[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » "Динамо" (Рига) вернулось
"Динамо" (Рига) вернулось
lordДата: Среда, 25.05.2011, 07:26 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
На показ матчей с участием рижского "Динамо" в новом сезоне-2011/2012 Континентальной хоккейной лиги претендуют сразу три национальных телеканала — Латвийское телевидение (LTV-7), LNT и TV3 Latvia, пишет Neatkarīgā.

Окончательное решение пока не принято, однако телекомпаниям уже надо потихоньку планировать программу и думать, чем покрывать затраты, которые уйдут на покупку лицензии. Ее стоимость в прошлом сезоне, когда права принадлежали исключительно LTV-7, равнялась одному миллиону евро. И эти деньги гостелевидение по ходу сезона сумело вернуть за счет продажи рекламы.

В этом году руководство Латвийского телевидения начало вести переговоры с рижским "Динамо" о продлении лицензии еще в феврале, однако воз и ныне там. Гендиректор LTV Эдгар Котс надеется на такие же условия сотрудничества с хоккейным клубом. Во всяком случае, больше миллиона LTV заплатить рижскому "Динамо" не сможет.

Теперь ожидается, что решение о том, кому и за сколько продать права на трансляции игр "Динамо" руководство рижского клуба примет в начале июня.
http://rus.delfi.lv/news....8680487


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
кошка0Дата: Среда, 25.05.2011, 20:51 | Сообщение # 32
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Offline
А У НАС В СТРАНЕ ЦСКА АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН
biggrin cool tongue
 
lordДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:26 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Рижское "Динамо" хочет строить комплекс у аэропорта

Рижский хоккейный клуб "Динамо" хотел бы построить новый спортивный комплекс недалеко от международного аэропорта Rīga. Как пишет Diena, об этом рассказал представитель столичной компании Rīgas pilsētbūvnieks Иво Киршблатс.

По его словам, Рижская дума получила письмо от хоккейного клуба, где его председатель Юрис Савицкис сообщает о том, что, ознакомившись со всеми предложениями земельных участков, было принято решение строить новый хоккейный комплекс рядом с международным аэропортом. Как отмечает издание, данный земельный участок входит в оновной капитал компании Rīgas pilsētbūvnieks. Ранее на этой земле, площадью 35,7 га, планировалось построить выставочный центр.

Как рассказал Киршблатс, на основе полученного письма вице-мэр латвийской столицы Андрис Америкс отдал распоряжение компании Rīgas pilsētbūvnieks приступить к работе по составлению проекта договора об аренде земельного участка с оценкой перспективы развития сотрудничества.
http://www.mixnews.lv/ru/sports/news/2011-06-27/68600


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:33 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Раутакаллио уволен с поста тренера «Динамо» (Рига)

Рижский хоккейный клуб «Динамо» покинул его главный тренер Пекка Раутакаллио. Соответствующая информация появилась сегодня на официальном сайте клуба. Решение об увольнении финского специалиста было принято на объединенном заседании членов правления и совета «Динамо».

Решение принято после вчерашнего поражения рижан на своей площадке одноклубникам из «Минска» со счетом 0:2.

Кто станет новым главным тренером красно-белых, пока неизвестно. В ближайшее время исполняющим его обязанности назначен Артис Аболс.

Напомним, что недавно в интервью порталу TVNET председатель Совета А/О «Динамо (Рига)» Юрис Савицкис заявил на вопрос о возможном увольнении Пекки Раутакаллио сказал: «Мы поспешных решений не принимаем. В шутку говоря, мы пытаемся из тренера «выжать все соки», чтобы дать ему возможность полностью проявить себя. Возможно, в других клубах при таких результатах тренеру давно бы уже сказали «до свидания», но мы, все-таки, хотим еще посмотреть и дать ему возможность поработать. Но если результата и дальше не будет, то рано или поздно мы будем вынуждены принимать какое-то решение».

http://novonews.tvnet.lv/novosti....mo_riga


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 22.12.2012, 20:47 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Динамо» устроило сюрприз для болельщиков. Выиграло!

Команда рижского «Динамо» в данный момент в Арене «Рига» сегодня провела встречу с омским «Авангардом». Результат игры - 4:1.

Первый период

«Динамо» сразу начало активно нападать, параллельно не давая гостям совершить результативные броски.

На 10-й минуте Телльквист выкатился далеко из ворот, но успел раньше Волкова оказаться на шайбе, прижимая ее ко льду. А уже спустя минуту Кристапс Сотниекс открыл счет в матче, совершив мощный бросок с синей линии - 1:0.

После заброшенной шайбы наша команда попыталась провести атаку, но так и не смогла создать ничего опасного в зоне «Авангарда». В то же время у противника никак не получались собственные атаки.

Второй период

Во втором периоде соперники продолжили разбивать атаки друг друга на своих синих линиях, пока на 26-й минуте Гинтс Мейя не был удален за удар соперника клюшкой. «Авангарда» моментально воспользовался ситуацией и Дмитрий Сёмин закатил шайбу в ворота, сравняв счет в игре - 1:1.

Больше сюрпризов в меньшинстве не было, рижане продержались.

На 30-й минуте у левого борта в зоне «Авангарда» противники уронили рижского игрока, однако судейский свисток молчал, чего нельзя сказать о трибунах, которые негодовали. На 36-й минуте Мартиньш Карсумс был удален до конца матча за удар коленом, а Олег Пиганович - на 2 минуты за грубость.

Несмотря на это, играя 4 на 4, Кришьянис Редлихс увеличил разрыв в счете - 2:1. Он переправил шайбу в угол ворот после того, как Ниживий прорвался по левому борту, сместился за ворота и отдал передачу на пятак.

Впереди у «Динамо» были три минуты 4 на 5, но рижане выстояли, Телльквист стойко стоял на воротах. У «Авангарда» осталось лишь несколько секунд игры в большинстве в третьем периоде.

Третий период

В третьем периоде рижане старались играть очень внимательно, пытаясь не допускать не вынужденных ошибок.

На 49-й минуте Кирилл Лямин жестко встретил Даугавиньша в середине площадки, в результате чего у игрока «Динамо» было разбито лицо. Лямина удалили, дав ему за опасную игру высоко поднятой клюшкой двойной малый штраф.

На 50-й минуте на скамью был отправлен и Ансси Салмела также за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Целую минуту в распоряжении рижан была игра 5 на 3, и они не подвели, воспользовались большинством и увеличили разрыв в счете.

На 50-й минуте Джонсон с ближней штанги перевел шайбу на дальнюю, и Микс Индаршис забил в пустой угол - 3:1.

Только омичи стали играть в полном составе, как на 53-й минуте за удар соперника клюшкой был удален Александр Ниживий, но рижане устояли.

На 58-й минуте соперники сняли вратаря, но это закончилось лишь тем, что спустя минуту Каспар Даугавиньш отправил шайбу в пустые ворота - 4:1. Карри Рамо вернулся на ворота, но исход мачта уже был предрешен.

Голы

1:0 Кристапс Сотниекс (Даугавиньш, Карсумс, 10:58)
1:1 Дмитрий Сёмин (Курьянов, Фролов, 25:44)
2:1 Редлихс (Ниживий, Джонсон, 36:53)
3:1 Микс Индрашис (Ниживий, Джонсон, 50:18)
4:1 Каспарс Даугавиньш (Жиру, Щехура, 58:43)

Предпоследнее место против втрого

До сих пор оба клуба встречались 11 раз - шесть раз победу одержали хоккеисты «Динамо», а пять раз сильнее были омичи. В этом сезоне команды встречались 13 октября в Омске, и тогда победил «Авангард» со счетом 4:2.

В понедельник, 24 декабря, «Динамо» проведет последнюю игру на своем льду в этом году, когда встретится с хантымансийской «Югрой», а завершит год матчами 27 декабря против череповецкой «Сверестали» и 29 декабря против чеховского «Витязя».

В общем зачете в Западной конференции КХЛ у рижского «Динамо» 33 пункта в 35-ти играх и наша команда находится на предпоследнем месте, отставая от зоны «play-off» на 16 пунктов.

У «Авангарда» 71 пункт в 35 матчах и второе место в Восточной конференции.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....iigralo


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Среда, 23.01.2013, 22:05 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Форвард "Динамо Рига" Микс Индрашис забивает из-за ворот в стиле Микаэля Гранлунда



VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:43 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Динамо» (Рига) получило шайбу стоимостью 200 тысяч евро

В воскресенье, 25 августа, латвийский хоккейный клуб «Динамо»(Рига) отпраздновал начало нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об эксцентричном и щедром подарке команде позаботилась строительная компания Skonto Būve: это огромная шайба диаметром полтора метра. А ее стоимость - 200 тысяч евро.

«Наверное, это самая дорогая шайба в истории «Динамо«. Пусть новый сезон будет особенно удачным», - передавая подарок, отметил глава компании Гунтис Райвис.

Чек в размере 200 тысяч евро Skonto Būve передает на развитие «Динамо» уже пятый сезон подряд.

Празднование стартовало в полдень воскресенья - от центральной железнодорожной станции в честь нового сезона парадом прошли как фанаты клуба, так и игроки и тренерский штаб. Сопровождали парад участники мотоклуба «Vēja brāļu ordenis» на своих железных конях.

В свою очередь, первая игра начнется в понедельник в 19:30, когда на льду «Арены Рига» встретятся рижское «Динамо» и ярославский «Локомотив». Кроме того, в розыгрыше кубка примут участие такие команды, как минское «Динамо», казанский «Ак Барс», санкт-петербургский СКА и пражский «LEV».

http://novonews.tvnet.lv/novosti....h_jevro


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:48 | Сообщение # 38
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Рижское «Динамо» проиграло последний в этом году матч

В воскресенье рижское «Динамо» провело последний в этом году матч. В домашней игре против братиславского «Слована» команда Артиса Аболса уступила со счетом 1:3.

Первый период:

Первый период начался на довольно высоких скоростях - обе команды пытались играть в атакующий хоккей, что делало матч интереснее, чем вчерашний. Инициативой сразу же завладели хозяева площадки..

Первые минуты матча проходили исключительно в средней зоне или зоне обороны «Слована». На это повлияло и удаление, которое гости заработали уже через две минуты. Впрочем, рижане, играя в большинстве, ничего путного создать не сумели..

Словаки, в свою очередь, неплохо играли от обороны, периодически убегая в опасные контратаки, одна из которых в середине двадцатиминутки завершилась взятием ворот Теллквиста, но гол засчитан не был, так как шайба была заброшена рукой..

Одна из последующих контаратак закончилась тем, что Михал Вондрка убежал один на один с вратарем, но был остановлен защитником, причем, не по правилам. В результате этого был назначен буллит, который тот же Вондрка и реализовал..

Команды играли в неравных составах трижды - два раза «Динамо» и один раз «Слован». Однако в атаке не получалось как у одной, так и у другой команды. Под конец периода «Слован» перехватил инициативу, но период завершился со счетом 0:1.

Второй период:

Второй период также начался с атак «Динамо», но первый же ответ «Слована» завершился взятием ворот - отличился Петер Олвецки..

..В дальнейшем рижане полностью завладели инициативой. Раз за разом игроки наседали на ворота Ярослава Януса, но шайба упорно не шла в ворота - иногда этому способствовали защитники и вратарь, иногда - хоккейная удача, которая была явно не на нашей стороне..

«Слован» же изредка отвечал контратаками, однако они были очень опасными..

Во второй половине периода словаки стали чаще убегать в атаку, заставляя фанатов понервничать. Одна из таких атак после отличной перепасовки закончилась голом - счет до 0:3 довел Михел Миклик. Положение «динамоцев» стало совсем тревожным..

Третий период:

В третьем периоде рижане бросили в атаку все силы. В итоге, Теллквист остался практически без работы, тогда как Янус вертелся как белка в колесе..

Однако и это не помогло «Динамо» спасти игру - шайба не залетала в ворота даже, казалось бы, в стопроцентных моментах..

Единственную шайбу в ворота словаков сумел зайбосить Кайл Уилсон, который сделал это на 10-й минуте периода..

В итоге, рижское «Динамо» проиграло последний матч в этом году со счетом 1:3. Отметим, что в истории КХЛ рижане уступают «Словану» впервые - предыдущие три игры завершались победой «динамовцев».

http://novonews.tvnet.lv/novosti....u_match


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:11 | Сообщение # 39
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Сегодня видел, как автобус клуба Динамо-Рига направлялся по шоссе в сторону города Даугавпилса, что в Латвии...
Скорее всего уже ехали на Олимпиаду в Сочи. smile cool


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:55 | Сообщение # 40
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Динамо»(Рига) крупно проиграло белорусам

В воскресенье, 2 марта, рижское «Динамо» после серии побед неожиданно проиграло аутсайдерам Континентальной хоккейной лиги - тезке из Минска. Красно-белые умудрились пропустить 5 шайб в свои ворота, в ответ забив лишь две. .

Результат на 7-й минуте игры открыл Джонсон, который после филигранной передачи Марцеля Хоссы отметился вторыми воротами с момента возвращения в ряды «Динамо». Белорусы, впрочем, не опешили и начали 7-минутное давление на латвийцев, которое в итоге закончилось голом на 14-й минуте..

Сравняв счет, минские хоккеисты воспрянули духом и с самого начала второго периода начали активный хоккей, забив еще две безответные шайбы: сначала точен был Александр Матерухин, а замет Рихард Линтнер ввел латвийских болельщиков в уныние, точной контратакой доведя счет до 1:3..

Впоследствии разница выросла до 1:4, и лишь за две с лишним минуты до конца игры Гунар Скворцов уменьшил дефицит до 2:4. Впрочем, белорусы и на этот раз переиграли рижан, в самом конце загнав пятую шайбу в пустые ворота.

http://novonews.tvnet.lv/novosti....lorusam


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:50 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
После череды сегодняшних игр стало известно, что Динамо Рига в первом раунде плей офф сыграет с донецким Донбассом. Где будет проводить домашние игры Донбасс пока непонятно. Любопытно, что последняя игра регулярного сезона КХЛ у рижан во вторник в Риге... и тоже с Донбассом. В этой игре победитель получит для плей офф преимущество своего поля. Хотя, повторяюсь, не факт, что украинский клуб будет свои домашние игры проводить в Украине.

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Четверг, 20.03.2014, 09:38 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
По информации портала apollo, один из акционеров Динамо Риги экс президент Латвии Гунтис Улманис в свете последних событий назвал Россию агрессором и допустил, что в следующем сезоне команда может выйти из КХЛ.
http://www.apollo.lv/zinas....8

Напомню, что в этом сезоне рижане вышли в плей офф, где в первом туре в напряжённой борьбе из 7 игр проиграло донецкому Донбассу 3-4.

Надеюсь, что в таком случае, нам достанется место в возрождаемой европейской Лиге чемпионов. Жаль, если команда просто будет распущена.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Четверг, 15.10.2015, 14:52 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
А у нас болеют так!



Пусть мы опять влетели, но хоть какой то позитивчик biggrin


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Мир спорта » "Динамо" (Рига) вернулось
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: