[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 4) (ЧАТ абонентов Viasat)
Говорилка абонентов Viasat (часть 4)
max_dneprДата: Четверг, 27.08.2009, 16:26 | Сообщение # 526
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
SPT,
Считаю, что ресиверами Виасата сигнал вообще измерять нельзя. По крайней мере ресивером SRT 7700.
Ибо его показания загадочны и непонятны.
 
sovaДата: Четверг, 27.08.2009, 18:37 | Сообщение # 527
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 51
Репутация: 4
Статус: Offline
max_dnepr значит если поменять антенну на 1200,у меня сейчас стоит 901 или 902 не могу точно определить(мерял рулеткой)качество картинки улучшится я правильно понял,спасибо?
 
max_dneprДата: Четверг, 27.08.2009, 18:56 | Сообщение # 528
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
sova,
Нет. Качество картинки одинаково. Речь идет прежде всего о погодном запасе. О пропаданиях сигнала во время дождя. О пропаданиях сигнала, когда у Вас состарится кабель(у любого кабеля есть такой параметр-ухудшение параметров с возрастом оного) о пропаданиях сигнала, если сильным ветром антенна сместится на пол-миллиметра или например новый дом дает усадку вместе с антенной(был такой случай) ит.д. ит.п....
 
lubhtoДата: Четверг, 27.08.2009, 21:12 | Сообщение # 529
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
Имел небольшой гимор с двумя абонентами.... Что подтолкнуло меня к эксперименту. Результаты эксперимента здесь
http://www.satdnepr.nm.ru/viasat7.htm
Желающие-можете повторить.

Эксперимент насущный, а поскольку не со всеми выводами соглашусь, то отвечу здесь, а не там где материалы опубликованы. Конечно,как технический человек,повторил замеры. Не все так трагично smile И все же на тарель 0,85м или СА-901 прием пакета вести можно и срыв сигнала по погодным условиям произойдет при незначительном увеличении интенсивности осадков относительно приема на СА-902.
А вот к истокам проблемы,что побудило автора max_dnepr провести измерения, вернусь.Постараюсь разделить материал для технических специалистов и интересующихся абонентов.
Для начала: вещание базового транспондера 12169 V ведется в стандарте DVB-S2 - 8PSK MPEG-4 . Воспользуемся опытом светлых голов:

"Отзывы о приеме DVB-S2 транспондеров можно найти много где. Первыми кстати проблему обнаружили пользователи на Пирамиде, когда ТТ3200 просто не лочил часть транспондеров (рассыпания), хотя DVB-S ловились нормально.
Что касается соотношения теории и практики, так это уже проходили в свое время установщики. Они с прибором настраивали антенну, показывали - да вот сигнал есть. Подключали ресивер - картинка рассыпается. Простите а зачем нужны приборы, если ресивер не показывает? Мы не на приборах ТВ смотрим, а на оконечных пользовательских устройствах. " ddix http://www.forum.alyno.ru/phpBB2....start=0

Quote
но для ответа на ваш вопрос - важнее не ЭТО а то ...
что и во второй таблице, и на графике,
видно, что модуляцию 8PSK - можно применять
при соотношении сигнал\шум - НЕ МЕНЕЕ 5.5 Дб ...
ниже этого порога - даже сам СТАНДАРТ рекомендует
использовать QSPK модуляцию ...

Так как приема в 8PSK - ниже этого порога - просто НЕ БУДЕТ ....
( при любом FEC ) вот поэтому и срыв картинки происходит
РАНЬШЕ ....
а в QPSK - этого порога практически нет ( для разных FEC )

.." альяно http://www.forum.alyno.ru/phpBB2....start=0
Советую интересующимся сходить по ссылке, чтоб сюда не выносиит больший объем.
Так вот на эти грабли с 1го сентября собирается наступить НТВ+ с пакетом "Лайт" как раз в этом стандарте вещания, что ,вероятно , скажется на размере приемных антенн. Зато мы можем получить хороший настроечный прибор в лице ресивера Humax VA-4SD, если компания не изменила своим принципам производства ресиверов. smile
Прошу простить ,если кого утомил.


Сообщение отредактировал lubhto - Четверг, 27.08.2009, 21:14
 
GoshaДата: Четверг, 27.08.2009, 22:04 | Сообщение # 530
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 181
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
. О пропаданиях сигнала, когда у Вас состарится кабель(у любого кабеля есть такой параметр-ухудшение параметров с возрастом оного)

...я так чисто слегка вмешаюсь в тему...
По своему опыту Виасаты в прошлом году на чужие антены устанавливал лишь переделав и отстроив антену по новому. Никогда не подставлял на чужую антену свой тюнер - это тупо,как на меня. Всё равно прийдёться возвращаться.
Трилоджик (комскоп) 50 лет гарантии! (20 без изменения параметров!) wacko или Финмарк 690 -30 лет гарантии (10 без изменения параметров)
Эти кабеля я применяю в своей работе.
Скажу по честному- пока что за 8 лет моих установок меня никто не вызывал в связи с тем,что кабеля испортились или антена деформировалась..... все вызовы (крайне малый процент -1) молнии,2) добавить каналы.)
Вот блин наставил антен качественных, -теперь сижу скучаю, остальные смеються надо мной- в режиме кризиса у базарников каждый день работа есть -всё по честному выходит со строя... -у меня лишь изредка. sad
..........................
biggrin :D biggrin :D biggrin


http://forums.frocus.net

Сообщение отредактировал Gosha - Четверг, 27.08.2009, 22:18
 
max_dneprДата: Пятница, 28.08.2009, 13:14 | Сообщение # 531
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
lubhto,
кратенько и тезисно
-СА901 (если отборные) может быть-если все подряд из пачки-останусь при своем мнении. Ибо процент кривых там устрашающий.
-итак, есть мнение, что виноват сам стандарт. ОК. У нас есть чудный пример для проверки- Поверхность+.
Те же каналы на одном спутнике в DVB-S и в искомом DVB-S2 - 8PSK MPEG-4. Погоняю аналогично и отпишусь.
 
lubhtoДата: Пятница, 28.08.2009, 18:53 | Сообщение # 532
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
max_dnepr,
тут не могу не согласиться smile
и результаты очень интересны.
 
yorickДата: Пятница, 28.08.2009, 19:49 | Сообщение # 533
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Ребята!
Лично мне очень информативно и познавательно наблюдать за вашим обменом мнениями, но, имхо - впору отдельный закрытый раздел создавать smile .
Просто большей половине юзеров не понятно - о чём вы...
Только - чур не обижатся! biggrin


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
SNGdneprДата: Воскресенье, 30.08.2009, 00:34 | Сообщение # 534
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак, вторая часть нашего общения с региональным менеджером после открытия магазина Виасат в Днепропетровске

Магазин Виасат в Днепропетровской обл - это первый магазин Viasat в Европе :!: !!!
Планируется также открытие еще минимум 4-ех магазинов Виасат по Украине, сначала Одесса, потом Черкассы, потом Львов, и Киев.
Требования к открытию магазинов следующие :
1. Отдельный вход
2. Площадь 20-30 квадратных метров.
3. Подсчитанный Трафик народу.
4. Красная линия.

Естественно, каждому магазину будет поставлен план - какой пока не известно.

Аренду магазинов - на 100% оплачивает дилер, от Виасата только бесплатно ремонтик, мебелировка, телевизор, реклама в городских СМИ и областных ТВ.

Магазину Viasat в Днепре , поставлен план - 100 подключений по области. Как меня заверил менеджер - магазин его выполнит. А секрет очень прост.

Удалось выяснить, что калл-центр Виасата абсолютно все заявки по Днепропетровской обл - сбрасывает на магазин Виасат в Днепропетровске, а уже в магазине, идет переадресация заказов на "своих" установщиков.

Замечу, что в каждом городе Днепропетровской обл - есть мин 4 дилера которые работают сами на себея!!!
В области насчитывается : поселков городского типа — 46; городов — 20, в том числе: городов областного значения — 13- так что 100 подключений собрать реально! Парадокс, в том, что местные дилеры в городах вообще не получают заказов от калл-центра, дилеры находят клиентов себе сами. Все заявки тех кто звонит в Киев на бесплатную линию - принимаются и направляются все в "магазин Виасат" в Днепропетровске. Поэтому, кол-во подключений у магазина Виасат всегда будет больше, чем у дилеров на местах...

Третья часть общения с рег.менеджером Виасат в Днепропетровской обл. следует...


ВИАСАТ ТВ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ
 
DIDONEДата: Воскресенье, 30.08.2009, 07:51 | Сообщение # 535
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
По вопросу уровня сигнала написал в коментах , проверил, на TRIAX 0.6 у меня уровень 54 % на 7700.На 11766 на экране маленького ТВ плохо видно похоже что 65%. На 0.85 МАВО у меня на базовом 74,повода для волнения не вижу.
***********
Есть одна мысль,надо проверить, для этого надо телек под антенну тащить,попробую.


VIASAT - буде стояти :)
 
Lukas11Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:56 | Сообщение # 536
Группа: Удаленные





Повторюсь;што слышно о новых каналах,ато все про магазины.
После ухода,или удаления Алексея не какой информацыи о каналах.
 
2309Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:50 | Сообщение # 537
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SNGdnepr)
Требования к открытию магазинов следующие :
1. Отдельный вход
2. Площадь 20-30 квадратных метров.
3. Подсчитанный Трафик народу.
4. Красная линия.

Ну все как раньше UMC делало.
Но еще факс требовался.
И где сейчас эти магазины?Штук 5 на весь Киев,остальные торгуют всеми операторами.
В Киеве никто на такое не ведется,20 квад.метров это как минимум 1000 баксов,а еще коммуналка,телефон,зарплата,охрана,налоги.
Тут надо около 300 установок в месяц,А звонков не меньше 1000.Хорошо если каждый третий сработает.
А у многих окна не в ту сторону,или крыша закрыта.
Вобщем посмотрим проживет этот магазин хотя бы год или нет.


Я не абонент Виасат!
Я не устанавливаю Виасат !

Skygate net ,0.9,Strong2100,90E-30W,

 
max_dneprДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:26 | Сообщение # 538
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну что же.... Провел вторую серию опытов. Для начала с пакетом Поверхности. Сравнивал с сигналом НТВ+. Инфоканал на 12322.
Почему не с DVB-S на 11727? Уж очень сильно он прет.... Корректных замеров не получилось ибо на 12111 сигнал тоже очень сильный. И когда 12322 уже рассыпается, HD-каналы прекрасно работают. Более-менее одинаковый сигнал на 12360 и 12322. Разница в рассыпании сигнала между DVB-S и DVB-S2 8PSK MPEG-4 получилась в 10%. Т.е. сыпаться такой сигнал должен где-то при 30% в аналогичном луче на DVB-S. По крайней мере если отталкиваться от каналов Поверхности.
Следующим шагом было-просканировать каналы Виасата ресивером Поверхности и посмотреть что из этого выйдет. Ибо мне тут уже говорят, что возможно мне плохой ресивер просто попался ит.д. ит.п.... Просканировал. Проделал те же действия, что и с Виасатовским. (Да-ресивер Поверхности тоже имеет шкалу,но толку от нее меньше чем от Виасатовской. Ибо если в DVB-S на ней более-менее правдоподобный уровень, в DVB-S2 два положения 99% и 0%. Промежуточных нет!) Так вот-порог срыва картинки(проверял на тестовом канале) на 10% ниже, чем у Виасата. Т.е. картинка идет при показаниях Опенбокса 80%. Ниже срывает. Т.е. чуствительность 7700 все таки ниже. Но несущественно. Совершенно непонятно, каким образом у DIDONE получилось то, что получилось. Прозондировал Лингсат и просмотрел все возможные близкие частоты на соседних спутниках(возможная помеха) и ничего не нашел. Вдвойне обидно, учитывая результаты с Поверхностью.
Что еще обнаружил.
-Канал ТEST имеет идент кодировки. Непонятно зачем.
-на всех каналах кроме 24Техно обнаружился корректно работающий EPG. Поскольку 7700 получает телегид иным способом, значит ЭТОТ гид для другого ресивера. smile
-на двух транспондерах Виасата работают ТРИ тестовых канала. EPG на них отсутствует-идентифицировать не удалось. ждем-с. smile
 
DIDONEДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:55 | Сообщение # 539
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Я по телефону Максу всё объяснил,проделал сегодня еще эксперимент,данные снимал по 7700 и прибору Дельта DSA 121,там шкала схожа с Опеновской,вот какие значения на TRIAX 0,6 :
Максимум отстроенная антенна 11766 - 87%,вроде так
Базовый тр-р Виасата по шкале 7700 - 54 % ,временами прыгала выше
Потом увожу антенну на запад до срыва сигнала базового
Прибор - на 11766 - 40%, на Тисе - 21%
Ресивер - 10 %,это минимум попугаев при котором сигнал ресом лочится и картинка кажет но при малейшем касании на антенну сигнал пропадает.
Далее на восток,практически тоже самое, на 11766 было 44%,Тиса- 27%,но это погрешности эксперимента не существенные.
Проделал сие что бы проверить отсутствие кроссполяризационных и других помех с соседних спутников. Помех не обнаружил.
На медиатранзите сигнал быстрее пропадал чем на базовом Виасата. А в общем понятно,что даже на 0.6 запас сигнала у Виасат для Донецка хороший.
Значит ,как говорит Юрий,особенности рельефа smile Интересная загадка в разнице сигнала между Днепропетровском и Донецком wacko


VIASAT - буде стояти :)
 
2309Дата: Понедельник, 31.08.2009, 22:49 | Сообщение # 540
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
max_dnepr,
А какой диаметр антенны?


Я не абонент Виасат!
Я не устанавливаю Виасат !

Skygate net ,0.9,Strong2100,90E-30W,

 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 4) (ЧАТ абонентов Viasat)
Поиск: