[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » VIASAT SRT 7700
VIASAT SRT 7700
alexey1982Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:35 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Для обеспечения высокого качества изображения и звука VIASAT использует исключительно передовые технологии:
Специально разработанный цифровой спутниковый приемник VIASAT SRT 7700;
Карточку условного доступа с надежной системой защиты VideoGuard производства английской компании NDS;
Прием сигнала в стандартах MPEG-4 и DVB-S2, поддержка MPEG-2 и DVB-S;
Сигнал передается с нового мощного спутника Sirius 4, который обеспечивает идеальное покрытие для Украины.
Для подключения к спутниковому телевидению VIASAT необходим следующий комплект оборудования:
Цифровой спутниковый приемник VIASAT SRT 7700;
Карточка условного доступа (карточка и Абонентский договор предоставляются в комплекте с цифровым приемником);

ЦИФРОВОЙ СПУТНИКОВЫЙ ПРИЕМНИК VIASAT SRT 7700
Основные характеристики:

• Просмотр каналов цифрового спутникового телевидения VIASAT
• Прием некодированных спутниковых телевизионных и радио каналов
• Родительский контроль просмотра телеканалов Parental Lock
• Формирование списка любимых телевизионных каналов
• Динамичный электронный программный гид VIASAT
• Выбора языка меню (украинский, русский, английский)
• Напоминания о просмотре выбранных программ на разных каналах
Спутниковая антенна (диаметр 90 -120 см);
3 LNB и аксессуары.

Ресивер для приема каналов в стандарте DVB-S2 MPEG-4 и DVB-S MPEG-2;
встроенный декодер Video Guard;
1 слот для карты доступа;
цвет корпуса черный

1*F вход, 950-2150 MHz, SR10-45 Ms/s, DiSEqС 1.0, макс. ток на конвертор 500 мА, защита от перегрузки;
1 разъем SCART, 3 разъема RCA - Video, Audio R&L;
модулятор 22-69 каналы, G/K/I;

импульсный блок питания 90-240 V, 50/60 Hz, потребляемая мощность 27 W (15 W в дежурном режиме);

размеры ресивера Ш/В/Г- 260х50х180 мм, вес 1,3 кг;
размеры коробки Ш/В/Г - 336х108х240 мм, вес 2,0 кг;
в упаковке 5 шт., размеры упаковки Ш/В/Г - 565х250х350 мм, вес 11,0 кг;

меню, телегид, субтитры, руководство пользователя на украинском и русском языках, таймер, телегид, фаворитный список каналов


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Воскресенье, 04.05.2008, 22:21 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Немного уточню...Данные тюнера- разработка фирмы Strong.

Цитата из журнала ТЕЛЕСПУТНИК-7-2007:

Компания STRONG , некогда весьма популярная в России, в последнее время сдала свои позиции. Однако на украинском рынке она остается среди лидеров. Компания Strong подготовила модель ресивера для пакета VISION TV с кодировкой NDS.

Добавлено (04.05.2008, 23:21)
---------------------------------------------
После включения ресивер предлагает выбрать настройки языка и настройки Diseq-С переключателя для трех спутников Sirius-Amos-Hotbird. После того как оный установлены и ресивер увидел свой базовый транспондер... то он решил, что ему было бы неплохо перепрошиться. Никаких предупреждений о начале процесса на экран не выдавалось. Просто пошла загрузка софта со спутника с характерным экраном и шкалой с процентами. Информацию о том, что SRT7700 не страшны выключения электроэнергии в процессе прошивки, решено было не проверять. Минут через пять загрузка закончилась, произошел рестарт и к нашему вниманию опять окошко настроек Diseq-С. Первая неожиданность-настройки сброшены в положение "по умолчанию". Умолчание следующее Sirius-1, Amos-2, Hotbird-3. Если Вы такие настройки выставляли всегда-мои поздравления. Если нет-после каждой перепрошивки их видимо придется корректировать. Идем дальше. Список основных каналов уже прописан в ресивер. Под основными имеются ввиду не только каналы пакета Viasat, но и каналы вроде "Планета-спорт" R1 с Hotbird или Тонис, К1, К2 с Амоса. Эти каналы невозможно стереть, переместить ит.д. Единственное, что с ними можно сделать-добавить в фаворитный список. За каждым каналом закреплен свой номер(например 1+1-номер 3). И список начинается с номера 3, после пятого идет например 15 ит.д. Т.е. набор с пульта номера канала теряет смысл.

Ибо запомнить номера полусотни каналов(в основном трехзначные) сложно. При нажатии кнопки ОК вывод списка каналов на экран мы не получаем. Дабы получить привычный перечень, нужно либо сделать три клика Меню-ТВ каналы-Все каналы, либо нажатием кнопки Fav -первым кликом получаем фаворитный список-вторым общий. Вообще меню чем-то напоминает ранние цифровые модели Strong вроде 4400. Тому, кому придется переучиваться, видимо придется нелегко. Приятная неожиданность-на каналах "Тонис", "Планеа-спорт" и т.д. присутствует EPG-телегид. Т.е. телегид подгружается при включении вместе со служебной информацией и выдается при переключении на один из FTA каналов, которые входят в "жесткий список". Сканируем каналы FTA. Ну во-первых -не все русскоязычные FTA-каналы, которые есть на известных трех спутниках есть в "жестком списке". Например-отсутствуют ОК(ОСК) с Сириуса, К+ с Хотбирда ит.д. Во-вторых -отсканируем четвертый спутник. (Меню поиска каналов тоже расположено нестандартно Меню-Настройки-Пользовательские-Открытые каналы-Поиск каналов -вобщем если инструкцию не читать -поищете) (Да-настройки предусматривают только протокол Diseq-С. 1.0. Причем без всяких там mini-a,-mini-b. Четыре конвертора-максимум) От сканирования каналов сторонних впечатление осталось двоякое. Сформулировал бы я следующим образом-если у ресивера хорошее настроение-отсканирует все и допишет с номера 601 и далее(в процессе сохранения предлагается выбрать -все ли найденные каналы сохранять в списке). Если плохое.... Может просто не отсканировать. Может сделать вид, что сохраняет, но не сохранить. Ит.д. Настроение поправляем традиционно -перезагрузкой. Пока это пожалуй единственный выявленный "глюк". После того, как канал в списке прописался, переключение идет достаточно шустро(менее 1 секунды) Качество изображения достойное. Картинка мягкая. (Конечно это все на любителя, такие впечатления очень субъективны) Остановлюсь отдельно на каналах в стандарте DVB-S2 Mpeg4 пакета Ukrainian mux 12696 V (четыре канала) на Сириусе. В "жестком списке" их нет.

Что это-недосмотр или сознательная политика-осталось загадкой. И вот почему. "Прописались" в список они у меня с третьего раза. При переключении на оные, сразу включается звук, картинка появляется секунд через 8-10. Можно конечно списать этот факт на низкий SR, но тот же канал "Тиса" к примеру включается почти моментально. В качестве четвертого спутника был выбран Express AM1 at 40.0°E. Естественно было интересно -КАК себя поведет ресивер с пакетом российских каналов на 10967 V и 10995 V. Не буду растекаться мыслью-поведение нормальное. Все отсканировалось и заработало с пол-оборота. Переключение между каналами быстрое, картинка хорошая.

Что еще замечено в процессе тестирования - греется аппарат несколько сильнее обычного. Как себя будет вести жарким летом-покажет это самое лето. А пока к рекомендации не ставить в "ниши", указанном в инструкции советовал бы отнестись более чем серьезно. Шкала качества сигнала в ресивере не имеет ничего общего с действительностью. Вообще ничего. На канале со слабым сигналом может показать полное заполнение и наоборот. Ориентироваться на нее не стoит.

www.satdnepr.nm.ru/viasat2.htm


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.


Сообщение отредактировал Pavlon - Воскресенье, 04.05.2008, 22:22
 
alexey1982Дата: Среда, 07.05.2008, 12:48 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Что внутри тюнера
Прикрепления: 6491945.jpg (344.5 Kb)


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Среда, 07.05.2008, 16:13 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Как сообщает нам DIDONE

Звонил в службу поддержки. Записали кое какие мои предложения,сказал что с ПО идет большая работа,будет обновление и не одно,приемник будет оттачиваться. Совместно с службой поддержки разобрался как сканировать радиоканалы,в "открытые каналы" выбираешь спутник,радио, и автопоиск,поиском отдельно по транспондеру не получается. После этого функционирует кнопка Tv/rad.


Мир NEWS - Мой проект

Сообщение отредактировал alexey1982 - Среда, 07.05.2008, 16:13
 
olesДата: Среда, 07.05.2008, 17:51 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько каналов максимально можно добавить в фейворитс? И можно ли заменить Амос на какой-то другой спутник, например ABS? Или Амос там прошит намертво?
 
alexey1982Дата: Среда, 07.05.2008, 21:29 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oles)
А сколько каналов максимально можно добавить в фейворитс? И можно ли заменить Амос на какой-то другой спутник, например ABS? Или Амос там прошит намертво?

список избранных - 40. (в прошивке от 16 апреля 2008 г.)
Амос нельзя заменить, тогда теряется смысл использования тюнера от Виасат.
Украинские каналы Амоса прошиты намертво.
ABS можна подключить на 4 порт.


Мир NEWS - Мой проект
 
fesbestДата: Четверг, 08.05.2008, 10:26 | Сообщение # 7
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю там нехватает такой функции, как удаление ненужных каналов!
 
alexey1982Дата: Четверг, 08.05.2008, 11:09 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (fesbest)
Думаю там нехватает такой функции, как удаление ненужных каналов!

открытые каналы которые абонент добавляет самостоятельно удаляется легко и быстро. Каналы же пакетов Виасат ни к чему удалять. Вот например! Вы удаляете канал ТВ1000 вы считаете он Вам не к чему, тогда когда идет обновление ЕПГ система может дать сбой. Виасату такие проблемы ни к чему. Самый лучший вариант улучшить и увеличить добавление каналов в избранные списки.


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Четверг, 08.05.2008, 13:02 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Для информации - По завершении загрузки ПО рекомендуется произвести сброс в заводские установки. Это можно сделать следующим образом: нажать одновременно кнопки Menu и Вправо на передней панели приемника (приемник должен быть включен). Подтвердить сброс нажатием на кнопку ОК на пульте или передней панели. Дождаться пока Желтый светодиод на передней панели начнет «моргать». Отключить/подключить приемник от/в сеть питания. Пройти процесс первой настройки, установить (при желании) дополнительные каналы.

/Cпасибо AGSat www.http://agsat.com.ua за предоставленную информацию/


Мир NEWS - Мой проект
 
olesДата: Четверг, 08.05.2008, 23:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Амос нельзя заменить, тогда теряется смысл использования тюнера от Виасат.

почему теряется смысл, на амосе ведь нет каналов из пакета виасат?

 
alexey1982Дата: Четверг, 08.05.2008, 23:56 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (oles)
почему теряется смысл, на амосе ведь нет каналов из пакета виасат?

много каналов в прошивке с амоса намертво прошиты - поэтому я так сказал.


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Пятница, 09.05.2008, 07:15 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Уж не будем, спутник АМОС в этом тюнере несомненно нужен! В тюнерах пакета Виасат-Балтик спутника Амос нет, вот и приходилось тюнер обманывать...и ловить их на THORе. Может поэтому они и не показывали некоторые каналы Амоса.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
DIDONEДата: Четверг, 15.05.2008, 16:27 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Вот еще, если просканировать сначала радио то после них нет возможности добавить открытые каналы,пока не удалил радио ,это недоработка ПО,и вообще надо подождать обновления ПО и потом делать первые выводы,у меня открытых добавилось 196 каналов больше не проверял

Добавлено (15.05.2008, 17:27)
---------------------------------------------
Сегодня намекнули что уже тестируется новая более функциональная модель ресивера,подробностей не узнал. Может есть у кого инфа?


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Воскресенье, 11.05.2008, 13:45
 
alexey1982Дата: Пятница, 16.05.2008, 14:42 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Функция Напоминания о трансляции передач. На днях тестировал эту функцию.
Очень понравилось что после выключения приемника в памяти хранится список передач которые вы планируете посмотреть в скором времени.


Мир NEWS - Мой проект
 
ЮЕНДата: Суббота, 17.05.2008, 21:42 | Сообщение # 15
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Загрузка со спутника новых каналов.
Сброс в заводские установки.
Каналы, которые я ввел самостоятельно, сохранятся ?


Всем добра и мира
 
Форум абонентов Viasat » Ресиверы для VIASAT » VIASAT Ukraine: Strong SRT 7700, 7707, 7710. HD Samsung SMT-S5320 » VIASAT SRT 7700
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: