[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (Часть 2) ((Хочешь сказать "не в тему" или в тему пиши сюда ...))
Говорилка абонентов Viasat (Часть 2)
max_dneprДата: Вторник, 09.12.2008, 22:34 | Сообщение # 31
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Кгм.... А я давал бесплатно.... Для ознакомления. Пока три "диллерских" месяца не закончились. Несколько человек так подключилось.
Но сейчас на шару подписку Viasat дает только сетевым магазинам а-ля Фокстрот. А там стенды САТ-ТВ в глубоком загоне.
 
alexey1982Дата: Среда, 10.12.2008, 10:02 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
max_dnepr, спасибо тебе за развернутые мысли в соседней теме. Очень-очень скоро твои слова увидят. Об этом я уведомил Виасат.

Мир NEWS - Мой проект
 
ВИД-57Дата: Среда, 10.12.2008, 10:32 | Сообщение # 33
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
Ребята, да это же шутка! Причем с издевкой! Какая аренда за ТАКИЕ деньги? За людьми уже "гоняются" с тюнерами за 1 грн.! Скоро тому кто возьмет - приплачивать начнут!

Теперь о серьезном. Искренне желая развития Виасат Украина и внимательно ознакомившись с материалом о Виасат Балтия на главной нашего форума, напросились некоторые аналогии и выводы.
1. Стаж работы на рынках разный. Украинскому Виасат нужно время. Но это слишком большая роскошь -тратить это время в пустую (что сейчас и происходит)
2. Придя на наш рынок, в Виасат не учли то, что в Украине, в отличии от Балтии (в силу исторических, политических, экономических, демографических факторов), очень сильно влияние "большого брата". Для того, чтобы "тягаться" с НТВ+, 3К, ОЭ в таких регионах как Крым, Харьковская, Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Одесская, Запорожская области, НЕОБХОДИМО включить в пакеты качественные российские каналы (но как дополнение к украинским). Это нужно делать не смотря на то, что такие действия могут кому-то не понравиться.
3. В отличии от нас, наши балтийские друзья смотрят Виасат на качественном ресивере! Ну почему кто-то решил, что украинцу нельзя доверить редактировать каналы? Например, дядька из Западной Украины должен иметь право удалить, по его мнению, "вражесский канал"! А любой житель Украины должен ИМЕТЬ ПРАВО на расстановку каналов в той последовательности, в какой ОН считает НЕОБХОДИМЫМ! А эти "забронированные" сотни номеров под будущие каналы? Это же психологический трюк, "лохотрон", если угодно! С такими темпами на заполнение этих номеров уйдут не десятки, а сотни лет! Это похоже на неуважение к нашему народу! Акцию "Тюнер за 1грн." лично я считаю АНТИРЕКЛАМОЙ! Ну не раздают качественный товар "на халяву"! И потом, после окончания акции, "халявный" тюнер НЕ ЖАЛКО и выбросить!
4. Наполнение каналами украинского и балтийского Виасат существенно отличаются. Не в нашу пользу.

P.S. Подписавшись на П+, остаюсь и абонентом Виасат. С января придется уйти с "Престижного", т.к. теперь накладно, но свои спортивные запросы я удовлетворил. Виасат перенес в детскую: жена, дочь и внук в восторге! Тюнер неудобный, но научил их пользоваться через функцию "Любимый канал".
Очень надеюсь на изменения у Виасат Украина в лучшую сторону, потому как считаю проэкт перспективным, но достаточно "сырым".


Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)
 
yorickДата: Среда, 10.12.2008, 10:41 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
ВИД-57, хочу искренне и от всей души поздравить Вас с тем, что Вы наконец-то получили удовлетворение от того, что нашли нужный контент и на смену неудовлетворённости пришло комфортное состояние. А Ваши мысли, озвученные постом выше (особенно п.2), мне близки и понятны. И я их полностью разделяю и поддерживаю.

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
DublerДата: Среда, 10.12.2008, 12:19 | Сообщение # 35
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 200
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня был в магазине!!!! Есть такие слухи что Евроспорт согласен транслировать на Виасате в пакете за 48 грн. Но боссы Виасат нехотят включать в пакет за 48 а хотять дороже!!!!

ВИАСАТ - даже нету слов, чтобы высказать своё ФУ
 
MandragonДата: Среда, 10.12.2008, 14:26 | Сообщение # 36
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline
Здраствуйте. Подскажите кто-то в чем причина того шо у меня транслируются 2 канала TВ1000 Екшн и Нео Вайлд. хотя я на пакете симейном, поидее их не должно быть?........?

Обозленный на Виасат за ФУТБОЛ!
 
alexey1982Дата: Среда, 10.12.2008, 14:29 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня получил ответ от Василия: "Дякую за інформацію. По оновленню софта повідомимо сьогодні на сайті + ділерів. По решті, відправлю і відповідні функції і сподіваюсь надати відповідь до кінця тижня."

max_dnepr, твоя информация передана в соответствующии службы. Из слов на русском:"Обновление софта сообщим сегодня на сайте + диллеров. Надеюсь предоставить ответ до конца недели".


Мир NEWS - Мой проект
 
ВИД-57Дата: Среда, 10.12.2008, 17:10 | Сообщение # 38
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
yorick, спасибо. Мы же, в принципе, говорим о простых и доступных вещах. Хочешь завоевать клиента - повернись к нему лицом.
Кстати, в пятницу, 05.12, посещал славный город Мелитополь. Проехал более 10 сел и поселков, включая Молочанск и Терпение. Специально старался обращать внимание на "тарелки". В маленьких или отдаленных от города селах - спутниковое ТВ остается РЕДКОСТЬЮ. В населенных пунктах покрупнее или в расположенных поближе к городам, тарелок побольше, но, визуально, не более 25 - 30% подворьев. Так что утверждение, что спутниковое ТВ стало массовым явлением, по-моему, несколько преувеличено. Скорее оно остается, как бы элитарным. Поэтому и сервис должен быть соответствующим....


Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)
 
yorickДата: Среда, 10.12.2008, 20:36 | Сообщение # 39
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Виктор, это у нас ещё хорошо - 25-30%!
В России - если и есть 10%, то это очень хорошо (к вопросу о сравнении) smile .
А насчёт массовости - дело наживное, гавное - было бы что смотреть wink ...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Среда, 10.12.2008, 21:58 | Сообщение # 40
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (yorick)
у нас ещё хорошо - 25-30%!
В России - если и есть 10%, то это очень хорошо

biggrin Что-то очень бедные данные ! У нас в Латвии в любом мелком поселке, пусть и в далеке от города, тарелок полно. Вот какой раз возьму с собой фотик и сфотографирую примеры...


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
ВИД-57Дата: Четверг, 11.12.2008, 11:23 | Сообщение # 41
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 243
Репутация: 20
Статус: Offline
Pavlon, я не буду пробовать анализировать причины этой разительной разницы, я только в очередной раз повторюсь: каждой стране присуща какая-то своя "изюминка", своя специфика. И выходя на рынок этой страны, нельзя этого не учитывать во избежание провала. Один из наших предыдущих президентов издал книгу "Украиа - не Россия". С этим я полностью согласен, равно как и не Америка, и не Латвия и т.д. Хотя и общего у нас всех тоже немало.

Юрий, Вы совершенно правы! Зритель должен иметь ПРАВО выбора. А вот операторы пусть и поборятся за него, за зрителя. Рычагов для этого, слава Богу, предостаточно: и ценовая политика, и качество услуги, и наполнение пакетов и т.д.


Все проходит. Пройдет и это. (Царь Соломон)

Сообщение отредактировал ВИД-57 - Четверг, 11.12.2008, 11:38
 
yorickДата: Четверг, 11.12.2008, 14:20 | Сообщение # 42
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
ВИД-57
Quote
Зритель должен иметь ПРАВО выбора. А вот операторы пусть и поборятся за него, за зрителя. Рычагов для этого, слава Богу, предостаточно: и ценовая политика, и качество услуги, и наполнение пакетов и т.д.

+100!!


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
valdekДата: Пятница, 12.12.2008, 17:15 | Сообщение # 43
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Тоже слышал, шо новое будет только в Популярном и Престижном angry
 
valdekДата: Пятница, 12.12.2008, 17:34 | Сообщение # 44
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
А почему всегда сравнивают с Россией? Неужели не понятно, что это не наш калибр, Сравнивать нужно например с Польшей. Более менее на нас похожа.Жаль только, что впереди нас идет в развитии на лет десять sad

Сообщение отредактировал valdek - Пятница, 12.12.2008, 17:36
 
sergeytДата: Пятница, 12.12.2008, 19:39 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
в связи с новым П.О., не уберут ли канал 1+1 Сириуса ( он есть в кодерке БИСС на Амосе)?
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (Часть 2) ((Хочешь сказать "не в тему" или в тему пиши сюда ...))
Поиск: