[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Мэр Риги Нил Ушаков (Это интересно)
Мэр Риги Нил Ушаков
PavlonДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:31 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В гостях у первой леди Риги - Елены Ушаковой



Супруга мэра Риги Нила Ушакова (34) Елена Ушакова (21) не из домоседок. В этом году Елена начала активно посещать спортзал, заниматься теннисом и учить испанский язык, а самым важным событием 2010 года называет брак с Нилом.

Хотя у первой леди есть свой кабинет, она не любит быть там одна, поэтому, если Нил дома и занят своими делами, Елена устраивается рядом с мужем и пишет свою бакалаврскую

Ушаковы живут в самом центре Риги, в Старом городе. За порядком и чистотой в квартире молодой семьи первая леди следит сама, не пользуясь услугами домработницы. Супруги достаточно занятые люди - Нил руководит Рижской думой, а Елена осваивает экономику в Латвийском университете, а также является членом молодежной организации и сама делает газету для латвийской школьной молодежи, пишет "Открыто!".

Домашние любимицы - Фифа, Буся и Белко

В семье Ушаковых живут и три четвероногих мурлыки из рижских городских приютов. Самому молодому из первых котов столицы - кошечке Фифе, которую хозяева в августе привезли домой из приюта Līči, - 5 месяцев. Из всей троицы Фифа самая любопытная: "Она пытается залезть в самые невообразимые места, ее все интересует. Наша младшая кошечка очень ласковая, она любит свернуться клубочком у меня или у Нила на коленях и мурлыкать. Так как у нас уже были две кошки - Буся и Белко, то, долго не думая, мы решили взять еще и Фифу. Им втроем вместе весело, они вместе кушают, спят и играют", - рассказывает Елена. Она обожает своих любимиц. Елена с детства любит котов, и, когда начала жить с Нилом, который также является большим любителем животных, у нее не было сомнений, что в их квартире будут и мурлыки. Если бы Ушаковы жили в частном доме, а не в квартире, то, возможно, котов было бы еще больше. Днем, когда Елены и Нила нет дома, кошки могут свободно передвигаться по квартире, для них закрыта лишь спальня, куда они попадают только в присутствии обоих хозяев. Ушаковы заранее решили, что у их кошек потомков не будет. Буся и Белко уже стерилизованы, а у Фифы операция впереди. Елена признается, что очень переживала из-за стерилизации животных: "Когда Бусе сделали операцию, я три дня не могла прийти в себя". На вопрос, как Елена справляется с домашними обязанностями и уходом за четвероногими любимицами, она, смеясь, рассказывает, что кошачья шерсть повсюду - и на полу, и на мебели, но частая уборка ей проблем не доставляет.

Фирменное блюдо Ушаковых

Елена жалуется, что ее супруг Нил очень мало бывает дома. Именно поэтому она хозяйничает на кухне только по выходным: "Я люблю готовить, и я бы делала это чаще, если бы муж не приходил с работы так поздно. Поэтому в рабочие дни я ему ничего особенно не готовлю, а по выходным мы часто готовим еду вместе".

В обеденный перерыв Елена отправляется не в университетскую столовую, а идет обедать домой. Ушаковы предпочитают блюда из куриного мяса, потому что свинина в их семье не в почете. Фирменное блюдо Елены - куриное филе, фаршированное брынзой и вялеными помидорами. Это блюдо она подает Нилу с салатом из авокадо, помидоров черри и листьев салата. На кухне Ушаковых по выходным проходят и различные эксперименты: "У нас был вечер суши, когда Нил руководил процессом приготовления".

Сейчас нет времени думать о детях

Свободного времени, когда Нилу и Елене удается побыть вдвоем, очень мало. Рабочий день главы семьи начинается в 6 утра и заканчивается поздно вечером. Жена градоначальника радуется утрам выходных дней, когда можно не спеша побыть с любимым. Они вдвоем любят ходить в театр или в кино, часто встреченные на улице люди не упускают возможности поговорить с мэром города. "Нил выслушивает каждого. Мне кажется, что Нил так хорошо знает город, что знаком с каждой ямой в каждом дворе", - говорит супруга мэра. Поэтому, чтобы им никто не помешал вдвоем насладиться выходными, Елена планирует небольшие путешествия за пределы Латвии. "С помощью Интернета выбираю гостиницу, и мы едем. Летом мы два дня провели в Париже, на месте приобрели путеводитель и карту и обошли достопримечательности. Осенью 2009 года я купила два билета в Лондон, позвонила Нилу и сказала, что на выходные мы отправляемся в спонтанную поездку. Только так мы можем побыть вдвоем, чтобы нам никто не мешал".

Прибавление в семье Ушаковых в ближайшие годы не планируется. Супруга мэра говорит, что для детей еще не пришло время, потому что ей нужно закончить университет и учиться дальше, а у Нила полно работы на посту мэра. "Ему нужно много работать, потому что в Риге еще нужно много всего сделать. И муж очень старается. Нил на своем месте!".

Пишет бакалаврскую

На кухне Елена хозяйничает только по выходным, потому что по рабочим дням семье Ушаковых не удается вместе сесть за стол.

Весной Елене нужно защищать бакалаврскую работу на факультете экономики и управления. Хотя у студентки в квартире есть свой рабочий кабинет, она им пользуется редко. "Если Нил по вечерам работает, то я учусь вместе с ним. Одной мне грустно. Как бы это выглядело - мой муж в одной комнате, а я в другой? Поэтому я устраиваюсь где-нибудь поблизости от него со своим ноутбуком. Вместе уютнее".

В своей бакалаврской работе Елена исследует "зеленый" маркетинг и то, как используются различные маркетинговые трюки. Помимо учебы она занимается созданием газеты для школьников: "Уже в школе я была увлечена журналистикой, писала для одного молодежного журнала (кстати, Елена с будущим мужем познакомилась, когда по заданию редакции отправилась брать у Ушакова интервью. - Прим. ред). Как только появилась возможность издавать молодежную газету на русском языке под названием "Пришкольная газета", я без раздумий согласилась. Сейчас она распространяется в 50 рижских школах".

В этом году Елена закончила курсы испанского языка: "В мире очень много людей, говорящих по-испански. Языки всегда пригодятся", - объясняет свой выбор Елена, которая говорит на русском, латышском, английском, испанском и немецком языках.

Зимнюю спячку выгоняет в спортзале

Супруга мэра о своем гардеробе заботится самостоятельно, но, если нужно собраться на мероприятие, где предусмотрено строгое соблюдение этикета, то на помощь приходит ее подруга - известный модельер Анна Осьмушкина. Елена часто приобретает платья и обувь в интернет-магазинах и не обращает особого внимания на имя дизайнера или бренд. "Если мне понравится, то могу купить и обыкновенное платье. Бывает и так, что заказываю одежду, которая мне больше по размеру, но в Galerija Centrs есть очень хорошая швейная мастерская, в которую я отношу одежду, и ее там подгоняют мне по фигуре". Елена не скрывает, что регулярно заботится о своем стиле и визуальном образе, потому что люди наблюдают и оценивают супругу мэра.

Правда, на улице Елену узнать трудно, потому что в повседневной жизни она одевается в спортивном стиле. Чтобы поддерживать прекрасную фигуру и настроение, Елена четыре раза в неделю посещает спортзал, а один раз в неделю отправляется на теннисный корт, потому что недавно под руководством тренера начала осваивать этот вид спорта. Летом, когда Нил предпочитает бег, Елена ездит на роликах. Если у Нила выдается свободное время, он присоединяется к жене в спортзале, а на то, чтобы играть в теннис, у мэра нет времени.

Занятия спортом дают силы и энергию, особенно зимой: «В это время года я становлюсь очень сонной, поэтому не пропускаю тренировок в спортзале. Зимой каждый должен активно заниматься спортом. Чтобы приучить себя регулярно ходить в зал, нужно 30 дней, по прошествии которых уже автоматически захочется заниматься спортом".

Вспоминая самые важные события 2010 года, Елена признается, что самым ярким событием для нее стала свадьба с Нилом, с которой остались красивые свадебные фотографии, где она запечатлена в светлом подвенечном платье.

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=107931

Сам уважаю и поддерживаю Нила Ушакова ! Так держать ! smile
Прикрепления: 1401312.jpg (13.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 26.05.2011, 21:53 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline




Latvijas Krājbanka открывает счет, на который можно перечислить средства для лечения мэра Риги (счет открыт на имя его матери).

Состояние здоровья Нила Ушакова остается серьезным, но стабильным, сообщила Телеграфу его пресс-секретарь Анна Кононова, которая находится вместе с мэром в берлинской клинике Шаритэ.

Хорошая новость в данном случае — это отсутствие плохих новостей. «Именно стабильность состояния здоровья Нила Ушакова позволяет немецким врачам позитивно прогнозировать ход лечения. В настоящее время медперсонал проводит интенсивное лечение. Надеюсь, что оно принесет положительные результаты уже в ближайшее время», — рассказала Анна Кононова, добавив, что лечением мэра Риги занимаются высокопрофессиональные врачи клиники.

Отметим, что, по неофициальной информации, результаты вчерашнего медосмотра Нила Ушакова показали улучшение его самочувствия.

Вице-мэр Риги Андрис Америкс, знакомый с ходом лечения Ушакова, сообщил Телеграфу: в Рижской думе надеются, что Нил Ушаков вновь приступит к своим обязанностям мэра к концу лета.

Номера счетов указаны по данной ссылке : http://www.telegraf.lv/news/kak-pomochy-nilu-ushakovu

Состояние Ушакова стабильно, но все еще серьезно

Состояние здоровья председателя Рижской думы Нила Ушакова остается серьезным, но стабильным.

Пресс-секретарь мэра Анна Кононова проинформировала, что Ушаков продолжает получать интенсивную терапию в берлинской клинике «Шарите».

Напомним, что Нил Ушаков попал в реанимацию 21 мая — во время марафона Nordea. В результате кислородного голодания пострадала вся внутренняя система организма. Ушакова погрузили в медикаментозный сон, а после отправили в Германию.

Во всех социальных сетях, где зарегистрирован Ушаков, ему желают удачи. И не только его соратники и жители, но и оппоненты.


http://www.telegraf.lv/news....eryezno

От себя. Дай Бог Нилу здоровья ! Скорейшего ему выздоровления ! Этому человеку нельзя сломаться, ведь это наш самый лучший мэр со всех времен Риги. Второго такого человека мы не найдем. Удачи ему !
Прикрепления: 0399660.jpg (39.8 Kb) · 6571113.jpg (35.7 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 27.05.2011, 15:31 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Еще один способ пожертвований для Нила Ушакова

Немецкие специалисты подтвердили диагноз, поставленный латвийскими врачами мэру Риги Нилу Ушакову — синдром перегрева, за которым последовали повреждения всей системы внутренних органов. Пострадали и печень, и почки, а также другие внутренние органы и мускулы.

Врачи из клиники «Шарите» прогнозируют, что лечение Нила Ушакова продлится как минимум три-четыре недели. И может стоить несколько сотен тысяч евро. В связи с этим открыт счет для пожертвований, а также можно отослать sms-сообщение.

Чтобы пожертвовать средства при помощи сообщения, следует отправить sms-сообщение с именем Nil на номер 144 (1 лат) или 1881 (5 латов).

Услуга доступна клиентам LMT, TELE2, BITE и Triatel.


http://www.telegraf.lv/news....shakova


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:49 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В состоянии Ушакова наметились положительные сдвиги

В состоянии мэра Риги Нила Ушакова, который находится на лечении в берлинской клинике Charite, наметились положительные сдвиги, сообщила его пресс-секретарь Анна Кононова.

Тем не менее состояние Ушакова все еще остается серьезным и ему придется провести в клинике еще 3-4 недели, а затем пройти курс реабилитации.

В Charite Ушаков находится со вторника, 24 мая. Внутренние органы мэра и мускульная система пострадали в результате синдрома перегрева. В Берлин мэр был перевезен, так как немецкие специалисты имеют большой опыт лечения таких случаев.

Общие затраты на лечение Ушакова составят несколько сотен тысяч евро. Для пожертвований на его лечение открыт благотворительный счет.

Ушаков попал в больницу 22 мая после марафона Nordea. За несколько десятков метров до финиша 21-километровой дистанции мэр потерял сознание.

http://www.telegraf.lv/news....-sdvigi


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:39 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ушаков очнулся и вышел в Twitter

Мэр Риги Нил Ушаков, находящийся на лечении в Берлине, полностью вышел из состояния медикаментозного сна.

Как сообщают представители Рижской думы, Нил Ушаков полностью проснулся. В состоянии медикаментозного сна он находился больше недели.

Председатель Рижской думы Нил Ушаков, выйдя из медикаментозного сна, в социальной сети Twitter поблагодарил всех за оказанную поддержку.

«Я вернулся. Спасибо всем за поддержку!», пишет Ушаков в своем блоге.

Как уже сообщалось, в воскресенье от пресс-секретаря Нила Ушакова Анны Кононовой поступила информация о том, что в состоянии здоровья мэра Риги Нила Ушакова, помещенного в берлинскую клинику Charite, наметились положительные сдвиги.

Тем не менее состояние Ушакова все еще остается серьезным и ему придется провести в клинике еще три-четыре недели, а затем пройти курс реабилитации.

В Charite Ушаков находится со вторника, 24 мая. Внутренние органы мэра и мускульная система пострадали в результате синдрома перегрева. В Берлин мэр был перевезен, так как немецкие специалисты имеют большой опыт лечения таких случаев.

Общие затраты на лечение Ушакова составят несколько сотен тысяч евро. Для пожертвований на его лечение открыт благотворительный счет.

Ушаков попал в больницу 22 мая после марафона Nordea. За несколько десятков метров до финиша 21-километровой дистанции мэр потерял сознание.

http://www.telegraf.lv/news/ushakov-prosnulsya


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 03.06.2011, 19:12 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
На лечение Нила Ушакова собрано 180 тысяч латов

На лечение мэра Риги Нила Ушакова с 27 мая пожертвовано более 180 тысяч латов, сообщила пресс-секретарь мэра Анна Кононова.

140 тысяч латов получены на счет для пожертвований, при помощи смс-сообщений собрано более 20 тысяч латов, а на платный телефон Lattelekom поступило 21 750 звонков стоимостью в один лат.

Средства, собранные с помощью смс-сообщений и телефона, будут получены после того, как люди, которые пожертвовали таким образом свои средства оплатят телефонные счета.

В настоящий момент за лечение в Берлинской клинике получен депозитный счет на сумму 250 тысяч евро. Счет за транспортировку мэра в Берлин может достичь суммы в 20 тысяч евро.

Так как собранных средств будет достаточно, чтобы оплатить лечение, с 6 июня счет для пожертвований будет закрыт. Семья Нила Ушакова благодарит от всего сердца каждого, кто помог ей в тяжелый момент и оказал помощь.

http://www.telegraf.lv/news....h-latov

То есть на лечение нужно 175 000 латов и уже достаточно !


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:10 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ушаков идет на поправку: уже выходит на прогулки

Состояние здоровья рижского мэра Нила Ушакова, который сейчас проходит лечение в Германии, продолжает улучшаться. В конце прошлой недели врачи разрешили ему выйти на непродолжительную прогулку.

В разговоре с программой «900 секунд» пресс-секретарь градоначальника Анна Кононова рассказала, что врачи положительно оценивают процесс выздоровления Ушакова, однако отмечают, что лечение еще будет продолжаться в течение трех недель.

«Он очень надеется на Лиго быть в Риге», — добавила Кононова.

На вопрос, вернулся ли Ушаков к работе посредством Интернета и телефона, Кононова сказала, то врачи ему это не рекомендуют. «Да, он следит за всеми актуальными событиями в государстве, но активно в работу не вовлекается», — отметила она.

http://www.telegraf.lv/news....rogulki


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 08.06.2011, 10:29 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Нилу Ушакову сегодня — 35



Столичный градоначальник Нил Ушаков сегодня, 8 июня, отмечает свой 35-летний юбилей.

В своем микроблоге в Twitter Ушаков сегодня утром написал: «Сегодня будет очень скромный день рождения. В палате — я, жена и мама со своей подругой. Но после произошедшего ничего большего и не хочется».

Нил Ушаков родился 8 июня 1976 года.


http://www.telegraf.lv/news/nilu-ushakovu-segodnya-35
Прикрепления: 8717375.jpg (26.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 16.06.2011, 15:39 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ушаков больше не нуждается в интенсивной терапии

Состояние здоровья мэра Риги Нила Ушакова улучшилось, ему больше не нужен курс интенсивной терапии и больше не присоединяют искусственную почку, рассказала представитель мэра Анна Кононова, пишет Diena.lv.

Показатели здоровья градоначальника улучшились, однако еще две недели мэру необходимо находиться в клинике Charite в Берлине. После чего ему предстоит пройти обязательный курс реабилитации. До сих пор остается неизвестно, где именно Ушаков будет проходить реабилитацию.

Предполагается, что к работе мэр вернется в июле, добавила Кононова. В своем микроблоге в Twitter Ушаков тоже написал, что его состояние стабилизировалось.

«Я снова вернулся! На прошлой неделе были плохие анализы и самочувствие, ничего писать не хотелось. Сейчас все стабилизировалось. Меня уже несколько дней не подключают к искусственной почке, возможно, не подключат и сегодня», — пишет мэр. Ушаков также добавил, что за время лечения похудел на десять килограммов.

http://www.telegraf.lv/news/sostoyanie-zdorovyya-ushakova-uluchshilosy


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:06 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Мэр Риги Нил Ушаков отказался от государственной материальной помощи

Рижский градоначальник Нил Ушаков после совещания со своей семьей принял решение не претендовать на материальную помощь в лечении за государственный счет, сообщает пресс-секретарь мэра Анна Кононова.

Как ранее сообщал портал Ves.lv, мэр Риги Нил Ушаков рассматривал возможность просить финансовую помощь для покрытия расходов на лечение у государства, а пожертвованные ему средства передать на благотворительность детям.

В соответствии с нормативными актами любой гражданин страны может претендовать на помощь государства в случаях, когда согласно заключению консилиума врачей ему необходимо лечение за рубежом.

На лечение Ушакова по просьбе его близких было пожертвовано 180 тысяч латов. Точные затраты на лечение будут известны в ближайшее время, а курс реабилитации мэр оплатит сам. Все оставшиеся от пожертвований средства Ушаков намерен передать на лечение за рубежом детей, которое не может оплатить государство.

http://www.ves.lv/article/178702


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:26 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Нил Ушаков вернулся в Ригу



«Я наконец дома. В понедельник на работу :)» — сообщил Ушаков в своем профиле на Facebook.

Нил Ушаков вернулся из Германии, где c 24 мая находился на длительном лечении в берлинской клинике Charite.

Ранее пресс-секретарь рижского мэра Анна Кононова информировала, что после возвращения Нил Ушаков еще пару недель будет находиться на больничном.

Как сообщалось, 22 мая на полумарафонской дистанции Рижского марафона Nordea из-за перегрева Ушаков потерял сознание и был доставлен в отделение интенсивной терапии Университетской клиники Паула Страдыня. Внутренние органы мэра и мускульная система в результате синдрома перегрева серьезно пострадали, и мэр был перевезен в Берлин, поскольку немецкие специалисты имеют большой опыт лечения подобных случаев.

http://www.telegraf.lv/news/nil-ushakov-vernulsya-v-rigu

Мэр Риги готов к работе

Нил Ушаков чувствует себя хорошо и готов вновь приступить к своим обязанностям, заявил он сегодня журналистам.

По словам Ушакова, возможно, сегодня он будет работать не 10, а 4—6 часов.

Он указал, что, участвуя в марафоне Nordea 22 мая, переоценил свои силы. На вопрос о том, будет ли он еще участвовать в марафонах мэр сказал, что будет, но «только раздавая медали». Ушаков отрицал версию о том, что перед марафоном он выпил энергетический напиток.

http://www.telegraf.lv/news....rafonam
Прикрепления: 8099167.jpg (123.2 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 26.07.2011, 15:21 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ушаков отдаст на благотворительность 200 000 латов

Мэр Риги Нил Ушаков рассказал, что пожертвованных людьми денег на его лечение оказалось более чем достаточно - покрыты все счета в берлинской клинике Charite (68 373 евро), и неизрасходованную часть суммы он намерен потратить на благотворительные цели. Как сообщает Латвийское радио, речь идет примерно о 200 тысячах латов.

Напомним, после случая на Рижском марафоне все сочувствующие мэру могли перечислить деньги на его лечение. На счет поступило 148 366 латов, 7780 долларов, 30 293 евро, 300 рублей un 50 фунтов от более чем 4000 желающих помочь человек. Кроме этого, отзывчивые люди жертвовали деньги посредством платных SMS-сообщений и звонков.

Изначально врачи прогнозировали, что на спасение Ушакова потребуетс до 250 тысяч евро - существовала вероятность, что ему придется пересадить печень. Однако градоначальник пошел на поправку.

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=118590


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 10.11.2011, 19:38 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ушакова подозревают в измене жене

Журнал Kas Jauns после некоторых наблюдений и серии фотографий задался вопросом, не слишком ли часто глава бюро мэра Ивета Страутиня (33) находится возле своего шефа - Нила Ушакова (35).

В частности, весьма логичным выглядит то, что она сопровождает мэра на официальных визитах, однако в последнее время ее все чаще можно видеть на мероприятиях, которые Ушаков посещает в свободное от работы время.

Еще летом фотографы журнала запечатлели пару в кафе, недавно они вместе посетили концерт в Национальной опере, посвященный основанию благотворительного фонда российского миллиардера Петра Авена, а на днях они вместе побывали на концерте Элтона Джона. Причем, увидев фотографов, оба быстро отошли друг от друга,
не желая вместе фотографироваться. Это удивило журналистов, поскольку ранее Ушаков и Страутиня охотно вместе позировали на официальных мероприятиях, здесь же пытались избежать попадания в кадр. Позже они встретились в VIP-ложе.

Фотографы также обратили внимание, что обручальное кольцо, которое обычно украшает палец мэра на правой руке, на этот раз оказалось на левой.


Нил и Елена Ушаковы

Безусловно, это ничего не доказывает, но как говориться, нет дыма без огня. Жена Ушакова Елена (22) ранее жаловалась прессе, что скучает по мужу, поскольку из-за работы он часто приходит домой около 10 часов вечера. Однако она его терпеливо ждет. На публике Нил и Елена создают впечатление любящей пары.


Нил Ушаков и Ивета Страутиня

Что касается Иветы Страутини, то она имеет юридическое образование и давно работает с мэром в Рижской думе. Ранее была советником бывших министров юстиции Гайдиса Берзиньша и Марека Сеглиньша, а до начала этого года также исполняла обязанности советника в Рижском аэропорту.

Кстати, журналисты отметили, что Страутиня очень похожа на первую жену Нила Ушакова Марию, с которой он развелся в 2008 году.

http://novonews.tvnet.lv/wo_men....zhjenje
Прикрепления: 2907171.jpg (58.4 Kb) · 1811370.jpg (58.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 08.02.2012, 23:46 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Рецепт суши от Нила Ушакова



На этих выходных мэр Риги Нил Ушаков стал гостем кулинарного шоу «Утро со вкусом» на канале 3+, и рассказал и показал как он готовит суши. Нила Ушакова знают как успешного политика, но в эту субботу он был без галстука и предстал совсем в другом амплуа - адепта японской кухни.

Готовить Нилу нравится, только времени на это тотально не хватает. А гостем на приготовленный мэром завтрак пришла... Впрочем, смотрите видео !

Впечатления хозяйки телевизионной кухни Влады Столичной от известного политика читайте в журнале «Stella». Полезный и вкусный напиток - угощение от Влады, Нил оценил по достоинству.

Для суши вам потребуется:

Рис Blue dragon
Pисовый уксус
Mаринованный имбирь
Bасаби
Листы нори
Cвежее филе лосося
Mалосольное филе лосося
Cыр «Филадельфия»
Aвокадо
Kрабовые палочки
Kреветки
Лимон
Cоль
Cахар
Cоевый соус

Приготовление: залить рис водой и дать постоять 20-30 минут. Промыть рис и поставить варить. К уксусу добавить соль и сахар, и соединить его с готовым рисом. Остудить.

На бамбуковый коврик положить лист нори шершавой стороной вверх и уложить на него рис, оставив небольшой запас. Отступив немного от края, добавить рыбу, сыр, авокадо, или другие ингредиенты и свернуть в ролл.

Готовый ролл нарезать порционно и подавать с соевым соусом, васаби и имбирем.

Напиток «Богатырский»

Вам потребуется:

1 литр кефира
3 банана
3 шт. зефир
Cвежие ягоды

Приготовление: взбить в блендере зефир, бананы и кефир. Добавить часть ягод и еще раз взбить. Разлить по бокалам, добавив в готовый напиток целые ягоды. Употреблять свежим, так как бананы могут дать напитку темный оттенок.

http://novonews.tvnet.lv/wo_men...._vidjeo
Прикрепления: 1622283.jpg (58.4 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 27.03.2012, 15:21 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Жена мэра Риги: я говорю марафонам «нет»

В прошлом году Рижский марафон Nordea для мэра столицы Нила Ушакова закончился долгим лечением в берлинской клинике «Шаритэ». Ушаков, будучи приверженцем здорового образа жизни, бегом занимался постоянно - это один из способов снять стресс. Но на марафоне случилось непредвиденное - за пару километров до финиша он потерял сознание.

Ушаков не примет участие в марафоне: хватит рекордов!

После было принято решение перевезти мэра на лечение в Берлин, поскольку в результате теплового удара и кислородного голодания могла пострадать система внутренних органов.

В этом году мэр от участия в марафоне отказался, хотя уже начал совершать пробежки - для здоровья.

А во вторник супруга мэр Елена на своей страничке в соцсети Facebook призвала сто раз подумать, прежде чем бежать дистанцию. Как известно, она все время находилась рядом с мужем, пока над его восстановлением трудились лучшие немецкие врачи.

«Прежде чем участвовать в Рижском марафоне в этом году подумайте 100 раз!

Во время марафона прошлого года постоянно объявляли что где-то кому-то нужна скорая помощь! Пусть в таких соревнованиях участвуют профессионалы (хотя в больнице после марафона я видела супругу одного профессионального бегуна). Во время марафона людям давали недостаточно воды, она было доступна только каждые 5 километров!», - написала Ушакова.

Человек может умереть от обезвоживания, добавила она.

«Даже здоровые люди могут пострадать, занимайтесь спортом для удовольствия и следите за своим пульсом! Подумайте о своих родных и близких, прежде чем записаться на марафон! Ваша жизнь важнее! Я говорю «нет» марафонам и «да» спорту ради удовольствия и здоровья!», - отметила Елена.

Как уже сообщалось ранее, мэр Риги Нил Ушаков принял решение не участвовать в Рижском марафоне - хватит рекордов, заявил мэр.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....am_njet


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Мэр Риги Нил Ушаков (Это интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: