[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Цифровое наземное телевидение Lattelecom (Латвия, DVB-T) » Новости и техническая информация » Сравнения двух операторов - Lattelecom и Viasat (Что же все-таки лучше ?)
Сравнения двух операторов - Lattelecom и Viasat
PavlonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:20 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Сам имею наземное телевидение Lattelecom и имею карту доступа к платным каналам...и уже могу делать первое сравнение этих двух операторов (Lattelecom и Viasat) по количеству каналов и качеству контента. Так вот, могу сказать, что все же спутниковое ТВ лучше ! Сегодня был порывистый ветер со снегом и на платных каналах при качестве сигнала 60 % (другим частотам сигнал был 95%) картинку рвало. Короче то же самое, что и со спутника в плохую погоду. Теперь сравним каналы этих двух операторов - у Латтелекома за 3,50 Ls в месяц Вы увидите 18 каналов (из них 5 бесплатных). Это мало. Со спутника в пакете Виасат Стартовый за 3,50 Ls (при договоре на 3 года) в месяц Вы увидите намного больше - если собрать все платные и открытые каналы, то количество каналов будет 40. Для просмотра каналов наземного ТВ Вам еще нужно приобретать либо декодер за 39 Ls (который не очень), либо хороший - от 55 Ls и дороже. Viasat же все оборудование Вам даст за 25 Ls, которые нужно сразу заплатить в магазине за подключение и активизацию смарт-карты.

Так что выбор за Вами !

Так как в наземное ТВ с февраля месяца обещают включить еще 2 новых канала TV6 Latvija и 3+ Латвия - это уже плюс в сторону Lattelecoma. Так держать !


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 18.02.2010, 10:18 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Надо не спешить и все обдумать. Спешить перебегать к Латтелекому думаю не стоит. Везде есть свои плюсы и минусы. Сила сигнала наземного ТВ Латтелеком тоже зависит от погоды. Так что пока лучше - сателлит. Меня уже задолбали честно говоря эти тестирования, перемены, новые частоты, дерганья сигнала, непоказывание картинки и главное, непонимаешь, какой же сигнал и антенна должна быть. Это еще новое необъезженное ТВ, в котором мы не специалисты. Пройдет год и тогда мы будем только делать выводы.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:34 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Lattelecom против Viasat — всё только начинается

Вопреки распространённому Lattelecom сообщению, Центр по защите прав потребителей ещё не нашёл в действиях Viasat никакого криминала. Однако жалоба на некорректную коммерческую практику получена и рассматривается — заявили там порталу Nozare.lv.
Lattelecom обратился в Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) около двух недель тому назад с жалобой на то, что представители Viasat в разговорах с потенциальными клиентами очерняют услуги Lattelecom и противопоставляют им предложение Viasat.
В конце прошлой недели компания обнародовала эту жалобу, однако преподнесла её так, как будто ЦЗПП уже рассматривает её по существу. Одновременно компания и раскрыла все карты. В частности, она утверждает, что в её распоряжении есть записи разговоров менеджеров Viasat с клиентами, в которых первые очерняют наземное цифровое телевидение Lattelecom и утверждают, что у него есть проблемы с зоной покрытия, тогда как Viasat работает на всей территории Латвии. В Lattelecom уверены, что подобные приёмы являются не инициативой отдельных менеджеров, а официально одобренной политикой компании.
В ЦЗПП подтвердили факт получения жалобы, однако пока там лишь принимается решение о том, стоит ли вообще рассматривать жалобу по существу. Для этого чиновники попросили обе стороны предоставить дополнительную информацию. Ожидается, что для принятия этого решения ЦЗПП потребуется ещё минимум две недели. Сколько займёт рассмотрение самой жалобы — в случае положительного решения — неизвестно. Однако в ЦЗПП считают дело «сложным».
Представитель Viasat заявил порталу Nozare.lv, что до того момента, как ЦЗПП примет какое-либо решение, комментировать действия конкурента было бы некорректно.

http://www.times.lv/index.p....altnews


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 05.08.2010, 18:10 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Lattelecom и Viasat начали "войну"

Оператор цифрового ТВ и электронных коммуникаций Lattelecom и оператор спутникового ТВ Viasat обвиняют друг друга во лжи и обещают подать в суд или пожаловаться в Центр защиты прав потребителей. Об этом сообщает Nozare.Lv.

В четверг Lattelecom распространил заявление, согласно которому в течение дня операторы компании получили сотни звонков от абонентов, встревоженных прекращением наземного телевещания. Выяснилось, что информацию клиенты получили в рамках маркетинговой кампании Viasat, сотрудники которой агрессивно призывали сменить поставщика услуг, утверждая, что наземное телевещание скоро будет прекращено. Предполагается, что поводом для утверждений о возможном прекращении вещания стал запрос прокуратуры на арест шести передатчиков в рамках так называемого дела о цифровом ТВ.

"Это наглая ложь, о которой мы незамедлительно сообщим в ЦЗПП", — заявил глава отдела поддержки бизнеса Lattelecom Том Мейситис.

"Мы категорически отвергаем заявления Lattelecom. К сожалению, Lattelecom таким шагом начал умышленную кампанию по дискредитации Viasat, — заявил глава Viasat Latvija Валтс Эрмансонс. По его словам, материнская компания Modern Times Group рассматривает возможность начать судебный процесс против Lattelecom.

Lattelecom призвал своих абонентов сообщать о подобных случаях агрессивного маркетинга в службу обслуживания клиентов. Viasat же утверждает, что Lattelecom пытается даже подделать свидетельства о якобы неэтичной коммерческой практике.

http://rus.delfi.lv/news....3393207


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 25.08.2010, 12:03 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Cамые довольные — пользователи спутникового ТВ

Качеством подключения больше других довольны пользователи спутникового телевидения, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией GfK Baltic.
Так, около 90% пользователей спутникового телевидения довольны подключением. Среди зрителей кабельного телевидения довольных чуть меньше — 87%, а среди интернет телевидения — 82%.
Вместе с тем, качеством подключения довольны 78% пользователей цифрового телевидения.
Кстати, больше довольны качеством пользователи платного телевидения. Так, среди зрителей бесплатного аналогового телевидения удовлетворенных всего 42%, а наземного цифрового телевидения (бесплатное подключение) — 21%.

Источник: DELFI
http://www.times.lv/index.p....altnews


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 10.03.2011, 21:56 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Итак, настало время сравнивать этих двух операторов - Латтелеком и Виасат...

На сегодняшний день, изходя из сегодняшних изменений в каналах наземного ТВ Lattelecom, лидирует последний. Сегодня этот оператор добавил в свой экономический (3,53 Ls) пакет два канала. Один из них - это новый Первый Балтийский Музыкальный канал (PBMK). До этого мы были знакомы с этим каналом только со спутника Astra-4A (5E), а также из сетей кабельного ТВ. Второй добаленный в этот пакет канал - это НТВ-Мир Латвия. До этого в наземном ТВ этот канал был в фильмовом пакете.

Также с 10 марта в наземном ТВ появилась новинка - пакет Спортивных каналов. Он состоит из четырех хороших каналов - это КХЛ ТВ, NBA TV, ESPN America и французским MOTORS TV. Стоимость просмотра этого пакета (с договором) 2,22 Ls. Все вместе (с бесплатными 4 каналами это 24 канала) это обойдется абоненту в 5,75 Ls.

Теперь сравним и рассмотрим, что нам предлагает спутниковый оператор Viasat-Latvija.
За 5,90 Ls (Стартовый пакет) вместе с открытыми украинскими, румынскими и прочими иностранными каналами абоненты могут смотреть примерно (как какой декодер) 55 каналов. Из них именно платные - это 15 каналов.

Теперь выберем из этих 55 каналов те, которые еще туда-сюда пойдут :

Латвийские LTV-1, LNT, TV-3, TV-6, LTV-7, русские - 3+Латвия, 3+Эстония, Первый Балтийский, Первый Балтийский Музыкальный, РЕН ТВ Балтик, РТР-Планета (пока нелегальный, но все уладится), НТВ-Мир Латвия, TVCI, Euronews, Viasat Explorer, Viasat Nature (его присоединили с марта 2011г.), ну и украинские Ru-Music, Star TV, 2+2, КРТ, ОСК Одесса, SCI, УНТ, Погода ТВ, Первый Автомобильный, English Club и Тиса-1. Добавим cюда еще 2 литовских канала - TV-3 и LTV World и один норвежский Canal Motor. Это все, остальное там только назовешь мусором.

Итого это 30 каналов. Это немного больше, чем на Латтелекоме (20), но именно из-за каналов спорта лидирует все равно думаю Цифровое Наземное ТВ. От Виасата мы в этом году хорошо, если дождемся трех-пяти новых каналов. И то, я думаю, только два из них будут с латышской или русской дорожкой. Остальные - со скандинавской или английской...

http://viasatfan.clan.su/forum/46-1127-1#25725

Прикрепления: 5529390.jpg (3.9 Kb) · 9920002.png (6.9 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
FagorДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:22 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
Я вот посмотрел списки пакетов,и не понимаю как в Латвии выживает Виасат?
 
PavlonДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:18 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Fagor)
Я вот посмотрел списки пакетов,и не понимаю как в Латвии выживает Виасат?


У Виасата есть свои эксклюзивные каналы, это раз. Пакет у них немного разный, это два. Есть места, где наземное ТВ плохо принимает (низменное место), а тарелка там примет - это три.
Ну вообще-то на общем плане тарелка - это немного лучше (я не имею в виду Viasat). У меня есть и то, и другое и я сделал вывод, что спутник немного лучше.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
FagorДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:27 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Pavlon)
Есть места, где наземное ТВ плохо принимает

У вас мощьные вышки,площядь крымского полуострова.Не поверю.
Quote (Pavlon)
У меня есть и то, и другое и я сделал вывод, что спутник немного лучше.

И у меня есть смотрю 5 каналов из энного количества,так лучше их смотреть по ящику.Клосический вариант ностальгия. gentleman


Сообщение отредактировал Fagor - Понедельник, 04.06.2012, 16:29
 
PavlonДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:57 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Fagor)
У вас мощные вышки, площадь крымского полуострова. Не поверю.


А реально это так. Я имел в виду низменные места и у тех абонентов, вокруг домов которых находятся высокие деревья, или пятиэтажные дома.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 01.01.2015, 03:03 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
О сравнении читаем здесь : http://viasatfan.clan.su/news....31-2994 . smile

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Цифровое наземное телевидение Lattelecom (Латвия, DVB-T) » Новости и техническая информация » Сравнения двух операторов - Lattelecom и Viasat (Что же все-таки лучше ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: