[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Обсуждения оператора
Обсуждения оператора
yorickДата: Вторник, 09.08.2011, 18:05 | Сообщение # 76
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Карты поступят в продажу к сентябрю.
Скорее всего, коммерческий старт перенесётся не на начало сентября, а где то с его середины.
По поводу адаптаци... Сложный вопрос. Мысль о совместном обращении хороша, но учитывая бытующие в Украине узкокорпоративные интересы...
Сильно сомневаюсь, если честно. sad

Quote (grafenukas)
будут ли они предлагать какие то свои узкоспециализированные тюнера по типу Виасатовских по дешевке, или самому покупать где захочется и какие хочешь?

покупаете любой (на свой вкус) с кардриддером Конакс (самые бюджетные новые - от $28) или используете тот, что пылится дома под кроватью: Глобо, Опен или Голден. wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
grafenukasДата: Вторник, 09.08.2011, 21:34 | Сообщение # 77
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 147
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (yorick)
пылится дома под кроватью

Да в том и проблема, что пылиться тюнер без картоприемника и поддержки мп4,
так что придется покупать, а какой - не знаю, но как кто-то говорил: "хохли люблять халяву", ну и я конечно не исключение-хотелось бы максимально подешевле, потому как надо отключиться от Виасата, ну а это - 500грн оторвать от семейного бюджета (лучше бы им конечно что то оторвать, да руки коротки...).


Уже не абонент Виасат. До 2076 года!!!

Сообщение отредактировал grafenukas - Вторник, 09.08.2011, 21:36
 
yorickДата: Среда, 10.08.2011, 10:01 | Сообщение # 78
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (grafenukas)
и поддержки мп4,

на данном этапе развития проекта он не нужен: там в МПЕГ 2 каналы идут.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Среда, 10.08.2011, 13:01 | Сообщение # 79
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -68
Статус: Offline
Думаю ещё о Качестве трансляции каналов будем говорить,ведь это DVB-S,к примеру на транспондере Медиа-Групы "1+1" только 8 (!!!) Каналов,качество картинки Хорошее...на немецком транспондере ZDF каналов 6 (!!!),качество картинки Отличное...а как они собираются 30 Каналов на 2-ух транспондерах разместить... surprised Конечно же можна и разместить,но вот квадратики на отдельных каналах скорее всего будут... bag Надеюсь,что они будут брать некоторые Каналы от евреев "YES",возможно "НТВ-Мир" и "Украину" с Сириуса...то хоть не выйдут за рамки 10 каналов на транспондере...Ато качество будет,ну ОООЧЕНЬ средненькое... bag

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
sherolionДата: Среда, 10.08.2011, 13:40 | Сообщение # 80
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (manomax)
Думаю ещё о Качестве трансляции каналов будем говорить

Наверное будет, как это принято говорить, стандартное цифровое качество. Ну не враги же они себе, в конце-то концов, чтобы лажать на старте!? shades


Время Апокалипсиса
 
zahar77Дата: Среда, 10.08.2011, 20:26 | Сообщение # 81
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 166
Репутация: 45
Статус: Offline
У меня вопрос к Юре(Yorik). Представим,что прошло время. Люди подключаются. Начальство решило включить минипакетом Футболы. Как они будут платить за каналы? Фиксированую сумму или за каждого абонента?
 
yorickДата: Четверг, 11.08.2011, 00:22 | Сообщение # 82
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
По тому как есть сейчас: выкатили условия - оговоренные много тысяч Евро в месяц за 2 канала. Без вариантов.
На данном этапе - unreal. Как будет позжее? Одному Богу известно...
Остаётся вспомнить изречение древних: "Политика есть искусство компромиссов..." (с) wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
zahar77Дата: Четверг, 11.08.2011, 09:13 | Сообщение # 83
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 166
Репутация: 45
Статус: Offline
Я понимаю что дорого.А сколько приблизительно нужно абонентов,чтобы выйти на рентабельность.Хочу понять приблизительно сроки,когда могут появиться эти каналы.И ещё одно пожелание.Посоветуйте им,раз будет нелегально РЕН ТВ,пусть договоряться с СТС и НТН.Всё равно хуже не будет. biggrin
 
sherolionДата: Четверг, 11.08.2011, 10:08 | Сообщение # 84
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Такой вопрос. Вот, говорят, что услуга будет предоставлятся на основе предоплаты, без "обязаловки", т.е. заплатил - смотришь, не заплатил - тебя отключили. Но неужели не будет совсем никакого договора? Как это возможно в мире, где каждый хочет защититься и подстраховаться любыми возможными способами? Я говорю не про штрафы и неустойки, как у виасата, а про элементарные вещи, например пресловутые "услуга предоставляется как есть, провайдер не несет ответственность за возможный ущерб" и т.п. Могу предположить, что какой-никакой договор все же будет, о чем могут свидетельствовать слова представителя XTRA о том, что активировать карточку сможет только уполномоченный диллер. Т.е. по аналогии с виасатом все будет происходить через подпись клиента "в какой-то бумажке" smile Остается только надеяться, что "это бумажко" будет намного лояльнее к абоненту, нежели та, что у виасата. Ну а ежели я ошибаюсь, и нигде не нужно будет расписываться беря на себя какие-либо обязательства, то лично я буду приятно удивлен этим фактом happy

Время Апокалипсиса
 
MehanikДата: Четверг, 11.08.2011, 10:32 | Сообщение # 85
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Насколько я знаю, что то вроде договора будет, однако там не должно быть подводных камней... Все прозрачно...

Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
yorickДата: Четверг, 11.08.2011, 10:42 | Сообщение # 86
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (sherolion)
Но неужели не будет совсем никакого договора?

Договора, как такового в нашем понимании - не будет. Будет публичная оферта.
При регистрации на сайте, не поставив галочку в разделе "с условиями публичной оферты ознакомлен и обязуюсь их соблюдать" (по аналогии с установкой софта на комп), не завершится сам процесс регистрации в системе провайдера.
То есть, оферта есть некими обязательными предварительными условиями, без соглашения с которыми со стороны абонента, автоматически не будет осуществлено ему предоставление услуг. Либо, нарушая которые он может лишиться этого самого предоставления.
Как пример, что есть оферта, можно глянуть тут:
http://www.telekarta.tv/u/images/offer/publichnaya_oferta.pdf


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
junior125Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:49 | Сообщение # 87
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 123
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (sherolion)
Такой вопрос. Вот, говорят, что услуга будет предоставлятся на основе предоплаты, без "обязаловки", т.е. заплатил - смотришь, не заплатил - тебя отключили. Но неужели не будет совсем никакого договора? Как это возможно в мире, где каждый хочет защититься и подстраховаться любыми возможными способами? Я говорю не про штрафы и неустойки, как у виасата, а про элементарные вещи, например пресловутые "услуга предоставляется как есть, провайдер не несет ответственность за возможный ущерб" и т.п. Могу предположить, что какой-никакой договор все же будет, о чем могут свидетельствовать слова представителя XTRA о том, что активировать карточку сможет только уполномоченный диллер. Т.е. по аналогии с виасатом все будет происходить через подпись клиента "в какой-то бумажке" Остается только надеяться, что "это бумажко" будет намного лояльнее к абоненту, нежели та, что у виасата. Ну а ежели я ошибаюсь, и нигде не нужно будет расписываться беря на себя какие-либо обязательства, то лично я буду приятно удивлен этим фактом


Вот посмотрел что пишется на стартовом пакете одного из мобильных операторов:"Відкриваючи стартовий пакет,абонент підтверджуе свою згоду з усіма зазначеними умовами і чинним тарифним планом",что-то подобное будет и у Xtra


Пакет семейный,сознательно подключился на Престижный.

Сообщение отредактировал junior125 - Четверг, 11.08.2011, 10:51
 
sherolionДата: Четверг, 11.08.2011, 11:12 | Сообщение # 88
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Спасибо за ответы! А подключить услугу (активировать карту) можно будет самостоятельно, или же все-таки, как уже было упомянуто, нужно приглашать уполномоченного специалиста? Если самостоятельно, а потом в дальнейшем также самостоятельно можно будет регулировать пакеты через сайт - так это ж вообще красота!!! cool

Время Апокалипсиса
 
PavlonДата: Четверг, 11.08.2011, 11:19 | Сообщение # 89
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Никакого специалиста не нужно будет. Например на Опенбоксах нужно будет в меню выставить кодировку Conax и карта пойдет.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Четверг, 11.08.2011, 12:43 | Сообщение # 90
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (sherolion)
А подключить услугу (активировать карту) можно будет самостоятельно

Да, самостоятельно: либо через Личный офис абонента, либо - по звонку в колл-центр.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Обсуждения оператора
Поиск: