[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Viasat, Поверхность+, НТВ+Украина (Сравнение операторов платного ТВ в Украине)
Viasat, Поверхность+, НТВ+Украина
alexey1982Дата: Вторник, 27.05.2008, 09:40 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
В интервью «Телекритике» Виасат выражала сожаление относительно того, что не смогла договориться с украинским оператором – компанией «Поверхность» относительно трансляции спортивных каналов, как собственных «Спорт 1, 2, 3, 4», «Спорт HD», так и зарубежных, права на которые в Украине эксклюзивно принадлежат «Поверхности».

Мир NEWS - Мой проект
 
avdeevДата: Вторник, 27.05.2008, 11:23 | Сообщение # 17
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Может на Поверхность в антимонопольный комитет подать? smile

Пакет Престижный (без каналов для взрослых)
 
alexey1982Дата: Вторник, 27.05.2008, 11:29 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
А они тоже не глупые они свои права продают другим телеканалам чтобы не быть монополистами.
Друзья но Вы не волнуйтесь еще год полтора и главенство Поверхности закончиться.


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Четверг, 29.05.2008, 15:44 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Впрочем, конкуренты «Поверхности» скептически относятся именно к спортивной тематике. Менеджер связей с общественностью компании Viasat Яна Бойко сказала: «Покупать такой пакет лишь через пять спортивных каналов HD? Исследования (наши и другие) показывают, что у украинского зрителя спортивные каналы далеко не на первом месте. В частности, опрос Touch Poll свидетельствует, что на первом месте у наших телезрителей кино, потом новости, познавательные программы и только после них — спорт. Да и цена телевизора HD (около $2000) также поражает».

http://tv.net.ua/news.php?id=10615


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Суббота, 31.05.2008, 15:54 | Сообщение # 20
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Я с ней и согласен и нет. Например у нее на втором месте новости,их все любят и я люблю, но есть сми, по эфирным каналам навалом,радио и по спутнику куча каналов бесплатно,это не значит что их надо продавать и ктото хочет за них платить,да на свой опрос взгляни, он обратный ее точполлу.HDTV в украину согласен медленно идет, даже те кто телевизор даже HD ready купил понятия не имеет зачем там высокая четкость,но даже такой телек уже в среднем 5000 грн и будет дешеветь а как их впаривают на новый год по скидкам и акциям скоро у каждого будет LCD или плазма с поддержкой той или иной степени высокой четкости ,тут не цену телевизора надо брать во внимание а стоимость пакета для просмотра HDTV,ящик купить нашему человеку не проблема, жаба давит за каналы платить,тут в равных условиях все операторы,прежде человек смотрит на контент а уж потом его интересует качество, если вообще интересует...Давайте поспорим...

VIASAT - буде стояти :)
 
ЮЕНДата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:54 | Сообщение # 21
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
На "плюс" не монополии ни у кого.
Существуют Canal+, Cyfra+, Tele+, НТВ+. Это только то, что я знаю. Может, есть и другие платформы с "плюсом". Так что Поверхность имеет право на "плюс". Другое дело, что могла бы придумать что-то оригинальнее, красивее и короче, например, UAsat.

Так что в этом смысле беспокоиться не стоит.

Важно то, что Поверхность продает каналы кабельным операторам.
Почему бы ей не продать Спорты или, как я предположил выше, обменяться каналами? Тут могут помешать законы спутникового бизнеса. Тогда остается сожалеть и ждать, когда Виасат создаст собственные сртивные каналы для Украины.


Всем добра и мира
 
ЮЕНДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:54 | Сообщение # 22
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
На счет надувательства, не знаю.

А вот если судить по действиям модераторов форумов Поверхности и Виасата, первые выглядят как-то неубедительно.

Форумчане Поверхности бьются рыбкой о лед, а администраторы будто в рот воды набрали. Одного парня забанили ни за что.

Картина нашего форума диаметрально противоположная. Пока что модераторы - ребята - просто чудо. Ни с НТВ-шной Любовью, ни с футбольным Уткиным с сотоварищи, ни с Поверхностным Админом не сравнить. (Только не задирайте нос!)

А в отношении наполнения каналами, думаю, действительно надо какое-то время подождать, хотя вежливо напоминать о тех каналах, которые каждому из нас необходимы.

Очень рекомендую (в который раз) RTVi и Меццо, 365 дней и оМюзик. На эти каналы в Украине монополии, кажется, ни у кого нет.


Всем добра и мира
 
alexey1982Дата: Понедельник, 02.06.2008, 22:28 | Сообщение # 23
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
lexa, Ты не прав! Вещание с трех спутников нормальная позиция. Например румынский Макс ТВ с Сириуса, также часть каналов находиться на 16 градусе.

Предложение открытых каналов для клиента и брать деньги с клиента это разные вещи. И поэтому за открытые каналы клиент не платить.

3-4 тарелки это смешно. Сейчас идет тенденция к кодированию интересных каналов. А платное ТВ создали для тех людей кому не интересно бегать за каналами и искать и где есть возможность посмотреть и не ясно как долго этот канал будет транслировать.

Оператор не наполняет каналами рекламой а предлагает каналы которые пользуються популярностью у клиентов.


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Вторник, 03.06.2008, 22:00 | Сообщение # 24
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Обещали кстати 60-70 каналов (официальные пресс-релизы компании Виасат Украина).
Сейчас в наличии на транспордерах Виасат Украина на Сириусе 37 каналов.
Другие тюнеры не знают что такое ЕПГ на ФТА-каналах. Кто пользуется тюнером тот меня поймет и поддержит.
А ПО рано еще судит прошивка №1 еще ни о чем не говорит!


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Четверг, 05.06.2008, 14:17 | Сообщение # 25
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Показывает космос
Виталий Жданов, «Газета 24» // 26.05.2008

http://proit.com.ua/telecom/2008/05/26/133346.html


Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Пятница, 06.06.2008, 13:41 | Сообщение # 26
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (ЮЕН)
Возможен ли такой бартер:им History, Explorer, TV 1000, нам - Спорты ?Или что-то в этом роде?

Позволь с тобой не согласиться, эти собственные каналы - гордость Виасата, нечего их врагам продавать,сами смотреть будем.Нада Альджазиру продать tongue


VIASAT - буде стояти :)
 
Fan_from_UAДата: Пятница, 06.06.2008, 16:09 | Сообщение # 27
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем не менее History, Explorer и TV 1000 есть у Boom TV
 
alexey1982Дата: Понедельник, 09.06.2008, 13:20 | Сообщение # 28
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Виктор Васильевич сказал, что на момент ЧЕ и ОИ каналы будут в кабельных сетях...

а в идеале Поверхность хочет отдавать свой пакет в сеть кабельщикам

http://sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=27580&start=520


Мир NEWS - Мой проект
 
ЮЕНДата: Понедельник, 09.06.2008, 13:20 | Сообщение # 29
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Побывал на форуме Поверхности (сайт сат-эксперт).
Там сообщают, что в компании полная неразбериха.
Нет ни одного абонента, неизвестны ни цена ресивера, ни порядок подключения и обслуживания абонентов. Переговоры с субподрядчиками в тупике, с дилерами кщк ведутся.

В этой связи надо руководство нашей компании надо убедить о необходимости форсирования переговоров с операторами и компаниями типа RTVi, РедМедия,Совершенно секретно о приобретении качественных каналов (я их перечислял), спортивных каналов от Виасат. Зачем?

Сейчас многие сторонники Поверхности ждут возможности качественного просмотра ЕВРО-08, а там - завал. Если на Виасате будут каналы, которые покажут чемпионат в полном объеме, это даст возможность увеличить число абонентов Виасата.

Хорошие отзывы о Виасате и на форуме НТВ+.

Если на Виасате будут каналы, которых Поверхность не имеет, а НТВ+ - имеет, это тоже сделает Виасат более привлекательным.

Надо воспользоваться удобным моментом, но для этого надо приложить усилия в направлении, которое я обозначил.


Всем добра и мира

Сообщение отредактировал ЮЕН - Вторник, 03.06.2008, 23:45
 
alexey1982Дата: Среда, 18.06.2008, 17:44 | Сообщение # 30
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Из последних новостей: полный пакет П+ будет стоить 25 баксов. Почти такая же цена как и на полный пакет Виасат Украина. Что думаете в связи с новой информацией о П+. Сравниваем плюсы и минусы Виасат и П+.

Мир NEWS - Мой проект
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Viasat, Поверхность+, НТВ+Украина (Сравнение операторов платного ТВ в Украине)
Поиск: