[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы Футбол и Футбол+, настоящее и будущее (Здесь будем обсуждать украинские спортивные Премиум-каналы)
Каналы Футбол и Футбол+, настоящее и будущее
lubhtoДата: Пятница, 27.01.2012, 17:10 | Сообщение # 1171
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Как бы кто не относился к Виасату, но объективно все же стоит порадоваться, что возвращение НD на спутник в Украине уже не за горами.
Quote (yorick)
Имхо, к Футболу они добавят только свои каналы Натуру и Эксплоуер в ХД.

А еще "Украину HD" и "Перший HD", коль такие будут
 
sherolionДата: Пятница, 27.01.2012, 17:26 | Сообщение # 1172
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (manomax)
да вот не приходит всё косая

А не думал о том, что хд-пакет - это скорее вынужденная мера на фоне очень медленно-растущей аб? Вспоминаем недавний опрос на оф. сайте виасата, а затем вспоминаем ответ представителя компании на вопрос по-поводу хд здесь на форуме. Думаю, тогда аб росла пошустрее, нежели сейчас, после запуска Экстры. Потому-то и зашевелились, чтобы хоть чем-то еще отличаться на рынке Украины от других, ведь эксклюзив на футбольчик скоро заканчивается со всеми вытекающими...


Время Апокалипсиса
 
lubhtoДата: Пятница, 27.01.2012, 18:42 | Сообщение # 1173
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
sherolion, при всем уважении ,Вы противоречите себе же - спрашиваете ,какой же процент абонентов Виасата готов платить за HD и называя запуск HD пакета вынужденной мерой.Если ждать 100% выгодного момента-он может и не наступить. Два момента хочу подчеркнуть:
1.Планы по запуску HD в Украине у Viasat существуют давно и независимо от сегодняшней динамики роста. Более того, динамика подключений за самый выгодный период в году не выглядит плохо.
2. Как писал уже yorick,у благополучных плюсов HD пакет играет пока больше имиджевую роль. Не думаю,что и Viasat здесь ждет быстрой прибыли от набегающей толпы абонентов.
Не могу с Вами не согласиться ,что запуск Экстры их сильно подстегнул. В лучшую сторону для абонентов Viasat.
А yorick еще раз мудро все это отметил,что конкуренция -это благо.Для всех smile


Сообщение отредактировал lubhto - Пятница, 27.01.2012, 18:49
 
yorickДата: Пятница, 27.01.2012, 18:59 | Сообщение # 1174
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Довольно вменяемые размышлизмы на тему.

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
sherolionДата: Пятница, 27.01.2012, 18:59 | Сообщение # 1175
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (lubhto)
противоречите себе же - спрашиваете ,какой же процент абонентов Виасата готов платить за HD и называя запуск HD пакета вынужденной мерой

smile не вижу противоречия, либо же вы меня неправильно поняли. Процент желающих хд ведь может быть очень малым или недостаточным. Но это - секретная информация biggrin wink


Время Апокалипсиса
 
lubhtoДата: Пятница, 27.01.2012, 19:37 | Сообщение # 1176
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
yorick, Юра спасибо за размышлизмы smile очень кстати, не грех и тут озвучить официальную часть
"Право Viasat на супутникову трансляцію «Футболу» в HD-якості є ексклюзивним. Водночас право на супутникову трансляцію каналів «Футбол» та «Футбол+» не є ексклюзивним, уточнює прес-служба ТОВ «Медіа Група Україна»."
http://www.telekritika.ua/news/2012-01-26/69042
И последующие уточнения весьма существенные,чего -то скопипастить не могу,но суть в том ,что отдельного канала
"Футбол HD" группа не создает и после Евро2012 там будет контент с "Футбол+"
 
lordДата: Пятница, 27.01.2012, 19:50 | Сообщение # 1177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (yorick)
Довольно вменяемые размышлизмы на тему.


Вставлю и я своё му. Извеняйте сразу все те, кого коробит, когда о укр. делах пишут "всякие там литовцы" (это меня на том уважаемом форуме так называли).
Все размышления товарисча по ссылке сводятся к тому, что "готовьте деньги".
И - да, скажу я вам, "свидетелям виасата" biggrin - ДА! Это будет стОить денег! Бесплатно НИКТО НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!
Это рынок! А не Шервудский лес!
Более того! Я думаю, что никакого обмена ресиверов и не будет! А будет как в Латвии: хочешь новый HD ресивер - новый договор на 2 года и получай за полцены (или за треть). Не хочешь договор на привязку - башляй всю капусту.
Не хочешь - не смотри. Есть простой пакет Виасат, а теперь есть и бюджетный вариант (законный) просмотра сат тв.

Предложения HD каналов, думаю, ограничится 3-4 каналами. Причём, по логике вещей, каждый канал можно будет заказать отдельно. А весь пакет целиком - дешевле. И, поверьте, фаны футбола купят и этот ресивер, и заплатят за этот один канал. Фаны познавалки - купят свой канал (если он будет). И т.д. Те, кто понакупал навороченные телевизоры, думаю, смогут себе позволить взять и весь пакет. А таких немало.

А остальные... Остальные будут хныкать у нас на форуме и быть в грудь на сторонних ресурсах о том, какой Виасат жлоб. Как он не думает о безработных и безбожно завышает цены, как он скоро загнётся. Хвастать тем, что смотрит мильён каналов за 1 копейку через самый дешёвый телефон в ХД качестве biggrin И.т.п.
Я, конечно, рад, что именно "пастырь моей церкви" имеет этот эксклюзивчик. Но для вас суть должна быть не в этом. Суть в том, что у вас в стране ЕСТЬ (будет) такое предложение. Таким гордиться надо (ну, или хотя бы радоваться), а не искать опять повод, чтобы всё заранее очернить и ныть, как же всё плохо.

Возможно я тут резковато выступил. Сорри, если задел чьи то высокие чувства, но как же эти сопли от разных экспертов достали...


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
tiberiusДата: Пятница, 27.01.2012, 19:56 | Сообщение # 1178
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Для меня, если честно, всякие НD глубоко побоку... Просто это - хороший знак. Это значит, что в компании более-менее ситуация стабильная (что для меня, как для абонента, естественно, очень важно...). biggrin И ещё очень улыбает эволюция виасатовских критиков... haha Сначала у них Виасату не сегодня, так завтра, крышка... Не срослось. bash Потом - чуть ли не все абоненты строем перебегут к конкуренту... Опять облом. badmood Дальше - у Виасата в обозримом будущем не будет никакого HD... Печалька, не сбылось. fear HD скоро станет реальностью - опять какие-то абсолютно надуманные, не на чём не основанные умозаключения... sadwalk Теперь появилась новая страшилка - как только запустят HD, сразу все абоненты должны будут доставать денюшку на увеличенную абонплату... Причём все и в обязательном порядке... Раньше это раздражало, а теперь, кроме улыбки, ничего не вызывает... blahblah tease С нетерпением жду, чего они там ещё "родят". Чисто поржать... doctor

 
lordДата: Пятница, 27.01.2012, 20:00 | Сообщение # 1179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Да, в догонку, может кто ещё не видел



продолжение:



окончание:

Прикрепления: 6938225.png (56.7 Kb) · 4231814.png (13.9 Kb) · 7213145.png (34.5 Kb)


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
yorickДата: Пятница, 27.01.2012, 20:04 | Сообщение # 1180
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Потому и говорил выше: самое интересное, это условия "входного билета" для действующих абонентов. wink
Пока не будет чёткого понимания условия этого, будут иметь место быть досужие пересуды и слухи. smile
Как известно: "Сон Разума..." (с)


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Пятница, 27.01.2012, 21:30 | Сообщение # 1181
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Ого-го...Сколько Всего... rolleyes Шасс будем-Будем разбиратся... biggrin teehee rambo

Добавлено (27.01.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Перечитал и тут,и там... biggrin Что БОЛЬШЕ ВСЕГО Впечатлило...а место имело быть Сегодня в Украине на 2 Разных Форумах...На одном Форуме человек,который вряд ли имеет пасспорт с тризубом Искренне Поздравляет НАС ВСЕХ с Ближайшем Выходом HD-Предложения...этим наша страна входит в число стран,для которых HD--это Норма... smile А второй--гражданин нашей Украинушки на своём сайте вряд ли уж радуется...и исходя из его слов,то Украине место наряду с Белоруссией и Молдовой...так как даже грузины уже имеют доступ к HD... wink А теперь подумайте,НЕУЖЕЛИ в Украине настолько бедная нация,что НЕ МОЖЕТ себе позволить смотреть Каналы в HD-Качестве,в сравнении с Грузией или Россией...В этом я ОООЧЕНЬ Сильно сомневаюсь!..Просто некоторые НЕ МОГУТ понять КАК можно платить за украинское HD (имею в виду каналы "Футбол HD","Перший HD","Украина HD","Стб HD") ежели рядом есть Нтв+... biggrin Там ВСЁ Лучше...Всё,кроме украинского языка... bag Виасат же до сих пор ЕДИНСТВЕННЫЙ Лицензированый провайдер спутникового ТВ в Украине,и старается иметь в своём пакете Всевозможные украинские Каналы...об этом говорит и подписания договора с "2+2",переподъём на своём транспондере "1+1" для того чтобы Абоненты Виасата имели возможность смотреть игры Лиги Чемпионов...переподъём Канала "Перший" для трансляции Формулы-1 и того же ЕВРО...да и для фанов Савика Шустрого тоже... biggrin Виасат ещё до оф.старта канала "Хокей" добавил этот канал в свой пакет с ЕПГ,надеюсь этот канал,исходя из голосования сдесь на Форуме останется на Виасат...и в Быстрые Строки продлили соглашение с Медиа-Групой "Украина" прихватив ещё Эксклюзив на "Футбол HD"...Или я слепой,но скажите ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ,или есть это Лучше сейчас в Украине!!! surprised first extrat
P.S...Писал Много,но хотелось уж написать обо ВСЁМ именно исходя из стороны человека,платящего за спортивный контент... dollar


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
valdekДата: Суббота, 28.01.2012, 11:33 | Сообщение # 1182
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Quote (lord)
Предложения HD каналов, думаю, ограничится 3-4 каналами. Причём, по логике вещей, каждый канал можно будет заказать отдельно. А весь пакет целиком - дешевле. И, поверьте, фаны футбола купят и этот ресивер, и заплатят за этот один канал. Фаны познавалки - купят свой канал (если он будет). И т.д. Те, кто понакупал навороченные телевизоры, думаю, смогут себе позволить взять и весь пакет. А таких немало.

А остальные... Остальные будут хныкать у нас на форуме и быть в грудь на сторонних ресурсах о том, какой Виасат жлоб. Как он не думает о безработных и безбожно завышает цены, как он скоро загнётся. Хвастать тем, что смотрит мильён каналов за 1 копейку через самый дешёвый телефон в ХД качестве

а ведь правда она одна cool
 
starkДата: Суббота, 28.01.2012, 11:56 | Сообщение # 1183
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
надо к HD отнасится как к должнаму,по миру пошла волна 3D каналов.
 
DIDONEДата: Суббота, 28.01.2012, 12:35 | Сообщение # 1184
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Процент телевизоров у населения с поддержкой возможности смотреть Full HD или HD Ready достаточно большой, но все ли понимают преимущества улучшенной по качеству картинки HD контента? Как показывает практика даже на примере имеющихся предоставляемых HD услуг у кабельных операторов, ТВЧ в Украине продвигается не очень активно. Это за счет малого востребования услуги.
На спутнике был пример - П+и MyTV с HD предложением, которые затем опомнились но поздно было. HD сейчас не первоочередная задача. Идет укрепление тылов. Фильмовый контент достаточно мощный, познавалка сбалансирована вмеру, на спортивных полях произошли положительные изменения, свидетелями которых мы стали. Футбол в этом году будет предоставлен в достаточно полном объеме, есть Хоккей (канал новый, поэтому включили в пакеты осторожно, в тестовом режиме). Олимпиаду посмотрим дополнительно и на Евроспортах, а это недешевые каналы, даже не все кабельные операторы могут себе их позволить. Придет время, будет HD, можем догадываться о старте, но сейчас говорить еще рано. Ресивер будет самый современный на тот момент, имеющиеся сейчас не рассматриваются, насколько мне известно.


VIASAT - буде стояти :)
 
manomaxДата: Суббота, 28.01.2012, 13:07 | Сообщение # 1185
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Немножко о самом канале "Футбол"... biggrin http://footballua.tv/news/novosti_kanala/novostey_stanet_bolshe

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы Футбол и Футбол+, настоящее и будущее (Здесь будем обсуждать украинские спортивные Премиум-каналы)
Поиск: