[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » VIASAT SRT 7700
VIASAT SRT 7700
alexsm15Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:55 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Где вы таких находите. Подключение по дмв используется довольно часто но не как основное подключение

А зачем? Или у Вас много клиентов с раритетными телевизорами типа 3УСЦТ и ниже?


Я простой человек, но деньги у меня такие же.
 
TimkaДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:40 | Сообщение # 77
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alexsm15)
А зачем?

Часто так подключают дополнительные телевизоры. Другого применения не вижу...

 
МуляДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:33 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Timka)
Вопрос был как заставить работать связку по RGB. А не как смотреть "цифровое качество" ((с) реклама виасата) с откровенно слабой аналговой части тюнера да еще и по композиту.
Установщикам тем вообще 5+, они говорили что по модулированному (ДМВ) выходу самое лучшее качество картинки....

Нуууу как по мне так хорошо что єта "єлектроплитка" еше и каналы декодирует....
С ним без юмора вообще нельзя обращатся, а вы ее по RGB хотите работать заставить


Ваах

Сообщение отредактировал Муля - Понедельник, 02.03.2009, 21:42
 
DIDONEДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:55 | Сообщение # 79
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Сравнивал у себя дома эту электроплитку с горой бюджетных ресиверов,Глобо,EVO700S,GIS8001,DRE5000 по качеству картинки через RGB на LCD,отсканировав фта на Сириусе.Долго присматривался,то что не хуже это точно,и у собственных каналов качество для MPEG4 достойное. Да и если взять тот же НТВ+ и посмотреть поток на каналах, от 1000 до 3300 ,средний 1500 и картинка где 704 на 568,где 720 на568 а где и 544 на 768( Натгео ),а все смотрят и довольны.По RGB вот напутали, и каналы в Престижном глючат,всем известно,но мало кто замечает и люди видать не жалуются судя по тому что уже год скоро а не решается вопрос.
По ДМВ подключаются часто на больших обьектах,где сделан ремонт а кабель не проложен.Ресиверы ставятся отдельно в комнете где можно кабель подвести от антенны,а дальше сигнал подмешивается в общий эфирный кабель,иногда и модуляторы покупаются по 100$ и дороже,управление радиопультами, качество теряется но люди на это идут.Других вариантов нет.Видеосендеры с таким не справляются.
Ну или второй телек параллельно подключается как уже обьяснили.
У роителей панас плазма,так 7700 по RGB тоже не захотел.Знаешь что важно.Мало кто из клиентов понимает разницу между композитом и еще чем то.Вот установщики этим и пользуются.


VIASAT - буде стояти :)
 
TimkaДата: Вторник, 03.03.2009, 02:46 | Сообщение # 80
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
каналы в Престижном глючат

А можно подробнее? вроде ветку прочел, а это упустил как-то...

PS Эх... одна надежда что в обозримом будущем выпустят альтернотивный ресивер... но мала... мала эта надежда... противоречит это философии массового ТV...

 
DIDONEДата: Вторник, 03.03.2009, 07:21 | Сообщение # 81
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Так это не тюнера касается.Трансляция такая,описано в ветке качество трансляции каналов, если обратить внимание многие жалуются на НСТ,раньше глючил 24 Техно.

VIASAT - буде стояти :)
 
alexsm15Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:30 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
По ДМВ подключаются часто на больших обьектах,где сделан ремонт а кабель не проложен.Ресиверы ставятся отдельно в комнете где можно кабель подвести от антенны,а дальше сигнал подмешивается в общий эфирный кабель,иногда и модуляторы покупаются по 100$ и дороже,управление радиопультами, качество теряется но люди на это идут.Других вариантов нет.Видеосендеры с таким не справляются.

А не проще использовать делитель-сумматор SAT-TV (где-то от 30 грн) для подачи ПЧ и тюнер ставить возле телевизора(хотя бы основного)? Меньше разных примочек.


Я простой человек, но деньги у меня такие же.
 
DIDONEДата: Среда, 04.03.2009, 08:23 | Сообщение # 83
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Да, бывает пользуюсь,но когда обьект большой классическая схема,сделана до тебя,о спутнике не думали,на входе усилитель, а потом куча разветвлений где то по комнатам,sat-tv не поможет.А и вообще лично я большие дома не люблю,где на 5 или на 8 телевизоров, сталкиваю такие заказы друзьям.Да и с радиопультами не люблю связываться,было такое что два совершенно одинаковых пульта ,вставляешь туда этот радиожучек,один прекрасно работает,второй выделывается. Лучше чем ресивер возле телевизора ничего нет,всё остальное всегда как эксперимент.

VIASAT - буде стояти :)
 
TimkaДата: Пятница, 06.03.2009, 02:15 | Сообщение # 84
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Народ, всплыл у меня странный баг в 7700-м... греется он зараза... причем даже в выключенном (читай дежурном) состоянии на ощупь очень даже горячий...

Это баг модели, конкретного экземпляра или у меня какие-то "паразитные" токи гуляют между антенным кабелем и (к примеру) массой?

Сообщение отредактировал Timka - Пятница, 06.03.2009, 02:16
 
DIDONEДата: Пятница, 06.03.2009, 08:17 | Сообщение # 85
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Позвони в коллцентр расспроси какая должна быть температура.У меня греется тоже сильнее чем среднестатистический ресивер.Долгое время был в стойке среди нескольких работающих ресиверов(друг на друге),представь даже дотронуться нельзя было так нагревался,ничего не произошло,запас на прочность значит есть.Конечно с хорошим охлаждением аппарат прослужит дольше,если это важно значит установи его не в замкнутом пространстве,ничем не накрывай и под ножки сделай небольшую подставку для самоохлаждения,не закрывая вентиляционные отверстия в корпусе.

VIASAT - буде стояти :)
 
TimkaДата: Пятница, 06.03.2009, 23:15 | Сообщение # 86
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Да подставки я уже сделал, меня напрягает такое энергопотребление в выключенном состоянии... это ж тоже копеечка из кармана вытекает...
 
DIDONEДата: Среда, 18.03.2009, 16:23 | Сообщение # 87
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Сравнил шкалу качества сигнала 7700 и Голден Интерстара 8001,сразу скажу рабочий интервал шкалы последнего при FEC 3/4 картинка появляется при 38%,максисум что он показывает при зашкаленном сигнале,это 79 %,но это не так важно :
Сириус 11766 -90% -79%
Амос 10760 30% - 61%
10722 18% - 57%
Хот берд 11034 22% - 62%
12597 18% - 56%
ABS1 12518 54% - 73%
12640 34% - 66%
Ямал 201 11057 10% - 43%
Экспресс АМ1
10995 18% - 60%
10967 10 %- 47%
Первое значение что показал 7700,второе Интерстар.Почему на Ямале так слабо,он у меня мультифидом от 75е на кривой антенне Стронг 1.05.40е центром на Харькове 1.2


VIASAT - буде стояти :)
 
FilinДата: Среда, 18.03.2009, 19:55 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Timka)
Есть вопрос по RGB выходу на тюнере.

Имеем телевизор Viera TH-R50PV70A, подключаем в его первый скарт (который только RGB и композит) полнопроводным кабелем виасатовский тюнер... включаем... и наблюдаем все как сквозь зеленое стекло - все морды очень подозрительно похожи на Шрека. smile
....
Вопрос - где тут собака порылась? Это у 7700 проблемы с синхронизацией и стоит настаивать на исправлении ошибки или таки стоит лезть в телевизор? КТо-нибудь с таким сталкивался?

Спасибо.


Это проблемы 7700.
Аналогичная ситуация наблюдается с современными моделями Panasonic
 
Alex9500Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:19 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А не подскажет ли чего разумного всезнающий люд )

Имеем проблему следующего толка, долго не включел стронг 7700 (недели 2 был выдернут из розетки), решил сегодня его врубить, а походу вижу надпись что что-то не то с конверторами (нет сигнала, нажмите кнопку menu и т.д.).
Решил ресетнуть его, нажал ресет, и по новой стал ящик настраивать, все хорошо да вот беда на последнем шаге, там где выбираем базовый транспондер по нажатию клавиши Ok, тюнер как-то непонятно себя ведет, пишет - подождите, потом надпись исчезает, и остается на экране та же менюшка с выбором базового транспондера и больше ничего не происходит.

Кто-то сталкивался с подобным или может кто чего посоветовать может разумного ?

Сообщение отредактировал Alex9500 - Воскресенье, 22.03.2009, 23:19
 
mmmДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:53 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex9500)
Имеем проблему следующего толка, долго не включел стронг 7700 (недели 2 был выдернут из розетки), решил сегодня его врубить, а походу вижу надпись что что-то не то с конверторами (нет сигнала, нажмите кнопку menu и т.д.).

Последнее время участились случаи "пропадания сигнала" на 7700, хотя подключенные к этой же антенне другие тюнера сигнал видят.
Думаю связано это с новым, январским, ПО.
Лечится следующим образом:
На передней панели приемника 7700 нажать кнопку "МЕНЮ", удерживая кнопку "МЕНЮ" нажать кнопку стрелка вправо (находится под светодиодом RCU)

На экране тел. появится предложение сбросить приемник в заводские установки.
На передней панели приемника нажать "ОК".
На панели приемника начнет моргать светодиод MSG. Дождаться пока светодиод MSG перестанет моргать (2-3мин).
Выключить приемник с розетки.


mmm
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » VIASAT SRT 7700
Поиск: