[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Мэр Риги Нил Ушаков (Это интересно)
Мэр Риги Нил Ушаков
PavlonДата: Пятница, 16.11.2012, 14:29 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Елена Ушакова - нежная и сильная!



Двадцатитрехлетняя Елена Ушакова — жена самого популярного политика Латвии, мэра Риги Нила Ушакова. Она потрясающе красива от природы, а ее низкий голос звучит томно и властно, как у незабвенной Марлен Дитрих в «Голубом ангеле»...

Она стала женой самого молодого и самого привлекательного политика страны Нила Ушакова в двадцать лет.
Нил известен своей любовью к кошкам, и его «девочку»-жену в нашем истэблишменте первое время считали кем-то вроде прелестной кошечки, годной только для игры и украшения интерьера.

Прошло три года, и оказалось, что Елена не теряется ни на политических тусовках, ни на заседаниях Международного женского клуба и смело ведет огромную общественную работу.

Всем своим поведением она показывает, что «девочка» выросла и никак не является симпатичным дополнением к высокому статусу мужа. Перед нею открывается ее собственное будущее.

Корреспондент Happy Nation Галина Зайцева встретилась с Еленой в кафе и сразу обратила внимание на ее манеру говорить — неторопливую, взвешенную и осторожную. Еще бы, слово не воробей, а уж печатное — тем более.

Русский TVNET посчитал интервью достаточно интересным и потому с некоторыми сокращениями предлагает его вашему вниманию.

— Вы любите быть на виду или предпочитаете прятаться в тени?

— Среди друзей и родственников, в своей организации — люблю находиться в центре внимания. В чужом обществе чувствую себя немного скованно.
Например, когда я в первый раз пришла в Рижский международный женский клуб, то ощутила на встрече неловкость, потом подружилась с участницами, и мне стало интересно туда ходить.

— Говорят, что женщина может жить одной любовью, а мужчина — одной работой…

— А я бы не могла жить одной любовью. Мне надо чем-то заниматься вне дома, у меня полно энергии, амбиций, целей, хочется находить в делах радость для себя. И я надеюсь, что мой муж не сможет жить одной работой! (Смеется.)

— А вы не думаете со временем заняться политикой?

— Нет. Не думаю.

— Вас не огорчает, что частенько Елену Ушакову воспринимают только как жену мэра Риги, а вы сама по себе яркая личность?

— Меня это не волнует. Я уже много лет самостоятельно занимаюсь различными общественными проектами.
В нашем молодежном офисе в Старом городе преподаватели читают бесплатные лекции и ведут семинары по истории, психологии, юриспруденции, журналистике. Я занимаюсь экономикой.

Мы с ребятами обошли все музеи города Риги, ходим в гости в посольства разных стран, помогаем ветеранам войны, устраиваем дискуссии, вечера настольных игр.

У нас есть киноклуб, где мы обучаем желающих актерскому мастерству. Уже более пяти лет издаем «ПриШкольную газету» — крупнейшее молодежное издание на русском языке в Латвии, авторами которого являются сами школьники и студенты.

Наша цель не только развлечь, но и помочь выявить, к чему у кого лежит душа, чтобы молодой человек мог осознанно выбрать свой путь в жизни и стал успешным членом общества.

— Муж подерживает вас в вашей работе?

— Нил мною гордится! Он радуется моим успехам, ведь к нам на лекции приходит так много народу, что стульев не хватает.

— А что значит для вас счастье? Вы могли бы припомнить какой-либо эпизод абсолютного счастья?

— Я была абсолютно счастлива, когда мой муж проснулся после медикаментозного сна. Вот это было абсолютное счастье. Вспоминаю — и сразу плакать хочется, но в хорошем смысле слова. (Долго молчит.)

А еще меня, как человека амбициозного, радует, когда хвалят мою работу, мой личный вклад. Например, недавно одна школьница благодарила за возможность взять интервью у нашего олимпийского чемпиона, которое я организовала.
А иногда слышу не менее приятное: «Спасибо за то, что у вас муж такой замечательный».

— Как вы относитесь к своей узнаваемости?

— Меня она сковывает. Я нахожусь под постоянным наблюдением даже тогда, когда мне это и в голову не приходит. Но выручает одна моя специфическая черта: я по-разному выгляжу на фото и в жизни, поэтому меня не так часто узнают. Во всяком случае хочется в это верить.

— Елена, а вы любите кошек? Или только терпите зверушек ради мужа, который к ним необыкновенно привязан?

— Кошек я очень люблю. У нас дома живут четыре кошки! Последняя осталась по моей инициативе. Как-то раз муж на мосту, на проезжей части, подобрал котенка. Он лежал прямо на дороге, и его в любой момент могла сбить машина...
Котенок был такой страшненький, грязненький, блохастенький. Муж отдал его в ветеринарную клинику, где тот пробыл несколько дней, а потом я решила забрать его к нам.
И вдруг этот котенок заболел кошачьим вирусом, который обычно смертелен для непривитых животных. Он, а точнее — она, поскольку это была девочка, в моей ладони умещалась и вся горела от высокой температуры. Мне так жалко ее было.
Я возила ее на «систему» в клинику, по вечерам сама уколы делала. Прошло десять дней, и «котэ» выздоровела.



— В чем вы особенно сильны?

— (Задумывается.) Я неплохой менеджер. У меня хорошие организационные способности. Это именно те навыки, которые необходимы для управления молодежной организацией и осуществления различных проектов.

— А как вы с мужем отдыхаете? Чем увлекаетесь?

— Во-первых, для нас с супругом отдых — это спокойно провести вместе вечер, пообщаться. Во-вторых, ездим в гости к родителям или на природу, готовим что-то вместе.
Любим в Юрмале прогуляться вдоль моря или по лесу, выйти вместе на пробежку. На великах приятно покататься и в кино сходить.

— Какие фильмы вы смотрели в последнее время?

— Вместе с мужем смотрим иногда сериал «Интерны» с Охлобыстиным. Сейчас как раз вышел новый сезон. А для себя я этим летом открыла фильмы с Одри Хепберн.
Она талантливая и очаровательная, смотреть на нее — одно удовольствие. Смотрела «Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани», «Сабрину», «Как украсть миллион».

— Очень неоднозначный отклик вызвали ваши съемки для журнала Playboy. Вы на них пошли ради эпатажа? Ради известности?

— Ничего эпатажного, кроме названия журнала, в съемках не было. Я снималась в красивых летних платьях. Такие же фотографии можно было поместить и в Cosmopolitan, и в «Лилит».
Я согласилась сниматься, потому что всегда отзывчиво отношусь к коллегам-журналистам и знаю, насколько помогает продажам хороший материал, который выносится на обложку.
Многие люди фотографий не видели, журнал в руках не держали и решили, что там опубликованы нескромные фото «ню». А на самом деле все было сдержанно и красиво.

— А ваш муж поддержал эту идею?

— Да, конечно!

— Карьера фотомодели вас никогда не привлекала? С вашей внешностью в ней было бы нетрудно добиться успеха!

— Нет, мне это неинтересно. Но от съемок я не отказываюсь. Мне очень понравилась съемка для журнала L'Officiel.
Со мной работали стилист Ольга Колотова и фотограф Олег Зернов, а также парикмахер и визажист. Все настолько профессионально и круто — одно удовольствие было работать с такими людьми. Спасибо им большое за это!

— Вам свойственно размышлять о себе?

— Нет. Я не заморачиваюсь на том, почему кому-то нравлюсь или нет. Я всегда остаюсь собой. Конечно, я не золотая монетка, чтобы всем нравиться, но напрямую со злыми людьми жизнь меня не сталкивала.

— А как вы видите себя и свою жизнь через десять лет?

(Мгновенно замкнулась.)
— Я не планирую так далеко. Я предпочитаю краткосрочные планы. Все может в любой момент измениться. Жизнь мне это уже показала.

Пять «обязательных» вопросов от Happy Nation

— В чем вы видите смысл вашей жизни на настоящем этапе?

— Это благополучие моей семьи, в которую входят муж, мои и его родители. Мои друзья — тоже. Общественная деятельность, конечно, важна. Но семья важнее.

— Как вы думаете, за что вас любят другие люди?

— Это у них надо спросить. (Улыбается.)

— На что бы вы могли истратить любые деньги?

— На людей, которым нужна помощь. Есть в моей жизни люди, которые попали в стесненные обстоятельства, и я стараюсь помочь по мере возможностей.

— Ваш любимый фильм?

— «О чем говорят мужчины» — первая часть, потому что очень жизненно и очень смешно. И «День выборов» — для меня это близко.

— Ваши любимые книги?

— «Мастер и Маргарита», «Записки юного врача» Булгакова, практически все рассказы Чехова. Рассказы Аверченко, Тэффи — очень остроумные и смелые. Летом я познакомилась с произведениями Довлатова — получила массу удовольствия. Когда его читаешь, такое ощущение, будто бы общаешься с живым человеком. Жаль, что он так рано ушел из жизни...

http://novonews.tvnet.lv/wo_men....ja_foto
Прикрепления: 1698390.jpg (18.9 Kb) · 4753387.jpg (107.0 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 06.08.2013, 23:57 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Елена Ушакова выбрала прическу Тимошенко и поразила декольте

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 22.04.2014, 22:42 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Нил Ушаков готовится к новой свадьбе?

Мэр Риги Нил Ушаков на прошлой неделе заявил, что уже какое-то время разведен со своей женой Еленой. Однако, как сообщает журнал Privātā Dzīve, Ушаков уже готовится к свадьбе с руководителем своего бюро Иветой Страутиней.

«В последнее время про нас много писали в СМИ. В связи с этим необходимо отметить один момент – уже достаточное время мы разведены.

Мы были и остаемся очень близкими друзьями, наверное, даже лучшими друзьями. Мы много общаемся. Нас очень много объединяет и будет объединять. Мы даже члены одной партии. Но формат наших отношений несколько изменился. Так бывает.

Отдельное примечание для журналистов – звонить нам и задавать вопросы не имеет смысла. Не тратьте свое время», - написал мэр о своих отношениях со своей уже бывшей женой Еленой в Facebook.

Как сообщили журналу Privātā Dzīve приближенные к Ушакову, Страутиня уже какое-то время не живет со своим мужем, находится в положении и, возможно, летом станет женой Ушакова.

Напомним, что со своей первой женой Марией, которая на 7 лет младше мэра, Ушаков познакомился в 2001 году и в 2005-м женился. Со второй женой - Еленой - он состоял в браке с 2010 года.

http://novonews.tvnet.lv/wo_men....svadbje


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Свобода слова. Обо всём. » Мэр Риги Нил Ушаков (Это интересно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: