[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 6) (В свободном стиле, но в культурных рамках)
Говорилка абонентов Viasat (часть 6)
manomaxДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:35 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -74
Статус: Offline
yorick,а давайте пофантазируем,чёт меня пробило под вечер... laugh Не секрет,что на сегоднешний день основной конкурент Виасата--шаринг...Меня вот такое интересует,как вы думаете в случаи "зажатия" шаринга куда в Украине пойдут подключатся люди,предлагаю несколько вариантов:
1.Будут смотреть открыто ФТА,и нифига не платить...
2.Куплят оф.подписку росийского спутникового оператора (какой,значения не имеет)...
3.Свалят в онлайн...
4.Подключатся к Виасату или укр.кабельным компаниям...
holiday
Отвечать может каждый,ещё раз напомню что при выборе ответа желательно подумать о ВСЕЙ Украине... rolleyes

Добавлено (03.01.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (AlexUA)
и смотреть футбол онлайн...

Качество там в одно место,сам знаешь,но если устраивает... wink


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
AlexUAДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:41 | Сообщение # 47
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1898
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (manomax)
Качество там в одно место,сам знаешь,но если устраивает...

о так качать фильмы из торрента , при чем ето нелегально тебе нормально , а футбол смотреть , так опа качество плохое.. НО Я ДУМАЮ МОЖНО и за 129 посмотреть в плохом качестве...

 
yorickДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:25 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
manomax, давайте не столько пофантазируем, сколько подойдём к проблеме с некой долей аналитики:
думаю, п.2 и п.4 (вторая часть).
Почему?
У россиян - предложения лучше по наполнению и более конкурентноспособны. + наш неубиенный "горыныч" (наше "Всё"!) и эфир тот же.
А по четвёртому, в больших городах, куда с какой то "радости" наш Виасат поперся, и так многие клиенты на кабель подсели.
Мы уже проговаривали как то этот момент: на заре прихода в Украину, до недавней последней смены команды топ менеджмента, по началу была провозглашено продвижение Виасата в Украине по западной модели, т.е., упор был сделан на вал и на глубинку (сёла), где физически нет кабеля и плохой эфир.
Потом - всё поменялось и стало с ног на голову...
Как, за счёт чего может Виасат в украинских миллионниках планировать утверждаться - ума не приложу. Ну, пускай "команда профессионалов" попробует пояснить. Хотя - "не в этой жизни" (с) smile
А он-лайн трансляции не конкурентоспособны в Украине пока из-за охвата и скорости. Имхо.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Сообщение отредактировал yorick - Понедельник, 03.01.2011, 21:35
 
AlexUAДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:30 | Сообщение # 49
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1898
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (yorick)
А он-лайн трансляции не конкурентоспособны в Украине пока из-за охвата и скорости. Имхо.

Ну да , но если сильно припрет то можно и в нете посмотреть , я вот весь прошлый сезон смотрел серию А по интернету , каждый матч Милана и частично Ромы...качество не ахти , но все же...

 
manomaxДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:41 | Сообщение # 50
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -74
Статус: Offline
Quote (AlexUA)
о так качать фильмы из торрента , при чем ето нелегально тебе нормально , а футбол смотреть , так опа качество плохое..

Ну ты непонятливый просто застрелись... biggrin Аватар у меня на компе 18 Гиг занимает,большинство фильмов 8-12Гиг...можешь их сравнить с картинкой любого сайта,показывающего футбол онлайн... shades Если бы на этих сайтах показывали футбол в LIVE с такой картинкой как у меня "Аватар",то и к Виасату незачем подключатся... laugh


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
PunknatankeДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:24 | Сообщение # 51
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (yorick)
Если Виасату по барабану моё (других юзеров) мнение

с чего ты взял, что по-барабану? потому, что не сразу дали всё, что пожелаешь? пойми, что может быть пока или вовсе невозможно сделать, как бы мы того не хотели.

manomax, та я без капли агрессии, честно. меня на этом форуме реально бесит лишь один человек и это не мистер yorick. конечно, плохо, что он не патриот... даже Байрон говорил: "Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.", но это личное дело каждого. просто общаюсь, пытаюсь докопаться до истины, чтоб понять человека.

Quote (yorick)
Вы кроме этого форума в сат тв, судя по всему, и не ходите никуда, а я, представьте себе, регулярно читаю и перевожу отчёты от западных DTH операторов, мониторю их деятельность и уж поверьте - не вам мне рассказывать об организации и принципах построения этого бизнеса.

верно, не хожу, так как мне это не надо. но и сравнивать нашу страну с другими не совсем корректно ввиду определённых нюансов.
Quote (AlexUA)
как только изза того что виасат ето украинский оператор , ето не значит что его надо подключать

солидарен. но лично меня виасат устраивает (не на 100%, но хватает).

Добавлено (03.01.2011, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (manomax)
1.Будут смотреть открыто ФТА,и нифига не платить...

думаю, это победит. знакомые такой вид тв юзают.
 
yorickДата: Вторник, 04.01.2011, 01:39 | Сообщение # 52
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote
конечно, плохо, что он не патриот...

тут вы заблуждаетесь чуток, честно, опираясь изначально на неверную посылку. smile
Просто в эпоху глобализации, понятие "патриотизм", лично для меня весьма отличается от того же "ура-патриотизма".
Мне не нужно напоминать, КОМУ принадлежит Виасат и кому, в конце концов, пойдут ваши денежки? wink
А если в Украине есть (было) одновременно ещё кроме шведского филиала несколько провайдеров? Та же П+, например, у истоков которой до прихода Истила был сугубо только украинский капитал и собственники. С этим как быть, по вашей логике? wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Вторник, 04.01.2011, 11:09 | Сообщение # 53
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -74
Статус: Offline
Quote (yorick)
думаю, п.2 и п.4 (вторая часть).

Делая сугубо логический вывод,вы не исключаете возможности подключения украинского люда таки к украинскому телевизионному провайдеру (в даном случаи кабельному)... rolleyes Значит чисто логически не исключается возможность подключения и к Виасату,так как:
а).кабельного впомине нету по районам и сёлам Разных областей;
б).да и в городах они ОООЧЕНЬ далеки от 100% покрытия (я тому пример,еле-еле Укртелеком безлимит выбил...какое нафиг кабельное или Домашний Интернет вид Киевстар и Билайн) wacko
И поверьте мне население одной только Львовской области более 2.5млн.человек,а это не такое и маленькое поле для украинского Виасата+есть и другие области которые также выберут скорее комфортный Виасат (не надо с тарелками махатся,а тюнер привезли--и работает)... biggrin Поверьте,это мы с вами можем рассуждать,сравнивать Виасат с Нтв+ или Платформой...но обычному человеку в обычной деревушке это далеко по барабану...Ему главное развлечься футболом (потому что это с ДАААВНИХ ВРЕМЁН спорт №1 в Украине),да ещё если сосед в селе скажет...ты что дурень платить больше этим москалям (сори,говорю так как общаются на западе),а тут Наше Родное,да ещё и стоит дешевле... dollar Соответственно понимаю тех людей с Востока,которым близок к сердцу коментарий Нтв+... smile
Вот такой неожиданный пост от manomaxa,селяви...живём в Украинушке... biggrin

Добавлено (04.01.2011, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Punknatanke)
конечно, плохо, что он не патриот...

Я тоже не ахти патриот... biggrin Ну ничего с собой поделать не могу (как и моя семья) каждый вечер включаем TVN Meteo на 10 минут и смотрим прогноз погоды от поляков,для чего я и подключил себе "Телевизию на карте",и допустим вместо урезанного Нтв+,у меня есть и Виасат и польский пакет,на котором есть и Дисней,и Полностью турнир Лиги Чемпионов в формате 16:9... hands Виасату я отвёл год,до апреля 2012 года (когда и заканчивается мой контракт),если до этого времени не появится предложение HD лично я без проблем себе подключу "Телевизию на карте HD"... ok Таковы реалии,ЕВРО-2012 обязан смотреть в HD,через год это уже будет Стандарт!.. megaphone


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Вторник, 04.01.2011, 12:14 | Сообщение # 54
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote
кабельного в помине нету по районам и сёлам Разных областей

это - ключевой посыл в ваших размышлениях.
Я выше уже говорил: в том то и фокус!
Виасат в Украине по началу, пошёл правильным путём (как, впрочем, и на Западе он так поступает и ориентируется), делая ставку именно на тот контингент, о кот. вы пишите выше. Т.е. - "глубинка"!
А потом - поменял свою стратегию и полез в сети и миллионники. А вот тут то его потенциальный контингент и аудиторию, как раз, кабельщики и "щемить" будут "не по-детски"...
Коллега, вы ради эксперимента, попробуйте на свой ближайший радиорынок сходить и прикиньтесь там в разговоре с установщиком, новичком, как будто хотите себе тарелку поставить и поглядываете в сторону Виасата. Поверьте, мно-ого нового узнаете...
Если проведёте таки подобный эксперимент, было бы интересно услышать о его результатах и сравнить, скажем - с киевскими.
Quote
через год это уже будет Стандарт!

Уже. И - давно: уж пару лет как. Правда - с оговоркой: на том же Западе.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!


Сообщение отредактировал yorick - Вторник, 04.01.2011, 12:15
 
PunknatankeДата: Вторник, 04.01.2011, 12:20 | Сообщение # 55
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (yorick)
тут вы заблуждаетесь чуток, честно, опираясь изначально на неверную посылку.

возможно...
Quote (yorick)
А если в Украине есть (было) одновременно ещё кроме шведского филиала несколько провайдеров? Та же П+, например, у истоков которой до прихода Истила был сугубо только украинский капитал и собственники. С этим как быть, по вашей логике?

моя версия такова: там были лохмандеи, которые не умели вести дела, а амбиций - выше крыши. хотя, я могу ошибаться.
 
yorickДата: Вторник, 04.01.2011, 12:34 | Сообщение # 56
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Да, вы правы, насчёт их (П+) "профессионализма".
Нечто подобное сейчас наблюдается и у других "отечественных" - Май ТВ.
Думаю, там в лучшем для них случае тоже сменой менеджмента всё закончится.
В худшем - разделят судьбу Поверхности...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Вторник, 04.01.2011, 14:20 | Сообщение # 57
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -74
Статус: Offline
Quote (yorick)
А вот тут то его потенциальный контингент и аудиторию, как раз, кабельщики и "щемить" будут "не по-детски"...

Что поделаешь,такова судьба думаю многих операторов спутникового ТВ,для этого Виасату и нужно заиметь хороший HD-пакет,пока "Воля" не ушла в отрыв... smile С увеличением (существенным) базы абонентов можна и другие приколы кабельщикам откинуть,как допустим подписать Новый Эксклюзивный Договор с ТРК "Футбол" и убрать эти каналы с кабеля,что сделал Полсат в Польше...но повторюсь для этого нужно ОООЧЕНЬ МНОООГО абонентов,и скорее всего это фантазии manomaxa... crazy


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Вторник, 04.01.2011, 14:35 | Сообщение # 58
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Прям тост рождается в пред рождественский канун:
"Так выпьем же за то..." wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
FactAlexДата: Вторник, 04.01.2011, 22:29 | Сообщение # 59
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 110
Репутация: 10
Статус: Offline
люди в селах смотрят футбол по эфирке, в городах - по кабельному. думаю будут ставить драконы, а я куплю оффподписку нтв в россии. реально смотреть по виасат - НЕЧЕГО. И ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. Никто к нему подключаться не будет.

Тільки після того як Ти зробиш добро людям, Ти - людина.
 
manomaxДата: Среда, 05.01.2011, 01:27 | Сообщение # 60
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -74
Статус: Offline
Quote (FactAlex)
люди в селах смотрят футбол по эфирке

Вот только бы ляпнуть,по эфирке...ну да,временно Серию А... biggrin Типа получают МегаУдовольствие и больше им ничего не надо... bag

Quote (FactAlex)
в городах - по кабельному.

Я живу в городе,и далеко не в самом маленьком в Украине...ГДЕ моё кабельное,а на крыше моего дома знаешь СКОЛЬКО тарелок...а таких домов ЗНАЕШЬ сколько в моём городе... shades И где мне по-твоему смотреть Любимый Футбол (Россию не предлагать в любых вариантах,уже не раз писал почему...) smok


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 6) (В свободном стиле, но в культурных рамках)
Поиск: