[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Договор (Нарушение договора Виаст)
Договор
Было нарушение договора или нет
1. 1.Виасат нарушил договор [ 19 ] [67.86%]
2. 2.Не нарушал [ 9 ] [32.14%]
Всего ответов: 28
samborДата: Суббота, 29.08.2009, 12:05 | Сообщение # 31
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Гдето месяц тому назад с Вижена прислали письмо счастья: "у меня долг 168 грн." Предложили по хорошему погасить в соответствии с договором и еще оплатить на сентябрь.
Отправил им в ответ (факсом и почтой с уведомлением) противопожарное письмо: долг не признаю, поскольку в соответствии с договором меня письменно не предупредили об изменении тарифа, а за 3 месяца до изменения тарифа я оплатил услугу аж по 2010 год по тарифу, действующему на день оплаты. А в договоре по забывчивости Виженовцы написали, что Вижн имеет полное право самостоятельно изменять тариф (это - круто!) но только в соответствии с договором (это - полого!!!). Про последнее обстоятельство я и напомнил. Ну и еще там по вкусу набросал всякого.
Сегодня позвонил в коллцентр - сказали шо усе нормально, счет оплачэн, клиент обслуживается как в лучших домах. (а то у меня пару дней назад что-то сигнал сильно упал и самостоятельно, как обычно, исправить не вышло, грешным делом подумал - вот оно начинается...).
Теперь антиресно: отключат с 1 сентября, или мир и любовь? wacko


Сообщение отредактировал sambor - Суббота, 29.08.2009, 12:13
 
DIDONEДата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:00 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Это они напутали . На аванс изменения тарифов не влияют.Уровень сигнала не меняется,если отключают то сначала платные каналы тухнут,потом и бесплатные,но Вам это не грозит,иначе подключим своих хороших людей и разберемся smile

VIASAT - буде стояти :)
 
2309Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:59 | Сообщение # 33
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Это они напутали

Классно они путают!
"У Вас долг 168 гр."
"Идите на...! Я все оплатил!"

"Ну не прошло и не надо"
А кто то побежит и заплатит еще раз,как с этим быть?


Я не абонент Виасат!
Я не устанавливаю Виасат !

Skygate net ,0.9,Strong2100,90E-30W,

 
samborДата: Суббота, 05.09.2009, 21:36 | Сообщение # 34
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Вопчем, меня не отключили. Значит долг рассосался. Это радует и вселяет мечтательные настроения. Оплачивал то я "престижный" до января 2010-ого. Так что есть надежда дождаться (а вдруг) новых и правильных каналов. Давно обещанных. Может передумаю отключаться с 2010 года и перескакивать на что-нибудь альтернативное. Впрочем червячок сомнения точит. Паренек, который приходил настраивать (как оказалось - тарелку повело потому, что дюбеля "вырвало" И они значит перебрали. С кем не бывает), так вот, говорит, что Мпег-2 на Поверхность-ТВ куда лучше показывает из-за того, что Стронг у Виасата только через тюльпаны к ТВ подключается. Поэтому передать всю прелесть картинки не способно по определению. А весь смысл спутникового - в картинке. По сравнению с кабельным. В общем, "будем думать над этим сообща", как говаривал господин бургомистер в Шварцевском "Драконе".
Может ресиверы предложат поменять на более продвинутые по божеской цене (а лучше по акции). А если еще и тарифы снизят (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) то можно будет не спешить с рокировками.
 
valdekДата: Суббота, 05.09.2009, 22:03 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Не понял, так вроде и скарт-выход в Стронге 7700 присутствует, да и картинка на ресивере П+, не трогая HD каналы, оставляет желать лучьшего, в особености когда подключить его, П+, по HDMI, да на 42 или 50 телик.
 
max_dneprДата: Суббота, 05.09.2009, 22:42 | Сообщение # 36
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
sambor,
Я те вот что скажу с точки зрения человека, установившего.... очень много антенн...
Твой установщик полная бестолочь. К сожалению такие малодумающие и нужны компании.... Так -тезисы исходя из твоей мессаги
-дюбеля вырвало-это значит, что либо на них сэкономили, либо поставили антенну в то место, где ее ставить нельзя(на гнилую кладку например)
-у Поверхности 80% каналов в mpeg4 dvb-s2. В mpeg2 остался один транспондер. Видимо твой специалист не в курсе...
-о качестве картинки-смотри у valdek
-У 7700 есть как минимум скарт, а на этом скарте есть режим RGB, который мало чем отличается от компонента и тут уже все зависит только от качества исходного сигнала. Собственно видимо с таким мнением yorick не согласится, но большая часть народа разницу не видит.
 
stasstarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:07 | Сообщение # 37
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (sambor)
говорит, что Мпег-2 на Поверхность-ТВ куда лучше показывает из-за того, что Стронг у Виасата только через тюльпаны к ТВ подключается.

7700 по Скарту в режиме RGB выдает очень не плохую картинку, не хуже, а возможно чуточку лучше чем у +++ и Триколора (проверял сам на 32 ЛСД телевизоре, не считая конечно НД каналов smile ). С Поверхностью пока не сравнивал в силу технических проблем возникших совсем недавно. sad

К картинке тюнера претензий нет, зато других, всем известных недостатков у него хоть отбавляй).


4W, 5E, 9E, 13E, 36E. ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus (((Viasat SRT 7700 (Viasat) - отдал родителям))), WD TV Live.
 
TimkaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:27 | Сообщение # 38
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага... и картинка по РЖБ ни разу не зелёная? smile
 
samborДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:26 | Сообщение # 39
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
valdek, max_dnepr, stasstar,
Понял, вычеркиваю (с)
Паренек не установщик а просто один из местного "обслуживающего персонала" Виасата. У меня был впервые. Поэтому мои претензии могут быть только к установщику а не к нему.
Касательно СКАРТа. Кажись на моем ТВ (Тошиба какая то жуткокристаллическая) как не выискивал - так и не выискал. Поэтому вариантов не много: или тюльпан - или пропал... Вот если бы да кабы некие "переходники" существовали... но даже со своим дремучим техническим воображением смею вообразить - шо это фантастика. Значит судьба моя - терпеть и страдать без RGB. Про "Поверхность-ТВ" я на слово поверил, поскольку тот важно (но скромно) сказал, шо устанавливал всякое - и Поверхность и Виасат. И сам лично вот этим вот глазом видел - как не по детски красыыывоооо та Поверхность показывала (не по НД).
Но главное (исходя из темы) пакта суд серванда! (шо значит, как говорили древние ромы - уговор дороже денег). Главное, шо усе показывает, но денег больше не требует. Значит кризис таки достиг дна. biggrin
 
max_dneprДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:03 | Сообщение # 40
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
sambor,
Мне просто интересно
Quote
просто один из местного "обслуживающего персонала" Виасата

Это как? Весь персонал Виасата-это манагеры по продажам и калл-центр. Ну еще юрист и уборщица. Расскажу как это у нас делается... Когда бокопоры от генерального дилера сделают чего-нить, что вырвет дюбеля или по другой причине сигнал пропадет, калл-центр переадресует по ремонту таких клиентов кому-то другому.(пару раз ездил) Такие выезда платные.
А бокопоры заняты важным делом-дают план на гора.... Что интересно-Виасат НЕ ИНТЕРЕСУЕТ что там-то и там-то было сделано тяп-ляп.... Т.е. такая информацие не собирается и не обрабатывается-главное договор подписан.

А насчет Поверхности-скажу тебе как абонент оной-картинка на SD каналах оставляет желать при подключении по HDMI и более-менее сносная по скарту-RGB. Таким образом-этот ресивер надо подключать по двум входам и щелкать между ними в зависимости от того SD или HD канал. Собственно это болезнь всех первых HD-ресиверов. Сейчас ищу решение официального просмотра на более продвинутом аппарате.

 
ВИД-57Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:05 | Сообщение # 41
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
Таким образом-этот ресивер надо подключать по двум входам и щелкать между ними в зависимости от того SD или HD канал. Собственно это болезнь всех первых HD-ресиверов. Сейчас ищу решение официального просмотра на более продвинутом аппарате.

Совершенно верно. Я сделал точно так же. Напряга не испытываю. Только HDMI, когда смотрю HD-каналы, я включаю на панеле (у меня Samsung).

Макс, касательно второй части цитаты - я сейчас хочу решить эту же проблему. Поделись, пожалуйста, своими наработками мне в личку, а я расскажу о том, к чему на данный момент пришел я.....


Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)
 
yorickДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:42 | Сообщение # 42
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Да нет, Максим - полностью согласен со всеми твоими выкладками.
Касаемо RGB на Скарте: для аналогового соединения - самое "Оно".
А то что у Василия нет Скарта, то ,конечно - не есть "Гуд"...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
valdekДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:27 | Сообщение # 43
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
У каждого могут быть свои взгляды на качественную картинку, и тут конца обсуждения не будет, а то в мире былбы только один стандарт, а так есть несколько (PAL - NTSC и тд.) Как по мне, то неплохо выдаёт каналы и Платформа DV- HD на HUMAX-2000, через HDMI подключали несколько на панэлях разных производителей, и как по мне, то качество там точно присутствует.(Добавлю ещё из личного, если стереть канал с Жар- Птицы который РУ ТВ, или на него не переключать просто,а то его качество да на нормальном экране- это издевательство, тогда всё окей.) smile

Сообщение отредактировал valdek - Понедельник, 07.09.2009, 17:34
 
stasstarДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:48 | Сообщение # 44
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
А насчет Поверхности-скажу тебе как абонент оной-картинка на SD каналах оставляет желать при подключении по HDMI и более-менее сносная по скарту-RGB. Таким образом-этот ресивер надо подключать по двум входам и щелкать между ними в зависимости от того SD или HD канал. Собственно это болезнь всех первых HD-ресиверов. Сейчас ищу решение официального просмотра на более продвинутом аппарате.

Это не по теме, но столкнулся с такой проблемой при просмотре по HDMI в формате 1080 скарт не работает, включается только если перейти в формат 720 что неприемлемо из соображений качества картинки. Бьюсь уже несколько дней, не могу подключить второй телевизор на кухне. Может кто подскажет решение. Тюнер в подписи.


4W, 5E, 9E, 13E, 36E. ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus (((Viasat SRT 7700 (Viasat) - отдал родителям))), WD TV Live.
 
max_dneprДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:18 | Сообщение # 45
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
stasstar,
На семействе 9500 HD это не лечится. Это не глюк-так задумано. Как и на некоторых других аппаратах.
Собственно появились разветвители-усилители HD-входов. Вроде как позволяют протянуть до 15м отвод на второй тв. Но цена пока неразумная.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Договор (Нарушение договора Виаст)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: