[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 4) (ЧАТ абонентов Viasat)
Говорилка абонентов Viasat (часть 4)
гость22Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:07 | Сообщение # 1141
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Barver)
гость22, Если вы не знаете, то это давно известно, что Вижин предпринмал попытки заполучить каналы поверхности в свои пакеты, но не получилось... А так как виасат и повехность - конкуренты, отсюда и вся эта возня со стороны поверхности, целью которой есть черная кампания против виасата, и соответственно, против нас, абонентов.

А вам тогда откуда известно чего там предпринимал виасат? Дайте ссылку на официальную информацию или подтверждающие документы cool Я по другому поставлю вопрос- что хотел у себя виасат видеть в пакете? А они хотели видеть у себя спортивные каналы поверхности. И я хотел, поверил им и другим рекламодателям с разных форумов. Но я говорю о другом- контент. А для этого нужно иметь свои собственные каналы на которых можно разместить программы. Вот с этим как я понял у виасата и проблема. Своего у них с гулькин-нос. Понятно что свои каналы поверхность им не даст. Но ведь в других странах вопрос трансляции футбольных матчей ведь решается как то. К примеру у поляков?
Вопрос этот вполне решаемый. Но стоит денег. Вот ведь в чём суть. Наверняка к примеру трансляцию матчей чемпионата мира ictv выкупит права только на эфир. Да и зачем им тратиться на спутник если канал кодирован? Я думаю что им от этого не холодно и не жарко. А договариваться нужно сейчас, если уже не поздно. И показать нам подтверждение что мы не пролетим в очередной раз. Поэтому виасат должен спонсировать ictv в покупке прав и на спутниковую трансляцию. Тогда я думаю никаких вопросов ни у кого и не возникнет. wink
 
puhasimusДата: Четверг, 01.04.2010, 21:01 | Сообщение # 1142
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело в том , что в покупке прав на Спутниковую трансляции , активно занимется и П+ , а они то в чём , в чём , а в тендерах знают толк... Темболее у них хорошие отношения , с Первым Национальным
 
shnurokДата: Четверг, 01.04.2010, 22:07 | Сообщение # 1143
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята а где же наш ДИДОН ?
Как восхвалять Вижн так первый,а как жареным запахло язык в ж...у засунул?
Что блин и сказать в защиту Вижина нечего!


Evolution Infinity HDplus,Viasat SRT7700-престижный(был).
 
DIDONEДата: Четверг, 01.04.2010, 23:15 | Сообщение # 1144
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Я никого не восхваляю и никуда ничего не засовываю, комменты Вижн есть на офсайте, там все понятно сказано, на время пока разберутся между собой Виасат убрал из сетки УТ1 соответствующие трансляции, ТРК Украина и Футбол всё как было так и есть, без изменений. Понимаю, П+ делает ни себе, не людям,так? Теперь не полный футбол и у нас и у них.
Лично я хотел , что бы Виасат пока всё утрясется, развивал например фильмовую тематику, есть интересные каналы, которые давно просятся в пакет. Всё перечислялось.

Взято с http://www.viasat.ua/posts/58-viasat:

Viasat надалі відстоюватиме свої права у порядку, передбаченому законом

Viasat здивований рішенням Верховного Суду, відповідно до якого «Віжн ТБ» (ТМ Viasat) мав здійснити втручання в контент програм, доступ до яких надає своїм клієнтам, що суперечить Закону про телебачення та радіомовлення, а також чинним договорам із телеканалами.

Оксана Ферчук, генеральний директор «Віжн ТБ»:
Для нас залишається питанням сам факт розгляду Верховним Судом цієї справи, з огляду на наявність рішення Конституційного Суду щодо того, що вищою касаційною інстанцією в системі Господарських судів є Вищий Господарський Суд, а не Верховний Суд України. Фактично це перший прецедент ухвалення Верховним Судом рішення за касаційною скаргою.

Рішення за цією суперечкою ставить під загрозу розвиток цивілізованого ринку платного супутникового телебачення в Україні, а також ставить під сумнів юридичну силу договорів телеканалів із провайдерами програмних послуг. Доступ до перегляду загальнонаціональних каналів «Віжн ТБ» надавав на підставі договорів із цими каналами, за умовами яких саме телеканали зобов’язані забезпечувати дотримання авторських і суміжних прав щодо змісту програм.

Право надавати своїм клієнтам доступ до загальнонаціональних українських ефірних телевізійних каналів у повному обсязі «Віжн ТБ» відстояв двічі: в Апеляційному суді м. Києва в жовтні 2009 року, а також у грудні 2009 у Вищому Господарському Суді України, вигравши справи проти «Поверхность Спорт-ТВ».

Чітко дотримуючись вимог ліцензії щодо надання доступу своїм клієнтам до ефірних загальнонаціональних каналів у повному обсязі та діючи виключно в рамках правового поля на підставі договорів з каналами, «Віжн ТБ» і надалі відстоюватиме свої права у порядку, передбаченому законом.

*
*
Пожалуйста, высказывайтесь, только без грубых оскорблений в адрес Виасат и других операторов. Удалять будем только оскорбления.


VIASAT - буде стояти :)
 
гость22Дата: Пятница, 02.04.2010, 01:10 | Сообщение # 1145
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Нет ну понятно что каждый своё болото хвалит и под себя трактует закон. А закон у нас как дышло- куда повернул туда и вышло. Поверхность чётко аппелировала о разделении прав на спутниковое и эфирное (наземного) вещание. Про общенациональные каналы это уже из другой оперы wink
Quote
Віжн ТБ» і надалі відстоюватиме свої права у порядку, передбаченому законом.
А что это даст нам? Очередной матрас? Решение ведь вынесено и обжалованию не подлежит. Это фактически приговор на всё оставшееся время! Даже если предположить что в следующем году например никто не выкупит права на спутниковое вещание то можно прищучить оператора подав иск о нарушении трансляции. Аргумент будет типа покупайте права на спутниковое вещание.
А вот на счёт фильмовых каналов уже интересно. Хотя я даже и представить не могу какой качественный канал кино может появиться у виасат? Но лучше бы свои наполнили должным образом. smile
 
yorickДата: Пятница, 02.04.2010, 02:41 | Сообщение # 1146
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
К вопросу о раздаче собственного эксклюзива:
http://www.platformahd.ru/news_233.htm
после этого, думаю, всем в Неньке нужно "закопать топор войны", сесть за стол переговоров, успокоиться и совместно "почесать репу" на предмет того - как дальше жить.
Не находите, господа? wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
СергейДата: Пятница, 02.04.2010, 11:48 | Сообщение # 1147
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Насчет,все-таки ТЕТа на Поверхности, в декабре был вот такой список 18:1.УТ1
2.ICTV
3.ТРК «Украина»
4.Новый канал
5.СТБ
6.1+1
7.City
8.ТРК «Киев»
9.News24 Ukraine
10.ТЕТ
11.ЧП ИНФО
12.Первый Автомобильный
13.Кино
14.TBi
15.BIZ TV
16.Menu-TV
17.M1
18.M2
А теперь посмотрите на их все сегодняшние списки каналов здесь:http://pvplus.tv/pages/index.php?c=13&s=138
В упор не видно ТЕТа, потеряли что-ли, то ли позабыли, то ли он скоро уйдет с Евтелсата W4, на форуме Поверхности тоже порядочно ругаются за уход некоторых каналов. Как появится опять ТЕТ в списках, тогда несколько другое дело, а то сейчас у Виасата весь украинский чемпионат, а международный футбол у Поверхности.
 
puhasimusДата: Пятница, 02.04.2010, 13:44 | Сообщение # 1148
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
TET в пакете есть и я его смотрю. Уйдёт или нет не знаю.

Добавлено (02.04.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Насчёт решения конституционного суда... Ведь было сказано. Поверхность подала в Верховный суд раньше чем Конституционный суд принял решение , что последней инстанцией являеться Хозяйственный... И вообще мне руководство виасата напоминает чем то Юлю... Скандалят и пытаються выкрутиться или соврать , когда уже всё потеряно. А слова про суд вообще абсурд.

 
ВИД-57Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:53 | Сообщение # 1149
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
puhasimus, ЮЛЮ - не трожь!!!!!! biggrin wink

Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)
 
yorickДата: Пятница, 02.04.2010, 14:15 | Сообщение # 1150
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Угу. Есть для этого соседняя ветка... smile

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
puhasimusДата: Пятница, 02.04.2010, 14:38 | Сообщение # 1151
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
ВИД-57 , я сравнл и всё. А насчёт трогать или нет , это уж моё дело , тем более она мне противна. И нраиться тот кандидат который победил.... Но сейчас не об этом. Видимо компания Виасат знает закон Украины лучше чем Верховный суд ?
 
ВИД-57Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:52 | Сообщение # 1152
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
puhasimus, а я больше по бабам........ wink Они мне чем-то нравятся..... wink

Добавлено (02.04.2010, 14:52)
---------------------------------------------
yorick, Юрий, это значит, что Платформа и +++ в контакте? Это ведь не новый HD Спорт? У нас это проблематично будет. Общеизвестно, что там, где два украинца - там три гетьмана. Сколько шишек набито из-за этого! А сколько еще набъем........


Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)
 
puhasimusДата: Пятница, 02.04.2010, 17:22 | Сообщение # 1153
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати , где то тут говорили что бой хэя будет эксклюзевен... На телеканале Спорт1 бой покажут... Поэтому - это не эксклюзив.
 
yorickДата: Пятница, 02.04.2010, 23:06 | Сообщение # 1154
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Виктор, это скорее в его означает 2 варианта:
1) +++ "породнились" с Платформой, как и с 3К;
2) у них настолько всё нехорошо в финансовом плане, что приходится сцепив зубы, отходить от своих незыблемых постулатов и переходить на элементарные рынчные отношения.
Имхо.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Пятница, 02.04.2010, 23:46 | Сообщение # 1155
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -74
Статус: Offline
Quote (puhasimus)
всё это кроме Италии ещё и в HD

В HD за 200 з гаком гривен в месяц,и тюнер за 2 штуки с гаком,смотрите на здоровья,мне нужна украинская лига и Лига Испании...

Добавлено (02.04.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Gosha)
В том ,что мы все смотрим ш*** , а клиентам впариваете Виасат Украина?

Если шаринг бесплатный,то я Ваш клиент уже завтра...Не это ли есть Ваша корыстная цель...Я подсчитал сколько мне заплатить за то что я хочу,а это украинские каналы,в шаринге есть П+,на которой каналы открываются по 10сек. даже на дорогих тюнерах,ну и Футбол с Сириуса...Заплатить Вам за шаринг этих каналов+купить,я знаю поверьте,тюнер у которого реально слетит блок питания или флэш память+установить антенну на 36 градус+оплата за интернет...Спасибо,мне это невыгодно...Легко простому человеку сказать,что ты будешь смотреть всё,НО КАКОЙ ЦЕНОЙ!!!


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 4) (ЧАТ абонентов Viasat)
Поиск: