[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Сравнение двух операторов - Viasat и Xtra TV
Сравнение двух операторов - Viasat и Xtra TV
sergey1103Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:13 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (manomax)
А о будущем дне думаешь?.. Не напоминает тебе состав пакета "Xtra TV",такой знакомый "Май ТВ"...там также был и "Киноплюс",и "Наше Кино"...неужели ты Настолько Уверен что эта Платформа не грохнет где-то за годик,ведь за транспондеры на спутнике платить-то надо+и Каналам,которые есть в пакете нужно Своевременно оплату предоставлять...Может дашь гарантию Захуру,что через год у него будет 300-500тыс. подключенных украинцев?..

Вам до такого количества абонентов и за 3 года далеко.Что-то мне кажется, что после запуска DVB-T2, Екстра и Триколора именно первым претендентом "грохнуть" будет Виасат. И учти, что доля хваленных тобой каналов футбол в Украине ничтожно мала по сравнению с другими и составляет всего 0.86% (http://korrespondent.net/business/mmedia_and_adv/tv_rating). Подавляющему большенству хватит игр сборной, чемпионата Украины и ЛЧ с ЛЕ. Тоесть, обойдутся без Виасата. И спрогнозировать, что-будет ты нормально не можеш. Ты уже трепал, что медиаправа на показ Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в сезоне 2011/12 у Футболов в кармане и сам знаеш что с того вышло.


Openbox s9, AMIKO SHD-8900 Alien, Gi Matrix Lite, GI Phoenix, SkyGate HD, Бывший абонент Виасата (1,5 года по 2010 г.) Спутники: 4w, 1W, 4.8E, 9E, 13E, 19E, 28E, 31E, 36E, 39E, 45-46E, 75E
 
sherolionДата: Вторник, 09.08.2011, 21:47 | Сообщение # 17
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (manomax)
А если человек у инсталятора спросит,а игру "Шахтёра" или "Карпат" я там увижу?

Вот именно, "а если" smile Опять же, у тебя, manomax, все упирается в футбол. Повторюсь снова - исчезни на виасе футбол, и он для тебя умрет в тот же миг. Даже по тебе конкретно можно сказать, что с виасом не все впорядке, потому что не единым футболом будет "жив" абонент

Quote (manomax)
была "Поверхность" даже с HD-Контентом

Ну так наверное из-за HD-контента она и "здохла". Як то кажуть - не на часi був той контент, як i зараз

Quote (manomax)
"Екстра" даже к "Май Тв" недотягивает по контенту

Про MayTV сейчас можно сказать - а шо то взагалi було таке? Понимаете, этот проект изначально вызывал большие сомнения и подозрения, и они, в конечном итоге подтвердились. Касательно XTRA, то уже до официального старта налицо очевидные плюсы, которые я уже перечислял

Quote (manomax)
скажу ещё раз,"Екстра" не что-то новое для украинского сат.рынка

Ну конечно уже не новое - просто у виаса появился нормальный конкурент

Quote (manomax)
Не знаю,как там дела пойдут у Захура...но если не очень,то "Футболы" вряд ли изменят прописку

Может быть и не изменят - просто появятся еще у одного оператора


Время Апокалипсиса
 
ltava77Дата: Среда, 10.08.2011, 08:34 | Сообщение # 18
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 109
Репутация: 24
Статус: Offline
Интересно получается-всего на 10 гривен меньше и Футбол не нужен. Что же там на ЭКСТРА лучше что вы оцениваете в такую сумму?
 
tiberiusДата: Среда, 10.08.2011, 09:49 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Itava77, ну почему же. Если кому интересен познавательный пакет, например, то за 29 грн. почему бы и нет. Он реально неплохой. ИМХО



Сообщение отредактировал tiberius - Среда, 10.08.2011, 14:26
 
yorickДата: Среда, 10.08.2011, 09:54 | Сообщение # 20
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (manomax)
Quote (sherolion)
нет на тебя Yoricka - он бы объяснил про преимущества пакетирования!!!

Он бы также подтвердил бы что я НИКОГДА небыл против пакетирования...Не знаю почему ты приписываешь это мне...

"Всевидящее Око" не спит! biggrin
Подтверждаю.

Quote (manomax)
неужели ты Настолько Уверен что эта Платформа не грохнет где-то за годик,ведь за транспондеры на спутнике платить-то надо

Я уверен. Контракт подписан на длительное время с финансовыми гарантиями от арендатора.
Сравнение с "цифромухами" не корректно, по причине того, что за ними, по сути - не стоял реальный инвестор.
Нужно отдавать себе отчёт, что есть Май ТВ и что - Истил Груп. wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
AlexUAДата: Среда, 10.08.2011, 10:57 | Сообщение # 21
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1898
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (ltava77)
Что же там на ЭКСТРА лучше что вы оцениваете в такую сумму?


Ну тут уже 100 раз сравнивали пакеты , но все же - даже если б у меня не было договора с Виасатом я б всеравно не подключил экстра тв , так как во первых - фильмовый пакет там вроде не лучше , спорт пакет хуже , познавательный - если лучше то не намного , а детского мне и не надо smile
 
ghostДата: Среда, 10.08.2011, 11:13 | Сообщение # 22
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 159
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (ltava77)
Интересно получается-всего на 10 гривен меньше и Футбол не нужен. Что же там на ЭКСТРА лучше что вы оцениваете в такую сумму?


Лично для меня не на 10, а на 40 (я платил 129 грн), во-вторых, хороший познавательный пакет, а, в-третьих, и самое главное - когда я подключился было Х каналов, через год их стало Х - У + 1, где 1 - это Футбол+, который мне абсолютно безразличен, а У - это, в основном, нормальные каналы, которые я смотрел.
Но, есть еще небольшие нюансы - Виасат очень часто врет и коверкает факты, уходит от прямого ответа на четко поставленные вопросы. Отношение к абоненту заканчивается после подписания оным договора (некачественный тюнер, проблемы с картинкой, "неактуальный" на данное время договор, дибильная схема отключения, отсутствие пакетирования и пр.).
В общем, мое имхо: поскольку футбол мне безразличен, то и от Виасата у меня был только негативный осадок.
 
manomaxДата: Среда, 10.08.2011, 12:34 | Сообщение # 23
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Quote (sergey1103)
Вам до такого количества абонентов и за 3 года далеко.


Я в одной теме вчера проводил разшифровку из шведского сайта...как я понял Сейчас абонетов Виасат есть около 200тыс. с тенденцией к росту... thumb

Quote (sergey1103)
И учти, что доля хваленных тобой каналов футбол в Украине ничтожно мала по сравнению с другими и составляет всего 0.86%


А сравниваешь то ты с какими Каналами... biggrin Там же Тонис имеет 7% доли Рейтинга,весьма зашибошный Канал... happy А вот канал "Футбол+" выходит вообще нерейтинговый,так как он не стоит в панели GFK...потому что на нём нету рекламы...Так что,Надо по-твоему удалить Нерейтинговый "Футбол+",а вместо него добавить СуперРейтинговый "К1"... lol Сечёшь что эти Рейтинги составляются только "под Рекламу"... dollar

Добавлено (10.08.2011, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (sergey1103)
Ты уже трепал, что медиаправа на показ Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в сезоне 2011/12 у Футболов в кармане и сам знаеш что с того вышло.


Трепать можешь коврик с-под своего дряхлого кота... biggrin А я делал прогнозы,с Серией А угадал... tongue Ну а права на ЛЧ и ЛЕ ещё будем смотреть в ближайшее время,Эфир это или Спутник...Если спутник,то скорее всего на Виасате будем смотреть Без Проблем...а не пофиг на каком канале... shades


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
sherolionДата: Среда, 10.08.2011, 12:38 | Сообщение # 24
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (ghost)
Виасат очень часто врет и коверкает факты

+

Например удаление World мотивировали тем, что его программы повторяются на других Дискавери - эта ложь меня окончательно подкосила в морально-психологическом плане. Виасат, международный бренд, казалось бы, солидная компания - позволяет себе такой мировой обман!


Время Апокалипсиса
 
ghostДата: Среда, 10.08.2011, 13:50 | Сообщение # 25
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 159
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (sherolion)
Например удаление World мотивировали тем, что его программы повторяются на других Дискавери - эта ложь меня окончательно подкосила в морально-психологическом плане. Виасат, международный бренд, казалось бы, солидная компания - позволяет себе такой мировой обман!


Имхо, это позволяет себе не мировая компания, а не совсем удачный менеджмент, руководящий в Украине.
 
AlexUAДата: Среда, 10.08.2011, 13:50 | Сообщение # 26
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1898
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (manomax)
А я делал прогнозы,с Серией А угадал...


не ты один smile
 
manomaxДата: Среда, 10.08.2011, 14:08 | Сообщение # 27
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Да..."этот день мы приблежали как могли"... biggrin

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
sherolionДата: Среда, 10.08.2011, 15:31 | Сообщение # 28
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Касательно Футболов у XTRA, то их представитель кое-кому по почте ответил следующее:

Quote
Что касается Футболов, то они продаются только пакетом и в настоящее время запрашиваемая транслятором цена за них не адекватна конечному предложению по цене за пакет для нашего абонента. В дальнейшем, мы рассмотрим подобную возможность по сотрудничеству с ними и по возможному вхождению вышеозвученных каналов в отдельный мини-пакет в составе нашего предложения.

Может быть, в договоре виаса с Футболами, все же существует какая-то свобода действий для Футболов, так, что они могут появиться и у XTRA? Например, договор о праве вещания до 2013, но эксклюзивного вещания - только до 2012. Или например, эксклюзивно в сравнении с теми же российскими операторами (НТВ+, Триколор), но не с внутренними, коим является XTRA. Мало ли какие там есть пункты deal Я, собственно, почему написал - из-за слов "в настоящее время запрашиваемая транслятором цена...". Или представитель XTRA лукавил smile или же все-таки возможность появления Футболов гораздо раньше 2013 года существует


Время Апокалипсиса
 
sergey1103Дата: Среда, 10.08.2011, 15:35 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 23
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (manomax)
Ну а права на ЛЧ и ЛЕ ещё будем смотреть в ближайшее время,Эфир это или Спутник...Если спутник,то скорее всего на Виасате будем смотреть Без Проблем...а не пофиг на каком канале...

А как тебе вот это http://www.telekritika.ua/news/2011-08-05/64856? Он думает иначе.


Openbox s9, AMIKO SHD-8900 Alien, Gi Matrix Lite, GI Phoenix, SkyGate HD, Бывший абонент Виасата (1,5 года по 2010 г.) Спутники: 4w, 1W, 4.8E, 9E, 13E, 19E, 28E, 31E, 36E, 39E, 45-46E, 75E
 
AlexUAДата: Среда, 10.08.2011, 20:28 | Сообщение # 30
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1898
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (manomax)
Да..."этот день мы приблежали как могли"...


:)
Quote (sherolion)
или же все-таки возможность появления Футболов гораздо раньше 2013 года существует


Ну если появятся футболы на Экстра Тв , я уже буду там smile А пока...пока я тут =)
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Сравнение двух операторов - Viasat и Xtra TV
Поиск: