[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Viasat, Поверхность+, НТВ+Украина (Сравнение операторов платного ТВ в Украине)
Viasat, Поверхность+, НТВ+Украина
DIDONEДата: Среда, 18.06.2008, 20:20 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
На форумах еще молчат. Алексей, тебе придется разбираться и нам обьяснять. В основном интересно стартовая цена оборудования. Заявлено 2200 гривен в комплекте ресивер и карта с полугодовой подпиской. Но хотелось бы знать условия подписания договора и разные нюансы, По каналом понятно много спорта, есть дискавери,какая-то музыка ,некоторые украинские каналы и самое главное УТ 1,но практически нет фильмовых каналов. Пакет понравится любителям спорта или для просмотра каналов высокой четкости. Вот преимущество перед конкурентами. Минус - каналы не на любой вкус и оборудование дороже обычного потому что ресивер с поддержкой HDTV пока что дешевым быть не может. Мне кажется в первую очередь его ждут некоторые магазины для демок на плазмах а также те, кто разбирается в HDTV. Я не считаю что таких людей много. И качество HD бывает разное...надо ждать обьективных отзывов, тестов.
Согласен с Алексеем, за такую цену оператор для избранных :-)
Трудно сравнивать Виасат и Поверхность,платформы разные по цене и по содержанию.Пускай кафешки покупают буду к ним ходить за рюмкой чая футбол смотреть.


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Четверг, 19.06.2008, 00:06
 
alexey1982Дата: Среда, 18.06.2008, 22:01 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
При подключении к П+ клиент должен сразу заплатить 450 баксов и самое плохое все оборудование (ресивер+карта) согласно договора предоставляется как бы в аренду, то есть бессрочная аренда оборудования в 300 баксов. И второй момент - оплата за первые 6 месяцев просмотра без обсуждений и все это без всяких человеческих мотивирующих скидок biggrin Хороший плюс это тюнер с просмотром HD каналов, но каналы только FTA и каналы платформы П+. А интересных таких каналов можна посчитать на пальцах одной руки biggrin Любому человеку понятно что услуга П+ не для массового потребителя, а рассчитана на гурмана спортивных каналов и HD каналов.

Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Среда, 18.06.2008, 23:38 | Сообщение # 33
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Так ведь они обещали 250 долларов! Эта сумма дороговата! Ни за что не стану абонентом Поверхности! biggrin

Вот выбрал из вчерашней темы этого раздела:
Количество одних лишь HD-каналов, вещающих через спутники, достигло в 2007 году 150 единиц. По прогнозу специалистов, к 2013 году количество спутниковых HD-каналов вырастет до 350.

Это говорит о том, что HDTV-каналы так и не станут популярными! К тому-же дороговизна HD ресиверов! Что это есть 350 каналов...и через 5 лет! Вывод такой- HD ресивер покупать не стоит, нет бурного будущего у этого формата!


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Fan_from_UAДата: Четверг, 19.06.2008, 13:29 | Сообщение # 34
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Будущее есть. Я вот заметил, некоторые трансляции Luxe.tv идут в HD-формате. У нас иногда на телевизоре не видно и логотипа, а у жены в кафе идет на ура
 
alexey1982Дата: Четверг, 19.06.2008, 15:00 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
О П+ немного: как многие знают тюнер П+ дает в аренду и если вам нечем будет платить 100% абонплату вперед вам прийдется возвращать тюнер назад. А теперь немного цифр! Стоимость тюнера примерно в 300 баксов. В течении года вы будете платить помесячно 25 (300/12) баксов за аренду тюнера и + 25 баксов за полный единственный пакет. Те кто решат подключатся (я лично не против biggrin ) возьмите во внимание мои слова. Тюнер П+ удобен тем кто решил подключиться к ним НАВСЕГДА.

Мир NEWS - Мой проект
 
tarik-satДата: Четверг, 19.06.2008, 18:08 | Сообщение # 36
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
alexey1982 обясни свое мнение до конца. прошел год то снова будем платить по 25баксов. или он уже собственный.
 
alexey1982Дата: Четверг, 19.06.2008, 22:03 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
tarik-sat, каждый месяц пользования тюнера аренда абоненту обходиться в 25 долларов. Согласно договора тюнер передается на весь период действия договора и является собственностью П+ и соответственно теже самые 25.
Что в итоге имеет абонент - он платит П+ все 50 баксов. первые 25 баксов благотворительность П+ (аренда тюнера), а вторый 25 за просмотр каналов.


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Четверг, 19.06.2008, 22:55 | Сообщение # 38
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Добавлю, что такое быть не может, что аренда на всегда! По истечении договора тюнер становится думаю твой. Как это через 2 года я его возвращать буду!? Так он-же за эти 2 года уже устареет...и появятся новые модели, а эта ничего не будет стоить. Точно также и с тюнерами Виасат-Балтик, договор если на 2 года, то плотишь абонент и все. По истечении двух лет, если ты заранее предупредил их о том, что будешь отказываться, тюнер в любом случае остается твоим! Ну подумайте, господа, сами- через 2 года я буду отдавать старый тюнер! Да это смешно!!! biggrin

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
alexey1982Дата: Пятница, 20.06.2008, 10:26 | Сообщение # 39
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Заплатил человек деньги за тюнер П+, а тюнер оказывается не его. В первый год аренду тюнера человек платит 25 баксов, а второй год 12,5 баксов. Конечно в сумму арендной платы входит и аренда карты тоже. И возникает вопрос, а если человеку нечем будет платить абонплату (есть разные ситуации в жизни). Что тогда? какую сумму возвращает П+ от 300 баксов за пользования тюнером.

Простые расчеты приводят к тому что собственностью абонента тюнер П+ можетбыть только через 5 лет Laughing А какой жизненный цикл ресивера может быть? Сколько Вы готовы им пользоваться во времена быстрых изменений.


Мир NEWS - Мой проект
 
PavlonДата: Пятница, 20.06.2008, 11:30 | Сообщение # 40
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Да, все правильно! Думаю, где-то в договоре будет такая строка, сколько клиент платит в случае чего за неустой. И человека посадят на мель! Ведь это тоже самое, что и кредиты... smile sad

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
DIDONEДата: Вторник, 24.06.2008, 08:42 | Сообщение # 41
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Посмотрел новости 3К о количестве подключений за последнее время. Конечно приводить в пример этого оператора смысла нет, но это лишь говорит о том, что лето спутниковому тв не помеха(многим нравится набор российских федеральных каналов),сериалы местного производства вне конкуренции, люди поголовно на них подсаживаются, даже на украине побаиваясь украинизации телевидения спрос на такие каналы будет хороший.И конечно поверхность не конкурент, но с таким отношением дел у Виасата хорошие конкуренты НТВ+ и Орион.
У Ориона хорошие каналы тоже но все равно он у нас не очень популярный, даже незнаю почему...у всех на слуху НТВ+ и все...у нас из платных прежде всего им интересуются, и только русским.


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Вторник, 24.06.2008, 10:05
 
DanteusДата: Вторник, 02.09.2008, 08:22 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару дней назад я уже писал о своем переходе на П+. Вчера это произошло и, как и обещал, делюсь впечатлениями.
Установщик, как и в прошлый раз оказался не весьма компетентным. Но это другая история, к операторам не относится. Так же, как и местная специфика, из-за которой тюнер обошелся немного дороже официальной цены.
Теперь, собственно, о пакетах.
Спорта, конечно, намного больше, чем у Виасата, но это не удивительно. Документально-познавательных каналов не меньше, и это сюрприз. Вроде бы, именно это тематика является "козырем" Виасата. Музыкальных каналов немного меньше, но если это и минус, то весьма сомнительный. Единственный полноценный минус - фильмовые каналы, правда для меня он практически нивелируется, т.к. фильмы по ТВ я не смотрю, а если и смотрю, то НТВ-шных каналов вполне достаточно.
Отдельный вопрос - качество картинки. Разница на моей плазме весьма ощутима даже на обычных каналах, не говоря уже о HD.
Еще один минус - отсутствие EGP. Хотя, возможно, я его просто не успел найти.

Короче говоря, Поверхность по качеству намного опережает Виасат, уступая, правда, по цене подключения.

 
lepsДата: Вторник, 02.09.2008, 08:27 | Сообщение # 43
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая абонплата на П+ в нтернете нашел только стоимость установки
 
turumura1Дата: Вторник, 02.09.2008, 09:33 | Сообщение # 44
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1150
Репутация: 36
Статус: Offline
Стоимость ресивера П+ 1500гр. и они сразу берут абонплату за 6 месяцев по 120гр. Итого стоимость П+ 2220гривен.
Плюс к этому оборудованье(тарелка,бошка,кабель)= около 500 баксов.После истечения 6 месяцев абонплата будет 120гр.
Эту инфу я узнавал у своего ,,пихалы,, просто установщики везде по разному берут.


 
DanteusДата: Вторник, 02.09.2008, 10:54 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (turumura1)
Стоимость ресивера П+ 1500гр. и они сразу берут абонплату за 6 месяцев по 120гр. Итого стоимость П+ 2220гривен.
Плюс к этому оборудованье(тарелка,бошка,кабель)= около 500 баксов.После истечения 6 месяцев абонплата будет 120гр.
Эту инфу я узнавал у своего ,,пихалы,, просто установщики везде по разному берут.

у нас (Винница) тюнер стоил 1700 ("нам его дешевле не отдают") вместе с оборудованием и установкой получилось около 600 баксов.
абонплата действительно должна быть 120 грн. (100 грн + 20% ндс), но кто его знает, что будет через полгода
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Viasat, Поверхность+, НТВ+Украина (Сравнение операторов платного ТВ в Украине)
Поиск: