[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Обсуждение HD-каналов на Viasat-Ukraine
Обсуждение HD-каналов на Viasat-Ukraine
GoodjokДата: Четверг, 17.05.2012, 02:29 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kostello)
Это где сказано?


Ну вот как тюнер заменят, так и пакет заменят тебе, с увеличением абонплаты ) В службе поддержке сказали, что с этим тюнером будет доступен только Престижный HD. Но я считаю, что повышать на треть абонплату, неоправданно за улучшение качества нескольких каналов.

Да и еще под вопросом насколько картинка лучше станет. HD к сожалению еще не показатель качества а всего-лишь показатель разрешения картинки. ... Будет вообще смешно, если каналы останутся в формате 4х3 )))


Сообщение отредактировал Goodjok - Четверг, 17.05.2012, 02:30
 
manomaxДата: Четверг, 17.05.2012, 08:07 | Сообщение # 242
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Quote (Goodjok)
Будет вообще смешно, если каналы останутся в формате 4х3


Те что в пакете SD такими и останутся конечно... online2long cat


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
PSДата: Четверг, 17.05.2012, 09:08 | Сообщение # 243
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Kepus)
zdes i duraku jasna stobi bolse denek zarabotat


Никогда не мог понять причин для такого удивления...
Разве желание получить прибыль не является естественным для коммерческой компании?


Сообщение отредактировал PS - Четверг, 17.05.2012, 09:09
 
yorickДата: Четверг, 17.05.2012, 10:37 | Сообщение # 244
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (manomax)
Те что в пакете SD такими и останутся конечно..

Не факт.
Имхо: с началом Евро и регулярным запуском HD версии Футбола, на SD версии также синхронно будет осуществлён переход на трансляцию в формате 16х9, т.к. переход с 4х3 на 16х9 технологически более сложен, чем с SD на HD.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Четверг, 17.05.2012, 10:52 | Сообщение # 245
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Сейчас Дима в ближайшее время выложит фото новых ресиверов. )))

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PSДата: Четверг, 17.05.2012, 11:08 | Сообщение # 246
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Забыл спросить, может быть владеет кто вопросом, пока ответа не нашел...
Как я понял из рекламы HD, то схема перехода следующая:
- Я оставляю заявку на переход по телефону до 31 мая
- После 1 июня, согласовав со мной время, ко мне бесплатно приедет установщик и поменяет тюнер.

Вопрос (даже вопросы) в следующем:
- Учтен ли в "бесплатности" вопрос проезда установщика к клиенту? Не выставят ли мне дополнительный счет "за проезд"...
- Оплата за активацию производится на месте установщику или снимется со счета и нужно заблаговременно обеспечить наличие средств на счете?
- Когда конкретно можно ждать установщиков? "После 1 июня" - понятие растяжимое... 24 сентября, например, это тоже "После 1 июня"... До старта Евро 2012 успеют всем заменить?
- Перерасчет абонплаты будет произведен с 1 июня или с доаты замены, пропорционально количеству оставшихся дней?

Мало ли, может где-то обсуждались такие вопросы...
 
sashkoДата: Четверг, 17.05.2012, 11:19 | Сообщение # 247
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 148
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (PS)
Вопрос (даже вопросы) в следующем:
- Учтен ли в "бесплатности" вопрос проезда установщика к клиенту? Не выставят ли мне дополнительный счет "за проезд"...
- Оплата за активацию производится на месте установщику или снимется со счета и нужно заблаговременно обеспечить наличие средств на счете?
- Когда конкретно можно ждать установщиков? "После 1 июня" - понятие растяжимое... 24 сентября, например, это тоже "После 1 июня"... До старта Евро 2012 успеют всем заменить?
- Перерасчет абонплаты будет произведен с 1 июня или с доаты замены, пропорционально количеству оставшихся дней?


ну ти майже на всі питання відповів у своєму попередньому пості

Quote (PS)
Разве желание получить прибыль не является естественным для коммерческой компании?


чекай приємних або не дуже сюрпризів...
 
PSДата: Четверг, 17.05.2012, 11:22 | Сообщение # 248
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (sashko)
ну ти майже на всі питання відповів у своєму попередньому пості


Юмор понял, а вот связи не нашел smile
Впрочем, ответов тоже...

Quote (sashko)
чекай приємних або не дуже сюрпризів...


Зловеще... Прямо по С.Кингу biggrin

На самом деле, меня больше всего волнует вопрос ориентировочной даты замены и принцип оплаты... Если окажется, что нужно иметь более 99 грн на счете в тот момент, я хотел бы позаботиться об этом заранее...


Сообщение отредактировал PS - Четверг, 17.05.2012, 11:24
 
PunknatankeДата: Четверг, 17.05.2012, 12:06 | Сообщение # 249
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (PS)
Вопрос (даже вопросы) в следующем: - Учтен ли в "бесплатности" вопрос проезда установщика к клиенту? Не выставят ли мне дополнительный счет "за проезд"... - Оплата за активацию производится на месте установщику или снимется со счета и нужно заблаговременно обеспечить наличие средств на счете? - Когда конкретно можно ждать установщиков? "После 1 июня" - понятие растяжимое... 24 сентября, например, это тоже "После 1 июня"... До старта Евро 2012 успеют всем заменить? - Перерасчет абонплаты будет произведен с 1 июня или с доаты замены, пропорционально количеству оставшихся дней?

меня ответы на выделеные вопросы тоже интересуют. о проезде думаю так: установщик бабок возьмёт, потому как при замене тюнера (первый накрылся после гарантийного периода) установщик взял деньги за тюнер и за проезд/доставку/подключение/переактивацию/обновление.
 
sherolionДата: Четверг, 17.05.2012, 12:20 | Сообщение # 250
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (PS)
Когда конкретно можно ждать установщиков?

Quote (PS)
волнует вопрос ориентировочной даты замены

Quote (Punknatanke)
меня ответы на выделеные вопросы тоже интересуют

Ну, товарищи - какие-то вы вялые wink А непосредственно связаться с установщиком в своем регионе?


Время Апокалипсиса
 
PSДата: Четверг, 17.05.2012, 12:27 | Сообщение # 251
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (sherolion)
Ну, товарищи - какие-то вы вялые А непосредственно связаться с установщиком в своем регионе?


Конкретно по этому вопросу - уточнял, информацией о поступлении новых тюнеров не владеют...
К тому же, мне пришла информация именно от Виасат, я планирую звонить именно им (вдруг я пугливый, боюсь злых мошенников) biggrin

А в общем, я уже как-то привык пользоваться электронными каналами поступления информации, мне проще задать вопрос на форуме, где обитают люди, разбирающиеся в вопросе (из практики предыдущего общения сложилось такое мнение) и получить ответ, чем искать телефон установщиков, звонить и выяснять...
К тому же, без отрыва от рабочего процесса практически smile


Сообщение отредактировал PS - Четверг, 17.05.2012, 12:27
 
PunknatankeДата: Четверг, 17.05.2012, 12:40 | Сообщение # 252
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (sherolion)
Ну, товарищи - какие-то вы вялые А непосредственно связаться с установщиком в своем регионе?

в поддержке ничего нового не сказали. а к какому именно установщику обратиться? он же далеко не один.
Quote (PS)
А в общем, я уже как-то привык пользоваться электронными каналами поступления информации, мне проще задать вопрос на форуме, где обитают люди, разбирающиеся в вопросе (из практики предыдущего общения сложилось такое мнение) и получить ответ, чем искать телефон установщиков, звонить и выяснять... К тому же, без отрыва от рабочего процесса практически

beer booze thumbup up
 
yorickДата: Четверг, 17.05.2012, 14:22 | Сообщение # 253
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Как и виделось ранее, сегодня на ежегодном Дилерфесте Viasat в Алуште (от нашего ресурса туда делигирован Дима), кроме презентации HD ресивера Samsung SMT-S5320 был объявлен состав будущего HD предложения:
1. ТК "Футбол" HD
2. Eurosport HD
3. MGM HD
4. Mezzo HD
5. Viasat History/Nature.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
barcelonenkoДата: Четверг, 17.05.2012, 15:05 | Сообщение # 254
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 904
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (manomax)
Будет вообще смешно, если каналы останутся в формате 4х3

Те что в пакете SD такими и останутся конечно...

получается, что Маномакс знал все ответы на вопросы biggrin
Quote (yorick)
1. ТК "Футбол" HD
2. Eurosport HD
3. MGM HD
4. Mezzo HD
5. Viasat History/Nature.

Евроспорт - круто, MGM HD, Mezzo HD - только не это! cry надеюсь, это шутка


Сообщение отредактировал barcelonenko - Четверг, 17.05.2012, 15:17
 
PunknatankeДата: Четверг, 17.05.2012, 15:09 | Сообщение # 255
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
первое: у MGM HD есть русская аудиодорожка?
второе: любителям спорта угодили.
третье: музыка - ДЕРЬМИЩЕ (естественно, имхо)!!!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Обсуждение HD-каналов на Viasat-Ukraine
Поиск: