[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Нужна ли реклама Виасат Укриана в тематических СМИ ? (актуальная тема для дилеров, компании Вижн ТВ, обывателей)
Нужна ли реклама Виасат Укриана в тематических СМИ ?
operator103Дата: Среда, 05.08.2009, 10:17 | Сообщение # 31
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 82
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vlad1573)
А то, что Вижн составлял договор с абонентами на свою руку, так это и к бабушке не надо ходить .

Договор был составлен по образцу Прибалтийского Виасата, так что такие правила... cool

Quote (vlad1573)
Понавключали "халявных", т.е. открытых для просмотра каналов и давай направо и налево рекламу гнать.

Ну тем не менее, на большинство из этих "халявных" каналах ЕПГ есть и частота не скачет каждые пол года, так что компания не просто так их транслирует и Вижн не виноват, что 70-80% украинских каналов такие "мега классные", что транслируются в открытом режиме... dry


Свой среди чужих, чужой среди своих!
 
lubhtoДата: Среда, 05.08.2009, 11:37 | Сообщение # 32
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (operator103)
Вот когда абонентам при расторжении не надо высылать карту доступа, хотя в договоре "синим по белому" прописано, что необходимо высылать на а/я 158,..

Абонент по -большому счету не нуждается в этой карте после отключения от услуги,компания могла бы корректно исключить ресивер из абонентской базы для восстановления доступа к FTA каналам.Что же означает в перспективе наличие карточки у бывшего абонента, какие варианты развития-никто такой информации не озвучивал. Как известно ,в балтийском Виасат выставляется счет за пользование картой при невозврате.
 
СергейДата: Четверг, 10.12.2009, 20:29 | Сообщение # 33
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Хотелось бы высказаться по поводу того, что Виасат продает свое ТВ в магазинах сотовой связи и т.д.http://protv.net.ua/forum/viewtopic.php?f=40&t=11141
Правильно все Виасат делает с точки зрения маркетинга и рекламы, у меня все знакомые (просто все) говорят только о телефонах, как бы им поменять свой телефон на более навороченный, мужики говорят исключительно о том, кто кого подрезал на автотрассе, какие автокатастрофы произошли и как бы поменять машину, то есть в магазины сотовой связи и обслуживания автовладельцев люди приходят за развлечениями, почему бы им не купить заодно и Виасат , в Эльдорадо люди приходят за серьезными покупками, на которые долго копили, родственники потом отругают, если купишь не по теме, почему бы не Виасату не зайти в непрофильные магазины развлечений, а то магазинах САТ ТВ много не продашь, если только совсем уж бесплатно, как Триколор. У меня хоть и высшее экономическое образование, но работаю простым работником на заводе, всех же не берут в рекламные конторы, хочу сказать, что простые люди- работяги вот только о сотовых, машинах и ремонте думают.Почему бы не предложить им какую-нибудь подобную индустрию развлечений, даже в непрофильных магазинах, особенно, если им денег дать, я смотрю, окупается сторицей.
 
Alexey_MazurДата: Четверг, 10.12.2009, 20:49 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Продажа Спутникового ТВ в салонах связи или сетях электроники это не что-то из ряда нового. Это норма в странах ЕС и Виасат наследует политику, которая успешно работает в той же Швеции или Латвии. Поэтому что бы люди не говорили в этом плане Виасат делают всё правильно и логично.
 
lordДата: Четверг, 10.12.2009, 21:04 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Alexey_Mazur)
Это норма в странах ЕС и Виасат наследует политику, которая успешно работает в той же Швеции или Латвии.

Да, это так. У нас Виасат можно купить почти в любом магазине, где продаётся хоть какая-нибудь электроника.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
max_dneprДата: Четверг, 10.12.2009, 21:23 | Сообщение # 36
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Сергей,
Пардон-но Вы не в теме. Тот МИЛЛИОН(приблизительно) спутниковых антенн, который установлен по всей стране как-то обошелся без профильных магазинов и центров развлечений. Это раз. Совсем бесплатный Триколор, как Вы выразились, представлен у нас в стране не очень... и совсем не из за действий карательных органов и не из за т. наз. аналитиков, сделавших из него пугало для операторов спутникового тв. А потому что просто ДОРОГО! Это два.
Ну и главное-совсем не проблема ГДЕ купить. Проблема в том, что платить за телевизор в массе своей у нас не желают. Процент же платящих давно охвачен(от кабельного до нтв+ официального) и большого поля для Виасат(роста абонентской базы) я не вижу.
Тем более после того как по стране из уст в уста передается как коллекторские конторы вымогают деньги по т.наз. долгам по договорам. ТАМ наверху серьезно недооценивают популярность сарафанного радио в стране.
 
Alexey_MazurДата: Четверг, 10.12.2009, 22:25 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (max_dnepr)
Процент же платящих давно охвачен(от кабельного до нтв+ официального) и большого поля для Виасат(роста абонентской базы) я не вижу.

Я не совсем согласен, что поля для роста нет. Тенденция и само понятие бесплатное спутниковое ТВ с каждым годом будет интегрироваться в платное. Достаточно посмотреть на страны где вещает Виасат - Швеция и Латвия. Сколько у них ФТА-каналов? Правильно на пальцах раз два и подсчитали. И второй вопрос люди будут стремиться получать СЕРВИС и охота за ФТА каналами перейдет в простой процесс оплаты за ПЛАТНОЕ ТВ. Это первый сегмент где есть клиент для Виасата и других.

Рост конкуренции будет увеличиваться на рынке ПСТ (платное спутниковое телевидение) цены снижаться и кабельное увидит угрозы в платных спутниковых операторах. И второй момент всякие процессы отключение аналоговое ТВ и увеличение роста числа недовольных тоже как сегмент для Виасат.

Ну и на последок верных абонентов, которые годами будут верными оператору такие единицы. Платный оператор это не компартия и вера в Ленина biggrin И поэтому уход абонента от одной компании к другой никто не отменял. tongue Акции никто не отменял и ведутся люди на слово скидка и акция как ДЕТИ biggrin

 
max_dneprДата: Четверг, 10.12.2009, 22:56 | Сообщение # 38
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Alexey_Mazur,
Скажу честно -в Швеции и Латвии бывать не доводилось. Поэтому немножко посравниваю со странами где бывал.
Германия. Количество FTA каналов большое. Больше нашего. Пакет Премьера(сейчас переименовались) всю свою жизнь на грани банкротства. Методы продажи и акции точь в точь как у Виасат. Контент на ДВА ПОРЯДКА лучше (спорт-кино-порнуха-три кита платного спутникового тв)
Турция. Количество бесплатных каналов как у нас. Один платный оператор дижитурк. С улицы четко видно-кто платит за ТВ(у них две антенны на 7 и 42, у тех кто на шару-только на 42) Две антенны от силы у 10%. Это при том, что условия хороши, пакет лучше виасата по содержанию. Внесшим предоплату на остаток начисляют банковский процент ит.д...
Франция. Три оператора. Спутниковых антенн вообще немного. Города охвачены кабельным и наземным цифровым(платным и бесплатным) Таким образом спутниковое вытеснено в сельскую местность и конкурируют они между собой исключительно там.
Польша. Три оператора. Цены минимальные. Антенн много. ОТКРЫТЫХ КАНАЛОВ ПОЧТИ НЕТ. При минимальных ценах очень популярны всякие глобо-дижиталы.Как только полсат очередной раз ломают-огромный отток абонентов . все смотрят через эмуляторы. Но абонентов очень много. За сервисом? Исходя из оттока-притока-за контентом. Сервис побоку.
Таким образом проект имеет шансы на успех-если как-то убедят львиную долю наших каналов закодироватся(это главное-ибо при наличии халявной альтернативы платят как-то не очень) цену опустить в минимум, принять меры от взлома. Не только своего но и конкурентов. Тогда может быть. А так Вы говорите лозунгами виасатовских менеджеров. Которые за почти два года работы выдали плачевный результат, который теперь почему-то преподноситься как успех.
 
СергейДата: Пятница, 11.12.2009, 07:58 | Сообщение # 39
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Я пишу из России, часто захожу в магазины САТ ТВ, НТВ плюс явно очень плохо продается, потом платить дорого, а вот за триколором буквально очереди, стоит он немало, но потом-то даром можно смотреть, 600 рублей в год за полный пакет - ну это фактически даром раздают, это я про миллион тарелок на бесплатное ТВ по Украине.
А вот как заставить людей платить за САТ ТВ, не просто людей, а незнающих, куда потратить деньги, тратящих деньги на всякую ерунду, типа скачивания в сотовый телефон картинок из Интернета и друг у друга, если машина уже куплена, то на простое желание покататься, если облик квартиры надоел, надо бы чего-нибудь переделать, ну просто деньги, честно заработанные ,надо бы куда-нибудь потратить, этот сегмент рынка по-моему предрасположен для развития.
Я согласен, штрафы за простой отказ от услуги -глупость, но ведь об этом можно прочитать только мельком на форуме, Виасат штрафы не рекламирует, если штрафы будут продолжаться, для Виасата это закончится разорением, все перейдут к другим операторам, а одно упоминание "штраф от Виасата" будет вызывать у людей кошмары по ночам, люди будут говорить - Господи,Виасат, ужас какой.
 
Alexey_MazurДата: Пятница, 11.12.2009, 17:19 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





max_dnepr,
Quote (max_dnepr)
Количество FTA каналов большое. Больше нашего.

У них есть налог на ТВ, и это логично, что каналов большое количество.

Quote (max_dnepr)
Пакет Премьера(сейчас переименовались) всю свою жизнь на грани банкротства.

Финансовых отчетов компании не читал и поэтому прокоментировать цитату не буду без фактов.. Комерческое Платное ТВ никогда не был высокорентабельным бизнесом.

Quote (max_dnepr)
Франция.

Во Франции хорошо развита сеть DTT. Цифровое эфирное возможно получить от двух компаний TNT Sat и Fransat и конечно тут платному спутниковому тяжело во Франции. У нас врятли будет такая ситуация. Нам бы хоть до 2015 успеть с внедрением цифры по всей стране.

Quote (max_dnepr)
Польша.

Я конечно бы поспорил о том, что полякам не важен сервис. Осенью удалось пообщаться с поляками-представителями фирмы разработчика бокса для платформы n. И в разговоре с ними я услышал, что полякам важен сервис и вывод на рынок нового тюнера для этой платформы как подтверждение, что спрос есть на СЕРСИС. И еще. Вам известен факт, что количество абонентов спутниковых платных платформ превысел количество абонентов кабельного тв. В Польше есть такая тенденция.

Моя личная оценка роботы Виасат в Украине на 3+ и не более. Ну и лозунгов в моих словах нет. Я высказываю свое мнение исходя из оценки рынка платного сат тв и тенденций. Главная проблема для ппатного ТВ в Украине это не наличие открытых каналов или свободного пиратства. Причина экономическая - низкая заработная плата и невозможность позволить с легкой руки платить за платное тв.

Quote (Сергей)
Я пишу из России, часто захожу в магазины САТ ТВ, НТВ плюс явно очень плохо продается, потом платить дорого, а вот за триколором буквально очереди, стоит он немало, но потом-то даром можно смотреть, 600 рублей в год за полный пакет - ну это фактически даром раздают, это я про миллион тарелок на бесплатное ТВ по Украине.

Год назад приходилось бывать в таких магазинах есть и НТВ+, Триколор, ВИВА, меньше Платформа и продажа бесплатного ТВ. Наличие продаж в таких сетях расчитано на спонтаные покупки.
 
СергейДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:32 | Сообщение # 41
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Я прочитал на форуме мнение дилеров САТ ТВ, что у Виасата цены в фирменных магазинах в 2 раз ниже, чем у дилеров, может,оно мне приснилось, но теперь не могу найти, вообще-то есть такое понятие, как демпинг:
ДЕМПИНГ — (англ. dumpig) - продажа товара на внешнем рынке по цене более низкой, чем на внутреннем рынке. Поскольку демпинговые товары нарушают правила справедливой конкуренции и приносят убытки местным производителям, практика Д. осуждена в… (Юридический словарь)
ДЕМПИНГ — (английское dumpig, буквально - сбрасывание), бросовый экспорт, продажа товаров на внешних рынках по ценам более низким, чем на внутреннем рынке. Одно из средств конкурентной борьбы за внешние рынки. Разновидность - валютный демпинг… (Современная энциклопедия)
ДЕМПИНГ — (англ. dumpig - букв. - сбрасывание), бросовый экспорт, продажа товаров на внешних рынках по ценам более низким, чем на внутреннем рынке (как правило, ниже издержек производства); одно из средств конкурентной борьбы за внешние рынки.… (Большой Энциклопедический словарь)
Кстати, борьба с демпингом для государства - одна из основополагающих на внутреннем рынке.
С другой стороны в начале года был спор между Россией и Украиной за газ, там как, бы Россия врывается на газовый рынок Украины и при этом требует исключить всех посредников, чтобы напрямую, дешево доставлять газ потребителям, дилеры Виасата - тоже, вроде, как посредники, смотря как посмотреть, для потребителя САТ ТВ лучше подешевле и без наценок посредников.
Я извиняюсь, если кого обижу, я сам по себе такой, стараюсь понять, что думает тот, по поводу которого негодует собеседник,по-моему, просто поддакивать неинтересно, если что, сам я так не думаю.
Вот,например, несколько раз написал на форумы, что, чтобы люди не гибли на дорогах, надо ограничить скорость двигателей автомобилей до 80 км в час, родственники погибших и инвалиды после ДТП меня бы поняли, но ведь это же крамола , как это, даже думать об этом нельзя, или вот у нас в городе болельщики составили открытое письмо губернатору с просьбой сделать освещение на стадионе, а я написал, что у меня сменная работа, и сменникам лучше, чтобы матчи проводились днем, ну может быть такое мнение.
Еще немного ответов тому форуму, о футболе люди думают, если местная команда в лидерах, у нас болтается во второй лиге, о чем могут думать в Житомире, если команды вообще нет . О сексе, по-моему,думают только неженатые, разведенные,или у кого жена не ахти.Ну и как я с такими мыслями могу добиться успеха.
 
lordДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:50 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Сильно! Но я ничего не понял, кроме цитат из энциклопедий о том, что такое демпинг. Объясните, пожалуйста, свою мысль по-проще.

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
СергейДата: Вторник, 15.12.2009, 15:07 | Сообщение # 43
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну да, я хотел просто напомнить про демпинг, в 90-е годы все эти экономические слова каждый ребенок знал, демпинговой политикой(специальным занижением цен) обычно занимаются китайцы, чтобы разорились местные продавцы, а когда разорятся, можно диктовать цены, как захочешь. Развитые страны,напр.США ставят барьеры к этому путем высоких пошлин, чтобы защитить своего продавца, в Украине давно неразбериха, вот Виасат этим и пользуется, опять-таки скажу, демпинг - это когда крупная иностранная компания ,ну типа Виасата, хочет монополизировать рынок чужого государства и чтобы мелкие продавцы разорились, а потом можно чего хочешь делать ТВ в Украине.
С точки зрения маркетинга я это понимаю, сам бы так поступил, а с точки зрения украинца, если не делать барьеры к такой ценовой политике,как демпинг, шведы под Полтавой давно бы добились своего.
Ну как мне не делать примеры про Украину, если я хоть и нахожусь в России, но как говорится, дышу Украиной, живу Украиной, потому и смотрю украинское ТВ и украинский футбол, отец у меня украинец, он меня каждый год на все лето отправлял в свою деревню, а в Житомире у меня куча родственников, потому и знаю тамошнюю ситуацию.
Давайте заодно напишу, как объединить чемпионаты Украины и России, а то на спортивных форумах одни оскорбления в адрес друг друга, надо Суркису отправить письмо Платини, что у России и Украины особая ситуация, не можем мы друг без друга, пускай будет единый чемпионат, а в еврокубках выступят команды, занявшие наиболее высокие места в едином чемпионате, пусть даже из второй лиги.
Дело это непростое, но ведь у Колоскова получилось же с 3 раза включить Казахстан в Европу, выступают же команды Уэльса в чемпионате Великобритании ,а потом, даже из второй лиги выступают в еврокубках.
 
yorickДата: Вторник, 15.12.2009, 15:29 | Сообщение # 44
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Сергей, как говаривают в известной игре: "Ваш вопрос понятен...." (с) biggrin
Но, хочу высказать своё "имхо", с точки зрения УЕФА, Вы высказали полную чушь, которую они даже рассматривать не будут.
Нет, как раз мне ваши мотивы - совершенно понятны! Сам бы был "ЗА!" обеими руками (просто очень хорошо помню союзный чемпионат), но! Есть понятие "объективная реальность", а вот с ней, как раз, Ваше предложение и - "не дружит" ни под каким соусом.
Я даже не стану аппелировать к бедным скоттовским грандам, кот. уже давно и слёзно в ПЛ просятся и - трясут своими немалыми мошнами (кстати - самый действенный ТАМ аргумент).
Просто оно (предложение) внесёт хаос в чётко выверенную и структуированную иерархию проведения национальных первенств, а также - грубо противоречит Уставу УЕФА, где не допускается создание НИКАКИХ наднациональных надстроек и турниров, кот. при ближайшем рассмотрении могут рассматриваться как (не дай Бог!) альтернатива их "святым дойным коровам" - ЧМ и ЧЕ.
Так что - остаётся только помечтать...
Как максимум - Кубок Первого канала под патронатом Абрамовича (турнир Чемпионов Содружества - не в счёт, т.к. он - "на ладан дышит").


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
СергейДата: Вторник, 15.12.2009, 18:55 | Сообщение # 45
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Никогда не слышал, чтобы УЕФА как-то высказывался по поводу проведения общенациональных чемпионатов, везде говорится, что надо лишь, чтобы мы сами с собой договорились по поводу участия в еврокубках, да и все, шотландские гранды, знаю, просятся в английскую премьер-лигу, но там просто англичане не согласны, а мнение УЕФА,по-моему,Вы сами придумали.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Нужна ли реклама Виасат Укриана в тематических СМИ ? (актуальная тема для дилеров, компании Вижн ТВ, обывателей)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: