[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Стоимость установки Виасат по регионам (Сколько стоит работа с установкой в Вашем регионе)
Стоимость установки Виасат по регионам
SNGdneprДата: Среда, 05.08.2009, 01:00 | Сообщение # 1
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
Ув. господа - интересно получается - что стоимость работы установщика при подключении к Виасат ,в любом регионе Виасат оценивает по своему, happy
Абонент подает заявку на подключение - и ему сразу называют сколько будет стоить работа установщика.
Замечу, что Виасат не диктует брать за работу именно столько сколько называют клиенту, а мягко говоря " рекомендуют ставить в регионах по Виасатовским расценкам. И стоимость работы по областям пляшет от 200грн до 600грн.

Так, от операторов колл-центра удалось узнать, что во Львове - поставить антенну на 3спутника и подключить Виасат будет стоить 200грн, в Днепропетровске -400грн, в Киеве - 600грн.

1. Как абоненты и дилеры на это смотрят ?


ВИАСАТ ТВ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
 
vlad1573Дата: Среда, 05.08.2009, 07:30 | Сообщение # 2
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 169
Репутация: 6
Статус: Offline
SNGdnepr, украинцам не привыкать к двойны стандартам. По таким расценка получается, что на западе у нас живут самые бедные cry люди.

Openbox F-300 (прошит под X-800), TIGER T*600HD.
Бывший абонент ВижнТВ
4W, 5E, 9E, 13E, 36E, 75E, 90E
 
DIDONEДата: Среда, 05.08.2009, 08:30 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (vlad1573)
что на западе у нас живут самые бедные люди.

Люди там богатые культурно и духовно,это важнее любых денег,цены на услуги да, дешевле. Нормально дилеры относятся, SNGdnepr, это цены на стандартную установку без всяких сложностей.Почему рекомендуют цены? Есть дилеры,которые работают по принципу лучше реже но дороже(я их понимаю), клиент слышит в коллцентре цену, звонит дилеру и понимает что с него взять хотят в два раза больше,естесственно клиент уходит,поэтому приняли решение рекомендовать придерживаться цен,они взяты не с потолка а согласованы с дилерами.Но отступать можно если установка не стандартная.


VIASAT - буде стояти :)
 
GoshaДата: Среда, 05.08.2009, 08:58 | Сообщение # 4
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Это не люди бедные,.. а установщики не умные.
Из за кризиса с ума сходят.
На рынке так вообще делают накрутку на комлект спутникового тв - 30-40 грн от оптовой цены и вуаля.
И работать готовы за 50 грн.
По области в райцентрах трёшку с Гробиком ставят за 560 -580 грн -это с работой и доставкой!
Правда качество работы ниже среднего и устанавлиемого оборудования отвратительное( но это отдельная тема). Но это прижилось! Антены, как носки или трусы на каждом шагу продают.
Я же ниже плинтуса себя опускать не буду, и за копейки работать.
Так что применяем всё качественное, с гарантией , работаем на совесть, -соответственно и называем цены выше. Реально устанавливаю сейчас две-три антены в месяц, и имею то же ,что и другие при объёме работ в 4-5 раз большую выполнившие.
Кроме того много ремонтов после тех же халтурщиков, чья апаратура проработала пол года- год, и они преспокойно смылись...


http://forums.frocus.net
 
SNGdneprДата: Среда, 05.08.2009, 16:29 | Сообщение # 5
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
Gosha, а Ві с какого региона? И сколько Вам калл-центр рекомендует брать за работу по установке Виасат

ВИАСАТ ТВ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
 
roma1Дата: Среда, 05.08.2009, 17:41 | Сообщение # 6
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну не надо так сразу "качественное оборудование не качественное оборудование"я ставлю гробики 3 года причем разные даже ортоны за 25 баков теперь.и ни одного гарантийного ремонта еще не было.Да ставим мы одно и тоже в дешевый комплект. нечего гнать,ты что за 850 гриваков в дракон головы будешь шарповские сунуть,что тогда заработаешь??.тут дело в том что есть люди в погоне за деньгами и их количеством готовы совесть продать,они не считаються ни стем что рядом работают фирмы где платятся налоги,аренды зданий,зарплаты темже ребятам установщикам,взятки проверяющим службам и.т.д.А ети мягко сказать недоучи стоят в палатке за рогом базара и заливают о качестве и сервисе разводят лохов,а люди ведуться ибо дешевле.их потом на сервис фиг дозвешся идут ко мне "дорогому" помогите пропали каналы,помогаю за деньги!!!!Там в техже глобиках все одним списком,ито древним,ни о каких фаворитах и речи нет.а выставлено чуть тучка и все пропало.Появился малятко тв.так я примерно помню у кого детки мелкие и звоню,принесите рес добавлю канал бесплатно.Вот сервис,потому изначально ценю себя и не прогнусь под шаромыжников,не хочу опускаться до их уровня.мне репутацыя дороже.Хотя заказов чувствую у них поболее,дешевле всетаки.Как людям пояснить не клевать на дешевку пока не знаю.Что до цен в регионах,так в регионах и ср.зарплаты разные и цены на рынках разные.так скажем ср.зарплата в Остроге Ровенской обл.850-1200 грн.что сравнивать с Киевом. sad
 
GoshaДата: Среда, 05.08.2009, 22:59 | Сообщение # 7
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Глобики я вообще никогда не ставил- это раз.
Два: - конверторы применяю МТИ и Инверто.
Кабеля COMMSCOPE (Trilogy) или FinMark 690.
Коннекторы компрессионные.
Кронштейны нормальные, а не файки халтурные.
Тарелки в асортименте от Харьковской, Стронговской до Triax.
Тюнера из дешёвых -Стронг -надёжность превыше всего,
либо из дорогих IP BOX200 IPBOX 900.
Вот спрошу у Вас, что вы применяете для крепления кабелей? Хомутики дешёвые.которые за год, два рассыпаються? или изоленту китайскую?
Или может всё таки нормальную, 3М -американскую, по 50грн за моток, именно предназначенную для этих работ.
Дисек в кулёчек заворачиваете? или нормальный с защитным кожухом? biggrin
Quote (roma1)
Да ставим мы одно и тоже в дешевый комплект. нечего гнать,ты что....

Так , что специалист roma1 , я никогда не гнал и не гоню, а делаю качественные вещи.
Quote (roma1)
недоучи стоят в палатке за рогом базара
- я не за рогом, ни на самом базаре не стою.
Я не продавец- эт не моя професия , я техник, установщик спутниковых антен.
Если интересно можете на нашем форуме взглянуть на мои работы :
http://forums.frocus.net/index.php?showtopic=1613&st=520&start=520
С интересом посмотрю на Ваши работы, - похвастайтесь пожалуйста! wink
.................
Ставите ортоны и глобики- ну и ставьте *качественные* гробики и берите столько , сколько душа пожелает, хоть за спасибо работайте, -мне как то фиолетово. Поймите! Я не для себя сдираю бабло, я собираю антену из качественных материалов,которые людям будут служить долго и надёжно, вследствии чего они и дороже -само собой разумееться!
................
SNGdnepr !
Я сам из г.Тернополь - западная Украина. А кул центр рекомендует 200-250 грн, которые сами установщики при сходке и назвали,...то есть сошлись на такой цене с приезжавшими представителями из Вижена. Наши то торговаться не умеют,.. те предложили -наши , так сказать промолчали- вот так и организовалась цена. Я как то с Димой Шедко на эту тему спорил, но увы, я остался один, назвавши выше цены за комплект оборудования и за саму работу.
Посему ,большинством и решили, что ставят дешёвое и дёшево. Хотя я умудряюсь ослушаться их и ставить то ,что мне по душе. И цену сам себе регулирую., без их совета. cool


http://forums.frocus.net

Сообщение отредактировал Gosha - Четверг, 06.08.2009, 08:52
 
turumura1Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:12 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1150
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Gosha)
Если интересно можете на нашем форуме взглянуть на мои работы :

Да,высоковато,как для меня....


 
roma1Дата: Четверг, 06.08.2009, 13:07 | Сообщение # 9
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
но из сего оборудования и цена само собой должна быть не менее 1000 за трехглавый,то тогда как честно конкурировать с теми людьми у которых 750 с установкой.Что клиенту вдалбливать что изолента американская??и.т.д.кто будет слушать я так пробовал толку мало.Пока я свою хваленую за косарь продам то шаромыжники по 750 за ето время 10 шт.поставят. Gosha недоучи ето не о тебе сказано,я за более сбалансированую цену,но не пойму зачем скажем среднему клиенту IPBOX 900 если даже при такой скорости прогресса он через три года примерно может оказаться устаревшим антиквариатом.что щас делать с темиже опенбоксами что они дают особо больше глобов,две дырки под карточку?.а некоторые установщики их рекомендуют щас как самые прогресивные.Для чего да чтоб больше заработать.
 
GoshaДата: Четверг, 06.08.2009, 13:20 | Сообщение # 10
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (roma1)
но не пойму зачем скажем среднему клиенту IPBOX 900 если даже при такой скорости прогресса он через три года примерно может оказаться устаревшим антиквариатом

Техника в нашем мире устаревает в наше время на глазах,- это правда.
Зачем? -видимо затем, зачем и мобилки люди покупают и компы, .. которые за два три года -уже полный металолом.
Есть предложение для клиента- есть заказ. Предлагаю в асортименте -ЛЮБЕ! biggrin
А человек уже сам решает,что выбрать и что смотреть и за какую цену.
Почему выбирают IP BOX. да ещё и часто HD,- видимо чтоб смотреть много каналов и в хорошем качестве!
Гурманов много есть. Почему бы не иметь около трёхсот лучших, можно сказать всех возможных славянских каналов, включая весь возможный спорт, фильмы и познавательные. (эт не реклама Виасата про 250 каналов biggrin )
А человек выбрал- смотрит. Доволен. Ещё и друга после приводит или соседа.
А то что он среднего класса или высокого- так у людей среднего класса тоже есть мечты,желания и потребности. Есть такие ,что себе в другом откажут. но будут смотреть свой любимый футбол (к примеру) в HD качестве и балдеть ещё от того, что друзья приходят и это всё видят.
................
И за изоленту американскую вдалбливать не нужно.
Я про бабушек из села не говорю. Я говорю за средний класс людей, бизнесменов, врачей, милицию, бандитов.
При просчёте и оформлении заказа которым реально показываешь на фотографиях ,как выглядят тарелки Триакс и Харьков, в руках показываешь Ф-ки накрутки и компресионки, изоленту и т.п.
Уверяю Вас, что после такого - никто не поскупиться и закажет оборудование высокого качества!
................
Просто на себя прикиньте- идёте Вы в магазин выбирать холодильник или телевизор - Вы знаючи, что есть ширпотреб, а есть качественная вещь - что купите?
..............
На обычной трёшке давно уже нечего смотреть, поэтому у меня и клиентов на трёшку почти никогда не бывает, если уж подешевле- то хотя бы моторку, чтоб человек имел возможность смотреть всё возможное ФТА от Ямала до Гиспасата.


http://forums.frocus.net

Сообщение отредактировал Gosha - Четверг, 06.08.2009, 13:43
 
roma1Дата: Четверг, 06.08.2009, 16:29 | Сообщение # 11
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Весьма разумно.Согласен!!!Но так как я жыву на районе,даже не в областном центре,и ставлю значит малому классу,где 800грн может быть целой зарплатой.то у меня какбы я не хотел а расклад другой.Просто дороже гробиков люди не тянут.ДА еще если не трудно, что без абонплаты можно вытянуть росийско украинского (IP BOX. да ещё и часто HD,- видимо чтоб смотреть много каналов и в хорошем качестве!
Почему бы не иметь около трёхсот лучших, можно сказать всех возможных славянских каналов, включая весь возможный спорт, фильмы и познавательные) где ето и как??? Я непонял где взять ето все.Ну разве шарой??да и телевизоры не у всех соответствуют такому тюнеру.Спасибо, вообще Уважуха.
 
2309Дата: Четверг, 06.08.2009, 17:22 | Сообщение # 12
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Gosha,

Поддерживаю на 200% !
В принципе ты и о моих установках написал!
Я только с разъемами комрессионными не заморачиваюсь,но вещь классная.
А вообще все установщики с прошлого века и их ученики делают так как ты написал.
Можно сказать это классический подход к работе и выбору аппаратуры.


Я не абонент Виасат!
Я не устанавливаю Виасат !

Skygate net ,0.9,Strong2100,90E-30W,

 
GoshaДата: Четверг, 06.08.2009, 23:40 | Сообщение # 13
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (roma1)
Почему бы не иметь около трёхсот лучших, можно сказать всех возможных славянских каналов, включая весь возможный спорт, фильмы и познавательные) где ето и как??? Я непонял где взять ето все.

Считаю, что эта не тема для данной ветки и тем более форума.
Если и вправду не знаете что и как , и Вам интересно,- пишите в личку, аську, на форум, где я ссылку давал.
Как Вам удобно. Подскажу, расскажу ,что будет интересовать.


http://forums.frocus.net
 
lordДата: Пятница, 07.08.2009, 00:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Gosha)
Считаю, что эта не тема для данной ветки и тем более форума.
Если и вправду не знаете что и как , и Вам интересно,- пишите в личку, аську, на форум, где я ссылку давал.

Ребят, не стесняйтесь, можно и тут, здесь все свои biggrin


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
GoshaДата: Пятница, 07.08.2009, 00:07 | Сообщение # 15
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну разве что открыть новую ветку, а то и так зафлудили........ unsure
И думаю Вижену не понравяться конкурентноспособные способы просмотра реально 300 каналов........ cool
Quote (lord)
здесь все свои

.........не все. ... за нами наблюдают .. biggrin cool


http://forums.frocus.net

Сообщение отредактировал Gosha - Пятница, 07.08.2009, 00:12
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Стоимость установки Виасат по регионам (Сколько стоит работа с установкой в Вашем регионе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: