[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Ресиверы для XTRA TV
Ресиверы для XTRA TV
lordДата: Суббота, 03.09.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Новая тема по просьбе трудящихся biggrin

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
sherolionДата: Суббота, 03.09.2011, 22:37 | Сообщение # 2
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Завтра собираюсь на радиорынок покупать ресивер под XTRA TV, да и просто, чтобы пока смотреть FTA. Надеюсь не ошибиться в выборе, т.к. все говорят, что карта будет нормально работать практически со всеми ресиверами Conax. Ну и наверное было бы неплохо создать здесь новую ветку для обсуждения работы ресиверов под нового оператора

Время Апокалипсиса
 
grafenukasДата: Суббота, 03.09.2011, 22:37 | Сообщение # 3
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 147
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (sherolion)
для обсуждения работы ресиверов под нового оператора

Я себе взял ORTON X80 за 215 грн. Правда он маленький, дубовенький далеко не ахти, но нам крестьянам пойдет, после Виасата не привыкать, говорят должен работать с XTRA TV. FTA показывает нормально, все ключи вводятся и тп.


Уже не абонент Виасат. До 2076 года!!!

Сообщение отредактировал grafenukas - Суббота, 03.09.2011, 20:30
 
yorickДата: Суббота, 03.09.2011, 22:38 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (grafenukas)
все ключи вводятся

Эму только включить нужно в нём. wink


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
sherolionДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:06 | Сообщение # 5
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (lord)
Новая тема по просьбе трудящихся

Спасибо!

Quote (grafenukas)
Я себе взял ORTON X80

Возьму на заметку сей девайс smile Судя по цене - весьма бюджетный вариант. Прибавить сюда заявленную стоимость карты в 100грн - и получаем легкий вход в мир интересного платного сат-тв. Особенно это касается тех, кто привык к FTA, и еще сомневается...


Время Апокалипсиса

Сообщение отредактировал sherolion - Воскресенье, 04.09.2011, 02:10
 
MaksimkasДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:45 | Сообщение # 6
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа, а openbox x600 с картой XTRA TV дружить будет?
 
yorickДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:45 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Репутация: 475
Статус: Offline
По поводу выбора ресивера для просмотра Xtra TV, нужно заметить следующее:
в общении с техниками проекта они сообщили, что в плане совместимости и корректной работы их карты лучше всего себя зарекомендовали девайсы от таких производителей, которые сейчас доступны на нашем рынке: Openbox, GI, SkyGate (у них - универсальные встроенные кардриддеры) и все Глобоподобные. Это утверждение актуально для новых аппаратов с заводскими прошивками.
Кстати, не факт, что если ресивер уже неоднократно прошивался много и разными прошивками, то с последней залитой установлена именно та, которая будет корректно работать с картой. Такие нужно проверять прямо в магазине на предмет совместной корректной работы с картой непосредственно перед покупкой. Кстати, с пятницы начато предоставление провайдером дилерам своих демо-карт для их торговых точек для популяризации проекта и осуществления как раз подобного предварительного мониторинга.
По умолчанию, в состоянии "как есть", карта не работает почти во всех линуксоподобных ресиверах.
Для её корректной работы в таких нужно устанавливать дополнительные плагины и очень тонко настраивать систему.
Также практика показала жизнеспособность следующего правила: чем проще ресивер по своим возможностям, тем стабильнее он в работе со смарт картой провайдера. wink
Где также хорошо, стабильно и без проблем работает карта, так это в ресиверах с Ci интерфейсами через САМ модуль Conax такого плана, кот. используют те же кабельные провайдеры для совместной работы в плоскопанельных ТВ со встроенным кабельным тюнером и CI разъёмом под него. Кстати, очень хорошо зарекомендовал себя в этом плане старый добрый ДРЕ 4000, кот. уверенно, помимо каналов , через модуль отлично работал с картой Xtra и с каналами, кодированными в бисс.
Насчёт выбора того или иного ресивера, можно почитать тут и тут.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:58 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -64
Статус: Offline
Юрий немножко почитал по первой твоей ссылке,и есть некий парадокс...Пишешь что Openbox работает с Екстра,но как я почитал он же на Линуксе,с которыми как ты пишешь Екстра пока "не дружит"... wink
Лично я раздумываю над ресивером HD и желательно с DVB-T2...так как HD на Виасате пока что не пахнет,надо что-то делать...а так бы заполучил неплохой девайс... smile
И ещё один вопрос,будет ли работать карточка "Экстры" с Ferguson AF6318CR... wacko


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:08 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Репутация: 475
Статус: Offline
Нет, не совсем так.
На Линуксе у Опенов только дорогие ХД шные модели. Вот там на них без "танцев с бубнами" - никак.
А бюджетные и недорогие S1, 500-я, 700-я, 800-я серии - без проблем.

Quote
будет ли работать карточка "Экстры" с Ferguson AF6318CR

не знаю, задам с недели этот вопрос их саппорту.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:31 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -64
Статус: Offline
Quote (yorick)
задам с недели этот вопрос их саппорту.


Спасибо...

Quote (yorick)
На Линуксе у Опенов только дорогие ХД шные модели. Вот там на них без "танцев с бубнами" - никак.
А бюджетные и недорогие S1, 500-я, 700-я, 800-я серии - без проблем.


Понятненько...А мне S4 понравился,можна крепить ЗА теликом,и цена в 100 багсов небольшая как на такие возможности... smile Но,спешить мне некуда,возможно ещё и заработает и с такими ресиверами... smile Я так думаю,что те которые пока-что ещё БЕЗ сат.тюнеров будут покупать именно HD-ресиверы,они уже не такие и дорогие,многофункциональны...Дешёвые есть резон покупать разве что если телик кинескопный дома... wink


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:36 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Репутация: 475
Статус: Offline
Да и на линухоподобных будет работать, только долго возиться нужно, чтобы найти своё "золотое сочетание" плагинов и скриптов. wink
Я думаю, что после того, как карты после их продажи частникам массово "пойдут в народ", в течении последующего месяца все возможные поправленные и работоспособные варианты софта будут сразу же выложены энтузиастами на форумах. smile


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:56 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
A вот у меня клон Фергусона - Digiline-S4 и я им на общем плане недоволен. У него голимая видеокарта и далеко не с каждым телевизором его настроишь с хорошими цветами. Тормоз конкретный он конечно тоже. biggrin А так в остальном он работает. Что Вы хотите, если это у нас самый дешевый ХД-ресивер !? smile

Тоже хотел знать, будет-ли он работать с карточкой Экстры.

Quote (manomax)
А мне S4 понравился,можна крепить ЗА теликом,и цена в 100 багсов небольшая


Так S4, или S1 все-же ?


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
sherolionДата: Вторник, 06.09.2011, 19:20 | Сообщение # 13
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 368
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (yorick)
лучше всего себя зарекомендовали девайсы от таких производителей, которые сейчас доступны на нашем рынке: Openbox...

Quote (yorick)
А бюджетные и недорогие S1... - без проблем

Как и говорил, посетил радиорынок, ну и... - приобрел OPENBOX S1 за 560грн. Я прекрасно понимаю, что он не сравнится с "монстрами" за несколько тысяч, но, тем не менее, после виасатовского "счастья", этот ресивер - просто зверь! cool По моему мнению, его цена \ качество - это оптимальный вариант для тех, кто не хочет покупать что-то совсем дешевое, но и дорогие "штуки" ему тоже ни к чему. Не буду здесь описывать все его возможности, т.к. подробная инфа есть в инете. Но что лично меня порадовало в этом аппарате? Во-первых, очень удобный и мощный (в буквальном смысле) пульт управления - ресивер реагирует, даже если пульт направить в противоположную от него сторону. Создается впечатление, как будто бы у тебя в руках не ИК, а радио-пульт wink Далее порадовало отображение времени на дисплее, когда аппарат выключен. Для меня это оказалось не лишним, т.к. я все собирался купить себе в комнату электронные часы, а теперь необходимость отпала. Плюс часы всегда синхронизируются по спутнику, так что их никогда не нужно выставлять. Мелочь - но приятная! Про универсальный картоприемник можно особо не говорить, т.к. здесь как бы итак все ясно. Т.е., если Экстра как и виасат мне разонравится, то я потенциально могу подключить тот же Триколор, или же НТВ+ в конце-концов, а это тоже не маловажная деталь.

Не так давно подарили мне на ДР флэшку на 8 гиг. Помню, я тогда подумал, что она мне не очень-то и нужна. Теперь же подарившего благодарю, потому что у ресивера есть возможность записи на внешние USB-накопители, так что сейчас у меня в ресивер воткнута эта флэшка, как ключ зажигания в автомобиле! Качество записи - просто отличное! Кстати говоря, и картинка на этом ресивере будет получше, чем на виасатовском - цвета более глубокие и контраст получше. В перспективе можно будет сделать чисто цифровое подключение, т.к. у ресивера есть цифровой HD выход, что еще улучшит качество изображения. Я так понимаю, это некий переходной вариант к полноценному HD. В общем, быстрая реакция на команды, RS232, цифровой оптический выход звука, сетевое подключение, возможность обновления ПО просто вставив флэш - все это несомненно нужные вещи, так сказать уже некий стандарт. Если когда-нибудь буду менять ресивер на более продвинутый, то наверное это будет опять же - OPENBOX. Уж больно понравился мне этот производитель - все строго и по делу. И беря во внимание всю функциональность девайса, нет сомнений в том, что карта Экстры будет нормально работать. Меню и основные функции ресивера я довольно-таки легко освоил, почти не прибегая к руководству пользователя - все очень удобно и наглядно. Если это фишка всех Оупенов, то я становлюсь поклонником этого производителя. Про управление избранным тоже можно особо не говорить, т.к. все очень удобно и гибко в настройке. Но у ресивера все же есть и минус - это отсутствие возможности программирования записи программ в заданное время. Но это скорее не недостаток, а простое соответствие цене этого ресивера. Ну что еще сюда добавить? Может быть и есть какие-то недостатки и подводные камни, которых я еще пока что не успел разглядеть - время покажет, а пока что меня все устраивает.

Напоследок еще кое-что скажу, пусть некоторые считают меня жирным троллем - мне все-рано. Я никого не обманываю и говорю то, что слышал. В общем, в разговоре продавца-установщика с клиентом, довелось услышать следующие слова: "Виасатом уже не занимаемся, потому что многие недовольны, а нам антиреклама не нужна...".

Ну и на самый конец - без проблем просканировал транспондер Экстры, так что сейчас смотрю пока что еще открытые каналы. Понятно, что это пробное вещание и есть глюки, но предварительно могу сказать, что качество картинки вполне приемлемое, а будет - еще лучше...


Время Апокалипсиса
 
turumura1Дата: Вторник, 06.09.2011, 20:12 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1150
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (sherolion)
приобрел OPENBOX S1

Я его приобрёл ещё в прошлом году,работает он у меня каждый день,притензий нету.....


 
manomaxДата: Вторник, 06.09.2011, 20:34 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -64
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
Так S4, или S1 все-же ?


S4 HD PVR...прочитал по Первой Ссылке Юрия... online2long У меня 2 SD-ресивера нахате,зачем мне ещё и третий?.. surprised


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » XTRA TV » Ресиверы для XTRA TV
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: