[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Цифровое наземное телевидение Lattelecom (Латвия, DVB-T) » Декодеры со слотом для карты (для платных каналов) » Декодеры Amiko STHD 8800 и 8820
Декодеры Amiko STHD 8800 и 8820
PavlonДата: Суббота, 08.10.2011, 00:24 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Первые впечатления после тестирования декодера Amiko STHD 8800 2CI 2CX E PVR

Фото декодера


Сегодня впервые тестировал такой ресивер-два в одном. Предусмотрен для просмотра эфирного цифрового ТВ в формате DVB-T/MPEG-4 и спутникового телевидения в форматах DVB-S/MPEG-2/SD , DVB-S2/MPEG-4/HD.
Работает пока неплохо, никаких недовольств на него у меня не было. Единственный маленький недостаток, что при версии ПО 1.4.04 он изредка зависает. Это выражалось например в том, что при просмотре каналов цифрового наземного ТВ Lattelecom, декодер переставал показывать каналы (при хорошем сигнале). Так как с пультом его выключить все-же можно было, то выдергивал шнур из розетки только после этого. Заново загружается не быстро (не забываем, что у него жесткий диск).

Меню на русском языке у декодера имеется.
У него 2 слота для смарт-карт и 2 - под модули доступа (Commone Interface). Дистанционный пульт управления свиду напоминает мне ресиверы Bigsat-S67CR (визульно они такие-же).

Декодер тестировался у меня сегодня на обычном аналоговом толстом телевизоре Thomson 29 дюймов, через шнур Scart x Scart и на спутниках Astra-4A (5E) и Hot Bird (13E). Отсюда особого качества картинки я не заметил. Завтра этот декодер уходит на установку к клиенту с тонким телевизором Samsung через шнур HDMI 1.3 , так что после этого, о новых впечатлениях, я отпишусь завтра.

Каналы наземного и спутникового ТВ в этом декодере находятся в одном списке каналов, что очень удобно для обычного потребителя. Сортировка каналов (удаление, передвижение и прочее) на этом декодере мне напоминает спутниковые тюнера Globo-7010CR и Opticum-7100CR. Для простого человека разобраться в этом конечно сложновато, но я разобрался и все в результате выходило не плохо. Каналы удаляются по одному (это минус). Передвижение каналов конечно происходит тоже по одному, но можно набрать цифрами нужный номер канала (куда нужно его поставить) и мы (через 1-2 сек.) уже находимся там. Нажимаем ОК и канал зафиксирован на нужном месте.

Декодер думает не очень быстро. Переключение каналов тоже не очень быстрое.
Размеры декодера - 5х30х22 см. Размеры коробки (упаковки) декодера - 11х37х29 см, то есть коробка довольно высокая.

С картой цифрового наземного ТВ Lattelecom (Латвия) декодер работает не плохо. В первый раз платные каналы по ней открылись через 3-5 секунд, далее при переключении каналов - уже секунды полторы. Карта вставляется в нижний слот и чипом вверх и вперед.

Фото меню декодера



Цена таких декодеров в Латвии - 105 латов.
Сайт производителя -
http://www.amikostb.com

http://viasatfan.clan.su/forum/47-1602-1#39755


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 08.10.2011, 21:06 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Установил сегодня человеку данный декодер. В целом аппарат не плохой. Картинка через двухметровый шнур HDMI 1.3 , с трехгодичным 32-дюймовым теликом Samsung, не плохая (но с новыми телевизорами Thomson, я знаю, она была-бы ярче и лучше). Правда телик Самсунг был подвешен на стене (с коротким кронштейном) и через гнездо HDMI-2 через время начал дергаться (на момент пропадать) экран и пришлось переключиться на HDMI-1 (так меньше вероятно шнур гнулся об стенку), после чего все нормализовалось.

Все каналы трех спутников + платные каналы Lattelecom удалось (вручную, автопоискам не доверяю) сделать и рассортировать по тематикам. Но вот все равно на днях еду к этому человеку поменять дайсик с четырехголовочного на шестиголовочный. Ресивер Амико не стабильно работает с дайсиком GT-Sat (когда переходишь на частоты 12ххх). Вероятно кабель RG6U (которому 4 года) где-то частично внутри поврежден. Кабель поменять там сложнее, поэтому вначале попробую заменить дайсик на более дорогой.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:08 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Поменял сегодня человеку дайсик на 1.1 , но вина не исчезла... Короче время от времени у Амико-8800 при переходе со спутника на спутник пропадает сигнал. Иногда сигнал также пропадает при переходе со спутникового на наземное ТВ и ничего, как выдергивание шнура из розетки, не помогает. Короче похоже, что это вина софта, отсюда и глюки ресивера с сигналом.

А теперь о хорошем. smile Включил сегодня там канал Music Box Ukraine c 4W, установил громкость на телике 90 % и на ресивере Амико-8800 тоже 90 % - и прислушался. А там как раз шел классный клип - так звук такой, что аж зашатаешься ! Короче тащишься... biggrin up Супер !
yes

А теперь подробнее о данном ресивере

Комбинированный ресивер AMIKO STHD-8800 представляет собой HDTV ресивер для приёма спутниковых и цифровых эфирных HD и SD каналов

На передней панели ресивер AMIKO STHD-8800 оснащён 2-мя картоприёмниками и 2-мя разъёмами для CAM модулей, тем самым предоставляя максимальную совместимость со всевозможными системами условного доступа.

Через порт Ethernet на задней панели ресивера реализованы сетевые возможности - шаринг в том числе.

Запись, воспроизведение и функция TimeShift осуществляются с помощью внешнего накопителя через USB 2.0 интерфейс, расположенный на задней панели.

Среди выходов AMIKO STHD-8800 имеет HDMI, 2xSCART, компонентный, композитный, а также цифровой оптический выход S/PDIF.

Технические характеристики AMIKO STHD-8800:

* приём спутниковых каналов высокой чёткости HDTV (DVB-S2/H.264) с разрешением 720p и 1080i, а также SD каналов, транслируемых в форматах MPEG-2 и MPEG-4
* приём эфирных цифровых каналов, транслируемых в форматах MPEG-2 и MPEG-4
* функция записи на USB носитель
* функция TimeShift
* USB порт
* HDMI интерфейс
* сетевой порт Ethernet
* YPbPr – компонентный видеовыход
* S/PDIF – оптический аудиовыход.

Передняя панель AMIKO STHD-8800:



* высококонтрастный, многофункциональный дисплей
* 2 разъёма для CAM модулей
* 2 Smart Card картоприёмника для работы с различными картами условного доступа
* кнопки управления меню.

Задняя панель AMIKO STHD-8800:



* LNB IF – вход спутниковой антенны
* LOOP – сквозной выход спутниковой антенны
* RF IN/OUT – вход и выход для подключения эфирной антенны
* HDMI out– подключение ТВ по цифровому выходу
* AUDIO out RCA – подключение аудио устройства
* VIDEO out RCA – подключение видео устройства
* Сomponent out RCA – подключение видео по высоко-чёткому подключению
* TV SCART – подключение телевизора
* VCR SCART – подключение DVD/видеомагнитофона
* S/PDIF (оптический) – подключение звукового ресивера для звука в формате 5.1
* RS 232 – подключение к COM-порту компьютера
* Ethernet – для подключения к локальной сети и интернета
* выключатель питания.



http://e3.ee/ru/info/amiko-sthd-8800-2ci-2cx-lan-pvr-dvb-t-mpeg4.html
Прикрепления: 6269080.jpg (9.2 Kb) · 6314637.jpg (10.2 Kb) · 1121850.jpg (24.4 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:39 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
О ресиверах Amiko STHD-8820









Отличается от предыдущей модели наличием одного слота для смарт-карт, одним гнездом SCART и совсем другим пультом.
Работает очень хорошо, картинка отличная. Софт (ПО) для данных ресиверов есть как официальный (заводской), так и с эмулятором, поэтому при скачивании нужно быть внимательным. Ресивер во включенном состоянии на дисплее показывает как время, так и название включенного канала, что крайне удобно. Все остальные отзывы о ресивере смотрите выше для модели 8800, так как эти модели аналогичны.

Недостатки модели :

При удалении каналов (в меню редактирования каналов) каналы удаляются только по одному и как только ресивер удалил канал, ресивер в списке каналов становится на тот канал, который включен был перед заходом в меню удаления. Это очень неудобно и долго, если мы удаляем каналы например на номере 180, а ресивер был включен на 8 канале.

Если в списке каналов находятся спутниковые каналы и каналы эфирного цифрового ТВ и Вы вспомнили, что не просканировали еще какой-то канал со спутника, то после поиска этого (этих) канала, эфирные каналы в списке каналов уже находятся позади списка после последних просканированных каналов. Это тоже неудобно, так как эфирные каналы нужно снова передвигать в начало списка.

В книжечке нет инструкции на русском, или латышском языке.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 03.08.2012, 16:41 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Проверено, модель 8820 с картой украинского спутникового оператора Экстра ТВ работает нармально.
Карта вставляется в любой из двух слотов чипом вверх.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 15.12.2012, 21:19 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Внимание !
Акция. Модель 8820 в Латвии по цене 85 латов.

http://www.pult.lv/product/amiko-shd-8820/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Цифровое наземное телевидение Lattelecom (Латвия, DVB-T) » Декодеры со слотом для карты (для платных каналов) » Декодеры Amiko STHD 8800 и 8820
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: