогие телевизоры но за каналы платить еще не привыкли, можно было бы сделать пакет украинских простых каналов с еще меньшей стоимостью, например без дискавери, назвать его “привлекательный”, главное человека привлечь любым способом, чтобы он понял что платить за телевидение не так уж и страшно. В пакеты подороже хотелось бы побольше фильмовых каналов, в первую очередь нехватает спорта, конкретно футбола, хотя бы один канал о животных, о путешествиях. Детских каналов и новостей в пакетах – достаточно. Не все рейтинговые украинские каналы присутствуют в пакетах.Ждем в первую очередь Интер, полную версию 1 + 1. Эротические каналы лучше не добавлять, если они будут такими же как представленные в пакете престижном.
Раздать дилерам побольше плакатиков с рекламой, нашим не всем хватило, была драка :-)

Ваще в идеале для меня в меню пункт с выбором уровня пользователя - новичек или эксперт по аналогии с одним тюнером,включается редактор каналов для продвинутых или не включается для неопытных.Но тут может возникнуть сложность с автоматическим добавлением каналов.Остается вариант нормально сделать фаворитный список


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Среда, 11.06.2008, 09:51
 
fesbestДата: Вторник, 10.06.2008, 20:13 | Сообщение # 4
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день!
Большая просьба, добавить следующие каналы в пакет Виасат:

1. УТ-1
2. Мегаспорт
3. Интер
4. Интерестное ТВ
5. Русскоязычные спортивные каналы ( Зарубежный спорт я и бесплатно могу смотреть )!!!
6. Фильмовые каналы, типо ( Кинохит, Премьера, Кинопоказ )!!!
7. НТН
8. Ren-TV ( Хотябы Балтия или Молдова ).

Теперь вопрос о софте:
1. Когда будет обновление софта?
2. Просьба увеличить список фаворитных каналов
3. Сделать чтобы при нажатии на кнопку (ОК) - выводился на экран список фаворитных каналов
4. Сделать возможность удаления ненужных мне каналов ( У меня антена только на спутник Sirius, зачем тогда мне нужны остальные каналы? Сделайте так, чтобы их можно было удалять )!!!

Ну и наконец вопрос по оплате:
Надо сделать оплату на сайте, типо Приват24 или WebMoney.
Чтобы не бегать каждый раз, в банк.

 
DIDONEДата: Четверг, 12.06.2008, 14:04 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Форумчане с Сатэксперта предложили добавить промо канал. Единственный нюанс вещать он должен обязательно в МПЕГ2, а есть ли для этого у Виасат возможность?И это чтобы привлечь новых абонентов. А для себя хотелось бы иметь инфоканал может когдато в будущем надеюсь будет. Гендиректор Российского 3К говорил, что их инфоканал - едва ли не самый востребованный канал пакета. Еще ктото предлагал по праздникам хоть на день в месяц включать для всех престижный.Или кодировку снимать.Будет только польза,почемуто все так делают. Многие дилеры продают 7700 без подписки, этот вопрос неясен, не будут ли сних потом штрафы за карточку требовать?Как понимать, ты купил приемник и карточка твоя,хоть выкинь ,а если подключился то карточка уже Виасата и за нее можно получить штраф?
И еще,хотелось бы иметь на форуме пользователя из Виасата , но к нему будет очень много вопросов, что б он знал.


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Четверг, 12.06.2008, 14:08
 
valdekДата: Суббота, 14.06.2008, 16:51 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Промо канал обязательно!!!!!"!!!! Скидку на все подключения, а не на одно.Рессивер за 1 гривну при проплате за Престижный на 2 года cool
 
SearchДата: Суббота, 14.06.2008, 20:51 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valdek)
Рессивер за 1 гривну при проплате за Престижный на 2 года

При скидке 15 процентов и оплате за 24 месяца сумма скидки будет 486 гривен.(135*24=3240, 3240*0,15=486 surprised ).Этой суммы хватит и на ресивер ина подключение.А если тюнер за одну гривну ,то скидки скорей всего не будет.
 
tommasskДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 12
Репутация: -1
Статус: Offline
Мое пожелание VIASAT следующее----. 1 создать собственный форум. 2 дать возможность зрителю смотреть ТВ сигнал через тот ресивер который ему нравится( через САМ блок ) ,а не через навязываемый далеко не лучший. 3 оплату за просмотр привязать к индивидуальному выбору тв каналов , а не к пакету. Я хочу платить только за те каналы которые хочу смотреть . 4 Максимально упростить подключение----как у ТРИКОЛОРА ,(через Интернет и мобилку) 5 включить все украинские республиканские каналы с русской звуковой дорожкой, зарубежные без русско-украинского перевода убрать вообще. С уважением А.В.
 
ЮЕНДата: Четверг, 19.06.2008, 18:53 | Сообщение # 9
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, о начале лета. Многие получают отпускные и могут позволить себе новые покупки, например, комплект НТВ+, Виасата или П+.

К 1 сентября оптускные иссякнут и число покупателей у всех трех провайдеров существенно уменьшится.

В связи с этим Виасат должен хорошо сейчас потрудиться, чтобы к июлю показать свой товар в лучшем виде.

Бог послал Виасату какие-то проблемы у конкурентов - П+, значит надо очень быстро что-то сообразить, чтобы привлечь на свою сторону новых абонентов.

Если пока трудно со спортом, надо добавлять каналы, которые представил форум. Одновременно улучшать прграммное обеспечение тюнера.

Если ни то, ни другое не получается, введите в семейный пакет каналы, способствующие развитию детей: Дискавери, Нэшнл джеогрэфик, Энимл плэнет, Світ, Планета. Это тоже увеличит число подписчиков.
На детях не стоит зарабатывать и экономить.

Как можно скорее начать создание собственных спортивных каналов.

Хочу напомнить о еще одном конкуренте - это кабельщики и другие поставщики ТВ на дом. Кабельщики постепенно переходят на цифру, улучшая качество картинки, а компании типа Воля или Медиа макс (Львов, система митрис) уже в меню имеют порядка сотни каналов. причем там - вся основная Украина и множество других украинских каналов, 15-20 из которых, - бесплатные. А качественные каналы они беруи и от Поверхности, и от провайдеров, снабжающих НТВ+. Нет только тех, что поставляет Триколор, но там нужна лицензия. Поэтому именно такие компании наиболее близки к самодостаточности.

Львовяне (митрис) вообще заставляют покупать аж 2 канала, остальные - по желанию и две гривны за канал. Тут предложение определяется спросом. Плохой канал просто абоненты не купят - и его выводят из меню.
(Спутниковые провайдеры до такой системы пока не дошли. Наверно, по объективным причинам).

Есть у Митриса еще одно полезное начинание. Время от в времени на определенном канале идет парад каналов, которые компания хочет добавить к уже имеющимся.
Тогда абонент звонит и хвалит тот или иной канал.

Теперь о убывании частоты посещений форума. Я лично посещаю сейчас форум, чтобы узнать какую-нибудь новость. Все пожелания и идеи высказаны. Если что появляется в "котелке", высказываю.

То же можно сказать и о частоте использования Виасата. Удовольствие от новой игрушки слегка притупилось. Теперь жду новоcтей в пакетах и новое ПО тюнера.

Все, что предлагает Виасат, имею от НТВ+ и митриса, даже то, чего ранее на митрисе не было. Они сотрудничают с Поверхностью и дают два Спорта, а также другие каналы от Поверхности. Причем качество картинки - превосходное.
Кабельщики в борьбе с Митрисом переходят на цифру и обещают удешевить стоимость каналов, правда, придется приобрести тюнер.

К чему я это говорю? Если Виасат хочет завоевывать новых абонентов, надо интенсифицировать деятельность по всем направлениям.

Следует помнить и такое явление в психологии пользователя спутникового ТВ:
сначала он смотрит на количество и качество, потом - в большей степени на качество, не отказываясь и от возможности выбора: больше каналов хороших и... очень хороших. І як таким нендзам догодити?! tongue

Вот я лично из сотни платных каналов смотрю в лучшем случае 10-15. Но не очень радуюсь, если какой-то канал исчезает. Право на выбор нарушается. Тут всем не угодишь. Поэтому компания действует и себе на выгоду. Это надо понимать.

Добавлено (19.06.2008, 19:53)
---------------------------------------------
Почему бы украинские каналы, которые кодируются (напр., ОСК Одесса) или труднодоступны для обычных тюнеров (Світ, Планета) не включить в состав пакетов Виасат ?


Всем добра и мира

Сообщение отредактировал ЮЕН - Воскресенье, 15.06.2008, 19:35
 
Fan_from_UAДата: Пятница, 20.06.2008, 09:21 | Сообщение # 10
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Почему бы украинские каналы, которые кодируются (напр., ОСК Одесса) или труднодоступны для обычных тюнеров (Світ, Планета) не включить в состав пакетов Виасат ?

Biss практически невозможно конвертировать в Видеогард, ведь Бисс это бескарточная система, а Видеогард - карточная. Я бы вообще предложил Viasat каналы на 12188Н пустить в DVB-S и переводить в этот стандарт все каналы пакета в дни праздников. Естественно, все каналы должны идти открыто. После праздников - снова DVBS2

 
DIDONEДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:17 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Не все так делают, но вот спешу на установку, люди еще точно не решили что хотят, срочно надо распечатать с ихнего сайта список каналов, что бы красиво на 1 стр. Я конечно знаю как за несколько шагов такой список сделать но мне нужно сразу!!! Простым жимом на иконку принтера... А так получается некрасивый фигвам на полторы страницы. Зачем мне у когото скачивать , я хочу у них. Есть календарики но ведь каналы будут добавляться и лучше распечатывать свежую инфу. На НТВ+ десятком больше или меньше незаметно а тут каждый канал на счету.

Добавлено (07.07.2008, 15:17)
---------------------------------------------
На новом сайте сделали вопрос отпал.


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Воскресенье, 22.06.2008, 08:41
 
garry1Дата: Вторник, 15.07.2008, 09:31 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохо бы добавить возможность совершать оплату через Portmone.com. Очень удобный сервис, однако:-)

Viasat SRT 7700 Пакет Популярный
 
ЮЕНДата: Четверг, 24.07.2008, 14:59 | Сообщение # 13
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть ли возможность к софту 7700-го присовокупить BISS ?

Всем добра и мира
 
ЮЕНДата: Пятница, 25.07.2008, 17:13 | Сообщение # 14
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Тем лучше, значит Виасат не будет пиратствовать, вводя BISS. Так?

Всем добра и мира
 
tigekalaДата: Пятница, 25.07.2008, 17:36 | Сообщение # 15
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет.
Я же говорил - Существует фирма NDS (News Digital Systems), которая выработала кодировку Videoguard...
И с которой Viasat Ukraina = Vision TV заключён договор по использовании этой кодировки.
NDSовские тюнера, для частников, понимают исключительно только кодировку Videoguard.
Viasat, любой, сам ничего изменить не сможет... Без согласия NDS. A NDS не согласится, чтоб его тюнера понимали ещё что-то...
Это NDS делает для защищенности своей кодировки.

Есть только одна возможность - Каналы, которые счас вещают в BISSе, будут в дальнейшем вещать и в Videoguard.
То есть, эти каналы будут использовать Simulcrypt.
Тогда украинский Viasat сможет составлять договора с хозяйнами данных каналов и начинать вещание этих каналов в своём пакете.


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Суббота, 26.07.2008, 18:15
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мои идеи для Viasat! (Абоненты Виасат предлагают)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: