[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 3)
Говорилка абонентов Viasat (часть 3)
max_dneprДата: Пятница, 20.03.2009, 17:48 | Сообщение # 31
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
звонил сегодня в калл-центр... Робобаба начинает приветствие с сообщения, что вещание каналов Охота и рыбалка и Драйв для абонентов Виасат приостановлено правообладателем. Ну и далее просьба потерпеть бла-бла-бла....

Кому интересно-акцию 1грн. в день Виасат сворачивает. Последний день когда можно по ней подключится-31 марта.

 
yorickДата: Пятница, 20.03.2009, 18:17 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6364
Репутация: 475
Статус: Offline
max_dnepr, да уж: во времена кризиса, даже грамотный промоушен не спасает, если он экономике помеха...

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
roma1Дата: Пятница, 20.03.2009, 18:33 | Сообщение # 33
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
С середины апреля на телеканалах VIASAT можно будет размещать рекламу

Автор: Marketing.by
С середины апреля 2009 года ООО «БЕЛВИАСАТ-Контент» планирует запуск нового проекта, связанного с реализацией рекламного времени в эфире телеканалов группы VIASAT на территории г. Минска. Белорусские рекламодатели получат новую рекламно-информационную возможность в эфире таких телеканалов группы VIASAT, как TV1000, TV1000 Русское кино, Explorer, History.

Компания «БЕЛВИАСАТ-Контент» является исключительным правообладателем ретрансляции телеканалов группы VIASAT на территории Республики Беларусь.

Генеральным партнером по продаже рекламного времени в эфире телеканалов VIASAT выступит компания «БЕЛВИАСАТ-Пресс».

Основным оператором вещания телеканалов VIASAT по г.Минску является одна из крупнейших компаний-операторов — «Космос ТВ». Общая численность телезрителей «Космос ТВ» составляет порядка 350 000 человек!

TV1000 — полностью посвящен развлекательному кино. В программе телеканала — премьеры и высокорейтинговые художественные фильмы ведущих студий мира с блистательными звездными актерскими составами. Телеканал вещает 24 часа в сутки на русском языке и демонстрирует более 300 новых фильмов каждый год.

TV1000 Русское кино — это лучшие российские фильмы: широкий спектр фильмов — от последних кассовых новинок кинопроката, боевиков и призеров самых престижных кинофестивалей до полюбившейся зрителям отечественной классики. Вещание телеканала осуществляется круглосуточно.

Explorer — телеканал для любителей экстрима. Самое лучшее из новинок музыки, моды, искусства, культуры; достижения науки и техники, уникальные события и люди.

History — подбор передач включает в себя высококачественные документальные фильмы, повествующие об истории науки и техники, спорта, музыки, военного и коммерческого дела, а также биографические портреты главных действующих лиц истории.

Не смотря на тематическую самобытность каждого из представленных телеканалов, целевая аудитория каждого из них, как показывают данные социологических исследований, имеет общие характеристики: в основном это взрослые люди со средним и выше среднего уровнем дохода, т.е. активная часть населения, которая мо существенно влиять на рост продаж товаров и услуг, представляемых на белорусском рынке.

Представители данного проекта выражают надежду на то, что телеканалы VIASAT зарекомендуют себя как эффективный и надежный рекламный носитель на Белорусском рынке, а расценки на продажу рекламного времени покажутся рекламодателям весьма конкурентоспособными.

Добавлено (20.03.2009, 18:33)
---------------------------------------------
Я вот ето прочел и подумал..недай Бог и у нас додумаются рекламу в платное тв.замутить.догда конец.и действительно зачем тогда деньги платить.Ведь отсутствие рекламы оч.важный фактор почему я выбрал платное tv.. cry

 
samborДата: Пятница, 20.03.2009, 22:02 | Сообщение # 34
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (roma1)
недай Бог и у нас додумаются рекламу в платное тв.замутить.догда конец

Учитывая особенности национальной охоты к деньгам - скорее дело времени. Бороться с этим можно (хоть и сложно). Теми же деньгами (тобишь - их сворачиванием). Совсем без рекламы - мало верится. С одной стороны - это должно быть присуще открытым каналам. Тут вполне логично. С другой, прикол именно в том, что Виасат открытые каналы героически включил в платные пакеты. Тем самым КАК БЫ предварительно выписав себе индульгенцию на перспективу - когда "критическая масса" пипла будет навербована в пользователи Виасата, а тогда помаленьку, аптечными порциями, но последовательно могут попробовать и рекламу напихать. Мол все кушать хотят.
Боюсь, "как бы чего не вышло" (с)
(Человек - это звучит гордо! А человек в футляре - звучит перспективно...) wacko
P.S. эт я о себе с иронией так. biggrin


Сообщение отредактировал sambor - Пятница, 20.03.2009, 22:03
 
DIDONEДата: Пятница, 20.03.2009, 22:08 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
max_dnepr, а много у вас народу по этой акции подключилось? Мне она вообще показалась не очень удачной.И вообще как клиент стал реагировать на двухгодичную обязаловку?

VIASAT - буде стояти :)
 
max_dneprДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:25 | Сообщение # 36
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 388
Репутация: 40
Статус: Offline
DIDONE,
У меня после Нового года аж два подключения на платные пакеты. Из них Viasat -0.
Стало оч-чень тяжко. Основной контингент -клиенты кабельного, уверенные что если "поставят тарелку"-будет все то же самое, но без абонплаты.
 
fedikandДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:47 | Сообщение # 37
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Да и у меня два подключения , но правда ВИАСАТ !!! Да продать действительно стало тяжелей !!! sad

Установщик антен, дилер ВИАСАТ,Абонент пакета престижный!!!!!
 
samborДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:19 | Сообщение # 38
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 125
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (fedikand)
Да продать действительно стало тяжелей !!!

Уровень продажности напрямую зависит от уровня вожделения клиента. Формуле - тысячи лет.
Мужики любят глазами не токмо прекрасную половину но и телевидение. На этом нельзя не спекулировать. В пределах разумного.
Правда, как и в случае с прекрасной половиной, супружество (читай - подключение к пакету) - прекрасный окулист. biggrin
 
SPTДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:49 | Сообщение # 39
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 91
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть хоть у кого то информация про новые каналы в пакете Престижный?? Про Аnimal Planet например...

SRT 7700
Пакет "Престижный"
 
fedikandДата: Вторник, 24.03.2009, 21:39 | Сообщение # 40
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sambor)
Уровень продажности напрямую зависит от уровня вожделения клиента. Формуле - тысячи лет. Мужики любят глазами не токмо прекрасную половину но и телевидение. На этом нельзя не спекулировать. В пределах разумного. Правда, как и в случае с прекрасной половиной, супружество (читай - подключение к пакету) - прекрасный окулист.

Кризис !!!! Вот единственная формула!!! Кино ето хорошо , но жрать больно охота!!!Я знаю много людей которые покупали картошку на рынке а сегодня берут в руки лопату и на огород! Сегодня не лучший день ни для ВИАСАТА, ни для нас простых людей!!! sad А у меня маленький ребенок и я лучше куплю ему новые ботинки или колготы чем в трудные времена платить за ТВ!!!
P.S. Простите наболело!!!


Установщик антен, дилер ВИАСАТ,Абонент пакета престижный!!!!!
 
PavlonДата: Вторник, 24.03.2009, 22:54 | Сообщение # 41
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (fedikand)
Я знаю много людей которые покупали картошку на рынке а сегодня берут в руки лопату и на огород!

Прямо таки по снегу...и в огород? biggrin Да и прошлым летом, вроде-бы еще кризиса не было !? wacko smile


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
roma1Дата: Среда, 25.03.2009, 08:14 | Сообщение # 42
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Да совершенно верно,но много людей до кризиса успело умыкнуть с банков деньги,теперь держат их дома под подушками и думают куда их пристроить.вот наша задача всех и втом числе виасата,довести до людей что телевидение может быть интересным,что на него можно немного потратится.многие ни сном нидухом не имеют представления что такое нешнал.гео.техно24.дискавер.и че там такого за что нужно платить.недоработка в том что мало рекламы в етом сегменте.даже по обычному тв.ящику.ети каналы себя не подают совсем..люди должны увидеть и захотеть.Все думаю недоработка по правильной рекламе на общественном тв.ее нет совсем.реклама и анонсы скажем нат.гео должны быть на всех соц.каналах.
 
KoserogДата: Среда, 25.03.2009, 10:01 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (fedikand)
Кризис !!!! Вот единственная формула!!!

Непричем здесь кризис. Просто народ поумнел.

Платить за 95 каналов всякого мусора (большую часть которого транслируют вообще-то открыто) 156грн. в месяц будет только дурак.
Да и тюнер Ваш SRT7700 - это уровень 1985г., прошлый век, как "Жегули". Стыдно распространять такое в 2009г.

 
roma1Дата: Среда, 25.03.2009, 18:59 | Сообщение # 44
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 115
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Koserog)
Да и тюнер Ваш SRT7700 - это уровень 1985г., прошлый век, как "Жегули"

Да никакой он не наш собственно.етот тюнер как я понял условия компании NDS.А жегули ето вещь которая радовала столькие годы,что куда там стронгу..... wink
 
DIDONEДата: Среда, 25.03.2009, 21:02 | Сообщение # 45
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Второй день медленно открываются страницы, это у всех или нет? У NDS есть определенные ограничения,но думаю не настолько чтобы так травмировать подготовленную психику(наоборот,неподготовленному человеку легче),упростили так необходимую нам функциональность и чего добились?Что без помощи рекламы ничего не продается? Сразу настроили против себя установщиков,ну не нравится им ресивер и всё тут,даже дилеры некоторые ведут себя интересно,заходит в магазин человек и спрашивает вот слышал за Виасат,продавцы говорят зачем вам это вот возьмите лучше Радугу,у Виасата ресивер геморойный,хотя магазин обклеен рекламой Виасата.Такая мелочь как редактор каналов и сколько сразу негатива в адрес Виасат,то что mpeg4 и формат сигнала dvb s-2 это никого не волнует.Но реальная картина счас другая, потенциальный клиент послушает за Виасат и эту Радугу и дальше пойдет,потому как сейчас одни зрители ходят.Глюки ПО уберут,это временно а редактора как нет так и не будет,значит вся надежда тока на рекламу и маркеты.Это я так, немного пообщался снова мнение поспрашивал у наших людей.

VIASAT - буде стояти :)
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (часть 3)
Поиск: