[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Просмотр Viasаt Baltic в Англии
Просмотр Viasаt Baltic в Англии
RigaletoДата: Пятница, 12.12.2008, 20:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В данный момент работаю в Англии, поэтому просмотр русского (латвийского) ТВ весьма актуален.
Какого размера нужна тарелка и где можно купить карточку сразу. В последний приезд в Ригу мне сказали, что нужно ждать 2 недели...
Спасибо.
 
PavlonДата: Пятница, 12.12.2008, 20:44 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Для этого Вам в Латвии в любом магазине бытовой техики, где распространяют комплекты VIASAT, необходимо заключить договор на 2 года. При этом сказать, что тарелка у Вас уже имеется и Вам нужен только тюнер VIASAT. Это Вам обойдется примерно около 17 Ls. Карту Вам пришлют заказным письмом в течение двух недель (по месту Вашего места жительства в Латвии). Дожидаетесь карту в Латвии, чтобы не было никаких лишних проблем, активизируйте по телефону 67060504 свою карту (для этого нужна любая тарелка, настроенная на спутник SIRIUS). Как Вы убеждаетесь, что все кодированные каналы VIASAT начали показывать, упаковываете приемник Виасата в родную упаковку и везете его в Англию. Для приема латвийских каналов в Англии думаю необходима тарелка диаметром не менее 120 см.
Информация за засыпку- если по Вашей карте более двух недель никто не смотрел каналы VIASAT, карта может автоматически отключиться. Чтобы ее заново оператор подключил, необходимо звонить в Латвию оператору по вышеуказанному номеру телефона, что с Англии уже проблематичнее. Поэтому предлагаю каналы смотреть постоянно, без длительных перерывов.

Если Вы не располагаете временем, то предлагаю обратиться лично в офис Виасата в Риге. Он находится на ул. Маскавас, примерно через дорогу напротив магазина DOLE, где Вам выдадут карту сразу. Точный адрес офиса VIASAT можете узнать у оператора по тому-же телефону.

Удачи и всего хорошего!


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
tigekalaДата: Суббота, 13.12.2008, 10:19 | Сообщение # 3
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
Чтобы ее заново оператор подключил, необходимо звонить в Латвию оператору по вышеуказанному номеру телефона, что с Англии уже проблематичнее.

Можно позвонить по Skype. Тогда в обслуживание клиентов латвийского Виасата будет высвечиваться номер call center Skype Latvija.


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Суббота, 13.12.2008, 10:19
 
MarcisBДата: Пятница, 03.04.2009, 00:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
После перехода Виасата на Северный лучь Сириуса, Вам а Англии 3-х метровая тарелка потребуется...

4.8E; 13.0E; 19.2E; 36.0E+Vu+ Solo2
 
Welcome2UKДата: Пятница, 03.04.2009, 00:47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по поводу тюнеров. Купили Голден пакет у Виасата, привезли его в Великобритания. Купили спец тарелку на 100 см (3 головки). Подключили к 42" телику всё работало 1000+ каналов и открытых и те, что в пакете. Прошло время и они стали путаться, потом бесконечные глюки и в итоге просто пропало изображение и звук. В первую очередь проверил телик, полностью работает без искажений звука и видео потоков на местном телевидении и через HDMI выход. Остаётся грешить на тюнер (Peace).
Просьба посоветовать тюнер, что работал с 2 головками и брал максимальное количество русских каналов.(Sirius,HotBird,Astra)


www.welcome2uk.ru
 
PavlonДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:41 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Добрый день !
Посмотрите по ссылке : http://viasatfan.clan.su/forum/21-1215-1 , у Вас такой тюнер ? Такие уж эти Пейсы и есть.
С одной головкой каналы сбиваться не будут, а вот при двух-трех у многих такая проблема.
На счет посоветовать тюнер... Но Вы в Англии все равно такой не достанете !? Я бы посоветовал купить уже прошитый Openbox-S1, тогда уж каналы точно не будут сбиваться и пропадать. Но сами Вы вряд-ли его с картой Viasat настроите. Нужно, чтобы в Латвии мастер уже это сделал .


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Welcome2UKДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:11 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, именно эта "кака" у нас и стоит. Дело в том,что я могу заказать и с Латвии тюнер и с Америки. Есть eBay. Нужен точный совет как где и почём. Возможно есть вариант настройки тюнера в Латвии и отправка его в Англию? Сколько это может стоить?

www.welcome2uk.ru
 
PavlonДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:51 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Такие тюнера в Латвии можно заказать например здесь : http://www.pult.lv/product/273/ .
Сам тюнер у них стоит 50 лат, прошивка тюнера 5 лат, а на счет пересылки в Англию и установки каналов, это уже как Вы договоритесь с ними. А может быть и вообще они согласятся только переслать прошитый тюнер.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Просмотр Viasаt Baltic в Англии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: