[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Нужна ли реклама Виасат Укриана в тематических СМИ ? (актуальная тема для дилеров, компании Вижн ТВ, обывателей)
Нужна ли реклама Виасат Укриана в тематических СМИ ?
yorickДата: Вторник, 15.12.2009, 19:06 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Если честно - "в лом" искать ссыль.
Была в своё время большая статья на эту тему несколько лет назад в "Футболе".
Можете у Франкова на его блоге сами спросить, если интересно.
Я не сказал: "общенациональные чемпионаты", я сказал: "наднациональные надстройки и турниры"...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
max_dneprДата: Вторник, 15.12.2009, 20:13 | Сообщение # 47
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Сергей,
А Вы покопайте поглубже по спортивным форумам и поймете, что yorick прав. Да еще и живы и не сильно пожилые те, кто помнит чемпионат ссср под патронатом Колоскова. Замена СМ на ДК ничего не меняет. Раньше я ненавидел одних, теперь других. И дело здесь не в спорте. А в подковерных играх. Короче-я категорически против. На сегодня чемпионат Украины(судя по результатам в еврокубках) на том же уровне что и чемп. ссср. И слияние с некоторым кол-вом подобного же ничего качественно не даст.

Помнишь как Федя черенков сотый гол забил?
"Не спасет Спартак от гола федерация футбола."

 
yorickДата: Вторник, 15.12.2009, 21:27 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Ага smile
Я много чего помню: и невероятный гол Баля бразильцам в Испании, и петуха на поле Лиона 2 мая 1986 года, и 100 тыс. болельщиков на рядовом матче открытии чемпионата СССР с "Араратом", и "золотой матч" с ДМ 7 декабря 1986 г., и дурацкий гол Чанова транзитом через спину Балтачи в свои ворота в выездном матче с "Рейнджерами", и сумасшедший гол ван Бастена в финале ЧЕ... Всего - не перечислишь...
Ностальгия, однако.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
max_dneprДата: Вторник, 15.12.2009, 22:48 | Сообщение # 49
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
yorick,
Я о другом
http://zinaida-zidan.livejournal.com/76650.html

СЕЙЧАС место Спартака заняло Динамо. Сколько раз там в этом сезоне на последних минутах пенальти ставили в ворота их оппонентов?
И не только пенальти. Тепличные условия аукаются потом в еврокубках.

 
yorickДата: Вторник, 15.12.2009, 23:58 | Сообщение # 50
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Это есть, слегка...
Предлагаю футбольную тему продолжать развивать в Говорилке smile


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
СергейДата: Пятница, 18.12.2009, 21:18 | Сообщение # 51
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну мне тоже заподло искать эту статью Франкова, толку все равно никакого,хотя давайте, напишу, как финанист, если бы моя версия былы бы ерундой, оставить в Украине 2-3 магазина, то зачем Виасату обЪявлять тендер (конкурс) на исключительное право продавать Виасат, с точки зрения обычного нормального человека - это полная глупость,я так понял, Виасат продает свою продукцию, где угодно, только,не магазинах САТ ТВ,ну как это не назвать демпингом,вроде бы надо расширять продажи, а магазинам САТВ фактически запрещается продавать Виасат.
Всем украинским дилерам,конечно, советую перейти на нормального украинского провайдера Поверхность. А то всякие прочие шведы еще всю Украину захватят.
 
DIDONEДата: Пятница, 18.12.2009, 23:34 | Сообщение # 52
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Сергей, вы совершенно не в теме. Начнем с того, что тендер был не на продажу Виасат а на выполнение установки оборудования по заявкам коллцентра.

VIASAT - буде стояти :)
 
СергейДата: Суббота, 19.12.2009, 16:25 | Сообщение # 53
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну может быть,Вы и правы, хотя не вижу большой разницы между продажей и установкой, мелкие дилеры,ведь не производят ресиверов,не дают контент для каналов, но получают деньги за установку, то есть, фактически, также продают оборудование Виасат.
Если кто совсем уж ничего не понимает в экономике, советую прочитать "Незнайку на Луне" Носова, там весь этот"звериный оскал капитализма" разъяснен детскими выражениями, всем,конечно,"в лом" искать эту книгу, поэтому, вкратце, расскажу содержание:
там Незнайка спустился на Луну, как инопланетянин, сперва никто не верил ему, но когда он показал свой скафандр, любители космоса,как мы с вами, поверили ему ,мелкие предприниматели захотели делать на этом "Гагарине" бизнес и некоторое время у них удачно получалось, пока мистер Спрутс, глава могущественной корпорации, не захотел их разорить, применяя такие подленькие приемчики, вроде демпинга, ну и разорил, и преследовал Незнайку до тех пор, пока тот не оказался на Дурацком острове.
Там еще очень хорошо рассказано о мире капитализма, я в детстве не мог поверить, что так думают за границей. Но сейчас- это давно уже реальность, а как еще олигархи добились своего.
Короче, Владимиру Скрипнику и другим дилерам, возмущенным политикой Виасата, не в Виасат надо обращаться, а прямо в Раду или к Ющенко, у олигархов правды не добиться.
 
valdekДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:38 | Сообщение # 54
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Думаю былоб в украинском виасате такоеже количество каналов, как и в шведском, и все на русском да украинском да за 99 гривень, то проблема вокруг него улегласьбы сама собой. Моё мнение cool

Сообщение отредактировал valdek - Воскресенье, 20.12.2009, 10:55
 
yorickДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:10 | Сообщение # 55
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Ага, вот только это были бы точно - не гривны... wink

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
СергейДата: Вторник, 22.12.2009, 19:23 | Сообщение # 56
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
А по-моему, сейчас перед нами только начинает разворачиваться занимательнейший детектив, в духе сериала "Спрут", кто же победит, мафия в лице Виасата или Микеле Плачидо в лице честных дилеров, или, может,они договорятся.
Хотя не припомню, чтобы комиссар Каттани как-то договаривался с мафией,компромисс между Виасатом и дилерами был бы весьма оригинальным развитием сюжета.
Конечно, это общение Виасата с дилерами и абонентами,да и со мной тоже, первым делом напоминает знаменитое запускание "дурочки" у Райкина.Как про это еще никто не писал-непонятно. Кто не видел, напомню сюжет:
там в ответ на требования смежников, поставить трубы,контора отбрехивалась поразительной ахинеей, а в конце, когда они получили очередную жалобу на непоставку труб, подчинный говорит начальнику свою "гениальную" фразу, а, давайте запустим "дурочку" - куры передохли, высылайте новый телескоп.
Неужели виасатовские менеджеры банально вспомнили Райкина.
 
Nik010Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:53 | Сообщение # 57
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Реклама рекламой, но как и у всех обман присутствует.
По сервису очень много нареканий. Одни обещания. Особенно при звонке на КолЦентр. Золотые горы сулят.
Подключился, внес оплату и забыли......
 
valdekДата: Вторник, 22.12.2009, 23:39 | Сообщение # 58
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Quote (yorick)
Ага, вот только это были бы точно - не гривны...

LX-5090; DM8000HD DVD PVR (2.5"500GB); Triax 0.88, Strong SRT-DM2100 (80*E-15*W)
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!

Если наши ''обещатели'' дадут нам шведскую зарплату- то нема пытання.
Шось мне кажется шо в 2010 году 99 гривен будет = в 2011 168 cool В этом Виасатовцы предсказали точно.
 
СергейДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:21 | Сообщение # 59
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 137
Репутация: 21
Статус: Offline
Хотелось бы,все таки полнее разобраться, чего хочет Виасат, к нам на постсоветское пространство впервые пришла иностранная фирма, занимающаяся САТ ТВ, то как-то раньше были НТВ-плюс, Триколор, Поверхность, ну это наши.Хотя Виасат,конечно, громко говорил - мы пришли в Украину всерьез и надолго.
Виасат, скорее всего, не слишком внимательно изучил рынок, заметив лишь, что у большинства украинцев трехконверторные тарелки и свои ресиверы для них разработал.
По моему, он не умеет работать с конкурентами, я уже 10 лет внимательно читаю "Телеспутник", успел заметить, что в почти во всех странах Европы существует только по одному оператору САТ ТВ, если конкуренты и появлялись, то только для того, чтобы сразу разориться или объединиться с основным оператором, ну может только в Польше есть конкуренция, да и то это постсоветская страна.По крайней мере в скандинавских странах конкуренции точно нет.
У меня сложилось такое впечатление, что Виасат взял на вооружение учебник по экономике Макконела, по нему и действует, но там - экономика в теории,как завоевать рынок, а на практике - эксклюзивные каналы, не самая большая гарантия успеха. Ну,например,телеканал Футбол,купивший испанский футбол, большинство украинцев - фанаты Лобановского, а итальянский чемпионат,как известно, копирует стиль игры Лобановского и футбольные фанаты, конечно,выберут оператора с итальянским чемпионатом.
Если взять фильмовые каналы, последних блокбастеров там все равно нет,хотя некоторые фильмы интересные, может, я пропустил их на российском или украинском ТВ.
Все-таки эта странная политика к абонентам и дилерам, наверно,работала в европейских странах, где нет сильных конкурентов, а там, где они есть,по-моему работать не может.
Вроде подписи, рейдерством, может,конечно, любая фирма заниматься в рамках закона,(алюминиевый завод захватить без последствий,наверно, можно), но не надо позорить себя ТВ-компании, находящейся на виду у всей страны и бывшего СССР.

Добавлено (27.12.2009, 00:21)
---------------------------------------------
Оказывается на сайте "Сат-эксперт", еще летом была подобная статья"http://forum.sat-expert.com/viasat-ukraina/8966-vashi-idei-i-predlojeniia-dlia-viasat-7.html
Я прошел через кучу оскорблений, чтобы придти к тому же самому, правда,она была написана довольно давнос тех многозменилось. Видимо ее подняли,в связи с моим последним сообщением. Позволю прокомментировать: ну название статьи"Как нам обустроить Виасат" взято у Солженицына "Как нам обустроить Россию",его знаменитой брошюры в перестроечные годы.
В то время все мечтали о телеканале Футбол, сейчас он пришел, через неделюпоймал себя на мысли, что не могу смотреть больше 2 матчей в день, потом от футболистов начинает мельтешить в глазах, через неделю после прихода Футбола сборные Украины и России продули, а теперь, как подумаю, что у сборной Украины 2 с половиной года не будет официальных матчей, такая тоска нападает, от этого футбола одни расстройства.
Да, собственно, кроме футбола, я там со всем согласен, и ресивер мой любимый Самсунг9500 перестал показывать как раз через 5 лет из-за конденсаторов, пришлось купить Голден Интерстар, но он не показывал простое украинское ТВ, такое, чтобы важный футбол не кодировался, вот пришлось купить 7700, был у меня еще XSAT300, я так понял, на 99 гривен старому клиенту не подписаться, придеться опять менять ресивер и оператора, складировать на шкафу ресиверы.

 
max_dneprДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:43 | Сообщение # 60
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Сергей,
спасибо за комплимент о статье. Да-название срисовано именно у Солженицына. Ибо параллели с тем бардаком и этим очевидны. Здесь кстати статью тоже выкладывали.
Ну и основное.... От НТВ+ (официалка) народ начал массово отказываться с началом кризиса. Предложил некоторым Виасат. Результат отрицательный. Собственно как и у Вас. ВСЕ абсолютно недовольны содержанием в сравнении с НТВ+. Убедившись, что это закономерность, подобное предлагать прекратил.
Так что Вы не одиноки в такой оценке....
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Нужна ли реклама Виасат Укриана в тематических СМИ ? (актуальная тема для дилеров, компании Вижн ТВ, обывателей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: