[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » "Динамо" (Рига) вернулось
"Динамо" (Рига) вернулось
lordДата: Вторник, 08.04.2008, 17:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Представители латвийского делового и политического истеблишмента выступили в роли учредителей латвийского хоккейного суперклуба Dinamo Rīga, ежегодный бюджет которого превысит 20 млн. долларов.

Игроки сборной Латвии составят костяк возрожденного “Динамо” (Рига).

Уже осенью этого года он начнет играть в Континентальной хоккейной лиге, призванной ни много ни мало составить конкуренцию американской НХЛ.
Под патронажем "Газпрома"

Латвийская компания, как явствует из названия, призвана стать достойным продолжателем традиций легендарного "Динамо" (Рига). Учредителями Dinamo Rīga выступили такие известные в Латвии люди, как экс-премьер Айгар Калвитис, глава хоккейного клуба Rīga-2000 Виестурс Козиолс, президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман, президент газовой компании Itera Latvija Юрис Савицкис и президент строительной компании Skonto būve Гунтис Равис, экс-президент Латвии Гунтис Улманис и член Совета транспортной компании Nordeka Алдис Пауниньш. Председателем Совета Dinamo Rīga стал Гунтис Улманис, а правление возглавил Виестурс Козиолс.

В трехнедельный срок будет назван главный тренер новой команды и начата ее комплектация. Основной капитал АО Dinamo Rīga — 2,05 млн. латов.

Положение учредителей клуба Dinamo Rīga, с поправкой на масштабы, полностью соответствует амбициозным планам новообразуемой лиги. Это ни много ни мало создание в Европе на базе ведущих хоккейных клубов аналога североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Бюджет создаваемой лиги составит минимум 100 млн. долларов. Эту сумму уже гарантировали компании-учредители, участвующие в софинансировании проекта, — Газпром, банк ВТБ (экс-Внешторгбанк), Росгосстрах, Рособоронэкспорт, Ингосстрах, ВЭШ (экс-Внешэкономбанк), Транснефть и Магнитогорский металлургический комбинат.
Долларовый лед

Игры КХЛ стартуют осенью нынешнего года. Как предполагается, в сезоне 2008/2009 в лиге будет выступать 24 хоккейных клуба. Среди них 21 российский и три зарубежных. Это два "Динамо" (из Риги и Минска), а также шведский Fдrjestads, который ради членства в российском проекте отказался от участия в чемпионате Швеции.

Согласно регламенту, в виде гонораров "Динамо" (Рига) будет платить своим игрокам (из расчета 25 человек) от 10 млн. долларов до 15 млн. долларов в год — т.е. 33-50 тыс. долларов в месяц. Причем верхний предел может быть поднят в случае привлечения в команду хоккеистов-звезд (не более четырех "суперстар"). Клуб также должен располагать финансовыми ресурсами для обеспечения своей деятельности в объеме не менее 12 млн. долларов.

Еще одно условие для членов КХЛ достаточно просто: наличие ледового дворца с минимальной вместимостью 5,5 тысячи зрителей. С этой ролью вполне справиться Arēna Rīga, где могут разместиться до 12,5 тыс. зрителей.
Первый бой — осенью

Уже завтра в Москве пройдет официальная жеребьевка игр КХЛ, в которой примет участие и "старое-новое" "Динамо" (Рига). А первая игра состоится в сентябре.

"Сейчас наша главная цель — отобрать игроков клуба, сохранив максимум от нынешнего состава национальной сборной Латвии, — рассказал глава Латвийской хоккейной федерации Киров Липман. — К играм будут привлечены выступающие в Европе и за океаном. Наш бюджет это позволяет. Перспективы большие, в том числе на выездные игры и матчи в Риге с такими клубами российской суперлиги, как московский ЦСКА и "Динамо", питерский СКА... Это очень высокий уровень — как спортивный, так и коммерческий".

"Возможности КХЛ будут видны, если удастся привлечь новые клубы из Европы и Скандинавии: чехов, датчан... Но уже сейчас видно: это платежеспособный проект", — резюмировал К.Липман.

ЦЕНА ВОПРОСА

Дивизионы в КХЛ названы именами легенд советского хоккея — Анатолия Тарасова, Аркадия Чернышева, Всеволода Боброва и Валерия Харламова. Главный трофей будет называться Кубок Гагарина — это российский ответ Кубку Стэнли. Размер призовых выплат следующий: победа в чемпионате — 87,5 млн. рублей (1,67 млн. латов), второе место — 57,5 млн. рублей (1,1 млн. латов), 3-е и 4-е места — по 30 млн. рублей (0,57 млн. латов).

Клуб "Динамо" (Рига) создан к 1-му чемпионату СССР по хоккею с шайбой на льду в сезоне 1946/1947 гг. В его состав в разные годы входили такие знаменитые игроки, как Александр Белявский, Андрей Матыцин, Олег Знарок, Александр Керч, Сергей Жолток, Вячеслав Фандуль, Артур Ирбе и др.

В клубе начал карьеру в сезоне 1976/1977 гг. Хельмут Балдерис, забивший 333 гола в профессиональных турнирах. В период с 1991 по 1995 год "Динамо" (Рига) выступал в составе Межнациональной хоккейной лиги под названиями Rīga Stars и Pārdaugava Rīga, после чего был расформирован.

Андрей ТАТАРЧУК, andrej.tatarchuk@bb.lv
http://www.bb.lv/index.php?p=1&i=3982&s=1&a=146431


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Латвийское телевидение (ЛТВ) получило право на трансляцию домашних матчей рижского «Динамо», которые пройдут в рамках первого сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

По имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА информации, стороны уже достигли соглашения и им осталось только закрепить его письменно.

Матчи будут демонстрироваться на канале ЛТВ 7.

Первые игры в рамках КХЛ рижские динамовцы проведут 2 и 3 сентября в Хабаровске против местного «Амура».

Первый домашний матч «Динамо» состоится 11 сентября в «Арене Рига», где его противником будет российский клуб МВД, который тренирует главный тренер сборной Латвии по хоккею Олег Знарок.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Среда, 03.09.2008, 07:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Латвийское телевидение (ЛТВ) обеспечит 5 сентября для хоккейных болельщиков первую трансляцию матча с участием рижского "Динамо".

Это будет третий по счету матч «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге и начнется он в 14.00 по латвийскому времени. В этот день команде Юлиуса Шуплера предстоит встретится в Новокузнецке с местным «Металлургом». Матч покажет канал ЛТВ-7.

В дальнейшем руководство спортивных программ ЛТВ также собирается транслировать некоторые выездных матчей динамовцев и, разумеется, домашние встречи латвийского клуба.
DELFI


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 16.09.2008, 20:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Вратарь рижского "Динамо" Эдгар Масальскис в ночь на вторник получил тяжелые травмы в результате нападения хулиганов. Как рассказала представитель клуба Зане Апсите, после сложного выездного турне в начале сезона Континентальной хоккейной лиги и успешно проведенных трех домашних матчей игроки "Динамо", которым во вторник и среду дали выходные, решили вместе поужинать. По дороге домой на вратаря динамовцев в Вецриге напали 5-6 человек, в результате чего он получил тяжелые травмы.

Старший специалист сектора прессы и общественных отношений управления полиции Рижского региона Зане Берзиня сообщила, что заявление в полицию о происшествии не поступало, однако полиция начала проверку, как только информация об избиении вратаря появилась в СМИ.

Полицейские отправилась в Больницу травматологии и ортопедии, где находится Масальскис. Руководитель приемного отделения больницы Владимир Клезис рассказал, что состояние вратаря стабильно, но ему потребуется операция.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Четверг, 25.09.2008, 00:10 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Спартак" разгромил рижское "Динамо"

В среду, 24 сентября, рижское "Динамо" провело свой десятый матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В среду, 24 сентября, рижское "Динамо" провело свой десятый матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Рижане проводили матч в гостях у московского "Спартака". Москвичи являются одними из фаворитов чемпионата, поэтому "динамовцы" с самого начала настроились на серьезную борьбу. Однако сказалось отсутствие главного вратаря рижан - Эдгара Масальского.

В целом игра проходила в более-менее равной борьбе. Атаковали как одна, так и другая команда. Временами "Динамо" выглядело даже сильнее. Правда, матч закончился далеко не в пользу латышей.

На 13 минуте первого периода Сергей Акимов с паса Эдуарда Левандовски вывел "Спартак" вперед - 1:0. Игроки нашей команды пытались быстро отыграться, однако везение было на стороне хозяев, и шайба не хотела влетать в ворота. В начале второго периода Алексей Акифьев переиграл Наумова, который все еще не может свыкнуться с местом главного голкипера команды, и удвоил счет.

Рижане начали играть более жестко, за что получали удаления. Одно из них и реализовал Иван Баранка. На 29 минуте матча "спартаковцы" по наигранной схеме оставили игроков "Динамо" ни с чем, а спасти положение не смог даже Наумов - шайба залетала практически в пустые ворота - 3:0.

Четвертую шайбу "Динамо" пропустило, играя в большинстве. В зону противника вошли все игроки, удары по воротам наносились каждый несколько секунд, но шайбу перехватил Александр Дроздецкий, и на 32 минуте Эдуард Левандовски 1 в 1 переиграл Наумова, доведя счет до разгромного.

Рижане смогли отыграть всего одну шайбу - на 37 минуте Марк Хартиган с паса Александра Ниживия "размочил" ворота Мартина Прусека - 4:1. А за 105 секунд до конца игры Максим Рыбин поставил победную точку в игре - "Динамо" проиграло выездной матч со счетом 5:1, но по-прежнему находится в десятке сильнейших.

Следующий матч команда проведет в пятницу, 26 сентября.

http://www.novonews.lv


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Пятница, 26.09.2008, 21:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Советую глянуть cool
Это с игры ДИНАМО МОСКВА- СПАРТАК
Подсмотрел тут http://www.dinamoforum.lv


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
turumura1Дата: Вторник, 30.09.2008, 12:29 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1150
Репутация: 36
Статус: Offline
полное название: Динамо Рига | название латиницей: Dinamo Riga
страна: Рига, Латвия
основан: 1946
домашний стадион: Арена-Рига
тренер: Юлиус Шуплер
официальный сайт: http://www.DinamoRiga.eu

состав:
№ имя игрока амплуа возраст рост вес
2 Родриго Лавиньш защитник 34 180 80
4 Агрис Савиелс защитник 26 186 98
5 Гунтис Галвиньш защитник 22 186 87
6 Юрис Шталс нападающий 26 191 90
8 Виктор Блинов нападающий 27 176 80
9 Лаурис Дарзиньш нападающий 23 188 90
11 Кристапс Сотниекс защитник 21 180 80
12 Марк Хартиган нападающий 30 185 93
17 Александр Ниживий нападающий 32 177 78
19 Микелис Редлихс нападающий 24 179 78
21 Арманд Берзиньш нападающий 24 180 100
22 Томс Хартманис нападающий 20 182 80
23 Атварс Трибунцов защитник 31 186 96
24 Алексей Широков нападающий 27 182 78
25 Кришьянис Редлихс защитник 27 180 90
27 Роналд Петровицки нападающий 31 182 88
28 Олег Сорокин защитник 34 178 80
30 Сергей Наумов вратарь 39 178 85
31 Эдгар Масальскис вратарь 28 176 78
39 Эрвин Муштуков вратарь 24 183 73
47 Мартин Ципулис нападающий 27 180 82
81 Марцел Госса нападающий 26 192 100
83 Мэтт Эллисон нападающий 24 183 87

Добавлено (30.09.2008, 12:29)
---------------------------------------------
Сергей Печура подписал контракт с рижским "Динамо"

Кандидат в сборную Латвии форвард Сергей Печура поставил свою подпись под двухсторонним соглашением с рижским "Динамо". Договор рассчитан на два года. В настоящий момент хоккеист тренируется с главной командой под руководством Юлиуса Шуплера, однако начать свой путь в КХЛ 21-летнему центральному нападающему придется с фарм-клуба "Рига-2000", сообщает официальный сайт латышского клуба.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl259638.html


 
lordДата: Среда, 29.10.2008, 17:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Рижское "Динамо" рассказало о маркетинге клуба

По словам директора по маркетингу рижского хоккейного клуба "Динамо" Мартыньша Калныньша, "мы все буквально заболели хоккеем с созданием КХЛ и "Динамо". Средняя посещаемость матчей в Риге — 7500. Влюбилась в хоккей вся страна".

Директор по маркетингу рижского «Динамо» также заметил, что «нам бы еще в КХЛ взять по суперклубу из Швеции и Финляндии, тогда вообще все с ума сойдут. Если бы не этот финансовый кризис… Хотя по хоккею-то он ударил не очень сильно. А вот баскетбол, еще год назад на корпус обгонявший хоккей по интересу болельщиков, начал загибаться. Больших денег у клубов нет, и народ перестал ходить. Мы же, как можем, сопротивляемся кризису».

«В среднем каждый домашний матч приносит нам $13 000 прибыли только от продажи атрибутики. Летом мы провели конкурс и продали за 100 000 евро эксклюзивные права на изготовление сувениров. Вот такой маркетинг. Кстати, 4 и 5 ноября в Москве по поручению президента КХЛ Александра Медведева наш клуб совместно с лучшими маркетологами Европы проведет специальный семинар для всех менеджеров российских клубов.

Финнам КХЛ интересна, но пока неизвестна. У «Кэрпэта» очень богатый владелец, который не прочь присоединиться к нам. Но есть препятствия. Первое — проект Северной лиги с участием команд из Финляндии, Дании, Швеции и Норвегии. Второй — сопротивление Федерации хоккея Финляндии. Они не горят желанием отпускать свои клубы. И третий — все тот же финансовый кризис. Так что пока клуб из Чехии «Карловы Вары», руководители которого объявили о желании вступить в КХЛ и уже приезжали к нам в Ригу за консультациями, скорее исключение из правил», — цитирует Калныньша «Советский спорт».
Советский спорт


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 07.07.2009, 16:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Сандис Озолиньш, один из лучших латвийских хоккеистов в истории, в новом сезоне будет выступать за рижское "Динамо".

"Я согласился на предложение руководства "Динамо" провести сезон в команде, где начинал свою карьеру профессионального хоккеиста, — сообщил в письме к болельщикам Озолиньш. — Это решение было тщательно обдумано — несмотря на то, что эмоционального момента тоже важно, в основе такого шага все же четкая цель и профессиональное отношение".

37-летний Озолиньш признает, что его лучшие годы в хоккее позади, однако опыт позволяет надеяться на то, что он сможет принести пользу команде. "Это одно из самых ответственных решений в моей карьере", — отметил хоккеист.

Прошлым летом у Озолиньша закончился контракт в "Сан-Хосе Шаркс", в составе которого хоккеист провел 39 матчей в сезоне 2007/2008 (3 гола, 13 передач). Однако в течение всего прошлого сезона о спортивной деятельности Озольньша ничего не сообщалось.

Рижское "Динамо" проявляло интерес к хоккеисту и в прошлом году, однако переговоры завершились неудачей. По словам президента "Динамо" Виестурса Козиолса, Озолиньш потребовал слишком высокую зарплату.

За свою карьеру в НХЛ Сандис Озолиньш провел 875 матчей, в которых забросил 167 шайб и сделал 397 результативных передач.
rus.DELFI.lv


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Среда, 08.07.2009, 16:50 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Как известно, уже в ближайшее время в Ригу из США должен прилететь известный латвийский хоккеист Сандис Озолиньш, чтобы вместе с рижским «Динамо» приступить к подготовке к новому сезону.

Между руководством клуба КХЛ и обладателем Кубка Стэнли 1996 года достигнута договоренность о подписании однолетнего контракта. Сам 36-летний игрок перед приездом на родину обнародовал открытое письмо к болельщика рижского «Динамо», которое Телеграф.lv публикует в переводе.

«Я согласился на предложение рижского «Динамо» провести сезон в команде, в которой начинал свою профессиональную карьеру хоккеиста. Это решение мне далось нелегко, я долго думал, и хотя сентименты и эмоции здесь также сыграли свою роль, тем не менее основа моего выбора — это четко поставленная цель и профессиональное отношение. Накопленный опыт позволяет мне смотреть на многие вещи рационально. И надо признать, что что мои лучшие и самые продуктивные матчи в хоккее уже сыграны. И все же тот же опыт позволяет надеется, что я еще могу принести пользу команде. В профессиональном хоккее мне довелось пережить разные времена, и во всех случаях удача шла рука об руку с силой воли, которая, кстати, так исторически сложилось, всегда была краеугольным камнем рижского «Динамо». Мы, может быть, не лучшие на бумаге, но, выходя на площадку, начинают работать другие показатели. Это решение является одним из самых ответственных в моей карьере, а потому не ищите в нем другого подтекста или объяснений — почему это в 37 лет я принял этот вызов. Важно, что моя семья отнеслась с пониманием и полностью поддерживает его. В то же время и хоккеисты уже созрели — и в работе, и в отношении к жизни, и ко всему окружающему. Хоккейный болельщик в Латвии мудр, эрудирован и умен, а потому я убежден, что смогу оправдать ваши надежды. Не знаю, может быть это будут чудеса, которые вы ждете от меня, но в любом случае мое сердце будет на льду. Честное слово».

Ваш Сандис Озолиньш., Денвер, США. 6 июля 2009 года.


Телеграф.lv


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Суббота, 13.03.2010, 14:34 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Суббота, 13.03.2010, 14:36 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Суббота, 13.03.2010, 14:40 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Суббота, 13.03.2010, 14:48 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Среда, 19.05.2010, 18:34 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
На заседании совета директоров ХК "Динамо" (Рига) достигнуто соглашение с капитаном команды Сандисом Озолиньшем, сообщает официальный сайт клуба. В будущем сезоне он также будет выступать в чемпионате КХЛ за рижан.

Продление контракта с Озолиньшем, о котором было заявлено руководством клуба сразу по окончании сезона-2009/10, шло со скрипом. В какой-то момент уже многие болельщики рижан стали сомневаться, что Озолиньш останется в Риге, поскольку тут и там стали появляться слухи об интересе к опытнейшему защитнику со стороны российских клубов КХЛ. В частности, назывался московский ЦСКА. Но сегодня в этой истории была наконец-то поставлена точка: Озолиньш будет играть за рижское "Динамо" и дальше.
http://rus.delfi.lv/news....1965159
Прикрепления: 1781539.jpg (35.3 Kb)


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » "Динамо" (Рига) вернулось
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: