[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Претензии и недовольства от абонентов
Претензии и недовольства от абонентов
PavlonДата: Четверг, 03.06.2010, 23:46 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Tigekala, Вам предупреждение !

Скажу честно, гоните порожние вагоны! Здесь человек действительно прав. Он из Англии. И надо уважать всех пользователей форума. Вы хвалитесь тем, что смотрите нелегально балтийские каналы, а это на данном форуме не приветствуется.

Человек из Латвии тоже жаловался оператору за выключение этих трех каналов... Через время ему домой пришел конверт, в котором Виасат извинялся за причиненные неудобства и обещал до осени в балтийский пакет включить какие-то новые каналы на русском языке. Так что терпимость, и только! А на счет возвращения этих трех (ПБК, РЕН ТВ и РТР-Планета Балтик) каналов я где-то здесь на форуме читал, что переговоры вообще зашли в тупик. Видимо Виасат хочет добавить какие-то свои каналы на русском.

Всем спасибо за понимание.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 11.09.2010, 20:56 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Возвращаясь к написанному здесь : http://viasatfan.clan.su/forum/3-901-1#26483 . Информация к размышлению.

Нагорело. Напишу об отношении Виасат к своим абонентам. И не только об этом...

Было это полтора месяца назад, а еще вопрос не решен и сегодня... У абонента Виасат, который проживает в сельской местности Латгальской глубинки, перестал работать ресивер Thomson. Позвонили они оператору и объяснили, мол так и так - каналы не видим, тюнер не работает. Ладно, через трое суток приезжает к ним курьер от Виасат и забирает ресивер в Ригу на проверку и в ремонт в мастерскую на ул. Мукусалас. Там его проверяют и пишут заключение, что гарантии на ресивер они почему-то лишаются. Мол сам тюнер рабочий, вероятно вышел из строя блок питания ресивера (от себя: который включается в розетку) и может быть что-то еще залито (именно так и было по-латышски в заключении написано). Это только домыслы. Сам ездил и визуально видел его - тюнер в нармальном состоянии и ничем не залит.

Что самое интересное, что меня даже шокировало, это что за тюнером клиенту из Латгале (200 км !!!) сказали самому приезжать в мастерскую на ул. Мукусалас в Риге! Как потом выяснится, за испорченным тюнером (а они это еще не знают) !!! biggrin

Далее, не зная, привожу им чисто новый блок питания для Томсона (который кстати для клиента обошелся в 10 Ls), пробую тюнер запустить. Лампочки на ресивере загорелись...да видимо мы рано рановались. На дисплее горят две лампочки (красная и зеленая) и не потухают. Короче сам ресивер был тоже не рабочий!

Клиент не видел телевидение VIASAT в течение 1,5 месяца. Менять ресивер Виасат почему-то отказывается. А если и заберут снова в ремонт, то исходя из горячего пройденного, им за ним снова в Ригу нужно будет ехать забирать. Клиент разочаровался полностью. Счет идет, а каналы не видят ! Воо бардак !!!

А Виасат им тем временем названивает и предлагает еще две бесплатные головки за уже другую абонентскую плату, вместе с каналами спорта. biggrin Короче раскручивают на новую порцию неизвестно чего. Только вот к сожалению клиенту и смотреть эти каналы с трех головочек не на чем (тюнер-то неисправный!).

Возникает вопрос - это в какой стране мы живем !? Чем дальше в лес, тем больше дров. Бардак такой, что просто нет слов. Что прикажете клиенту теперь делать в создавшейся ситуации !? Клиент уже согласен купить нармальный ресивер, лишь бы от этого Виасата не зависеть...
angry


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Суббота, 11.09.2010, 21:30 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
Счет идет, а каналы не видят !

Quote (Pavlon)
Что прикажете клиенту теперь делать в создавшейся ситуации !?

В договоре есть пункт 9.2, по которому клиент имеет право приостановить договор до 90 дней в году. Я бы так и действовал, чтобы пока не платить абонентку, так сказать до выяснения обстоятельств.
Когда у меня накрылся ресивер (сам виноват, из-за грозы, хотя я им и не признался cool ), мне просто сразу его заменили в том магазине, где я его покупал. Всё было очень быстро, просто и приятно (для меня biggrin )


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Суббота, 11.09.2010, 22:09 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата lord
мне просто сразу его заменили в том магазине, где я его покупал. Всё было очень быстро, просто и приятно


Это было давно. Теперь тебе никто так просто его не поменяет ! И еще, они его не приобретали в магазине, а заказали по телефону и курьер привозил.

И еще теперь такая фигня. Приезжает к тебе скажем на дом их рекомендованный мастер от Виасата. Констатирует, что тюнер сломался и ему самому (хоть он и поедет в Ригу) тюнер забирать в ремонт нельзя. Потом нужно самому абоненту звонить оператору и ОПЯТЬ-ЖЕ, приедет декодер забирать в ремонт курьер ! yes smok

Просто уже клиенту от Виасата на следующей неделе привезут две головочки с дайсиком. Клиент плюнул на них, но почему-то согласился взять от них две головки.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 02.10.2010, 22:57 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Pavlon
Клиент плюнул на них, но почему-то согласился взять от них две головки.


Чем это все закончилось. Ну просто цирк ! Народ у нас на счет этого непросвещенный и его легко надуть. Именно так Виасат и делает. Ничего не говорит и обещает прислать новый ресивер. Как потом при приезде выяснилось - прислали не две головки, а одну двухвыходную головку и ресивер на второй телевизор. А у клиента и второго телевизора вообще нет (да и не за что купить впрочем) !!! Короче с их слов, им ничего не сказали на счет второго ТВ и раскрутили на Виасат на 2 ТВ. Кстати, уже не раз от клиентов наслышан таким, что ничего не говорят и присылают второй декодер и Twin LNB (головку на 2 телевизора). И еще - обещают приехать даже и установить 3 головки, лишь-бы раскрутить абонента не отказываться и взять продлить договор еще на 3 года даже и за 3,50 Ls в месяц. А потом клиент ждет их полтора месяца, так и не дождавшись, в результате приезжает устанавливать 3 головки другой посторонний мастер. А они не хотят.

Короче очень согласен с тем, что у Виасата НЕЧЕСТНАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ . Я за, там таакой бардак, что уши вянут ! biggrin и одновременно angry

Возникает вопрос, неужели швед (VIASAT) и у себя на Родине так народ обманывает !? Ужас.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:29 | Сообщение # 36
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Короче вот как наш Виасат поступает... Возвращаясь к вышенаписанному.

У клиента Виасат идет давно с Опенбоксами-800 на 2 телевизора. Это потому, что у них две тарелки и 4 спутника.
Ну и вот. Сам хозяин видно был занят тогда (летом), а его жена решила позвонить оператору Виасат, что мол не показывает. А там и не была вообще тюнера вина, а тарелка сбилась от урагана. biggrin Оператор хозяйке говорит, что если тюнер не идет, курьер приедет его заберет в ремонт. Представляете, не посмотрев, что тюнер не Виасата, забрали и тю-тю, до сих пор. Короче тюнера нет до сих пор ! А где он завис - не понятно ! Или Виасат думает, что клиент 170 км в Ригу сам за ним поедет !? Короче будут разбираться. Воо бардак, просто офигеть !


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 31.03.2011, 23:32 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
не посмотрев, что тюнер не Виасата, забрали и тю-тю, до сих пор. Короче тюнера нет до сих пор ! А где он завис - не понятно !

Того тюнера Опенбокс-800 так клиент обратно и не достал. Короче его Виасат конфисковал ! wacko
А на каком основании - не понятно. Если за то, что абонент смотрит пакет не на рекомендованном оборудовании, то хочется спросить, а Ваш родной Samsung DSB-B560N нармально работает на 4 спутника !? tongue Его человек поменял только ради этого, чтобы смотреть открытые каналы с двух тарелок (4 LNB). Никакого нелегального просмотра там нет !
Короче кто-то этот тюнер в Риге теперь смотрит точно нелегально !
yes biggrin

И о новом...

Виасат обзванивает своих абонентов и каак-бы заботится, как у него работает старый декодер, есть-ли замечания, жалобы (в данном случае это декодер Thomson-DSI4200)... Но не спросит, сколько у абонента на тарелке конвертеров установлено и предлагает взамен якобы новый хороший HD-приемник Расе. Человек соглашается. Курьер этот декодер привез и без подписи (договора на 2 года) естесственно не отдает. Человек приобретает кота в мешке! angry
Абонент установил этот HD-декодер, а он оказывается на 3 спутника и не работает ! biggrin
Канала НТВ-Мир и украинских открытых каналов в списке тоже нет ! Ну и что это, Виасата так называемый хороший приемник !? wacko Цензура это, а не приемник ! angry

Далее, человеку он не понравился и он хочет его обратно отослать Виасату, пока 2 недели не прошло (закон, при котором клиент может опробовать товар в течение двух недель и вернуть обратно)... Да не тут-то было !
Виасат по телефону как-бы не против принять обратно этот приемник, но говорит так-мол и так, привозите его обратно в Ригу сами ! wacko Вот это даа ! biggrin Супер обслуживание клиентов - ничего не скажешь ! biggrin
Предлагают кота в мешке, а затем клиенту 170 км этот товар обратно самому в Ригу вести.
surprised

Подробнее об этом тюнере читаем здесь : http://viasatfan.clan.su/forum/21-1488-1#32733


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
kaspisrikДата: Среда, 26.10.2011, 19:44 | Сообщение # 38
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 91
Репутация: 35
Статус: Offline
После того как несколька раз во время матчей НХЛ сигнал был закодирован, проверил информацию на сайте Viasat-Latvija. Там они пишут о том что права на трансляции матчей НХЛ перераспределены и в дaльнейшем на канале Viasat Hockey транслироватся небудет в пакете Viasat-Baltic. Получается что и так в оснавном транслируется матчи щведской хокейной лиги, так теперь ещё и матчи НХЛ небудут доступны.Что касается матчей КХЛ с аудио звуком на латышском языке -то тут лучше ево вобще отключить или же переключить на другой, так как аудио звук в больщенстве матчей КХЛ отстаёт от видео картинки примерно на 7-10 секунд.

http://www.viasat.lv/viasat....-sadali

Хорошо что ещё что права на трансляции кубка мира по скелетону и бобслею Viasat передал каналу LTV7 (по сообщению канала LTV1 во время новастей).
 
PavlonДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:29 | Сообщение # 39
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
http://www.novaja.lv/forum/posts.html?offset=1&fid=5&tid=528

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:46 | Сообщение # 40
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Жалобы на телевидение в Латвии : http://ru.sudzibas.lv/bycategory/televidenie-radio.html .

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Претензии и недовольства от абонентов
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: