[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Сравнение двух операторов - Viasat и Xtra TV
Сравнение двух операторов - Viasat и Xtra TV
tiberiusДата: Пятница, 12.08.2011, 02:07 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (sashko)
Думаю - відповів ...


А хіба медіа-група "Україна" подавала заявку на "Футбол" для включення в мережу НЦТ? По-моєму, ні. А якщо "Зеонбуд" буде паралельно надавати і платні послуги, то "Футбол" теоретично може там з'явитись, але навряд "кожний сільський брехунець" зможе собі це дозволити.


 
sashkoДата: Пятница, 12.08.2011, 10:09 | Сообщение # 47
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 148
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну сперичатися не стану - але відомо що СКМ(група"Україна") подала чотири заявки - на які саме канали і які точно пройдуть не відомо - поживем побачим - але все ймовірно ...
 
manomaxДата: Пятница, 12.08.2011, 10:59 | Сообщение # 48
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Quote (sherolion)
А если мульты не интересны, то почему ратовали за Дисней?


Я за Любое Качественное Наполнение пакета,не всегда думаю только о себе... wink Я вот хочу украинский спортивный Премиум-Канал,но его ещё в природе не существует...так пускай детишкам добавят,я не против... smile

Quote (sherolion)
а Хистори сильно уступает Ворлду


Категорически НЕ СОГЛАСЕН..."Виасат Хистори" берёт свои программы с МегаПопулярного в Европе канала "History",который Намного Качественнее Дискавери Ворлд... thumb

Quote (sashko)
існує велика ймовірність що й канал "Футбол" буде йти з кожного сільського "брехунця" ...


Цього не буде,СКМ не подавала Заявки на ТРК "Футбол",можу Оф.Інфу надати...ТРК "Україна",ТРК "Новини",ТРК "Донбасс",за четверту не знаю...але це ТОЧНО не "Футболи",вони продаються ВИКЛЮЧНО на комерційній основі... smile


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
ghostДата: Пятница, 12.08.2011, 11:03 | Сообщение # 49
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 159
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (tiberius)
Ну і як це можливо? Як може платний канал йти в пакеті безкоштовного наземного ТБ? Який тоді сенс в договорах з кабельними і супутниковими операторами?


Як варіант - для збільшення кількості глядацької аудиторії. Можливо хочуть більше заробити на рекламі. Також можливий варіант, що в проекті будуть не тільки безкоштовні канали, тобто, якщо глядач хоче дивитися більше, то має заплатити. Я не знаю на яких підставах оператори ретранслюють канали, але гадаю, що можливо роблять якісь виплати самим каналам - як варіант.

PS.: але особисто я дуже сумніваюся на рахунок того, що Футбол буде в пакеті безкоштовного ТВ.

Добавлено (12.08.2011, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (manomax)
Цього не буде,СКМ не подавала Заявки на ТРК "Футбол",можу Оф.Інфу надати...ТРК "Україна",ТРК "Новини",ТРК "Донбасс",за четверту не знаю...але це ТОЧНО не "Футболи",вони продаються ВИКЛЮЧНО на комерційній основі... smile


Пруфлінк?
 
AlexUAДата: Пятница, 12.08.2011, 11:33 | Сообщение # 50
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1898
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (sherolion)
Таким образом, его скорое появление в предложении виасата, никоим образом не компенсирует уход Ника,


Ну не надо тут... На Нике тоже одни повторы шли , хотяя редко смотрел , но там даже одного Аватара крутили без перерыва пару лет wink
 
гость22Дата: Пятница, 12.08.2011, 12:00 | Сообщение # 51
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Сравнивая два оператора уместно заглянуть в соседнюю ветку Отключение от услуги и т.д.
Люди готовы заплатить штраф чтоб отключится, но существует куча препятствий с взиманием абонплаты и т.д. Получается ты платишь деньги и ты же доказываешь что не олень? И очень хорошо что наконец то появиться реальная конкуренция! Интересно что ждёт в будущем?
Интересно если бы виасат сейчас за 29 гривень предложил детский пакет как у экстры что говорили бы? Или познавательный пакет? Брали бы наверное аж бегом! Вообще удивляешься когда читаешь что познавательный пакет у них никакой. В пакете представлены самые рейтинговые каналы. Сравнивать даже не уместно!
 
lordДата: Пятница, 12.08.2011, 12:25 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (гость22)
равнивая два оператора уместно заглянуть в соседнюю ветку Отключение от услуги и т.д.


Нет, пока неуместно. Ибо к Xtra TV ещё даже подключаться не начали, не говоря уже об отключении biggrin
Так что сравнивать в этом плане ещё рано cool

Quote (гость22)
И очень хорошо что наконец то появиться реальная конкуренция!


Для рынка это хорошо. Но, реально, эти два оператора не конкуренты. Они работают (будут работать) для разных слоёв населения, ибо Xtra TV очень напоминает дискаунт. А Viasat всё же расчитан на средний уровень доходов.

Quote (гость22)
Интересно если бы виасат сейчас за 29 гривень предложил детский пакет как у экстры что говорили бы? Или познавательный пакет? Брали бы наверное аж бегом! Вообще удивляешься когда читаешь что познавательный пакет у них никакой. В пакете представлены самые рейтинговые каналы.


Согласен biggrin


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
sherolionДата: Пятница, 12.08.2011, 12:31 | Сообщение # 53
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (manomax)
Категорически НЕ СОГЛАСЕН..."Виасат Хистори" берёт свои программы с МегаПопулярного в Европе канала "History",который Намного Качественнее Дискавери Ворлд

Лично мне смотреть Ворлд было всегда намного интереснее. Будет глупо с моей стороны пытаться переубеждать вас. Ясно одно - Ворлд сам производит программы, а виасатовский Хистори ретранслирует BBC и многих др. производителей документалистии, включая Дискавери, что в принципе тоже неплохо. Основная проблема Хистори - это намного большее количество повторов и меньшее количество новых программ в сравнении с Ворлдом. И как не крутите - Ворлд по-авторитетнее будет...


Время Апокалипсиса
 
manomaxДата: Пятница, 12.08.2011, 15:11 | Сообщение # 54
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Quote (sherolion)
Ясно одно - Ворлд сам производит программы, а виасатовский Хистори ретранслирует BBC и многих др. производителей документалистии, включая Дискавери, что в принципе тоже неплохо.


Предлагаю сдесь расписать ничью... smile Эти Каналы можна различить лишь по вкусу зрителя... online2long


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
lordДата: Пятница, 12.08.2011, 15:11 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (sherolion)
Если рассматривать сказанное представителями Экстры в контексте, то там речь идет о какналах HD и, соответственно, ресивере HD.

Мы читали разные интервью? biggrin Если одно и то же, то читать надо не в контексте подзаголовка, а текст
book

Quote (sherolion)
а не для РАБОВ

Ну ведь нормально же можете общаться, но иногда проскальзывает... Каких рабов? Весь цивилизованный мир сидит на кредитах. Половина абонентов пользуется привязанными мобильными телефонами, компьютерами, 90 процентов покупают машины в лизинг. И в предоставлении тв услуг с привязкой - это обычная мировая практика. Это все, по Вашему, рабы? Какая чушь.

Сегодня вообще многие в ударе. Один булки раздвигать собирается ( и откуда только такие навыки?), другой оскорбляет пользователей форума, которые имели неосторожность не выругать Viasat, в продажности. Теперь вот "восстание Спартака". Робин Гудов уже проходили. Почему нельзя НОРМАЛЬНО спорить, доказывать. Откуда этот троллизм?

Возвращаясь к теме. Я двумя руками ЗА, чтобы у нового оператора всё получилось. Это пойдёт на пользу всем. Но, кричать ура только потому, что новый оператор обещает рай, я не буду. Подождём, почитаем, сравним и... И вы увидите на форумах других " раздвигателей булок" и "свободных и непроплаченных", которые будут глорить на всех углах об убогости нового оператора. А жаль... Я бы этого не хотел.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
гость22Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:11 | Сообщение # 56
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
lord, может в будущем и может быть привязка карты к ресиверу. Но чтоб этого требовали сами каналы это что то новое. Каналы обычно не требуют привязки, а лишь чтоб сигнал распространялся в кодированном виде. На данный момент эта привязка себя не оправдывает. Толку от этой привязки как с козла молока. Одни не удобства и кому надо всё давно смотрят. Тех же поляков например, или томсон HD от плюсов ну и поверхность со своей привязкой. Виасат не агрумент- нет спроса нет и "услуги".
У этого оператора всё должно получиться. Он реально предлагает то за что наш народ со своим менталитетом готов платить. Жаль что этого так и не понял виасат, а только рассказывали сказки что не возможно, не реально и так далее. Массовости с теми "услугами" которые есть у виасата уже не достичь. А время упущено бездарным менеджментом. Если раньше госпожа Ферчук говорила что ей мешала шара, ФТА вещание и т.д. то теперь 100% скажет что им ещё и экстра помешала чего то там достичь.
Я понимаю что у экстры условия подключения просто не сравнимые с виасатом. Но кто мешал виасату сделать так же? Кто то же реально не донёс аргументировано до учредителей всю информцию и те не приняли верное решение. А поезд между прочим уже набирает обороты. Когда стартовал виасат такого ажиотажа не было. Многие прекрасно понимали куда оно приведёт. Вот поэтому очень многие ждали провайдера который предложит реально лучшие условия для подключения. И этот провайдер наконец то пришёл. Я только одного не понимаю почему тут часто говорят что виасат это для среднего и премиум класса потребителей, а экстра типа для народа? Кто до такого додумался? Это очень большое заблуждение. В чём выражается этот премиум? Очень интересно услышать ответ. wink
 
PavlonДата: Пятница, 12.08.2011, 15:11 | Сообщение # 57
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (гость22)
почему тут часто говорят что виасат это для среднего и премиум класса потребителей, а экстра типа для народа? Кто до такого додумался? Это очень большое заблуждение.


Нет, это не заблуждение. Все верно. Раз пакет Виасат-Украина стоит дороже, чем пакет Экстра, то он следовательно для людей среднего кошелька. А кто не хочет смотреть дороже, то и выберет по своему кошельку - то есть Экстру...


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Пятница, 12.08.2011, 15:11 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Думаю, здесь стОит говорить о Viasat, как о международном бренде, а не только о Украине. Именно этот бренд, на мой взгляд, гарантирует определённую стабильность, по сравнению с ... с новичками рынка. А бренд стОит денег.
Думаю, надо упомянуть каналы собственного производства. Меня немного удивляет,что на вашем рынке ещё не запустили такие характерные для Виасата каналы, как тв 3 и тв6 (ну, или каналы в их формате).
Опять же, лично мне ближе политика Виасата с вовлечением клиентов на определённый срок. Затем стабильный, платежеспособный и психологически устойчивый клиент остаётся, остальные отсеиваются. Таким образом компания может прогнозировать денежные потоки, планировать свой бизнес. В новом операторе меня смущает некоторая, я бы сказал, авантюрность. Многие (но не все, конечно) крикуны на форуме ведь часто кричат не потому, что конец света, а по привычки - это жизненная позиция. Они кричат везде - и на базаре, и в троллейбусе, и т.п. И если новый оператор совершит хоть малейшую лажу, а она неизбежна у любого, они и там поднимут гам. А любители халявы, кстати, периодически любят не платить. А как с такими работать? Только пряником не получится. Кстати, с интересом ожидаю, когда сия проза жизни дойдёт до ещё не стартовавших.
Всё сугубо личное мнение biggrin


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Суббота, 13.08.2011, 01:04 | Сообщение # 59
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (lord)
Меня немного удивляет,что на вашем рынке ещё не запустили такие характерные для Виасата каналы, как тв 3 и тв6


Да, не плохая идея ! Почему Виасат до сих пор не сделал версии каналов ТВ-3 и ТВ-6 для Украины !? Это непонятно.
Считаю, что такой вопрос нужно задать именно руководству Виасат, только немного позже, когда запустится Экстра ТВ и Виасат почувствует оттток клиентов к Экстре ! biggrin Идея супер !
cool


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
гость22Дата: Суббота, 13.08.2011, 01:39 | Сообщение # 60
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 97
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Pavlon)

Нет, это не заблуждение. Все верно. Раз пакет Виасат-Украина стоит дороже, чем пакет Экстра, то он следовательно для людей среднего кошелька. А кто не хочет смотреть дороже, то и выберет по своему кошельку - то есть Экстру...

Я не думал что получу такой ответ. Там разница между операторами всего 10 гривень в абонплате и на лицо не желание одного из них делать пакетирование и драть с абонета по полной в течении договорного периода, а дальше хоть трава не рости wink Чуть более 1$ разница smile Я считаю что для людей среднего кошелька давно пора сделать соответствующее предложение, а не пудрить моцк сказками! те которые ниже среднего класса перебежит на экстру и с кем останется виасат? С малой но платёжеспособной частью? Но гораздо правильнее думать чем удержать кроме привязки договором абонента. Причём любого абонента. Потерять гораздо легче чем привлечь.
PS: от ошибок никто не застрахован. Но с экстрой может получиться как с триколором. Будут возмущаться и база будет расти как снежный ком. Реальной же альтернативы по сути то и нет. Платить украинцам больше только за то что виасат это мировой бренд- это уже слишком. И никакой стабильности этот самый бренд нам не гарантирует. Доказательство- проводимая оптимизация каналов и год на ровном месте не желания включить своим абонентам дисней. Произведение кисти не известного мастера полосатый матрац во время футбольных трансляций и т.д. Всё ясно уже с этими брендами в Украине.
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Сравнение двух операторов - Viasat и Xtra TV
Поиск: