[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Претензии и недовольства от абонентов
Претензии и недовольства от абонентов
kaspisrikДата: Пятница, 12.03.2010, 23:06 | Сообщение # 16
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 91
Репутация: 35
Статус: Offline
Теперь есть возможность с претензиями и вопросами к VIASAT Latvia обращаться на ихний форум.

http://www.viasat.lv/digitala_tv_televizija/forums0

 
PavlonДата: Вторник, 18.05.2010, 11:36 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Латвийские телезрители жалуются на Viasat

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) только за один месяц получил множество жалоб на оператора спутникового телевидения Viasat.

Клиенты жалуются на то, что компания не обеспечивает обещанный объем вещания и отказывается расторгать договоры, требуя оплаты неустойки, пишет газета Neatkarīgā.

В одностороннем порядке и без предупреждения Viasat прекратил трансляцию нескольких телеканалов, а когда многие клиенты по этой причине решили отказаться от его услуг, потребовал выплатить неустойку за досрочное расторжение договоров.

ЦЗПП указал, что спутниковый оператор не прав – известить своих клиентов он должен был письменно и по крайней мере за месяц до изменения программы вещания.

http://www.telegraf.lv/news/telezriteli-zhaluyutsya-na-viasat


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Суббота, 22.05.2010, 17:38 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
ZuhelДата: Среда, 02.06.2010, 15:27 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
То-есть, с первого июля в пакете вообще останется только один условно российский канал - НТВ-МИР, и несколько русскоязычных, типа 3+ и ТВ1000 (но это уже в Gold).
С учётом предложений DVB-T от Lattelecom и НТВ-Лайт (за два лата в месяц!), Viasat скоро скукожится, как шагреневая кожа, до микроскопических размеров.
А про TVCI - враньё, т.к. он с Сириуса идёт FTA, и в пакет Viasat не входит.

P.S. И чего они такие злые на русские каналы? smile

 
SubatekДата: Среда, 02.06.2010, 15:32 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю как кто,а я точно решил отрубиться от виасата через два месяца как договор закончится....посмотрел список каналов предостовляемых нашим местным провайдером и сравнив цены на услугу в цифре пришёл в ужас от того сколько переплачиваю...виасат в топку...пусть и дальше отключают....скорейшего им скукоживания....аминь....
 
tigekalaДата: Среда, 02.06.2010, 15:34 | Сообщение # 21
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lord)
... если не будет достигнуто соглашение между VIASAT и представителями канала о дальнейшем сотрудничестве. Плата, которую на данный момент просят представители канала, необоснованно высока.

Zuhel, Вам этот разговор не понятен ?
Не Виасат злой на русскоязычные каналы, а сами прдставители/хозяйны русскоязычных каналов.


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Среда, 02.06.2010, 15:37
 
lordДата: Среда, 02.06.2010, 16:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Ребят, чес слово я вас понимаю и пытаюсь сочувствовать. Но, я, как эгоист (увы), который и так имеет 1 Балтийский, Рен Балтик и РТР Планету, с большим интересом жду, какие такие новые русские каналы нам предложат взамен. Тут ведь тоже много вариантов - от откровенного отстоя, до вполне достойных вещателей. Так что, лето-осень обещают быть нескучными.

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
ZuhelДата: Среда, 02.06.2010, 17:17 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tigekala)
Zuhel, Вам этот разговор не понятен ?
Не Виасат злой на русскоязычные каналы, а сами прдставители/хозяйны русскоязычных каналов.

Видите ли, каждый раз в этих рассылках публикуется только версия, удобная для VIASAT, в то время, как доверия она у меня лично не вызывает, особенно в свете опубликованной выше (07.05.2010, 02:04 | Сообщение # 94) информации с delfi.ee.

У меня вызывают гораздо больше доверия высказывания другой стороны:

Quote (Pavlon)
А. Соосаар (BALL): ...После первых переговоров подготовленное нами ценовое предложение было составлено так, что в пересчете на один канал Viasat даже выиграл в цене!
И. Белте (BMA): – Мы считаем, что Viasat прекратил переговоры не из-за цены. Как известно, Viasat является частью медиагруппы Modern Times Group MTG AB, в которую входят и наши прямые конкуренты на балтийском рекламном рынке – телевизионные каналы TV3 и 3+. То есть прекращение переговоров – это стратегическое решение данной кампании, в основе которого лежит конкурентная борьба.

На мой взгляд, даже если (только предположим!) цена за 3 лучших и безальтернативных русских канала выставлена высоковато (что вовсе не факт!), ответственный и респектабельный спутниковый оператор мог бы на это пойти, в интересах подписчиков, компенсировав возможные потери за счёт поступлений по другим статьям. Немедленное и бескомпромиссное отсечение временно убыточных (или только кажущихся таковыми) позиций влечёт сокращение клиентской базы и коллапс, особенно на фоне жёсткой конкуренции с новыми привлекательными предложениями от кабельщиков и DVB-T.

Понятно, что региональные каналы 3 и 3+ никогда не смогут заменить для русскоязычного (не обязательно только русского!) зрителя пусть даже адаптированные для стран Балтии российские Первый, Рен-ТВ и РТР-Планета. Фильмовые каналы, типа TV1000-е - на любителя, а просветительские Discovery и иже с ним - больше для школьников.
Мне нужны качественные разносторонние новости (пусть даже политически ангажированные - не дети, разберёмся), публицистика, документалистика, свежая качественная развлекаловка (КВН) и незатёртые фильмы без субтитров.
Мой пример: Мадона. Кабельное ТВ - только IZZI, с крайне ограниченным пакетом за 8 лат и гнуснейшим качеством (не цифра, всё в полосах интерференции, каналы часто пропадают не несколько дней). DVB-T из Цесвайне не принимается, увы.
Если VIASAT теперь не транслирует ни одного толкового канала, что остаётся? Правильно, повернуться на 36E и купить НТВ-Лайт.

 
lordДата: Среда, 02.06.2010, 17:33 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Zuhel)
На мой взгляд, даже если (только предположим!) цена за 3 лучших и безальтернативных русских канала выставлена высоковато (что вовсе не факт!), ответственный и респектабельный спутниковый оператор мог бы на это пойти, в интересах подписчиков

В данном случае, попробую не согласиться и позащищать Виасат. РТР Балтик и Рен Балтик претендуют на роль лучших чисто по инерции.
Если 1 Балтийский ещё пытается удержать свою лидирующую ношу за счёт своих оригинальных программ, то у двух других каналов с этим, на мой взгляд, напряг. Я пока не перечисляю программы, думаю, что со мной многие согласятся.
Конечно, ТВЦи, что нам сейчас с помпой предлагают - это вообще отстой.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
ZuhelДата: Среда, 02.06.2010, 17:54 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lord)
РТР Балтик и Рен Балтик претендуют на роль лучших чисто по инерции.

Согласен, чего же тут спорить.
Правда, я имел в виду "лучшие из имевшихся и доступных".
Сравнивая РТР-Планета (Baltic) c европейской версией с HotBird, признаю, что Baltic проигрывает по качеству сигнала, количеству рекламы и контенту.
Рен-ТВ (Baltic) вообще сильно сдулся за последний год, да и "Неделя" с Максимовской почему-то исчезла.
TVCi наводит на меня тоску и уныние, а программа оголтелого коммуняки Пушкова меня сильно озлобляет своей глупостью и неприкрытой пропагандой, не могу его ни видеть, ни слышать. smile
Ну, КВН можно посмотреть с Первого Международного (качество там не очень, сигнал зажат) или с 53E, но это всё лишние расходы и геморрой. Хотелось бы всё в одном флаконе. Я даже подумывал о втором ресивере VIASAT, но теперь сожалею о проплаченных вперёд шести месяцах за единственную подписку...
Практически, кроме новостей с НТВ-МИР, с VIASAT смотрю только "Кривое зеркало" и кое-какие фильмы по выходным с 3+, и несколько раз в месяц записываю фильм с TV1000. Чаще не получается - там же одни повторы, годами.

 
tigekalaДата: Среда, 02.06.2010, 20:42 | Сообщение # 26
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Zuhel)
особенно в свете опубликованной выше (07.05.2010, 02:04 | Сообщение # 94) информации с delfi.ee.

biggrin Прочитать Delfi, особенно русскоязычное, примерно то же самое, что сходить в женскую баню.

Quote (Zuhel)
... ответственный и респектабельный спутниковый оператор мог бы на это пойти, в интересах подписчиков, компенсировав возможные потери за счёт поступлений по другим статьям.
Немедленное и бескомпромиссное отсечение временно убыточных (или только кажущихся таковыми) позиций влечёт сокращение клиентской базы и коллапс...

Вы хоть один раз прочитайте до конца свой договор с Виасатом. Что может предпринимать Виасат в данном случае и что нет.


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Среда, 02.06.2010, 20:51
 
ZuhelДата: Среда, 02.06.2010, 21:38 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tigekala)
Вы хоть один раз прочитайте до конца свой договор с Виасатом. Что может предпринимать Виасат в данном случае и что нет.

Представьте себе - читал, и очень внимательно.
Вы передёргиваете (не могу понять, с какой целью?) и говорите совершенно о другом.
При чём тут правомочность, когда мы лишь сожалеем о былом составе пакета и выражаем недоумение кажущейся недальновидностью менеджмента компании? smile

Я даже не заикнулся о том, что VIASAT не имеет права изменять условия контракта в заранее оговоренных пределах, и с соблюдением установленных процедур. Не спорю, VIASAT имеет такое право.*

Но штука в том, что, произведя легитимные действия по исключению из своих пакетов трёх четвертей, не побоюсь этого слова, основных русских каналов (т.е. имеющих происхождение и основное программное наполнение из РФ), VIASAT сильно снижает привлекательность своих предложений на теперешнем остро конкурентном рынке альтернативных предложений (terrestrial DVB-T, цифровые и кабельные внутридомовые сети, имеющиеся на рынке разнообразные предложения по нелегитимному просмотру доступных пакетов соседних стран (Украина, Россия)).
Для меня лично такое поведение моего многолетнего провайдера SatTV создаёт проблему скорейшего нахождения оптимального пути сохранения возможности просмотра нужных мне каналов. Вне всякого сомнения, я этот путь найду. Но от подписки VIASAT вынужден буду отказаться, просто за ненадобностью. Он становится для меня обузой, т.к. мне смотреть там просто нечего, тем более, далеко не бесплатно.

* Хотя не могу не отметить, что клиентский контракт VIASATa подписывался не неравноправной основе, т.е. без права внесения изменений со стороны клиента. Это понятно: есть публичная оферта, есть её условия, услугу никто не навязывает, не хочешь - не бери. Но дело в том, что, будучи долгое время в некоторых случаях монополистом, VIASAT в своё время именно навязывал подписчикам эти самые несимметричные условия, а клиенты, в массе своей, либо в силу отсутствия выбора, либо в силу недостаточной юридической грамотности, вынужденно соглашались на несправедливые условия.

Сообщение отредактировал Zuhel - Среда, 02.06.2010, 21:39
 
tigekalaДата: Четверг, 03.06.2010, 14:13 | Сообщение # 28
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не знаю из какого государства Вы.
Ваша личная беда в том, что Вы не внедряетесь в общество Латвии, Литвы или Эстонии.
Русский язык, не является госязыком не в одном из этих государств.
Но эта не тема данного форума.
Кроме того, не стоит учить шведских миллиардеров, как они себя должны вести.
У них всё отлично, в отличии от Вас.

А если Вы плакаете по РТР Планете, то остюда - Hotbird 13E, 11034V, SR27500, FEC3/4, этот канал идёт совсем открыто.


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Четверг, 03.06.2010, 15:15
 
ZuhelДата: Четверг, 03.06.2010, 16:06 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tigekala)
Я не знаю из какого государства Вы.
Ваша личная беда в том, что Вы не внедряетесь в общество Латвии, Литвы или Эстонии.
Русский язык, не является госязыком не в одном из этих государств.
Но эта не тема данного форума.

Вы демагогически переходите на личности. Злой Вы. smile
Латвию я люблю, но "внедряться" в общество не намереваюсь, и это вовсе не моя "беда".
Я вовсе не собираюсь "внедряться в общество" каждой страны, в которой у меня есть бизнес или дача.
Я - гражданин другой страны (на России и не СНГ, не волнуйтесь) Западной Европы.
Тем не менее, Латвия, в определённой степени, входит в сферу моих интересов, хотя я бываю там лишь изредка.

Вопрос о гос. языке поднимается Вами неправомерно.
Я владею несколькими языками, в т.ч. разговорным латышским.
Речь идёт о платной услуге, качество которой перестало меня удовлетворять.

Quote (tigekala)
Кроме того, не стоит учить шведских миллиардеров, как они себя должны вести.

Почему же не ткнуть носом зарвавшегося миллиардера в его ошибки? smile
Адекватный бизнесмен будет только благодарен за конструктивные предложения.
Кроме того, Вы не знаете, с кем разговариваете, т.е. моей квалификации и состояния.

Quote (tigekala)
У них всё отлично, в отличии от Вас.

Не уверен, что у них всё отлично, но это меня интересует только в той степени, в каковой затрагивает мои личные интересы.
А вот у меня как раз всё в порядке, за исключением досадных и, я уверен, временных трудностей со спутниковым ТВ в моих латвийских владениях.

Quote (tigekala)
А если Вы плакаете по РТР Планете, то остюда - Hotbird 13E, 11034V, SR27500, FEC3/4, этот канал идёт совсем открыто.

Я вовсе не "плакаю". Зачем Вы вообще это пишете, да ешё таким тоном?
Выше я уже указывал, что имею возможность принимать и сравнивать все доступные российские и многие европейские каналы, в том числе, конечно же, FTA РТР-Планета. Ваша ремарка показывает невнимательность к постам Ваших оппонентов и стремление показать своё превосходство.
Согласен, на этом форуме (и не только) у Вас высокая репутация и большое количество постингов, но Ваше высокомерие и нетерпимость не делает Вам чести.
В своём изначальном сообщении #99 я всего лишь высказал сожаление об исключении трёх [русскоязычных] каналов из платного пакета VIASAT, подписчиком которого я являюсь долгие годы, и ничего больше.
Вы же в некорректной форме последовательно выступаете в защиту VIASAT, огульно обвиняя меня в некомпетентности как в бизнесе, так и в вопросах спутникового приёма, и в отсутствии интеграции в местное для Вас общество.
Не вижу смысла продолжать дискуссию с Вами.
 
lordДата: Четверг, 03.06.2010, 20:58 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Народ! Я очень трепетно отношусь к тому, чтобы на данном ресурсе не мерялись национальностями, толщиной кошелька, а так же прошу всю личную переписку перенести за пределы публичного пространства.
Надеюсь, что вы всё обсудили. А теперь вернёмся к тематике нашей ветки biggrin


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Претензии и недовольства от абонентов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: