[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 9) (В свободном стиле, но в культурных рамках)
Говорилка абонентов Viasat (часть 9)
max_dneprДата: Пятница, 10.10.2014, 22:01 | Сообщение # 1096
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну видно у Мердока денег не хватило. Он же так по дурному бабло не тратит как вижн.
А я с другой стороны эти пять лет был. И сделал ВСЕ, чтобы у вижна было как можно меньше абонентов. Сотни четыре он смею надеяться не досчитался за эти годы. Совершенно бескорыстно с моей стороны. Ибо "такую личную нЭприязнь испитываю. Кушать не могу." (с)
p.s. да-загляну через пол-годика. Посмотрю -все так же активен на форуме виртуальный зритель manomax.
 
manomaxДата: Пятница, 10.10.2014, 22:07 | Сообщение # 1097
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата max_dnepr ()
"такую личную нЭприязнь испитываю. Кушать не могу." (с)


Думаю вряд ли в этом есть моя вина)Я не Оксана Ферчук и не отношусь к штату работников Виасата,я один из 100тыс. спонсоров Виасата))
Не знаю как будет через полгода,особо на форуме не так и много общения,восновном сдесь были футбольные дебаты,а не виасатовские) soccer


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
AnatДата: Суббота, 11.10.2014, 00:05 | Сообщение # 1098
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата max_dnepr ()
Ибо "такую личную нЭприязнь испитываю. Кушать не могу."


И что же такое плохое сделал лично Вам Виасат? Как маленький ребенок. Мамааааааа, он меня песочком обсыпал.


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
PunknatankeДата: Среда, 15.10.2014, 23:04 | Сообщение # 1099
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Цитата Anat ()
И что же такое плохое сделал лично Вам Виасат? Как маленький ребенок. Мамааааааа, он меня песочком обсыпал.

+
чувствую, ответ может быть стандартным: дорого, плохое отношение к клиентам, обдираловка/дурилово, контракт, плохие каналы и т.д.)

Добавлено (15.10.2014, 23:04)
---------------------------------------------
кстати, Виасат мог бы чуть-чуть улучшить своё спортивное предложение, добавив телеканалы "Спорт 1" и "Спорт 2", я так думаю. happy или они - дорогие?

 
manomaxДата: Четверг, 16.10.2014, 12:29 | Сообщение # 1100
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата Punknatanke ()
добавив телеканалы "Спорт 1" и "Спорт 2", я так думаю. happy или они - дорогие?


Они многократно дешевле "Футболов"))НО чтобы каналы "Поверхности" были на Виасате?!. surprised surprised Это 1% из 100... wink Если нужны спортивные Каналы,хто ж Виасату мешает...есть хокейный КХЛ ТВ и даже КХЛ HD... cool Экзотический Виасат Гольф,как по мне эти 2 Канала будут поинтереснее "Спорт 1","Спорт 2"...на которых по-большому счёту на даный момент мало чего привлекательного...ну КТО будет смотреть в выходные голландский,португальский или русский футбол...если можна посмотреть футбол Украины,Англии,Испании,Германии...короче Лучше Виасату добавить перечисленные мною 2 Канала,да ито как видно влом...уж вряд ли КХЛ HD+Виасат Гольф стоят дороже чем "Футбол 1" и "Футбол 2"... biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
сфера5Дата: Четверг, 16.10.2014, 13:57 | Сообщение # 1101
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 27
Репутация: 12
Статус: Offline
Пусть лучше закупят канал нхл в HD качестве!Это было бы достойно!Как вы считаете?!Есть же у скандинавов нхл hd
 
yorickДата: Четверг, 16.10.2014, 14:25 | Сообщение # 1102
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Неоднократно говорили уже: для добавления HD нужна дополнительная ёмкость (если не использовать симулькрипт), которой БЕСПЛАТНО нет.
Аренда третьего транса в нынешних условиях страны и отрасли в целом и оператора в частности - маловероятна.
MTG конечно может работать какое то время себе в убыток во имя высокой перспективы, но - не до такой степени. Сейчас не то время и не та ситуёвина.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
сфера5Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:16 | Сообщение # 1103
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 27
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну хорошо,пусть будет канал нхл в стандартном разрешении,но не трофей и оружием,это разве равноценно,в разделе спорт нечего смотреть,есть же мультиспортивные каналы с хорошим наполнением?!
 
manomaxДата: Четверг, 16.10.2014, 17:08 | Сообщение # 1104
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата yorick ()
Неоднократно говорили уже: для добавления HD нужна дополнительная ёмкость


А вот тут я возражу...так как 1 июня 2014 года я безпроблемно смотрел канал "Футбол 2 HD",который транлировался с Виасатовского транса...и вот сейчас середина октября и я что-то не заметил чтобы добавили какой-то HD-Канал,вместо "Футбол 2 HD"...Канал "112 Украина HD",который был добавлен вместо "Футбол 2 HD",хи-хи...и тот транслируется НЕ с Виасатовских трансов...Так что кроме как рубиловки бабла с абонентов я НИЧЕГО не вижу...Минус "Футбол 2 HD",минус "Футбол 1",минус "Футбол 2" плюс "Оружие" и абонплата типа никуды не уменьшается)) biggrin Как минимум 1 HD-Канал Виасат в состоянии добавить,а если там оптимизировать трансы то возможно и ещё один...но это уже вопрос к специалистам...

Цитата yorick ()
MTG конечно может работать какое то время себе в убыток во имя высокой перспективы, но - не до такой степени. Сейчас не то время и не та ситуёвина.


Нуу,абоненты также не будут работать себе в убыток)) tongue Этак на время Эксклюзива "Футболов"... happy

Добавлено (16.10.2014, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата сфера5 ()
пусть будет канал нхл в стандартном разрешении


Разрушу ваши мечтания,как минимум год-два на Украину Эксклюзив по правам на НХЛ имеет чёртов "xSport"...Хотя живя в Украине и вспоминая ситуацию что в прошлом,когда у "Поверхности" начались проблемы--то права на еврокубки были перекуплены в течении Контракта,если не ошибаюсь групой "1+1",уже призабыл... happy


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
PunknatankeДата: Пятница, 17.10.2014, 13:04 | Сообщение # 1105
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Они многократно дешевле "Футболов"

равноценной замены "футболов" нету в принципе.
Цитата manomax ()
НО чтобы каналы "Поверхности" были на Виасате?!. Это 1% из 100...

почему? чего я не знаю?
Цитата manomax ()
Если нужны спортивные Каналы,хто ж Виасату мешает...есть хокейный КХЛ ТВ и даже КХЛ HD... Экзотический Виасат Гольф,как по мне эти 2 Канала будут поинтереснее "Спорт 1","Спорт 2"...на которых по-большому счёту на даный момент мало чего привлекательного...ну КТО будет смотреть в выходные голландский,португальский или русский футбол...если можна посмотреть футбол Украины,Англии,Испании,Германии...короче Лучше Виасату добавить перечисленные мною 2 Канала,да ито как видно влом...уж вряд ли КХЛ HD+Виасат Гольф стоят дороже чем "Футбол 1" и "Футбол 2"...

не согласен! мне хоккей нафиг не нужен! а со "спортами" в любом случае футбола на Виасате стало бы больше.
 
manomaxДата: Пятница, 17.10.2014, 14:30 | Сообщение # 1106
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата Punknatanke ()
почему? чего я не знаю?


А почему по-твоему спортивных каналов на Виасате нету с 2008 года,когда Виасат стартонул в Украине) biggrin Ведь тогда и "Спорт 1" был,и "Спорт 2",и даже "Спорт 3" и "Спорт 4"...потому что хазяин этих Каналов забил их продавать Виасату,имеет право--имеет,и пофигу ему на всё и вся)) happy

Добавлено (17.10.2014, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Punknatanke ()
мне хоккей нафиг не нужен! а со "спортами" в любом случае футбола на Виасате стало бы больше.


А если "Спортов" не будет,КХЛ не нужен...то вот и останется кайфовать с "Оружия" и "Трофея",который всё-таки условно кодированный,и при наличии самого дешёвого тюнерка он открывается ключом... 1eye

Добавлено (17.10.2014, 13:58)
---------------------------------------------
p.s...Конечно факт добавления каналов "Поверхности" на Виасат сбрасывать не стоит,НО лично я не верю что такое произойдёт...От себя добавлю,что Желаю чтобы их добавили...Всегда лучше чем ничего... v

Добавлено (17.10.2014, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Punknatanke ()
равноценной замены "футболов" нету в принципе.


Тут чуток отпишусь,по поводу и своим видением...Украина--это футбольная страна,в которой футбол-Религия или спорт№1...можна называть по-разному...Исходя из этого понятное дело что футбол пользуется неймоверным спросом и просто является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для присутствия в пакетах спутниковых,кабельных или IPTV-провайдеров,исходя из факта массовой популярности!..Возьму в пример соседнюю Польшу,там на даный момент спорт№1--это волейбол,а что же делают тамошние спутниковые платформы с футболом,который и там имеет множество фанов,но уступает волейболу...Так вот там есть 2 Ведущие Платформы,пришедшая с Франции "nc+" и условно польский (с американскими инвестициями) "Cyfrowy Polsat"...Что заделали поляки и Что потерял наш Виасат,который имеет за собой небедных шведских боссов...Поляки на "nc+" создали 2 собственных спортивных канала:Canal+Sport,nSport+ и туды закупили Лигу Чемпионов,Лигу Европы,Чемпионаты Польши,Англии,Испании,Франции,Италии..."Polsat" же запустил 3 собственных спортивных канала:Polsat Sport,Polsat Sport Extra,Polsat Sport News и закупил туды права на отбор сборных и финальную часть ЕВРО-2016+Чемпионаты Голландии,России,Украины и Кубок Польши...В итоге в Польше две лидирующие платформы имеют чем привлечь зрителя по футболу,который повторюсь ДАЛЕКО не так популярен в Польше,как у нас...Логично что исходя только из описания футбольного контента польских спутниковых платформ сразу же видно ЧЕГО не сделал Виасат в Украине,в отличии от того что Виасат делает в Прибалтике и Скандинавии...Он не создал собственного,хотябы одного спортивного канала с футбольным контентом...В Реалиях Украины Виасат можна понять,тут Футбол ВСЕГДА был "в моде",раньше ВСЕ возможные права скупляла "Поверхность",теперь МГУ "Украина"...И в таких условиях Виасат сделал ставку на покупку тех самых футбольных каналов для трансляции на своей платформе...Правильное Решение,исходя из которого я и подключился к Виасату...НО,тут есть один ньюанс...имея на своей платформе футбольные каналы и зная об Уровне их популярности в Украине нужно было ЛЮБЫМИ Способами их сберечь на платформе!!!...Предложила МГУ цену за свои футбольные HD-Каналы,выносите в отдельный пакет,ведь даже на кабельной "Воле" эти каналы далеко не дешёвы,учитывая что это кабельная сеть...цена в 30грв. ДАЛЕКО не маленькая,если они же за 40грв. предлагают 10 HD-Каналов типа Дискавери,Нат.Гео и Фокс...Короче,поддерживать Отличные Партнёрские Соглашения с МГУ...Так как Другого Выхода НЕТ,так как небыла сделана ставка на запуск собственных спортивных каналов... wink НО эти отношения сберечь не удалось,чем и воспользовалась конкурентная платформа и сейчас абоненты Виасата вроде меня остались просто ни з чем в футбольном плане,без которого лично моё домашнее ТВ неполноценное...Поэтому сейчас,когда "Футболов" на Виасате НЕТ и в ближайшее нескорое время сдесь они не появлятся,Виасат становится ориентирован исключительно на любителей фильмов...и лично я НЕ ВЕРЮ что Виасат сможет изменится в своём подходе и запустить хотябы 1 собственный спортивный канал,эксклюзивно для Украины и будет начинать выстраивать собственное спортивное и футбольное вещание...Канал "Виасат Спорт" хорош,но его явно мало для любителей спорта и футбола в Украине... wink


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
PunknatankeДата: Пятница, 17.10.2014, 17:19 | Сообщение # 1107
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Украина--это футбольная страна,в которой футбол-Религия или спорт№1...

только Украина? а Германия, Англия, Франция, Испания, Италия, Бразилия, Португалия и т.д. - не? smile футбол - САМАЯ популярная игра во всём мире!
Цитата manomax ()
А почему по-твоему спортивных каналов на Виасате нету с 2008 года,когда Виасат стартонул в Украине)

не знаю. за конкуренцию с собственным Виасат Спорт можно не париться, ведь разные виды спорта транслируются...
Цитата manomax ()
потому что хазяин этих Каналов забил их продавать Виасату

причина известна?
***
кстати, я был бы не против и качественных футбольных hd-каналов зарубежного производства, без русско-украинских аудиодорожек. happy
Цитата manomax ()
"Polsat" же запустил 3 собственных спортивных канала:Polsat Sport,Polsat Sport Extra,Polsat Sport News и закупил туды права на отбор сборных и финальную часть ЕВРО-2016+Чемпионаты Голландии,России,Украины и Кубок Польши...

интересненько. happy
 
manomaxДата: Суббота, 25.10.2014, 14:30 | Сообщение # 1108
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата Punknatanke ()
причина известна?


Ещё был судовой процесс между Виасатом и Поверхностью по поводу трансляции еврокубков...можешь прикинуть Какой Шанс того,что эти каналы будут на Виасате) biggrin

Цитата Punknatanke ()
интересненько.


Да,поляки транслируют наш чемп.,пул Ахметова ито выбранные матчи...по 1-2 матча тура,а когда у них нету места в сетке...то вообще не транслируют ни Украину,ни Россию...Голландцев крутят регулярно)) happy

Добавлено (17.10.2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Punknatanke ()
кстати, я был бы не против и качественных футбольных hd-каналов зарубежного производства, без русско-украинских аудиодорожек.


Этого НЕ БУДЕТ,так как права на ВСЕ Крутые футбольные События у украинских футболов...разве-что каналы а-ля "Man.U.TV","Chelsea TV","Inter TV","Roma TV","OL TV","OM TV"...вон сколько я подогнал))Осталось ничего,арендовать 3 транс и по футболу на Виасате будет Реальный Крутяк,что Я афигею!!! surprised cool biggrin

Добавлено (22.10.2014, 09:22)
---------------------------------------------
Живут же...немцы)) biggrin Вот моя мечта,чтобы на Виасате хоть через несколько лет появились тематические фильмовые каналы Viasat Star Wars--ну ведь КРУТО звучит,согласитесь) cool Чтобы весь декабрь-январь для абонентов Виасата был доступен канал Viasat Christmas,оенью--Viasat Bondiana,весной--Viasat Marvel Hits,летом--Viasat Love Story))ОТО Житуха,и разве на ТАКОЕ Добро кто-то бы пожалел кинуть этак +30грв.)) batman biggrin
http://satkurier.pl/news....eo.html

Добавлено (25.10.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Усё!..С сегодняшнего дня являюсь спонсором ТВ от "Укртелекома"...Поздравления принимаю в этом месте!.. cake booze biggrin
http://viasatfan.clan.su/forum/34-2100-1#64746


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
PSДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:54 | Сообщение # 1109
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Приветствую всех счастливых абонентов Виасат!
Долгое время я был именно таким - удовлентворенным услугой и сервисом на 80-90%, не хватало только познавательных каналов, но готов был закрывать на это глаза, учитывая прочие удобства.
Но всему хорошему приходит конец, увы...
Сначала заметил, что пропал Футбол ХД, потом вообще ушли Футболы, теперь еще и Украина...
Я всегда старался сохранять толерантность и оставаться в рамках приличия, но это, извините, уже просто хрень какая-то!
Ах да, добавили же "Трофей" и "Оружие", да? Не, круто, вопросов нет. Только для кого??? Ладно, допустим, что кто-то оценил такой обмен. Не я...

Сегодня пообщался с поддержкой, узнал, что с 1.10 еще и абонплату подняли...

В общем, не затягивая более с преамбулой, я решил дать нашим отношениям с Виасат еще 2 месяца на проверку, надеясь, что до НГ могут все-таки пересмотреть свой подход к наполнению пакетов и работе с клиентами. Оплатил до конца года - подождем. Но, думаю, шансов на изменения немного и нужно мне уже сейчас подбирать себе нового провайдера ТВ.
Даже думал новую тему создать для тех, кто планирует уходить и подыскивает замену, но подумал, что пока ограничусь "Болталкой"...

Итак, прошу гуру совета - куда податься?

1. Я так понимаю, что мой тюнер Виасат ХД я могу только выбросить? Ни ЭкстраТВ, ни УА-ТВ с этим тюнером работать не будут?
2. Интересных ХД каналов больше ни у кого, кроме Виасата, нет на рынке платного ТВ Украины?

Кого сейчас вообще можно считать наиболее предпочтительным провайдером Украины по наполнению?

Сорри за возможно примитивные вопросы, но в этой области я откровенный юзер smile
 
manomaxДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:04 | Сообщение # 1110
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата PS ()
Даже думал новую тему создать для тех, кто планирует уходить и подыскивает замену, но подумал, что пока ограничусь "Болталкой"...


Почитай Форум,тут уже кто только куды не подключался)) rolleyes biggrin Лично у меня Терпение ВСЕГДА отсутствовало)))И я ещё пребывая в статусе абонента Виасата подключил себе "Интерактивное ТВ" Укртелекома,о нём и пописываю в соответствующей теме...Интересных HD-Каналов есть куча,окромя Виасата...если есть возможность подключить IPTV,а если онли сателит...тогда оставатся с Виасат,покупать доп. тюнер,оплачивать "Экстре" "Футболы"...нуу и подбить итоги соц.соревнования и согласится на месячную абонплату за 200грв.+ещё потратится на дополнительный тюнерок под "Экстру"... dollar

Добавлено (27.10.2014, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата PS ()
1. Я так понимаю, что мой тюнер Виасат ХД я могу только выбросить?


Я его акуратно сложу в коробку и поставлю в кладовку))Авось через 2 года Виасат заделает Пакет моей мечты...тогда "Укртелеком" нафиг и возвращение блудного абонента)) laugh


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 9) (В свободном стиле, но в культурных рамках)
Поиск: