Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Авария со спутником Ямал-201 (90Е)
13:12
Авария со спутником Ямал-201 (90Е)

Руководство ОАО «Газпром Космические системы» официально подтвердило факт потери сигнала с одного из самых популярных российских телевизионных спутников «Ямал-201»

 

Возможной причиной называется потеря ориентации космического аппарата. В данный момент отсутствует сигнал в обоих диапазонах — C и Кu. 
В зоне видимости спутника находится 95% территории России, на которой проживает свыше 98% ее населения.

Из-за переориентации спутника в Красноярском крае прекращено вещание НТВ

Спутник «Ямал-201», принадлежащий дочерней структуре «Газрома», сбился со своей орбиты. Из-за этих неполадок жители Красноярского края лишены возможности смотреть каналы: «Спорт-Россия», НТВ, ТНТ, РЕН-ТВ.
Об этом PL сообщили в красноярском филиале «Российской телевизионной вещательной сети». «Мы сейчас пытаемся перевести вещание на резервные каналы, так благодаря этому, красноярцы могут смотреть канал «Спорт». Но с другими телеканалами это невозможно», — отметили в госпредприятии.
Напомним, «Ямал-201» был запущен в эксплуатацию в конце 2003 года компанией «Газпром космические системы», дочерней структурой концерна «Газпром».

Авария оставила сельчан без телевидения Омск

Из-за аварии на телевизионном спутнике «Ямал-200» прервано вещание холдинга ГТРК «Омск» и канала «РЕН ТВ» в сельских районах области, также в связи с этим прекращена трансляция передач нескольких радиоканалов в Омске.

По словам представителей акционерного общества «Газпром-Космические системы», которое является владельцем частотного ресурса орбитальной группировки спутников «Ямал», сейчас выясняются причины отказа в работе спутника и производятся работы по ликвидации чрезвычайной ситуации.


http://news2.ru/story/334393/

Последние изменения по спутнику читаем у нас на форуме здесь : http://viasatfan.clan.su/forum/28-29-9#42325

Просмотров: 2387 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]