[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы Футбол и Футбол +, настоящее и будущее (часть 4)
Каналы Футбол и Футбол +, настоящее и будущее (часть 4)
yorickДата: Среда, 16.09.2015, 17:01 | Сообщение # 586
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
Степан Щербачев: «Стратегия каналов «Футбол 1/2» – это не бизнес, а монополизация футбола»

Руководитель управления спортивных проектов «1+1 Медиа» Степан Щербачев высказался в адрес генерального директора телеканалов «Футбол 1/2» Александра Денисова.

«Дорогой Александр, наверное, вчера после забитого с пенальти второго гола в ворота «Шахтера» ты испытал чувство несправделивости. Такие же примерно чувства испытывал и я, когда прочитал твое обширное интервью, я бы сказал, программное виденье на спортивное ТВ в Украине. Хочу тебе ответить – ты слукавил, мягко говоря, или, как бы сказал Виктор Федорович, ви говорите неправду, пане Денисов.

Во-первых, о переговорах по новому тендеру Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Переговоры о тендере на три последующих сезона (сезонов 2015/2016, 2016/2017, 2017/2018) на самом деле велись между «1+1 Медиа» и МГУ по формуле предыдущего сотрудничества. Свидетельством тому – многочисленная переписка между каналами.

В этих переговорах помимо меня и тебя принимали участие еще как минимум 5-6 человек, а консультировал и был полностью в курсе переговоров Вячеслав Фридман. Договорились о предыдущей формуле работы 50 на 50. Но в какой то момент наши партнеры с МГУ пропали с орбиты, и в итоге вышли со своим сепаратным предложением, большим, чем то, которое мы обсуждали четыре раза.
Вы вправе платить дорого за то, что можно было купить существенно дешевле. Но не вам после вводить в заблуждение телевизионную общественность. Все равно все тайное становится явным. Вы же помните – по случаю с сериалом «След», он же «ФЭС»?

Во-вторых, на мой взгляд, стратегия каналов «Футбол» сегодня – это не бизнес, а монополизация футбола и перекладывание на плечи болельщиков всех этих затрат, в виде навязывания высокой абонентской платы. «1+1 Медиа» на протяжении четырех сезонов давало болельщикам возможность смотреть и наслаждаться Лигой чемпионов и Лигой Европы бесплатно, понимая свою социальную общественность, тем более в условиях кризиса и войны.

И в завершение, мы как-то сами разберемся, кого и как нам показывать в чемпионате Украины. И еще можем задать вопрос президентам клубов премьер-лиги из пула ТРК «Футбол»: «А сколько зрителей смотрит матчи с участием ваших команд?», – заявил функционер.

Источник:
ua.tribuna


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
AnatДата: Среда, 16.09.2015, 19:21 | Сообщение # 587
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата yorick ()
и перекладывание на плечи болельщиков всех этих затрат, в виде навязывания высокой абонентской платы.

Это верно подмечено.

Цитата yorick ()
это не бизнес, а монополизация футбола


И это совершенно справедливо, но я думаю им это еще аукнется денежными потерями, так как
Цитата yorick ()
платить дорого за то, что можно было купить существенно дешевле
можно только ради амбиций типа "вот я какой крутой".


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
manomaxДата: Среда, 16.09.2015, 20:11 | Сообщение # 588
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Высокая аюонентная плата...39грв.,ахаха)))У меня ЛЮБОЙ Счёт по комунальной услуге,думаю как и у пана Щербачёва,минимум в 2 раза больше))) biggrin 39грв...если пан Щербачёв за эти деньги и купит билет на "Динамо",то только один и на Чемпионат Украины))) happy 39грв...это 2бутылки пива и пачка чипсов (ито НЕ в баре) grog 39грв...гм.,с одежды можна на эту СуперСумму затарится разве-что трусами или носками,ито на рынке))) biggrin Видимо пан Щербачёв живёт в Украине,где 39грв...это Нереально Неподъёмные Деньги за возможность 1 месяц смотреть еврокубки,матчи сборных и 2 Самых Престижных В МИРЕ Чемпионата...Англию и Испанию с Топ-Клубами...Такое можна прочитать ТОЛЬКО в Украине)Что в голове у народа,фиг паймёшь) lol

Добавлено (16.09.2015, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Anat ()
можно только ради амбиций типа "вот я какой крутой".


Я понимаю,если бы "Футболы" лупанули бы 150грв....за оплату 2 футбольных каналов и прямые трансляции,вот это было бы "я крутой"))Маи Каналы,платите 7багсов за хФутбол))) biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.


Сообщение отредактировал manomax - Среда, 16.09.2015, 20:01
 
AnatДата: Среда, 16.09.2015, 20:24 | Сообщение # 589
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата manomax ()
лупанули бы 150грв....за оплату 2 футбольных каналов и прямые трансляции,вот это было бы "я крутой"


Они бы остались вообще без зрителей. cry

А свою дурацкую крутизну и амбиции они показали заплатив больше лишь бы забрать себе все.
fool


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
manomaxДата: Среда, 16.09.2015, 22:46 | Сообщение # 590
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Дык...так в Англии BT Sports точно также уделал SKY)Сори,таковые Реалии мира...на аукционе УЕФА выигрывает тот,кто Больше заплатит!..И если бы наши "плюсы" заплатили бы больше чем МГУ..то УВЕРЕН что права были бы ихние,УЕФА пофиг...а я бы с удовольствием заплатил "2+2" 39грв. за 2 Новых спортивных или футбольных канала,чтобы покрыть ихние затраты))Мне также пофигу кому платить) biggrin

Добавлено (16.09.2015, 23:46)
---------------------------------------------
Ничейка шансы "Динамо" оставляет на проход в плэй-офф Лиги Чемпионов,у киевлян неплохой календарь...теперь в следующем туре нужно болеть за "Челси" чтобы вставил "Порту" в Португалии или хотябы ничья и Верняково обыгрывать Маккаби...если не выигрывать у Маккаби,то будут играть в Лиге Европы...такие пироги) biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
tiberiusДата: Среда, 16.09.2015, 23:14 | Сообщение # 591
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Даже играя плохо, Динамо играло намного острее не последнего клуба в Европе. И это без своего лидера. Без Ярмоленко поламалась вся командная игра. Команда просто не понимала, как без него играть. Были и позитивные моменты. Гармаш порвал в одиночку всю полузащиту Порту. Просто шикарная игра от Дениса. Классно вышел на замену Буяльский. Приятно, что погоду в ДК делают украинские игроки. Не то , что у некоторых. biggrin
Боримся дальше за плей-офф кароч... soccer


 
AnatДата: Среда, 16.09.2015, 23:44 | Сообщение # 592
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Обе команды осторожничали. Ну это и понятно, первая игра. Разбежаться Порту не дали особо. Второй гол Порту, полностью вина Рыбки, имхо.

Цитата tiberius ()
Гармаш порвал в одиночку всю полузащиту Порту. Просто шикарная игра от Дениса. Классно вышел на замену Буяльский. Приятно, что погоду в ДК делают украинские игроки.


Да, это радует. Гусев тоже был неплох, особенно в первом тайме, на два его уже не хватает, увы.
Как для первой игры,приемлемый результат.


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
tiberiusДата: Среда, 16.09.2015, 23:47 | Сообщение # 593
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата Anat ()
Второй гол Порту, полностью вина Рыбки, имхо.

100% тех, кто видел матч, имеют такое же ИМХО... Это ж надо было так махнуть.


 
manomaxДата: Четверг, 17.09.2015, 07:48 | Сообщение # 594
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата Anat ()
Обе команды осторожничали. Ну это и понятно, первая игра.


Напоминает фразы о стартовом волнении)) biggrin Да где там осторожничали,Порту имея обновлённый на 80% состав без Звёзд прошлого сезона,особенно Джексона Мартинеса (Атлетико),Данило (Реал),Алекса Сандро (Ювентус),Каземиро (Реал)...без ВСЕХ этих игроков,Порту вполне мог даже победить...в гостях)"Динамо" же С ТАКОЙ домашней игрой против несыгранного соперника имеет весьма внушительные опасения по поводу выезда в Тель-Авив...куды там к "Челси" на Стемфорд Бридж,эти просто задавят атаками и "Динамо" будет сидеть на своей половине ударив 1-2 раза за матч по воротам аристократов...даже если и забъют,то пропустят 2-3)Для "Динамо" Главное не лажонуть против "Маккаби",и надеятся на то что против того же "Маккаби" каким-то чудом лажанёт "Порту".))Если же карты не сойдутся,пойдут в Лигу Европы) arrow


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
tiberiusДата: Четверг, 17.09.2015, 11:26 | Сообщение # 595
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Порту имея обновлённый на 80% состав без Звёзд прошлого сезона,особенно Джексона Мартинеса (Атлетико),Данило (Реал),Алекса Сандро (Ювентус),Каземиро (Реал)...без ВСЕХ этих игроков,Порту вполне мог даже победить...в гостях)

У Порто каждый год распродажи. И слабее они не становятся. И за счёт чего же он мог победить? 2 раза по воротам ударил...


 
PunknatankeДата: Четверг, 17.09.2015, 14:09 | Сообщение # 596
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Высокая аюонентная плата...39грв.,ахаха)))У меня ЛЮБОЙ Счёт по комунальной услуге,думаю как и у пана Щербачёва,минимум в 2 раза больше))) 39грв...если пан Щербачёв за эти деньги и купит билет на "Динамо",то только один и на Чемпионат Украины))) 39грв...это 2бутылки пива и пачка чипсов (ито НЕ в баре) 39грв...гм.,с одежды можна на эту СуперСумму затарится разве-что трусами или носками,ито на рынке))) Видимо пан Щербачёв живёт в Украине,где 39грв...это Нереально Неподъёмные Деньги за возможность 1 месяц смотреть еврокубки,матчи сборных и 2 Самых Престижных В МИРЕ Чемпионата...Англию и Испанию с Топ-Клубами...Такое можна прочитать ТОЛЬКО в Украине)Что в голове у народа,фиг паймёшь)

39 грн - не деньги, но доп.железо - напряг. и ещё, почему 39 грн должны платить все, даже те, кому весь футбол не нужен, кто болеет за 2-3 наши команды?
 
manomaxДата: Четверг, 17.09.2015, 14:30 | Сообщение # 597
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата Punknatanke ()
И за счёт чего же он мог победить?


За счёт счёта 1:2 на 88 минуте) tongue

Цитата Punknatanke ()
но доп.железо - напряг.


Для тех у кого смарт-телики железо входит в цену ящика,тока уплати 39грв. и кайфуй)) happy

Цитата Punknatanke ()
почему 39 грн должны платить все, даже те, кому весь футбол не нужен, кто болеет за 2-3 наши команды?


Это твои проблемы,болей хоть за 1 команду--абонплату тебе не уменьшат) biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
tiberiusДата: Четверг, 17.09.2015, 14:58 | Сообщение # 598
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата manomax ()
За счёт счёта 1:2 на 88 минуте)

Логика зашибись. Ну тогда по этой же логике Динамо могло победить за счёт гола Гусева, или попали Кравец в ворота на последний минуте, или любого другого такого момента. К счастью, в футболе сослагательное наклонение не работает. А работает статистика. А она по опасным моментам в пользу ДК. Поэтому победить у него шансов было больше. wink


 
manomaxДата: Четверг, 17.09.2015, 18:21 | Сообщение # 599
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата tiberius ()
А работает статистика. А она по опасным моментам в пользу ДК.


Статистику уважаю,ты правильно говоришь..."Динамо" конечно могло и победить по статистике,но в футболе бывает что по статистике ведут,а счёт совсем другой... wacko


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
AnatДата: Четверг, 17.09.2015, 19:05 | Сообщение # 600
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Динамо" же С ТАКОЙ домашней игрой против несыгранного соперника имеет весьма внушительные опасения по поводу выезда в Тель-Авив..


Вот тут готов поспорить, с Маккаби проблем больших не будет, уверен. Как уверен и в том, что если бы играли с Ярмоленко то выиграли бы у Порту 99,99% с разницей в два мяча.

Цитата manomax ()
куды там к "Челси" на Стемфорд Бридж,эти просто задавят атаками и "Динамо" будет сидеть на своей половине


Ну сначала посмотрим в Киеве 20 октября где кто будут сидеть biggrin и кто кого задавит. smile а потом уже и до Англии доберемся.


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.

Сообщение отредактировал Anat - Четверг, 17.09.2015, 19:06
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы Футбол и Футбол +, настоящее и будущее (часть 4)
Поиск: