[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Нужна ли реклама Виасат Укриана в тематических СМИ ? (актуальная тема для дилеров, компании Вижн ТВ, обывателей)
Нужна ли реклама Виасат Укриана в тематических СМИ ?
yorickДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:14 | Сообщение # 61
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Сергей, Вы затронули целый пласт проблем, кот. в своё время на форуме уже поднимались и, кстати, по которым, шла довольно жаркая дискуссия.
Касаемо
Quote
Виасат, скорее всего, не слишком внимательно изучил рынок, заметив лишь, что у большинства украинцев трехконверторные тарелки и свои ресиверы для них разработал.

могу повториться и заметить, что (имхо) Виасат серъёзно не мониторил наш рынок, на предмет вхождения сюда. Он всецело (больше чем уверен) доверился местным маркетологам Вижн ТВ, кот. нарисовали перед главным инвестором радужную картину, с тем, чтобы получить доступ до "кормушки". Свои умозаключения я строю на том, что совершенно Оператором были не учтены при вхождении на украинский локальный рынок следующие важные факторы:
а) платежеспособность местного населения (особенно в сельской местности);
б) ошибочность в прогнозировании количества своей целевой аудитории в крупных городах, где развиты кабельные сети;
в) ментальность (культурологическо-языковые традиции по разные части Днепра и укоренившаяся привычка местного населения смотреть Сат ТВ БЕСПЛАТНО! или - с минимальными затратами);
г) распорошенность укр. каналов по различным (зачастую - прямо противоположным) спутникам и принципиальное не желание отдельных из них идти на сотрудничество;
д) рассматривание и отношение к абонентской аудитории в Украине, как к "стране третьего мира", где "шведские добрые дяди" заранее предвзято решили, что (какой контент и услуги) стОит внедрять, а до каких, местные аборигены, пардон - ещё не доросли ещё);
е) крайняя убогость и намеренная ограниченность нынешнего приёмного девайса, продиктованная конечным розничным ритейлом и отсутствие ЛЮБОЙ альтернативы для "продвинутой" и платежеспособной части собственных абонентов.
Также хочу возразить насчёт того, что 7700 - не есть "уникальный продукт", созданный СПЕЦИАЛЬНО для проекта Виасат УА. Это, скорее - адаптированный инженерами Стронг БЮДЖЕТНЫЙ (со всеми вытекающими) девайс, продукт от Хумакса, выпущенный для удовлетворения потребностей восточноевропейских лоукостеров и успешно применяемый ныне такими операторами DTH, как НТВ+ ("проект "Лайт") и П+ (запускающий собственный проект "Старт").

Касаемо

Quote
хочу заметить, что в почти во всех странах Европы существует только по одному оператору САТ ТВ, если конкуренты и появлялись, то только для того, чтобы сразу разориться или объединиться с основным оператором, ну может только в Польше есть конкуренция, да и то это постсоветская страна.По крайней мере в скандинавских странах конкуренции точно нет.

Не могу согласиться с этим посылом. Хотя бы по той причине, что в самой Скандинавии идёт "холивар" за абонентов между тем же местными Виасатом и С+:
http://www.lyngsat.com/packages/canaldigital.html
Скорее, я бы охарактеризовал статус кво следующим образом:
в Европе есть категория стран, где тон задают спутниковые монополисты DTH (как правило, связанные с дедушкой Рупертом) - Великобритания, Германия, Италия, Испания, и есть страны, где идёт достаточно жёсткая конкуренция среди провайдеров. Мне нынче весьма тяжело классифицировать (в свете покупки 3К) Россию, с учётом наличия там Платформы, Радуги и Континента. Но - не суть важно.

А насчёт того, какова т.н. "обратная связь" между оператором и собственными абонентами, нужно заметить, что бОльшая часть из всех юзеровский претензий и пожеланий неоднократно высказывалась и в рамках данного ресурса, и - на других, вот только:
"воз - и ныне там"... Нет, нельзя сказать, что они совсем ничего не делают. Делают! Но, как любит говорить мой эстонский друг: как "операцию на глазе через задний проход" biggrin
Посему, лично мне надоело чувствовать себя эдаким - доном Кихотом и воевать с ветряными мельницами...
В конце-концов: "Жираф большой, ему - видней..." (с)
В новом году у нового высшего менеджмента наверняка спросят: "Где плановые 50 тыс. абонентов?" А в ответ, мы наверняка услышим такое до боли знакомое: "Мы всё делаем для этого! И если бы не кризис..." cry
И тут, на самом деле, лично мне видится 2 варианта развития событий: либо скандинавские инвесторы в очередной раз внемлют сему публичому повешению макаронных изделий себе на органы слуха, либо...
Но, это - уже совсем другая история...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
lubhtoДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:49 | Сообщение # 62
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (yorick)
Посему, лично мне надоело чувствовать себя эдаким - доном Кихотом и воевать с ветряными мельницами...

Юра, ты телепат? smile слово в слово..
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Нужна ли реклама Виасат Укриана в тематических СМИ ? (актуальная тема для дилеров, компании Вижн ТВ, обывателей)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: