[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Так нельзя устанавливать антенну! (Ошибки начинающих установщиков Виасат)
Так нельзя устанавливать антенну!
GoshaДата: Четверг, 07.01.2010, 21:28 | Сообщение # 16
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (RamssesX)
При діаметрі 1,20 у вас повинні працювати транспондери націлені на Скандінавію, 11804,11843... Якщо не працюють - антена налаштована не на максимум можливого!!!

Ну ребята,..эт смотря где. Вы сразу определитесь в городах.
У нас за западе в г.Тернополь раньше реально были слабые частоты 11804 и 11843, но когда запустили последний Сириус (свеженький) -то сигналы с этих транспондеров убойные,-практически от 11766 и 12073 не отличишь по уровню.
У нас сейчас слабыми считались 12735 (малятко) -но он уже ушёл и 12680 (идеальный мир) - остальные сигналы -пушечные!
Так что для полного понимания пишите город, где происходит действие. понятно ,что начинаешь с мощного сигнала и заканчиваешь слабым.
Quote (max_dnepr)
-по конверторам вообще не согласен. Pauxis были очень пристойные. EuroSat (старый, который потом пошел под маркой Eurosky) очень пристойный. Новый(Eurosky и EuroSat красный) никакие-это да. Но это исключительно от качества исполнения и удешевления. То же самое касается и SHARP. (первые партии приличные, потом просто ужас!) Я давно уже вот тут http://www.satdnepr.nm.ru/viasat7.htm анализировал сигнал виасата. Ответственно заявляю-он хилый и никакое DVB-S2 тут ни при чем. (на всякий случай-конвертор Invacom-думаю к марке достаточно доверия)

По конверторам я с Вами не согласен- для меня ниже всякого достоинства ставить Евроскай- брак полный! (то ли к нам такие завозят ?). 1) много брака.2)на твинах и квадрах неравные уровни сигнала (поканально).3) за2-3 года облетают после погодных условий(жара летом и мороз зимой) крышки.
Посему я применяю : МТI, Inverto, и GS.


http://forums.frocus.net

Сообщение отредактировал Gosha - Четверг, 07.01.2010, 21:42
 
DIDONEДата: Четверг, 07.01.2010, 21:43 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
На днях уже менял ездил пауксы со своих первых установок, прошло не более 4 лет и уже крышки потрескались, на евроскаях того же времени пока еще нет, может и на скаях потрескаются но другог брака не попадалось, а вот твины и квадры скаи попадались бракованные, поэтому ставлил тока синглы. Думаю во многом зависит кому какая партия попалась.
*******
Я эти тр-ры не могу поймать даже на 1.35, на старом спутнике шли нормально на 1.2


VIASAT - буде стояти :)
 
max_dneprДата: Пятница, 08.01.2010, 09:56 | Сообщение # 18
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Gosha,
Не вижу противоречий. Я имел ввиду следующее-первые партии были очень пристойные(видимо рекламные) потом пошел полный.... г...
RamssesX,
с 2004-го зарабатываю на этом, 2001-2004 на любительском уровне. А Вы?
 
GoshaДата: Пятница, 08.01.2010, 10:10 | Сообщение # 19
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Да...у нас так всегда- для рекламы запускают товар- а потом ширпотреб гонят.....Вероятно Вы правы.

http://forums.frocus.net
 
RamssesXДата: Пятница, 08.01.2010, 11:05 | Сообщение # 20
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
RamssesX,
с 2004-го зарабатываю на этом, 2001-2004 на любительском уровне. А Вы?

Хм.. я з 1998 коли дуже хотілось дивитись Ф-1 прийшлось купити собі комплект і із товаришом виловлювати HotBird на якому німецький канал RTL показував Формулу-1, бо жоден український канал не купив права на трансляцію biggrin
Потім пізніше прийшлось влізти з головою в С-band, так як зявився російський канал Спорт на Ямалі. Всі стверджувалиі тоді що для ЦентральноїУкраїни потрібна антена не менше 1,85, але завдяки московському хлопцю Альяно поламав цей стериотип і витягнув сигнал на 1,10МАБО (зробив кучу рупорів, деполяризаційних пластин)!!!
Комерційно почав з 2001р., так як до цього часу наставив вже всім знайомим і родичам - "набив руку", міг вже йти до людей і не червоніти та давати гарантію на свою роботу cool
 
lubhtoДата: Пятница, 08.01.2010, 16:41 | Сообщение # 21
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
max_dnepr,
Есть просьба, думаю информаиция бедет интересна многим.
Выложите ,плз, показатели уровней сигнала на транспондерах Виасат Украина на Сириусе в попугаях Humax от Поверхности.
( У меня пока нет этого аппарата). А то ведь на SRT 7700 в новом ПО индикатор сигнала на базовом транспондере неизменно рисует 100% качества. Достаешь из коробки ,подключаешь- 40%, проходит смена софта- 100% smile чтоб спокойней спалось.
 
DIDONEДата: Пятница, 08.01.2010, 17:07 | Сообщение # 22
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
А минимальный уровень начинается с нуля, заметил?

VIASAT - буде стояти :)
 
max_dneprДата: Суббота, 09.01.2010, 17:41 | Сообщение # 23
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
lubhto,
Это была интересная мысль. Ну что сказать -Хумакс от Поверхности первый ресивер, который хоть как-то измеряет сигнал DVB-S2. Почему как-то... Потому что шкала у него-что-то вроде Хумакс F1-VA. C шагом в 10%.
А теперь по сути. Сигнал Поверхности в DVB-S2 аналогичен сигналу в DVB-S. (по шкале качества) При отвороте из фокуса-падение сигнала и срыв оного приблизительно равномерны. Детально пока не измерял-позже займусь. Опять таки-если брать шкалу Хумакса-минимальное значение для DVB-S2 70%. Потом сразу 0. Для DVB-S 50%-потом 0.
(господа критики-еще раз повторяю-говорю исключительно об этом хумаксе и его значениях)
Теперь о сигнале Виасата.
Поскольку антенна 1.35м-вывел сириус из фокуса до того момента, пока сигнал качества на 11766 не начал уменьшаться. Повернул назад. Довел его до 100% и сделал еще один шаг в сторону фокуса. Думаю 90см антенна имитирована.
Скрин с 11766 http://www.satdnepr.nm.ru/sirius.jpg
а вот скрин с 12169 http://www.satdnepr.nm.ru/sirius2.jpg
т.е. на грани срыва. Что и требовалось доказать.
Возможно и скорее всего 0.9 дает еще чуть-чуть запаса. Но думаю не более 10%.

да...и еще...

Quote
( У меня пока нет этого аппарата).

Могу поделиться если что....
 
RamssesXДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:23 | Сообщение # 24
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 162
Репутация: 13
Статус: Offline
to max_dnepr
Не скажу що це досить авторитетне видання, але ...

 
max_dneprДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:42 | Сообщение # 25
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
RamssesX,
Я понял Ваше мнение. Нас рассудит только время. А именно-когда пакетов в DVB-S2 будет достаточно, чтобы понять что 100% что нам морочат голову. Для меня лично все ясно уже сегодня.
Пример с Поверхностью я приводил. Но если для Вас увеличение расстояния до спутника на 5% достаточный аргумент для слабого сигнала-есть еще Платформа HD на 9Е. Тоже прекрасно ловится на 60см антенну. Там же пакет Penthouse HD прекрасно ловится тоже. Все в DVB-S2. Собственно кроме Виасата других примеров с проблемами сигнала в DVB-S2 и не вспомнить. Порог срыва в оном действительно выше. Но НЕСУЩЕСТВЕННО.

А по поводу заметки из издания....
-конвертора ниже 0,3dB-профанация. ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. НАДПИСЬ НА КОРОБКЕ-НАГЛАЯ ЛОЖЬ.
-что касается проблем автора заметки-это скорее всего проблемы с ПЕРЕУСИЛЕНИЕМ сигнала и проблемами с АРУ (но единого мнения тут нет-однако замена одного из элементов цепи часто помогает) т.наз. фризы, наблюдающиеся в ряде тюнеров. Например http://satupload.info/index.php/topic,1984.135.html
Просмотрите потом всю тему кому чего помогло... Замена одного из элементов. Но вот на лучший или худший?

 
lubhtoДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:20 | Сообщение # 26
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
max_dnepr,
Спасибо за натурный эксперимент и за предложение поделиться smile !
Для меня пока очевидно одно - однозначно уровень сигнала с базового транспондера 12169 существенно ниже,
чем соседних с украинскими каналами. А стабильность работы всей приемной системы антенна -ресивер SRT 7700 определяет
прием именно этого транспондера .
Может они сразу поборолись с
Quote (max_dnepr)
проблемы с ПЕРЕУСИЛЕНИЕМ сигнала
biggrin
Что ж до публикации ,приведенной RamssesX, она все-же может быть полезной для какой-то категории читателей,
которым нужно донести, что антенна и Антенна- это две большие разницы. А в целом грустно - если таким образом подается и остальной материал в этом журнале-жаль читателей ,которые за него платят деньги и отдаляются от истины.
 
BanzayДата: Среда, 13.01.2010, 11:17 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shnurok)
Стакими работниками как набрал тов.Стрильчук(маг.Виасат Черкассы) мы дилеры Виасата в Черкасской обл.без роботы не останемся.28 декабря 2009г.бригада "установщиков"черкасского магазина Виасат установили комплект в г.Золотоноша.Устанавливали поздно вечером,темно,ничего не видно уже.В общем с горем пополам установили,активировали,уехали.Уехала бригада и почему то вместе с ними "уехал"сигнал.На экране начальная установка.И началось-звонок в магазин-завтра приедем.Прошло завтра,послезавтра-нет никого.Снова звонки в магазин-кормят завтраками.Когда разьяренный клиент в очередной раз позвонил и сказал чтобы приехали забрали свой комплект,на что услышали ответ"мы поджидаем чтобы был заказ в вашу сторону и пошлем бригаду которая вам устанавливала,они все исправят".И вот сегодня 6 января а бригады по-прежнему нет.Сегодня позвонил хозяин ко мне.Приехав на место обнаружил:тарелка собрана на скорую руку,неучами,кабеля висят как сопли.Вдобавок ко всему-антена "уехала" градусов на10 в сторону.Болты М6 не зажаты,в следствии чего антенна опустилась до упора вниз.Пришлось переделывать все после этих горе установщиков.Хотелось бы спросить у Стрельчука зачем он полез к спутниковому тв,торговал Rainfordом и дальше торгуй.Захотелось легких денег-так они счастья и радости не принесут.Слышали бы вы,что о Стрильчуке говорил злой клиент!
****
И куда только смотрит руководство Вижн?

Завжди дуже легко кинути обвинувачення в бік когось іншого, і розкритикувати як завгодно особливо якщо це стосується не власної персони. Трохи проллю світла на ситуацію, за звичай ніколи сидіти в інеті і витрачати час на “перемивання кісток”, - якщо у когось є на це час – це його справа.
Також не хочеться залишати цей пост без відповіді, бо ситуація висвітлена тільки однобоко.
Хочу звернути увагу на те, що:
по перше – клієнта попереджали, що встановлювати антену таким чином на трубу, яка провертається навколо своєї вісі, не має достатнього рівня, фіксація труби за допомогою чопа це абсурд, всі ці порушення призведуть до того, що він не зможе отримувати послугу і відповідальність за таку установку монтажники не несуть, клієнт все одно настояв на своєму (декілька спроб вказати на те, що це істотний недолік не допомогло, людина отримала власний досвід на своєму прикладі, помилка монтажників в тому, що потрібно було взяти з нього додатково розписку, на договорі підпис є);

по друге – фото викладене на сайті не відповідає первинній дійсності (я буду більш ввічливим і не буду вказувати на те, що хтось міг перед тим як фотографувати “щось змінити”, щоб виставити все в іншій красі, припускаю можливість того, що сам клієнт міг спробувати таким чином “налаштувати” антену, з фото тоді видно як це в нього гарно вийшло);

по третє – клієнт з проблемою звернувся в той момент, коли дамба на шляху до Золотоноші була перекрита ДАЇ в зв’язку з поганими погодними умовами.

в четверте – з клієнта беруться кошти і він підписує договір тільки після того, як йому все налаштували, активували послугу, розповіли і навчили як користуватися тюнером і коли його все влаштовує.

Козакам з м.Золотоноші окремий респект і подяка за оперативне вирішення питання (Ви встигли раніше ніж ми, щиро дякую), от тільки фотозвіт нажаль не зробили, щоб можна було глянути як тепер “правильно” зроблений монтаж антени.
“Легкі” гроші хочуть отримати мабуть всі, але тільки мабуть Ви пан shnurok, вважаїте що це легкі гроші….. не знаю скільки Ви займаєтесь супутниковими системами, мабуть дуже мало, бо Ви б вже давно зрозуміли, що тут ними і не пахне. Люба справа, особливо сьогодні, складна і клопітлива, я вважаю що часи “легких” грошей давно минули, хіба що десь у владоможців є можливість…

Коли несеш світлий світ міжнародного телебачення “VIASAT” у маси працювати можна і в темний час доби (особливо зимою, коли в 16.00 вже темніє), … - важче, але стає легше, коли ти бачиш задоволеного, вдячного клієнта. Дехто мабуть налаштовує антени по сонцю, жде 12-тої години дня…, - ми використовуємо інший спосіб і ми собі не можемо дозволити, щоб бригада в день підключала тільки одного абонента, ставте в місяць ту кількість яку хочете, а ми підключимо цей об’єм за кілька днів(якісно).

Клієнти попадаються різні, так само як і монтажники - всі ми люди, кожний має право на повагу, власне переконання, ввічливе до себе відношення і багато іншого.
Ми не ідеальні, - так, бувають помилки і прорахування: над цим працюємо, виправляємося, вдосконалюємося (вдосконаленню не може бути краю), вчимося на своїх і на чужих помилках, що і вам радимо.

Якщо хтось хоче за рахунок такого чорного піару себе розрекламувати, будь ласка, але не завжди це спрацьовує і якщо і так, то не на довго, скільки наші монтажники перебрали, перестроїли антен після дилетантів, писати не буду та й фотографувати було ніколи – не це головне, головне в тому, щоб клієнт залишався задоволений.

Враховуючи вище сказане хочу додати, - що це суто моє бачення проблеми і мій погляд, хтось його розділить, хтось ні, хочу побажати всім присутнім хороших, легких підключень, задоволених клієнтів і щоб у вас завжди була робота.

Пы.Сы. Відповідь написав на прохання знайомих, форум читав до цього тільки один чи два рази, прийшлося найти на це час, надіюсь згаяв його не марно.

 
DIDONEДата: Среда, 13.01.2010, 11:54 | Сообщение # 28
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Ответ достоин уважения.
Постарайтесь в следующий раз не давать никакого повода для критики вашей работы.


VIASAT - буде стояти :)
 
ChesovshikДата: Среда, 13.01.2010, 12:22 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы ещё добавить, что зависть плохое чувство cool
И это касаеться многих тут отписавшихся ...


Вся наша жизнь игра ... Игра в жизнь

Сообщение отредактировал Chesovshik - Среда, 13.01.2010, 12:23
 
max_dneprДата: Среда, 13.01.2010, 18:31 | Сообщение # 30
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Вообще сложно давать оценки лично не принимая участие в ситуации, однако вот это
Quote
Коли несеш світлий світ міжнародного телебачення “VIASAT” у маси працювати можна і ....

как говорится паЦЦстулом..... biggrin
Не - серьезно.... Посчитал бы ответ вполне адекватным, если бы не это и типичная отмазка-некогда в инете сидеть-делом занимаемся.... Угу.... Извините дорогой, но если вы в нете сидеть не будете-невежей в сат-тв останетесь. Ибо литературы толковой нет и не предвидеться, а чтобы поддерживать свой уровень квалификации(теоретический) а потом оный на практике применять, в нете надо перелопачивать постоянно ГОРУ информации. Чуть остановился-отстал от поезда. Другого не дано. В принципе. Посему выслушав показания сторон, склоняюсь все же к правдивости именно второго поста в этой теме.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Так нельзя устанавливать антенну! (Ошибки начинающих установщиков Виасат)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: