[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » СМИ говорят о Viasat (Интервью, обзоры, цитаты ...)
СМИ говорят о Viasat
yorickДата: Пятница, 26.02.2016, 13:24 | Сообщение # 181
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Цитата
А на што "Виасат" Коломойскому?.

В хозяйстве - сгодится. (с) B)

Цитата
а будет ли дотировать Коломойский?

Мир - изменился... (с)


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
tiberiusДата: Пятница, 26.02.2016, 13:59 | Сообщение # 182
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Возможно вскоре останемся и вообще БЕЗ спутниковых платформ)Ото будет страна,Эксклюзивная в мире...у албанцев ито есть своя спутниковая платформа))

В Беларуси есть своя спутниковая платформа? Просто интересно... Может ексклюзив и не получится...)

А на счет Бени... У него не залежишься.. Не будет Виасат хотя б не сильно убиточним в ближайшее время- он его прикроет и глазом не моргнет... biggrin


 
lubhtoДата: Пятница, 26.02.2016, 14:04 | Сообщение # 183
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Вспомнились слова Корбана о прагматичности Коломойского :"..если у него на стене висит картина,значит она закрывает дырку на обоях"
А это
Цитата yorick ()
Мир - изменился... (с)
еще предстоит осознать...
 
manomaxДата: Пятница, 26.02.2016, 14:23 | Сообщение # 184
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата tiberius ()
В Беларуси есть своя спутниковая платформа?


Нашёл куды равнятся,ты б ещё о Таджикистане написал))) laugh


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.


Сообщение отредактировал manomax - Пятница, 26.02.2016, 14:24
 
tiberiusДата: Пятница, 26.02.2016, 14:29 | Сообщение # 185
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Ну, у тебя про весь мир написано... Вот я и интересуюсь ближайшим соседом...

 
AnatДата: Пятница, 26.02.2016, 16:13 | Сообщение # 186
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата manomax ()
ты б ещё о Таджикистане написал


А в Молдове? Тоже ближайший сосед.


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
manomaxДата: Пятница, 26.02.2016, 16:56 | Сообщение # 187
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Мине больше нравится Польша в примере))Молдова,Белорусь...как они живут и что у них есть иль нету мне всё равно...не думаю шо там кайфовая житуха,футбольных каналов верняк нима...а у поляков есть много дабра,и пиво польское--норм)) biggrin biggrin

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
AnatДата: Пятница, 26.02.2016, 20:24 | Сообщение # 188
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата manomax ()
нравится Польша в примере


А мне что Польша, что Молдова, что Беларусь, что Албания абсолютно одинаково все равно. Хоть нет футбольных каналов, хоть по десять... tongue Да, и Таджикистан туда же. :D

Добавлено (26.02.2016, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата manomax ()
Возможно вскоре останемся и вообще БЕЗ спутниковых платформ


А вот это возможность пугает. sad Я как то привык за эти годы к виасату. Ну да ладно, поживем увидим. Не будем пугаться раньше времени.


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.

Сообщение отредактировал Anat - Пятница, 26.02.2016, 20:26
 
PunknatankeДата: Пятница, 26.02.2016, 22:20 | Сообщение # 189
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Цитата Anat ()
А вот это возможность пугает. Я как то привык за эти годы к виасату. Ну да ладно, поживем увидим. Не будем пугаться раньше времени.

+++
 
yorickДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:32 | Сообщение # 190
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Зачем 1+1 Media покупает Viasat или ожидаем битву титанов?

Нынешняя неделя ознаменовалась громким событием на рынке телевидения. В публичную плоскость просочилась информация о том, что украинская медиагруппа 1+1 Media приобретает компанию Viasat у шведского холдинга Modern Times Group (MTG).

Многие не совсем понимают такой рокировки на рынке и задаются вопросом: зачем «плюсам» такая покупка? Ведь «викинги» не зря избавляются от активов на территории экс-СССР. Совсем недавно они продали свое подразделение в России, теперь продают компанию в Украине. Наверное, что-то знают?

Давайте разбираться, зачем украинской медиагруппе не самый привлекательный с экономической точки зрения и ситуации в стране актив?

На данный момент компания Viasat по факту представляет собой две платформы: DTH (спутниковую) и IPTV/ОТТ. DTH-платформа много лет была дотационной и не блистала грандиозными успехами. В условиях не совсем конкурентоспособной среды ей удалось наработать абонентскую базу всего лишь в 150 тыс. В отличие от спутника, проект интернет-ТВ был запущен в 2015 году и из активов имеет контракт на оказание сервиса IPTV в ШПД-сети компании «Киевстар» и перспективой запуска отдельного OTT-сервиса.

Причиной рокировок являются грандиозные изменения, которые ожидаются на телерынке и к которым готовятся медиагруппы. В принципе – они сами их и готовят. Это принятие нового закона об аудиовизуальных услугах, который определит правила игры на многие года вперед, и вместе с ним изменение понятия «универсальная программная услуга» (УПУ), которая сократится до государственных каналов, если они будут существовать как явление, каналов общественного вещания и локальных каналов. Именно эти изменения позволят медиагруппам продавать собственные телеканалы зрителям и брать деньги с провайдеров. Согласны ли будут платить зрители за каналы и сколько – это вопрос отдельного материала, сейчас же мы размышляем на тему: зачем и что с этим счастьем делать?

На рынке формируются две медиаструктуры с одинаковыми инструментами для монетизации контента: Viasat у 1+1 Media и Xtra TV с Oll.TV у «Медиа Группы Украина» (МГУ).

Для достижения успеха, им необходимо будет выполнить несколько основных пунктов:
Телеканалы медиагруп со спутника должны будут закодировать свой сигнал. Причем для кодирования необходимо выбрать такую систему условного доступа (СУД), при которой возможна работа с максимальным парком ресиверов, и которая позволяет защититься от кардшаринга. На кону 4 миллиона домохозяйств со спутниковыми антеннами и приемниками, которые, при правильном экономически-плановом подходе, можно сделать своими абонентами и получать ежемесячную абонентскую плату. Также не стоит забывать о 5 млн. рынке ШПД, где будет работать 2 предложения: b2b для провайдеров, которые не готовы или не хотят развивать собственное IPTV и за небольшое вознаграждение готовы дать возможность работать со своей абонентской базой, и b2c предложение OTT для всех желающих. Ну и борьба с пиратством выйдет на новый уровень, как ни как на кону шкурный интерес структур, у которых есть все инструменты для его решения.

Каждая из медиагрупп попробует договориться со StarLightMedia и Inter Media Group об эксклюзиве на спутнике и в IP. Сватать будут сладко, но скорее всего не договорятся, потому что у нас на рынке принято зарабатывать как на рекламе, так и на абонентской плате. А зарабатывать проще на всей абонентской базе, нежели в отдельно взятом предложении. Отдельной строчкой будет идти пересмотр рекламной политики на телеканалах, потому как недовольные зрители начнут задавать вполне конкретный вопрос: мы не хотим платить за рекламные каналы, которые иногда перебиваются передачами и фильмами.

Если не удастся договориться по предыдущему пункту – конкуренция в области контента активно перейдет в плоскость спорта и футбола, где у собственников каждой из медиагрупп есть активы в футбольном мире. Возможно у 1+1 Media появится свой футбольный телеканал. В предложении 1+1 не будет каналов «Украина» и «Футбол», а у МГУ не будет на платформе каналов группы 1+1. Такая ситуация породит на рынке внедрение гибридных сет-топ-боксов IP-DVB-T2, IP-DVB-S2. У абонента появится возможность самостоятельно принять недостающие телеканалы, например из сети эфирного цифрового телевидения Т2. Дешево и сердито.

Медиагруппы не зря готовы вкладывать финансы в активы. Речь идет о создании платформ с миллионными абонентскими базами и перераспределении рынка платного ТВ.

P.S. В случае выполнения этих пунктов и перехода рынка на платную модель, параллельно необходимо будет решать вопрос информационной политики, ответственность за которую возложена не только на государство, но и на участников рынка, как бы они этого не хотели. Не стоит забывать о том, что против Украины ведется «гибридная война» с открытым информационным фронтом. Не удивлюсь, если после кодирования основных украинских каналов, на спутнике Amos (4 гр.з.д.) или Astra (4,8 гр.в.д.) неожиданно и как бы чисто случайно появится 1-й и 2-й мультиплексы РТРС в открытом доступе да еще и в Mpeg-2, которые попробуют занять нишу исчезнувших открытых каналов и дать зрителям вожделенных бесплатных зрелищ, сдобренных правильными новостными посылами. В нашей истории уже есть прецедент, когда 2 года тому во время аннексии АР Крым зелеными человечками, которых там не было, со спутника ABS-2 (75 гр.в.д.) появился провайдер Zeonbud, по 8 каналов на транспондер, для замены российскими каналами украинских в сети Т2 на полуострове.

Источник:
mediasat


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:06 | Сообщение # 191
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата yorick ()
В предложении 1+1 не будет каналов «Украина» и «Футбол», а у МГУ не будет на платформе каналов группы 1+1.


Вот с этим,я с автором не согласен...как и Выше с заманиванием каналов от "Интера" и "СтарЛайт"...Так как Я УВЕРЕН что каналы а-ля "1+1","Интер","СТБ",Новый","ICTV" ввойдут в Унверсальную Програмную Услугу (УПУ),тоисть ЗАКОНОМ будет Гарантировано их появление во всевозможных пакетах,как на одной площадке...так и на другой...Вот приведу европейский пример...Думаете в Польше телеканал "Полсат" небыл бы рад идти Эксклюзивом на собственной спутниковой платформе,НО есть Закон и этот Канал крутят как на "Цыфровом Полсате",так и в "nc+",так и в других спутниковых и кабельных операторов...Тоже самое с каналом "TVN",который принадлежит платформе "nc+",но безпроблемно работает на "Цыфровом Полсате",и даже у поляков есть спортивный канал (не государственной телекомпании,а приватной) "Polsat Sport News",который также вещает в сети конкурента "Цыфрового Полсата"--"Nc+",и у других провайдеров...Поэтому если Закон в Украине будет Европейским,то с каналами от разных Медиа-Групп проблем не возникнет... smile

Добавлено (29.02.2016, 10:48)
---------------------------------------------
Конечно в случаи появления футбольного канала от Медиа-Группы "1+1",то понятное дело что этого канала Не Будет на ОЛЛ.ТВ,тоже самое появление собственных киноканалов/познавательных/детских каналов,которые НЕ БУДУТ входить в УПУ... book

Добавлено (29.02.2016, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата yorick ()
Зачем 1+1 Media покупает Viasat или ожидаем битву титанов?


Битва Титанов мне видется в информационной империи Ахметова и Коломойского в плоскости платных Премиум-Каналов!..На даный момент выигрывает Ахметов,имея в своём ресурсе 2 футбольных канала в HD-Качестве,которые УЖЕ интегрированы в разные пакеты провайдеров и в Смарт ТВ...Также у Ахметова есть права на голливудские фильмы с компанией Universal,фильмы этой студии доступны на даный момент в Видеотеке ОЛЛ.ТВ,но как можна догадатся в Любой Момент Ахметов может заделать и фильмовый Премиум-Канал...Конечно же Контракт только с одной голливудской компанией+с мелкими студиями и BBC--это НЕ залог успеха в фильмовом мире...Вот тут и предстоит как мне видется схватка между Коломойским и Ахметовым...В футбольном плане сейчас Коломойский НИЧЕГО не сможет отобрать,разве-что перекупить АПЛ (у "Футболов" контракт заканчивается после этого сезона),да и в этом случаи у футбольных каналов Ахметова будет Большая Популярность,так как у них на руках многолетние козыри в виде контрактов на еврокубки и сборные с УЕФА...Коломойский может зайти с другой стороны,создать мощные сразу 2 Спортивные Премиум-Канала,а о футболе на пару лет забыть) biggrin Так что ожидаю КОМУ достанутся в Украине контракты с Warner Bros,Sony,XX Century FOX,Paramount...Disney c Marvel пока идут Эксклюзивом на Воле,НО украинские миллиардеры могут положить лапу и на этот контент)) happy


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
PunknatankeДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:46 | Сообщение # 192
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
вболіватиму за Коломойського, хоча не можу навіть уявити, що він може хорошого/якісного запропонувати глядачам...

Сообщение отредактировал Punknatanke - Понедельник, 29.02.2016, 17:47
 
AnatДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:14 | Сообщение # 193
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата Punknatanke ()
вболіватиму за Коломойського


Я тоже. Ринатовские загребущие руки-каналы уже надоели.


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
manomaxДата: Понедельник, 29.02.2016, 21:30 | Сообщение # 194
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата Anat ()
Ринатовские загребущие руки-каналы уже надоели.


Но-но...если те Колома закинет хФутбольные каналы Рината...я пасматру КАК ты их не будешь смотреть)) tongue biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
AnatДата: Понедельник, 29.02.2016, 22:20 | Сообщение # 195
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата manomax ()
я пасматру КАК ты их не будешь смотреть))


Буду, буду. Но я хочу иметь выбор чей пакет смотреть,и кому платить свои деньги, а не все от одного самого загребущего.


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » СМИ говорят о Viasat (Интервью, обзоры, цитаты ...)
Поиск: