[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Обсуждения по оператору UA.TV
Обсуждения по оператору UA.TV
vadim822Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:47 | Сообщение # 76
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 348
Репутация: 56
Статус: Offline
Виасат просто так ничего не делает и я думаю знает что скоро будет измения , если кабельщиков закрыть то думаю люди и готовы платит 29 грн а так у мнтгих моих знакомых кабельное и смотрят почти то же что и я но за 30-40 грн даже не понимают меня а я все в надежде что будут премиум каналы и тогда посмотрим на чьей улице праздник

Добавлено (25.09.2012, 12:47)
---------------------------------------------
и ще это задумка создана для распродажы старого оборудования . так как без контракта вам отдают ресивер за 498 грн а я думаю на складе этого борохла у них пруд пруди

 
manomaxДата: Вторник, 25.09.2012, 12:57 | Сообщение # 77
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -72
Статус: Offline
Quote (vadim822)
у мнтгих моих знакомых кабельное и смотрят почти то же что и я но за 30-40 грн


И HD входит в эти 30-40грв?.. shades biggrin В кабеле более низкий битрейт Каналов,на спутниковом Картинка получше смотрится...видел не один раз я "Футбол" в кафешках с кабельного,печаль...на некоторых 16*9 переделывали в 4*3,а телик висит 40 дюймов... facepalm

Добавлено (25.09.2012, 12:57)
---------------------------------------------

Quote (vadim822)
замете что абон плата престижного 119 а не 99 тем самымы виасат ужу подняла цену для новых абонентов


+20 грв.--это Плата за отказ от Договора... happy Лично меня слово "Договор" НИКОГДА не пугало!.. tongue 2 года--это не так и Много,вот уже у меня вторые 2 года с июня начались... biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
DIDONEДата: Вторник, 25.09.2012, 12:58 | Сообщение # 78
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Ресивер стандартный любой, который стоит 199грн для обычного подключения по договору, но код активации для UA.TV обойдется в 299грн.

VIASAT - буде стояти :)
 
vadim822Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:03 | Сообщение # 79
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 348
Репутация: 56
Статус: Offline
я лично сам поддерживаю Виасат, но думаю многих будет пугать смена оборудования и то что нельзя бисс так люди очень привыкли к холяве
 
barcelonenkoДата: Вторник, 25.09.2012, 13:07 | Сообщение # 80
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 904
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (manomax)
И HD входит в эти 30-40грв?

у нас входит, 35 грн. - прибл. 130 цыфровых каналов, в т.ч. и Футбол+HD и ЕвроспортHD (правда, на английском) и канал АПЛ и много-много чего интересного. Евроспорт2 с БЛ там с первого тура. Проверено лично у родителей и у брата.
Я понимаю, что это все не совсем законно, но если мой дом (новостройка, 2 года) подключат к кабельному (обещали в октябре), то обязательно себе это закажу (разводку кабелей мне еще сделали перед ремонтом)
 
yorickДата: Вторник, 25.09.2012, 13:09 | Сообщение # 81
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (vadim822)
расскажите зачем они это придумали и для чего?

Quote (barcelonenko)
Уже понятно


Истинные глубинные резоны создания этого "виртуального оператора", на самом деле, не в этом заключались.
По этическим мотивам не могу их озвучивать.

Quote (Satburger)
,предложенный тюнер поддерживает dvb-2.уж не братско-финансовая ли рука зеона тут причастна?

Нет, вы спутали понятия "S2" и "Т2".
Скорее - наоборот: маркетологи Вижина этой своей рекламой предложения от Уа ТВ и сложенной ценой на ресивер (498 грн.) ставят знак = и плавно подводят потенциального клиента к той мысли, что для просмотра эфира ему Зеон как таковой с его оборудованием - не нужен. wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
DIDONEДата: Вторник, 25.09.2012, 13:21 | Сообщение # 82
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Дык поэтому уже у многих и сомнения, сейчас на ФТА ресивер за 150 грн. можно смотреть все украинские каналы включая тот же Интер, Viasat делает попытку привлечь внимание ФТАшников, которые категорически не приемлют платное ТВ, но как говорил Юра они в основном не знают о чем идет речь, стоит им неделю посмотреть платник и их взгляды меняются, видимо и Viasat рассчитывает на бюджетное решение подобного вопроса, хотя 498 грн это уже больше, чем 150. На Зеон не стоит равняться, там нет пока платника, предложению Xtra я тоже не вижу никакого противовеса, тогда надо было делать хотя бы 7 каналов с ресивером 200-300грн. (средний карточный 250 грн) и как раз преимущество бы было в разноплановости жанров, но, возможно с финансовой точки зрения это не оправдано.

VIASAT - буде стояти :)
 
lubhtoДата: Вторник, 25.09.2012, 13:41 | Сообщение # 83
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Да,я должен снять розовые очки и спуститься на грешную землю smile На тему моих предположений еще выскажусь, а касаемо озвученной информации- по решению это некая калька с Телекарты и Континента, но на специфических ресиверах Виасата. По цене -на уровне закупки для бюджета ресиверов Зеона, но с установкой. Платник у Зеона пока связан с проникновением тюнеров в массы, и вообще на данный момент они решают иные вопросы..
Мотивы понятны в общем,проект несет заметную долю риска,посему его изначально вынесли за грань основной услуги (IMHO) ,чтобы в случае не очень удачного развития его свернуть


Сообщение отредактировал lubhto - Вторник, 25.09.2012, 13:43
 
AlexUAДата: Вторник, 25.09.2012, 14:00 | Сообщение # 84
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1898
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (vadim822)
либо мы идеоты


Ну да , идЕоты biggrin
Quote (sherolion)
Какой-то смысл в этой платформе будет только при условии, если FTA вскоре 100% закодируют. А так, за что платить 40 гривнов? Лучше немного доплатить и иметь парочку полноценных пакетов от той же Экстры. И что значит просмотр бесплатных каналов - бесплатно только на год? Они чего там, с дуба рухнули?

ппкс. Не буду писать то же самое , но наши мысли полностью сошлись . Соглашусь с Йориком - пшик.
 
manomaxДата: Вторник, 25.09.2012, 14:15 | Сообщение # 85
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -72
Статус: Offline
Я так поразмышлял и понял,что с UA.TV Без Договора на Viasat с Договором Не Перейти!.. meeting Тоисть для абонентов UA.TV можна будет заказывать,при Желании,и "Семейный" и "Престижный"...но вот стоить он уже будет Дороже,чем абонентам Виасата...и у них будет возможность оплачивать "Семейный" и "Престижный",когда они сами этого захотят...к примеру 3 месяца в год,а в остальное время смотришь ФТА... online2long

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
lubhtoДата: Вторник, 25.09.2012, 14:23 | Сообщение # 86
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
А в чем выигрыш-то? Если взять сравнительно это предложение и текущую акцию ВижнТВ, где Базовый- 49грн/мес,в рассмотрении на 1 год, то получим (при наличии установленной антенны):
Подключение с установкой Viasat -199грн,12 мес абонплаты 12х49= 588грн,итого 787грн
Подключение +1мес базового UA.tv -498 грн, 11мес абонплаты 11х39= 429грн,итого 927грн
Плюс к этому превый месяц на Viasat идет Престижный(99грн/мес),т.е. виртуально еще 50грн в выгоду,и наполнение самого Базового выигрывает у урезанной копии значительно.
При необходимости расстаться - вернуть ресивер Viasat по новым веяниям.
Выгодней только крестьянам ,на период метелей прикованным к экрану, а потом прекращающим платить с весны. Для остальных -как бы кажущаяся дешевизна.
 
barcelonenkoДата: Вторник, 25.09.2012, 15:23 | Сообщение # 87
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 904
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (yorick)
Истинные глубинные резоны создания этого "виртуального оператора", на самом деле, не в этом заключались

это как-то связано с Экстрой?
 
ЛёхафанДата: Вторник, 25.09.2012, 15:33 | Сообщение # 88
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 344
Репутация: 72
Статус: Offline
А по какому принципу все эти ФТА вещать будут? По принципу виасата неприподнимать на своих частотах,а просто договариватся с каналами и если их закодируют ставить свою кодировку, или будут арендовать новые транспордеры на 4.8Е? Если арендовать новые то на заявленые 58 каналов нужны 3 транспордера. Еще вопрос что это будут за тюнера? Наврядли это будет что лучше 7707. И когда стартует эта платформа? Хотя бы приблзительные даты
 
manomaxДата: Вторник, 25.09.2012, 15:43 | Сообщение # 89
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -72
Статус: Offline
Quote (Лёхафан)
и если их закодируют ставить свою кодировку


Именно так... biggrin Нафига же их ещё переподнимать?.. surprised "1+1","Стб",находятся на трансах Виасата,потому-что они ВРЕМЕННО кодированные,а были бы закрыты а-ля "English Club TV",то поставили Кодировку и делов-то...Кстати Виасатовская Кодировка,стоит и на трансе Медиа-Группы "Украина",поэтому "Футбол" у нас в Отличном SD-Качестве!.. cool


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Вторник, 25.09.2012, 16:01 | Сообщение # 90
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (barcelonenko)
это как-то связано с Экстрой?

Отнюдь.
С внутренними мотивами и резонами от Вижн.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Обсуждения по оператору UA.TV
Поиск: