[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Договор (правила предоставления услуг), п.13.2
Договор (правила предоставления услуг), п.13.2
bigxsatДата: Среда, 14.07.2010, 12:12 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Ось тут http://www.viasat.ua/assets....ugi.pdf переглянув Договір ...

... знайшов ось таке -->

13. Зміна умов абонентського договору


...

2. Зміна розміру абонентської плати, тарифів, цих Правил, переліку пакетів телепрограм та програм, що входять до складу відповідних пакетів здійснюється Провайдером В ОДНОСТОРОННЬОМУ ПОРЯДКУ ...

... і що - на це люди підписуються ???!!! ((( wacko %) wacko sad :( sad cry :'( cry
 
DIDONEДата: Среда, 14.07.2010, 13:13 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
... согласно условий договора, пункты 3. Это никаких проблем не создает и нужно для перестраховки, абонплата поднималась один раз, когда гривна обвалилась, оператору никаким образом не интересно поднимать тарифы и он всячески будет их сдерживать, если что.
По каналам, было неудобство с выключением лиги, так как права на неё у оператора П+, но это не основное из-за чего люди подключаются к Виасат.
Лучше, когда клиенты читают договор , он стандартный у Виасат, тогда они подключаются сознательно и это означает что оператор своевременно будет получать абонентскую плату. И задача дилера или инсталятора нормально обьяснить что означает подпись клиента в договоре.


VIASAT - буде стояти :)
 
bigxsatДата: Среда, 14.07.2010, 17:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Справа в тому, що згідно цього пункту Провайдер має право "в односторонньому порядку" змінити БУДЬ-ЯКЕ положення цього договору ! ... наприклад дописати, що моя квартира належить йому ...

... я на таке не підписуюсь ... соррі ((( sad

Сообщение отредактировал bigxsat - Среда, 14.07.2010, 20:58
 
manomaxДата: Четверг, 15.07.2010, 15:27 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Опа,не знав що Віасату окрім абонплати ще й квартири потрібні... crazy СТРАШНО!!! fear

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
bigxsatДата: Пятница, 16.07.2010, 12:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (manomax)
Опа,не знав що Віасату окрім абонплати ще й квартири потрібні...

... як мінімум - ключі від квартири де гроші лежать (с) biggrin

Добавлено (16.07.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Центр по защите прав потребителей (PTAC)постановил, что предоставляемые клиентам договоры компании спутникового телевидения Viasat нечестные.

http://www.telegraf.lv/news....ogovora

 
ІгорДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:25 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (bigxsat)
Центр по защите прав потребителей (PTAC)постановил, что предоставляемые клиентам договоры компании спутникового телевидения Viasat нечестные.

http://www.telegraf.lv/news....ogovora

хм.. а й дійсно.
Цікаво, чого представники Viasat нічого не відповідають на це повідомлення? вже ось рік майже.
 
yorickДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:30 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Чуть не понял: какое отношение данная статья о балтийских делах оператора и его взаимоотношениях с тамошним регулятором В ТО время, относится к нашему текущему разделу и положению дел в Украине?

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
lordДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Сообщению 2 (два) года. За это время договор уже несколько раз переработан.
А позвольте полюбопытствовать причиной столь активного интереса к данной неактуальной теме двухлетней давности?


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
FagorДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:23 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (manomax)
Опа,не знав що Віасату окрім абонплати ще й квартири потрібні... crazy СТРАШНО!!! fear
Абонент Виасат Престижный HD.

Крепитесь lol
 
ІгорДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (yorick)
Чуть не понял: какое отношение данная статья о балтийских делах оператора и его взаимоотношениях с тамошним регулятором В ТО время, относится к нашему текущему разделу и положению дел в Украине?

ага, тобто з Вашого повідомлення я роблю висновок, що у нас, в Україні, все гаразд?
я ще новачок, тільки вчора під’єднався, і тому ще не встиг як слід осягнути всі премудрості Договору, наприклад, п.6.4
Quote
6.4. Абонент звільняється від виконання встановлених в п. 6.3. обов`язків у випадках дострокового
припинення Договору з його ініціативи:
6.4.1. у разі незгоди з односторонньою зміною Провайдером розміру Абонентної плати – з дати, коли
змінений розмір Абонентної плати мав набути чинності за умови письмового попередження Провайдера до дати зміни розміру Абонентної плати;

6.4.2. у разі незгоди з односторонньою зміною Провайдером переліку телепрограм, які складають зміст
обраного Абонентом пакету програм – з дати, коли змінений перелік телепрограм відповідного пакету
програм мав набути чинності за умови письмового попередження Провайдера до дати зміни переліку
телепрограм
.


Quote (lord)
А позвольте полюбопытствовать причиной столь активного интереса к данной неактуальной теме двухлетней давности?

а, точно - два роки wacko
та я тут вперше у вас, тому прошу вибачить, що десь може і невпопад...
Матеріалу на форумі багато, тому буду вдячний за конкретний лінк на обговорення нюансів Договору.
 
lordДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:42 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Я правильно понял - Вы на днях подключились, а потом уже стали договор читать? А только потом нашли наш форум, где сто раз было писано - сначала читай, потом подписывай? И решили поднять эту тему?

Я извиняюсь, что сразу не схватываю всех нюансов, ибо Ваши посты читаю через электронный переводчик, который, возможно, не совсем точно передаёт тона-полутона.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
ІгорДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:03 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lord)
Я правильно понял - Вы на днях подключились, а потом уже стали договор читать? А только потом нашли наш форум, где сто раз было писано - сначала читай, потом подписывай? И решили поднять эту тему?

Нет, немного не так.
Договор я прочитал до подключения, в целом он меня устроил, но выяснять все нюансы - это дело я отложил "на потом". Рассудив так, что если я сначала начну разбираться во всём досконально, то это займёт слишком много времени, так и Евро можно пропустить.. smile

Quote (lord)
Я извиняюсь, что сразу не схватываю всех нюансов, ибо Ваши посты читаю через электронный переводчик, который, возможно, не совсем точно передаёт тона-полутона.

Ничего страшного. Специально для Вас я перехожу на общепонятный.

И если уж Вы так любезно откликнулись на мои сообщения, прошу Вас, как знающего, растолковать мне также и такой пункт Договора:
Quote
3.2.6. утримувати картку доступу та індивідуальні технічні засоби прийому у справному стані;

помогу Вам с переводом:
Quote
3.2.6. содержать карту доступа и индивидуальные технические устройства прийома в исправном состоянии;

Итак, вопрос: входит ли в понятие "індивідуальні технічні засоби прийому" наружная спутниковая антенна? И за чей счёт будет произведено устранение её неисправности в случае срыва ветром, например, или обрыва в результате обледенения? (Некачественная установка кронштейна антенны работниками Виасата, допустим). Или каким пунктом Договора предусмотрены такие случаи?


Сообщение отредактировал Ігор - Воскресенье, 17.06.2012, 18:20
 
lordДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:20 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Ігор)
Итак, вопрос: входит ли в понятие "індивідуальні технічні засоби прийому" наружная спутниковая антенна? И за чей счёт будет произведено устранение её неисправности в случае срыва ветром, например, или похищения? Или каким пунктом Договора предусмотрены такие случаи?

Я не юрист, поэтому могу высказать только сугубо личное мнение. Все Вами перечисленные случаи являются форс- мажором, которые могут быть решены в индивидуальном порядке в зависимости от всевозможных нюансов.
Все случаи в договоре описать невозможно.
Кстати, у нас на форуме есть представитель сервиса компании, у него есть своя тема. Там Вы конкретно можете уточнить то, что Вас беспокоит. http://viasatfan.clan.su/forum/4-1720-7


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
ІгорДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:33 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lord)
Кстати, у нас на форуме есть представитель сервиса компании, у него есть своя тема. Там Вы конкретно можете уточнить то, что Вас беспокоит. http://viasatfan.clan.su/forum/4-1720-7

о, дякую!
 
manomaxДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:21 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Quote (Fagor)
Крепитесь


Читай хФорум...я и не такое тут писал!.. book clover doctor

Добавлено (18.06.2012, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (Ігор)
Договор я прочитал до подключения


А у меня в Договоре 1 Пункт!.."Маномакс--плати 2 года!.." dollar biggrin А дальше паживём--увидим,дожил до HD...Снова 1 Пункт!.. afro crazy

Добавлено (18.06.2012, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (Ігор)
так и Евро можно пропустить..


Вот это Правильно,я вообще-то удивлён что тебя интересует эта волокита...Смотри футбол,пей пиво!.. beer clap


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Договор (правила предоставления услуг), п.13.2
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: