[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 3)
Говорилка абонентов Viasat (часть 3)
max_dneprДата: Четверг, 26.03.2009, 13:07 | Сообщение # 46
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
Koserog,
А вы держали в руках тюнер ну скажем 1998г. (о 85м я просто помолчу) чтобы делать такие заявления. Например XSAT -кажется первый среди цифровых. Для конечного потребителя ресивер 7700 ОТЛИЧНЫЙ. Не для того потребителя, которому ума хватает зайти на этот форум, а среднестатистическому нажимальщику кнопок. Ну а дальше полностью соглашусь с
DIDONE,
Наша специфика не учтена. Ориентироваться на магазины НЕПРАВИЛЬНО. У потребителя в итоге будет то, что ему посоветует установщик. А что он посоветует при соответствующем отношении.... и так понятно. Отсюда хреновый результат В ЦЕЛОМ.
 
yorickДата: Четверг, 26.03.2009, 13:52 | Сообщение # 47
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
Второй день медленно открываются страницы, это у всех или нет? У NDS есть определенные ограничения,но думаю не настолько чтобы так травмировать подготовленную психику(наоборот,неподготовленному человеку легче),упростили так необходимую нам функциональность и чего добились?Что без помощи рекламы ничего не продается? Сразу настроили против себя установщиков,ну не нравится им ресивер и всё тут,даже дилеры некоторые ведут себя интересно,заходит в магазин человек и спрашивает вот слышал за Виасат,продавцы говорят зачем вам это вот возьмите лучше Радугу,у Виасата ресивер геморойный,хотя магазин обклеен рекламой Виасата.Такая мелочь как редактор каналов и сколько сразу негатива в адрес Виасат,то что mpeg4 и формат сигнала dvb s-2 это никого не волнует.Но реальная картина счас другая, потенциальный клиент послушает за Виасат и эту Радугу и дальше пойдет,потому как сейчас одни зрители ходят.Глюки ПО уберут,это временно а редактора как нет так и не будет,значит вся надежда тока на рекламу и маркеты.Это я так, немного пообщался снова мнение поспрашивал у наших людей.

Дима - всё сказано по делу и взвешенно. Респект!
По-поводу форума: в последнее время - тормозит "непадеццки!" Нужно что-то делать. Страницы недогружаются, невозможно ответ отправить. Начинает злить...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
roma1Дата: Четверг, 26.03.2009, 17:29 | Сообщение # 48
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (yorick)
Не для того потребителя, которому ума хватает зайти на этот форум, а среднестатистическому нажимальщику кнопок.

СОвершенно верно,я давеча осенью поставил семье виасат.У них был евроскай,ну очень хотели смотреть неш.гео.поставил по сей день довольны.то что я выставил на драконе кое что понаходил сам+добавил вручную 75градус.все супер они смотрят что хотели,ахотели смотреть!!!!! а не ковырять рессивер.а особенно им понравилось ето ЕПГ.Я на комплекте заработал 70$ че еще надо!!!!!мне, че я должен отговаривать, tongue разве они не смотрят что хотели!!!!или их кто надул!!Надо ставя виасат уметь правильно разтолковать клиенту все нюансы,потомучто если я чтото скрою то потом ясно что придется отдуваться,ето шаромыжникам хорошо,хапнув деньги сразу тикать.Я так не работаю потому ниче не боюсь.ВИАСАТ РЕСПЕКТ. tongue
 
DIDONEДата: Пятница, 27.03.2009, 10:30 | Сообщение # 49
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
roma1, ну вот таких как ты мало,интересно Макс написал на своем сайте по поводу установщиков http://www.satdnepr.nm.ru/ravchan.htm Даже взять не отношение Виасата к установщикам(это само собой Виасат их всячески игнорирует) но и таких как в статье достаточное количество,на кой им сдался Виасат если есть горынычи трех или двухглавые,они слышали где то что ресивер плохой ,по нему не настроишь потому как и антенны настраивают по ресиверу клиента. А горынычи популярные, там и вправду каналов как никогда предостаточно,временно постоянно не важно,главное сейчас идут.Если о нелегальном просмотре НТВ+,то поговаривают смена кодировки ничего не даст,хуже будет только тем кто официально смотрит на нерекомендованном оборудовании.Так что Виасату сложно и некоторые сложности он создает себе сам.

VIASAT - буде стояти :)
 
roma1Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:05 | Сообщение # 50
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
А горынычи популярные, там и вправду каналов как никогда предостаточно

НО что смотреть то на тех каналах..неееечееего.если гдето в грушовке подняв обычную антенну на уровень полета дерижабля ловит два канала,то да.дракон тамошним жителям ето восьмое чудо света.а если народ городской начнет окультуриваться и некоторые хотят смотреть кое что интересное.то что им предложить кроме виасата??.Важно показать им что есть класное тв.Хотя чехова перестали читать.читают всякую бездарную ср-нь дешевую.видать как ни старайся окультуривать,а до етого далеко.смотрят на драконе мыло и довольны.(ето я так задумался)просто я хочу чтоб было так.а ето илюзия.по виасату 000 заказов.не хотят платить и все тут.да еще 160грн летом кто его смотрит чтоб платить такую цену. sad
 
Lukas11Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:52 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Не удаляйте пожалуста интересно мнение сат сообщества
 
valdekДата: Суббота, 28.03.2009, 02:10 | Сообщение # 52
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Притензий много к Вижну, но Вы знаете хоть одного оператора, где все пе-ит как после гороха? У всех косяки. У одних посто круче, у других не так режут глаза, но есть. Задрало всех просто то, шо стабильности нет, и никто не знает, шо будет завтра????? А деньжат все меньше и меньше, а хочеться кушать как прежде, а не выходит. Давайте переживем эту гадость крЫзу, а через пару лет посмотрим, каким будет наполнение пакетов ВИАСАТ УА, и какой ресивер Вы себе, ДАЙ БОГ позволите купить. cool
 
Lukas11Дата: Суббота, 28.03.2009, 02:40 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





А причем Кризис к каналам непойму.спрасите сибя почему триколор.нтв+.поверхность.орион-у каторого итак проблемы с спутником.не жалуютца што крыза.а добавляют рейтинговые каналы ане аля *уй тб и ресиверы уних не чета нашому 7700.слава крыза с уст вижн ето просто прикрытие своей тупости и не жыланее прислушатца к свойм абонентам
 
DIDONEДата: Суббота, 28.03.2009, 08:12 | Сообщение # 54
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Lukas11, хорошо пусть опрос некоторое время повисит,только орфографию исправь.И в опросе акции и каналы это совершенно разные вещи.А ресивера другого не будет,если и будет то не сильно будет отличаться,эти условия NDS по ресиверу никому не нравятся но Вижн обязан их соблюдать,но вот если решат хотя бы вопрос с фаворитом то уже будет большой прорыв,с каналами конечно хочется побольше тематических интересных а не фта,Что то нашим украинским операторам туго,вот и в П+ есть разочаровавшиеся, там тоже много обещали но пока еще не всё осуществлено.

VIASAT - буде стояти :)
 
samborДата: Суббота, 28.03.2009, 11:58 | Сообщение # 55
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Я бы руку крепко пожал. И так бы держал крепко пожатой до тех пор, пока тот другой свободной рукой устранял бы (нет, не меня, как абонента) - все косяки Виасата.
Вот недавно сдуру сам откатил настройки тюнера на заводские (начитавшись тут от знающих людей, что это убирает некоторые косяки). Косяки убрало вместе с отдельными каналами а качество снизилось. Пришлось просить мастера настроить правильно. Приехал вчера паренек, помучился некоторое время (вообще картинка пропала, хоть сигнал ловился 94%). С трудом исправилось. Попросил я его заодно тарелку подрегулировать, хоть эта возня сложная, трудоемкая и трудноуловимая (когда телевизор в другой комнате). К счастью, получилось. Зато теперь качество сигнала у меня до 90% доходит. В среднем 60 - 65%. А до этого - в среднем 30%. Нередко - 20%
Поэтому - с таким качеством картинка даже на большом экране - загляденье.
В общем одна проблема более-менее решаема.
Что касается наполнения каналов... Тут как посмотреть. С одной стороны - максимальный пакет потянет.
С другой - народ правильно гутарит о необходимости большего внимания к тематическим каналам. Это, как мне кажется, - единственно возможный путь для конкуренции (при соблядении ценовых и прочих несколько менее существенных по сравнению с содержанием каналов моментов)


Сообщение отредактировал sambor - Суббота, 28.03.2009, 12:03
 
fox82Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:45 | Сообщение # 56
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
В декаберьском софте каналы переключались быстро,а в етом переключил канал звук есть сразу а на екране 2-3 секунды смотриш малевича,ето у всех так или можно както исправить а то достало уже

OpenBox X820CI 4W--90E(Ku): STRONG DM2100 (USALS): SkyStar3 S-1401: Skynet 20a; Openbox X770CI PVR (4W--5E--13E); HDD Western Digital Passport WDXMS1200TE 120Gb
Viasat 7700 пакет "Престижный"
Тарель Харьков 0,9(4 штуки)
 
Lukas11Дата: Суббота, 28.03.2009, 14:04 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Уминя также. звонил в кол центр сказали што уних все нормально.как всегда.Мы их просто дурим
 
samborДата: Суббота, 28.03.2009, 16:46 | Сообщение # 58
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (fox82)
на екране 2-3 секунды смотриш малевича,ето у всех так или можно както исправить а то достало уже

Наверное у всех. По крайней мере у меня точно. После замены паршивкм (на январскую). До этого - летало. Теперь - эсто-н-н-и-и-я-а-а-а. (ничего против эстонцев не имею. Имею против заимствования приколов).
Надеюсь, прошивки у Виасата меняются не 1 раз? Может еще что начнет завиасать на экране? А может уберут косяки. Чудеса ведь случаются, если сильно верить. biggrin
 
max_dneprДата: Суббота, 28.03.2009, 17:57 | Сообщение # 59
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
sambor,
Я тебе скажу по бААльшому секрету... только тсс... Качество картинки НИКАК не зависит от параметра КАЧЕСТВО в соответствующем разделе меню. Совсем. А обозначает ТО качество условно говоря погодный запас и больше ничего.
 
samborДата: Воскресенье, 29.03.2009, 10:02 | Сообщение # 60
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (max_dnepr)
Я тебе скажу по бААльшому секрету... только тсс... Качество картинки НИКАК не зависит от параметра КАЧЕСТВО в соответствующем разделе меню. Совсем. А обозначает ТО качество условно говоря погодный запас и больше ничего.

biggrin
Я бы согласился с человеком, знающим эти вещи не понаслышке.
Одну токо ремарочку манюсенькую все таки додам. Дело в том, что на примере 2-х каналов (Kiko и 2D - кажется так последний называется) как раз удалось настроить хорошее изображение, тонко регулируя направление антенны. При этом значение показателя уровня качества изменялось. А на экране соответственно - от размытого изображения с квадратиками (или вовсе без изображения, но при 94 % мощности сигнала) удалось таки найти "прицел" на нормальную картинку. Может в некоторых даже самых правильных правилах есть исключения? cool
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 3)
Поиск: