[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (Часть 2) ((Хочешь сказать "не в тему" или в тему пиши сюда ...))
Говорилка абонентов Viasat (Часть 2)
PavlonДата: Вторник, 16.12.2008, 19:40 | Сообщение # 61
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Да сказки это все ! Если канал, кодированный в BISS, присутствует в пакете на другой частоте, а не на той, в которой он кодирован в BISS - это еще не значит, что эти каналы открывает тюнер Виасата !
Это они пыль в глаза пускают! У кого ТЕТ с частоты 11766 Н именно тюнер Виасата открывает? Где эти люди? Он просто видимо существует в другом пакете, в кодировке Videoguard...


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
userusДата: Вторник, 16.12.2008, 20:05 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
У кого ТЕТ с частоты 11766 Н именно тюнер Виасата открывает? Где эти люди? Он просто видимо существует в другом пакете, в кодировке Videoguard...

ТЕТ вообще в открытом виде в формате mpeg4.

 
stasstarДата: Вторник, 16.12.2008, 21:42 | Сообщение # 63
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 351
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alexey1982)
-Каждый ресивер комплектуется интересной бумажкой.... О самом тоне текста я умолчу... Там интересна оборотная сторона. Утверждается, что банк Аваль принимает платежи от своих клиентов без комиссии-знаете ли Вы что это не так? А знаете ли Вы, что Ощадбанк принимает оплату либо на Ваших квитанциях(на которых сумма ВСЕГДА!!!!!!!!!! указана от балды) или ТОЛЬКО! на бланках купленных в самом Ощадбанке за 5 грн. Вы выбрали себе очень стремный банк-партнер. ИМХО-есть смысл подумать о его смене. (Я понимаю из каких соображений избирали Ощадбанк-есть отделения в небольших городках и даже селах на которые вроде как ориентирован Viasat. ВЫ ОЧЕНЬ ОШИБЛИСЬ С ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИЕЙ!

ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, МЫ ТАК НЕ СЧИТАЕМ

Думаю что претензия более чем обоснована. Я лично пробовал заплатить в Авале, я "клієнт банку (Якщо Абонент має кредитну картку Райффайзен Банку Аваль)" и оплата без комиссии, на меня смотрели мягко говоря с непониманием. В ответ вопрос, чем докажеш? Вопрос к Виасату, - чем я могу доказакать?


4W, 5E, 9E, 13E, 36E. ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus (((Viasat SRT 7700 (Viasat) - отдал родителям))), WD TV Live.
 
max_dneprДата: Среда, 17.12.2008, 00:20 | Сообщение # 64
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote
хоть вкратце что плохого иль что хорошего было сказано.

Попытаюсь.... хорошего-готовится новый ресивер. Уже тестируют.
Плохого.... Мегаспорта и Евроспорта в обозримом будущем можно не ждать. Может быть ТРК Футбол... Но тоже под бААльшим вопросом.
Ну и такой момент. Берем свои абонентские договора и пытаемся вникнуть в пункт, в каком случае возможен пересмотр цен на пакеты. Для действующих абонентов. Сопоставляем с нынешними реалиями. Задумываемся.
 
DIDONEДата: Среда, 17.12.2008, 09:24 | Сообщение # 65
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
хорошего-готовится новый ресивер. Уже тестируют.

Я буду счастлив двумя моментами,редактором каналов и возможности открывать условно кодированные.А если будет протокол отличный от 2.0 то просто без комментариев.Мечтать не вредно? biggrin
При переключении канала с мпег2 на мпег4 слабо слышен характерный щелчек,что говорит нам что ТЕТ транслируется в потокеМПЕГ4 базового транспондера,так же как и ТРК Украина.Зачем нам суперканал ТРК Киев? Хотим КУЙ ТВ biggrin
**************
Пока я тут пишу Алексей уже послал новую порцию достаточно интересных вопросов,и касательно этого тоже. smile


VIASAT - буде стояти :)
 
alexsisДата: Среда, 17.12.2008, 12:46 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Team)
...для обычного пользователя интересно тем, что путем небольших правок ПО железа других производителей можно добится просмотра Виасат.ua на другом железе, отличном от SRT 7700. Хотя, насколько мне известно, на Украинском рынке пока нет дешевой альтернативы с поддержкой DVB-S+DVB-S2.


В качестве рекламы: http://www.viasat.at.ua
 
DIDONEДата: Среда, 17.12.2008, 12:52 | Сообщение # 67
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Со слов Team:
Up-Packet - просмотр при подписке на низший пакет некоторых каналов премиальных пакетов. В предидущей прошивке был небольшой баг шустрости самого тюнера и путем несложных манипулюций можно было увидеть каналы премиальных пакетов не имея на это прав.
Можно узнать поподробнее? Какае именно манипуляции?


VIASAT - буде стояти :)
 
max_dneprДата: Среда, 17.12.2008, 18:37 | Сообщение # 68
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну что же-ответы на вопросы получены-в принципе чем такие ответы-можно было вообще не отвечать. ТАМ считают, что все ок. Ну что же-пусть считают дальше. Я тоже сделал определенные выводы.
 
yorickДата: Среда, 17.12.2008, 23:34 | Сообщение # 69
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
max_dnepr, как всякая крупная контора, Виасат - достаточно инертная и неповоротливая организация.
Поэтому - всё логично, к сожалению...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
DIDONEДата: Четверг, 18.12.2008, 10:58 | Сообщение # 70
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Вот кок у нас работают продавцы,уточню,один из магазинов нашего дилера:
Уважаемый DIDONE!
Заходил в магазинчик. Но был с двумя своими соседями. Один виасат-ресивер покупал, а второй в четверг ставит себе блюдо и евросат.
По поводу виасата - вообще анекдот.
Заходим в ваш магазин где их продают. Спрашиваю - сколько спутников можно отсканировать и какие протоколы, кроме 1.0 есть. Ответ поставил в тупик... Два спутника и только те что прошиты заводом. Поворотки нет! Только мультифид на три головы. Спрашиваю - ну а зачем тогда три головы нужно ставить исли спутников два? Вот тут небольшая пауза и : "Кодировка такая. Работает на два спутника с трех голов!" Дальше у меня наступила пауза минут на пять. После сложения трех голов и двух спутников в уме - пришел к выводу что чего-то уже в этой жизни пропустил. Спрашиваю - а какие из трех эти самые два показывают: хотберд, амос и сириус. Человек задумался и спросил своего коллегу. Ответ был еще лучше - а все четыре показывают и отсканировать больше ничего нельзя! Ну Я больше спрашивать ничего не стал. Потому как с математекой оч. тяжело стало. Теперь три головы на змейгорыныче гвоздями прибитом - четыре спутника.... Это уже перегрев головы моей полный. Взяли рес и поехали домой к товарищу. Приехали домой - запустил через позиционер и одну голову на семь(!) пока спутников. Ты уж достань им инструкцию по ресиверу как и что. А то ведь люди и правда подумают неизвестно что..... Если конечно оно им нужно.
С Уважением MIUS


VIASAT - буде стояти :)
 
lordДата: Четверг, 18.12.2008, 13:01 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Я под столом hands

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
yorickДата: Четверг, 18.12.2008, 14:05 | Сообщение # 72
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote
После сложения трех голов и двух спутников в уме - пришел к выводу что чего-то уже в этой жизни пропустил.

Браво! Люблю отточенные формулировки.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Четверг, 18.12.2008, 18:23 | Сообщение # 73
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
"Кодировка такая. Работает на два спутника с трех голов!"

Quote (DIDONE)
а все четыре показывают и отсканировать больше ничего нельзя

Ну прикол! biggrin Короче там сидят те, кто к установке антенн вообще никогда дела не имел. То есть дубы в этом деле!
Вот если-бы они ответили человеку, что с трех голов принимает 8 спутников, это я поверил-бы (Hot Bird-6, Hot Bird-7A, Hot Bird-8 c 13E ; Sirius-4, Thor-2 c 5E ; Amos-2, Amos-3, Atlantic Bird-3 c 4-5W)!!! smile


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
SNGdneprДата: Четверг, 18.12.2008, 21:24 | Сообщение # 74
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
А что за шухер подняли сегодня по смене ПО?
Что никто почту не смотрел?


ВИАСАТ ТВ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
 
alexey1982Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:35 | Сообщение # 75
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
А что на почту пришло?

Мир NEWS - Мой проект
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (Часть 2) ((Хочешь сказать "не в тему" или в тему пиши сюда ...))
Поиск: