[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 4) (ЧАТ абонентов Viasat)
Говорилка абонентов Viasat (часть 4)
svslavaДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:19 | Сообщение # 1171
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 324
Репутация: 41
Статус: Offline
Да согласин без HD каналов два оператора приблезительно равны,нещитая конечно спортивных каналав тут поверхность впереди намного .Хотя я думаю наданый момент в украине желающих смотреть HD каналы за такую цену будет немного.
 
manomaxДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:00 | Сообщение # 1172
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Quote (puhasimus)
Id Discovery , Discovery Travel&Living

Вместо этих 2 каналов у Виасата есть Виасат Хистори,Виасат Експлоурер,в мае появится Виасат Натуре,24 Техно...Как по мне выигрыш очевиден,не забывайте ещё о каналах Тв1000,особенно Русское Кино,на котором идут ВСЕ премьерные фильмы русского кинорынка,а ещё Настоящее Страшное...За такую цену Вы в Поверхности всего этого не увидите...Согласен,у Поверхности есть огромный плюс в виде HD каналов,и я даже был готов заплатить 2 штуки с гаком за их HD ресивер (вполне нормальная цена),но каждый месяц платить по 200 грв. з гаком я за хоть и за безупречное качество не готов,а за урезанный базовый HD только с Евроспортом и Спорт 1 119 грв.платить нету смысла...

Добавлено (05.04.2010, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (puhasimus)
Хокей ? НХЛ . Баскетбол ? ULEB. Теннис ?

На Виасате матчей НХЛ побольше чем на Спортах (екслюзивный многолетний контракт с каналом ESPN),вместо таких козырей Поверхности как лига УЛЕБ,матчи которой постоянно совпадают с матчами Лиги Чемпионов и Лиги Европы,даже сама Поверхность частенько показывает эти матчи в записи,и турниров серии Мастерс на Виасате есть канал Футбол (с сентября +Футбол Экстра)...Как по мне,матчи лиг Испании,Франции,Германии,матчи Ман.Ю с двухдневным опозданием,Голландии,Португалии,Шотландии,Украины,Кубка Англии и Италии сильнее Англии,Италии (ведь Лига Чемпионов и Лига Европы каждую неделю не идёт,и то все матчи там украинских клубов по Першому можна посмотреть),тениса и баскетбола....


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
puhasimusДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:45 | Сообщение # 1173
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Uleb идёт регулярно на Спорт3 в прямом эфире. Насчёт ТВ 1000... Я смотрел этот канал не сколько дней поглядывал ничего нового и особенного... Насчёт русского... Есть RTVI Наше кино... Теперь футбольный контент... Ладно откинем в сторону HD ... Хоть у меня он и стоит... У П+ Английская Премьер Лига... А что такое противастояния МЮ - Челси Арсенал - Ливерпуль Эвертон - Тотнем и т.п... Объяснять думаю не нужно. Италия... Милан , Интер , Рома , Ювентус в представление думаю не нуждаються... Германия... Это есть и на Футболе... Но у П+ ещё и в HD и П+ начала транслировать чемпионат с самого начала , а не со второго круга. Лига Европы и Лига Чемпионов... И тут уж почти все матчи в прямом транслируют да и... повторов идёт уйма. И дело в том что НХЛ П+ Показывает в HD - это я считаю козырем хоккея на П+... Но ведь и с лучшими комментаторами Украины - это тоже стоит отметить...
 
TGL61Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:56 | Сообщение # 1174
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (puhasimus)
Показывает в HD

Это тоже пройденный этап -3D вот перспектива smile smile smile
 
puhasimusДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:14 | Сообщение # 1175
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Я то не против 3D ... Но в Украине есть хоть один HD канал собственного производcтва кроме СпортHD ? То то же... До 3Д нам ещё топать и топать... Да и у Виасата HD пакета нет... Какой 3Д...

Добавлено (05.04.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Да и не факт что 3D безопасно для здоровья...

 
TGL61Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:01 | Сообщение # 1176
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 218
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (puhasimus)
Да и не факт что 3D безопасно для здоровья...

А я б и не сказал что CD идет на пользу . Вот просидел сегодня пол дня возле телевизора да возле компа теперь башка болит.
Хорошо хоть завтра на работу.
Quote (puhasimus)
До 3Д нам ещё топать и топать..

Тормозом для развития технологий у нас остаются всё те же деньги . Пока не выжмут все с кабеля- из ФТА- и тд. нового ничего не будет smile
 
GoshaДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:49 | Сообщение # 1177
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (TGL61)
Это тоже пройденный этап -3D вот перспектива

Да, Вы правы, сегодня смотрел мультфильм в 3D FULL HD со своим ребёнком -крутая штучка скажу Вам!
Рекомендую!
Ещё к этому звук Dolby . ..... в нормальных колонках- балдёж!


http://forums.frocus.net

Сообщение отредактировал Gosha - Вторник, 06.04.2010, 07:30
 
гость22Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:29 | Сообщение # 1178
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (manomax)
Вместо этих 2 каналов у Виасата есть Виасат Хистори,Виасат Експлоурер,в мае появится Виасат Натуре,24 Техно...

Ну вы и сравнили божий дар с яичницей cool
Quote (manomax)
в мае появится Виасат Натуре

Лучше бы платета животных. Нутром чую что качество этого натуре будет такое же как у экспорера по отношению к дискавери.
Quote (manomax)
не забывайте ещё о каналах Тв1000

Я давно о них забыл. Ничего нового на этих каналах нет. Когда появился ТВ1000 на русском языке в начале 2003года наполнение было ещё ничего. Но потом быстро сошло на нет. Так и крутят никому не известные дешовые фильмы.


Сообщение отредактировал гость22 - Вторник, 06.04.2010, 11:30
 
manomaxДата: Вторник, 06.04.2010, 12:58 | Сообщение # 1179
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Quote (puhasimus)
Uleb идёт регулярно на Спорт3 в прямом эфире.

Когда пошли четвертьфиналы в Лиге Чемпионов и Лиге Европы,то да идёт...Но всю осень Поверхность во вторник,среду и четверг на трёх своих Спортах транслирует исключительно футбол,а Улеб идёт в записи...

Quote (puhasimus)
Насчёт русского... Есть RTVI Наше кино...

Ха-ха-ха...Ну это просто смешно сравнивать Наше Кино с ТВ1000 Русское Кино...Может на этом суперканале идёт "Обитаемый остров" и другие новинки русского кинопроката...На Виасате есть "Русский илюзион",вот это как раз подобный канал до "Наше Кино"

Quote (puhasimus)
А что такое противастояния МЮ - Челси Арсенал - Ливерпуль Эвертон - Тотнем и т.п...

Давайте поговорим...Думаю Вы неплохо разбираетесь в европейском футболе,значит Вы должны понимать что в Европе в этом и последующих сезонах самыми рейтинговими клубами Европы есть Реал,Барселона и Ман.Ю...Эти 3 Суперклуба заметно оторвались от всех остальных,а итальянцы вообще ушли в тень...Посмотрите на трансферную политику "Милана",продали Кака в тот же "Реал",а покупок никаких..."Интер" сравнивают с командами второй величины,таких как "Челси","Арсенал","Ливерпуль","Бавария"...

Итак,как Вы понимаете самые звёздные игроки скорее или позднее оказываются в Испании:Криштиано Роналду не смог даже Ман.Ю удержать,а Златана "Интер"...И "Дуэль Европы",матч Реал-Барселона будет показан как раз по Виасату...А вчера я по каналу "Футбол" посмотрел даже игру Ман.Ю-Челси,и если у руководства этого канала найдутся средства на покупку клубных каналов "Арсенала","Челси" и "Ливерпуля",то в следуещем сезоне и лутшие игры Премьер-Лиги будут на Виасате (неплохой был бы подарочек к открытию нового футбольного канала...)

Quote (puhasimus)
Но у П+ ещё и в HD и П+ начала транслировать чемпионат с самого начала

Повторяю ещё раз за просмотр спорта в HD им надо платить больше 250грв. в месяц (сумасшедшая цена как на украинские реалии,и это вообще без толковых фильмовых каналов)...Ни одна спутниковая платформа в Европе не дерёт такие деньги за столь скромный контент...

Quote (puhasimus)
До 3Д нам ещё топать и топать...

и топать...и топать... biggrin biggrin biggrin Дофига народа вообще имеет кинескопные телевизоры,и их всё вполне устраивает...

Quote (гость22)
Ну вы и сравнили божий дар с яичницей

Посмотрите программу на Хистори,подобного канала в пакете Дискавери на постсоветском пространстве нету...Хотя в Польше есть канал Discovery Historia...

Quote (гость22)
Нутром чую что качество этого натуре будет такое же как у экспорера по отношению к дискавери.

В анонсе канала написано,что контент закупляется у BBC,а это очень качественные документалисты...Я с нетерпением жду старта этого канала,которого к тому же ни на какой другой спутниковой платформе не будет...

Quote (гость22)
Так и крутят никому не известные дешовые фильмы.

Частично согласен,но это не относится к ТВ1000 Русское Кино...


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
гость22Дата: Вторник, 06.04.2010, 13:19 | Сообщение # 1180
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (manomax)
но это не относится к ТВ1000 Русское Кино...

На русском кино как раз месяцами по кругу идёт одно и тоже. Новый фильм если появляется то максимум один в месяц. Так что в нём хорошего? И как правило фильмы там появляются уже после того как успели пройти в эфире телеканалов. Нету там никаких премьер. И не когда не было. Да и ещё, если есть дискавери то никакие хистори с эксплорером вместе взятые с ним не сравнятся. А утверждаете вы наверное потому что никогда не видели дискавери тревел, ворд и т.д. Второй сорт не брак, если третий ещё не последний. Точно такой же и спорт у виасата. Лишь бы что то показать. Я честно говоря разочарован. Или это у них так реклама построена. Никакого "свита вражень виасат" лично я не увидел. Скорее даже наоборот. В мае лучше радугу куплю или триколор. Ещё не решил. Но наших украинских больше ни за что!
Quote (manomax)
В анонсе канала написано,что контент закупляется у BBC,а это очень качественные документалисты
В анонсе у них всегда красиво написано. А реально идёт дешовка. Я не верю что это будет канал уровня анимал планет. Уровнь канала зоопарк- да, но не более. Вот посмотрите. Всё равно будет третий сорт с передачами пятнадцатилетней давности. И купленные у ВВС за бесценок. cool


Сообщение отредактировал гость22 - Вторник, 06.04.2010, 13:24
 
DIDONEДата: Вторник, 06.04.2010, 13:28 | Сообщение # 1181
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Извиняюсь, я переключюсь на другую тему, снова о тарелках
В Донбассе "тарелки" объявили вне закона

С апреля в Горловке начинается инвентаризация телекоммуникационного оборудования, расположенного на крышах и технических помещениях многоквартирных жилых домов. То ли по примеру донецких властей, объявивших «войну» своим телевизионным антеннам еще в начале марта, то ли так совпало случайно, однако подход запланирован примерно одинаковый: привести оборудование в соответствие с требованиями действующего законодательства, а если не получится, – заставить владельца убрать его в принудительном порядке.

В принципе даже самый беглый и поверхностный осмотр городских кровель, который может позволить себе ради интереса любой из нас, подтверждает, что данное «мероприятие» напрашивалось давно. Услуги операторов кабельного телевидения дорожают, некоторые интересные каналы нам не показывают, поэтому более-менее обеспеченные жильцы стараются обзавестись спутниковой «тарелкой» индивидуального пользования. А вот лепят эти тарелки, кому и как взбредет в голову, куда угодно и где угодно. Чаще всего – на трубы дымовентиляционных каналов, и без того, по утверждению коммунальников, дышащих на ладан.

Кстати, обратить на это внимание лично меня заставил недавний разговор с директором предприятия по обслуживанию жилья. «Когда один жилец устанавливает на крыше спутниковую тарелку, а через неделю другой жилец приходит жаловаться, что у него после визита телевизионщиков потекла крыша, виноватым почему-то оказывается жэк…». Горгаз тоже может отключить в квартирах жильцов газовые колонки по причине неисправности ДВК, и таких случаев много. Не стану утверждать, что все оголовки находятся в таком уж идеальном состоянии, скорее напротив. Однако лишняя нагрузка, в виде спутниковых тарелок, облепивших конструкцию со всех сторон, – явно не на пользу, сообщает Кочегарка.

Не так давно в горисполкоме состоялось совещание, на которое были приглашены все интернет-провайдеры, операторы кабельного телевидения, частные фирмы, работающие в данной сфере, руководители предприятий по обслуживанию жилья. Вел совещание заместитель городского головы А.А. Копылов. Обсуждение, рассказывают участники, получилось достаточно бурным. По словам А.А. Копылова, от предприятий, фирм и жильцов, установивших антенны на крышах в частном порядке, требуют заключения договоров с предприятиями, занимающимися обслуживанием жилищного фонда. Для того чтобы, во-первых, переместить антенны туда, где они не будут наносить вреда конструктивным элементам дома; во-вторых, чтобы обязать владельцев нести ответственность за материальный ущерб, причиненный дому в ходе их эксплуатации. Иными словами, требуется оговорить участие в совместном содержании жилищного фонда, на котором размещается телекоммуникационное оборудование.

Чтобы процесс не шел в одностороннем «приказном» порядке, предприятиям установили срок, в течение которого они могут внести свои предложения, каким они видят сотрудничество с жэками. Предполагается, что за отведенное время они смогут подумать над проектами договоров, провести работу по их заключению, после чего власти обяжут жэки закрыть доступ на чердаки, а оставшиеся незаконные тарелки просто демонтируют в принудительном порядке.

Однако если с предприятиями, как законопослушными субъектами рынка по оказанию телекоммуникационных услуг, договориться можно, то как быть с жильцами, установившими «тарелки» для личного пользования? Пока что им предлагают в добровольном порядке снять «тарелку» с кровли и разместить на стене дома, в пределах площади своей квартиры (хотя в Киеве и Донецке даже это запрещается). А далее предлагается «узаконить» взаимоотношения с жэками. Если человек живет на первом этаже, ему предстоит установить на крыше мачту, опять же по предварительному согласованию с предприятием по обслуживанию жилья, и в том месте, где это позволяют правила эксплуатации кровли. И точно так же взять на себя обязательство, что его личная собственность не будет вредить сохранности конструктивных элементов дома. В противном случае, по словам А.А. Копылова, к жильцам будут применены новые штрафы, вступившие в силу 7 февраля этого года. Ужесточение санкций за нарушение норм и правил в сфере благоустройства территорий населенных пунктов подразумевает наложение (причем без предупреждения) штрафов на физических лиц в размере от 340 до 1360 грн. Если идти по «административному» пути, то пару раз оштрафованный жилец, с которого через суд взыщут 2-3 тыс. грн., быстро поймет, что незаконную «тарелку» надо либо снять, либо установить где положено и как положено.

Однако не зря обсуждение, как уже упоминалось, получилось бурным: противники у данного новшества нашлись, причем с нескольких сторон сразу. Предприниматели полагают, что под видом инвентаризации с них пытаются получить, причем совершенно неоправданно, какие-то дополнительные деньги. Руководителей КП не слишком радует перспектива юридической волокиты в процессе заключения договоров. Частным владельцам «тарелок» улыбается реальная угроза в один прекрасный день обнаружить свое имущество валяющимся где-нибудь под стеной дома…
нашел тут


VIASAT - буде стояти :)
 
yorickДата: Вторник, 06.04.2010, 15:33 | Сообщение # 1182
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Дим, давно пора. biggrin
А то у нас в последних постах сплошные обмеры пиписьками и - "тёплого с мягким" наблюдаются.
Короче говоря: как только наступает весна, вместе с котами у ЖКХ начинается обострение чувства, как бы нам чего поиметь с жильцов полезного? smile


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
DIDONEДата: Вторник, 06.04.2010, 15:48 | Сообщение # 1183
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Сегодня прошвырнулся по радиорынку, обошел некоторые точки продаж Сат оборудования, очереди даже из двух человек нигде не заметил.Не сезон для спутника, подумал Штирлиц. Может установщики в сговоре с ЖКХ, чебы без дела не сидеть? biggrin

VIASAT - буде стояти :)
 
MehanikДата: Вторник, 06.04.2010, 16:23 | Сообщение # 1184
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (гость22)
В анонсе у них всегда красиво написано. А реально идёт дешовка. Я не верю что это будет канал уровня анимал планет. Уровнь канала зоопарк- да, но не более. Вот посмотрите. Всё равно будет третий сорт с передачами пятнадцатилетней давности. И купленные у ВВС за бесценок.

Кстати, хоть на сайте viasat-channels.tv пока этого канала открыто как будто нет, но все же кое какую информацию (в том числе и анонсы) я нашел вот здесь http://viasat-channels.tv/channel/nature/ . Взгляните на анонсы, и узнаете, что в мае месяце можно лицезреть wink


Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
puhasimusДата: Вторник, 06.04.2010, 17:06 | Сообщение # 1185
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну опять таки , в повторе смотреть , да и темболее с двух дневным опозданием извените это совершенно не то. Я не спорю что Испания отличный чемпионат. Но опять таки... По накалу страстей он никогда не сравнится с Английской Премьер Лигой... Проблемо в том , что там два равных клуба которые всё время боряться между собой. Ну а посмотреть на ту же Италию которую вы назвали второсортной по сравнению с Испанией. Там сейчас боряться 3 клуба... Английская Премьер Лига тоже... Но там то , что не матч то настоящее зрелище. Я не в коем случае не унижаю не какой из чемпионатов. И считаю Что Франция и Испания тоже сильные чемпионаты , ну и темболее контент... Но это всё же дело вкуса. И я люблю именно Английскую Премьер Лигу... Признаюсь что Италию и Германию не смотрю. Ну и конечно же нашу премьер лигу.... Что не могу увидеть на Донбасс Арене ( когда Шахтёр играет на выезде ) у меня есть интернет... Вот и всё. Кстати. Да... Сегодня 2 матча в HD Live покажут и Цска - Интер и Барселона - Арсенал... Ну это так...
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 4) (ЧАТ абонентов Viasat)
Поиск: