[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (Часть 2) ((Хочешь сказать "не в тему" или в тему пиши сюда ...))
Говорилка абонентов Viasat (Часть 2)
JeregДата: Вторник, 10.03.2009, 20:11 | Сообщение # 991
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tigekala)
Это ещё не дно кризиса

Как говорят: "Кризис уже достиг дна, - теперь начинает копать яму..."


Пакет Престижный 99
 
lordДата: Вторник, 10.03.2009, 20:29 | Сообщение # 992
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Ребят, если вам легче будет: у нас в Латвии лат тоже привязан к евро и баксу. Но в стране такая задница, что скоро от чего то реально отказываться придётся. Типа, или пить, или смотреть сат тв.
Я, наверное, откажусь от закуски (шучу я так грустно...)
Зарплаты бюджетников собираются резать на 20 процентов, цены на всё растут, безработица жуткая. А посмотришь новости - вообще вешаться охота.
Я, конечно, не маркетолог (или как их там), но если бы сейчас Виасат рискнул поработать себе в убыток год -два (снизив цены), то посадил бы, думаю, на иглу своих каналов очень многих. Но они осторожны... Они не рискуют. Они лишь поднимают цены. Это такой способ ведения бизнеса. И раз он приносит успех, то почему бы и нет...


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
tigekalaДата: Вторник, 10.03.2009, 20:36 | Сообщение # 993
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin Нет, Lord...
Я не защищаю Виасат. Но... Еслиб Вы были акционером Виасата, Вы бы точно так-же поступали. Всё в этом МИРе относительно.
Бизнес в этом МИРе озночает - Покупать дёшего и продавать дорого. А не наоборот. Может быть, в каком-то другом МИРе, это не так...


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Вторник, 10.03.2009, 20:43
 
yorickДата: Вторник, 10.03.2009, 20:41 | Сообщение # 994
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Тармо, я не спорю по экономике - это все и так совершенно очевидно. Я говорю о том, что НЕРЕАЛЬНО вести хорошее дело по принципу, кот. ты любишь озвучивать: "Делать операцию на глазе через одно место".
По такой логике, шведам нужно вообще взвинтить цены тут до 200 грн. и выше, "патамушо - криза"...
То, что они дают в "Семейном" - и даром никому не нужно. Никто не говорит о благотворительности, но КАЖДАЯ вещь, как и услуга, должна иметь адекватную рыночную стоимость, а не браться с потолка.
Для справедливого и безболезненного перехода из подписчиков "Популярного" в ОБЕ стороны, нужно было не МЕХАНИЧЕСКИ перевести его каналы в самый дорогой пакет, а "опустить" какие-то каналы в низший пакет (тот же Евроспорт, например). Реально, в "Семейном" сейчас кроме 4-х познавательных каналов, смотреть нечего, тем более - за такие деньги...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
tigekalaДата: Вторник, 10.03.2009, 20:45 | Сообщение # 995
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (yorick)
По такой логике, шведам нужно вообще взвинтить цены тут до 200 грн. и выше, "патамушо - криза"...
Оказывается.... Они всё-таки озаботятся о высоком слове - НАРОД ? booze Или, как Тебя понять?
Но Вам ведь этого мало... Виасат дал палец...
Quote (yorick)
... тот же Евроспорт, например...
... а Вы - Виасат, давай всю руку...


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Вторник, 10.03.2009, 20:53
 
DIDONEДата: Вторник, 10.03.2009, 21:24 | Сообщение # 996
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Интересно,скоро год работы, будут делаться какие то выводы и приниматься новые решения? Что может измениться? Хорошо бы не навсегда а на время ,пока положение со спросом такое слабое,задвинуть в семейный немного вкусненького с популярного,согласен ,евроспорт то что надо.Люди сейчас копейки считают в целях экономии.А когда устаканиться то можно и снова будет пересортировать,надо идти на жертвы,ситуация обязывает.

VIASAT - буде стояти :)
 
yorickДата: Вторник, 10.03.2009, 22:35 | Сообщение # 997
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (tigekala)
а Вы - Виасат, давай всю руку...

Речь идет не о благотворительности (как ты не хочешь понять!) со стороны Виасата, а о глобальном вопросе: будет ли он на этом рынке в перспективе или уйдет?
Ты Тармо, совершенно правильно говоришь, что они там умеют считать бабки.
Мы не знаем, какой у них есть предел, лимит (количество подключенных абонентов), ниже которого они не могут себе позволить роскошь, оставаться на региональном рынке и работать на нем себе в убыток. Не знаем также, какое время (срок) на собирание и аккумулирование этой самой абонентской базы им выделило руководство. Но практика показывает, что население глубинки (основной контингент, на кот. сделана ставка оператором) сейчас, в нынешних экономических условиях, точно платить непосильные деньги НЕ БУДЕТ! (да и традиций подобных, на пост Совке, особо не наблюдалось). Тут впору говорить, что за истекший год Виасат совместно с П+ вообще начали революцию в мозгах этих самых обывателей, мягко, цивилизованно, но - неуклонно ПРИУЧАЯ всю эту массу к мысли о неотвратимости платить за услугу (контент), то, чего для здешнего менталитета вообще никогда не было характерным. И если механически сейчас (не гибко, не дифференцированно) подойти с позицией: "Убрать лишнее, сделать урезанный минимум\"Семейный" и дорогой "Престиж", то через полгода, из еле набранных 15 тысяч у Виасата тут останется не более 5 или 7 - это максимум.
Рентабельно ли в таком случае, тащить этот мертвый груз, этот финансовый пассив (одна аренда транспондеров чего стоит?), причем - бесперспективный?
А ты мне пытаешься доказать, что я не разбираюсь в маркетинге...
P.S. Это я даже не затрагивал тему неофициальной, но фактически - имеющей место быть, конкуренции Виасата с русскими операторами в Украине, а также - страшный сон Виасата: "Радугу" даже не упоминал...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
tigekalaДата: Вторник, 10.03.2009, 22:47 | Сообщение # 998
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (yorick)
А ты мне пытаешься доказать, что я не разбираюсь в маркетинге...

biggrin Что Ты мне пытаешься доказать... Докажи это Виасату -
Ты самый главный маркетолог по Украине. Они возмут Тебя на работу. Посмотрим biggrin ... Какие (чьи) песни ты тогда петь будешь...
Наверно понимаешь, что я имею виду самозванца с Пузика... biggrin


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Вторник, 10.03.2009, 22:55
 
yorickДата: Вторник, 10.03.2009, 22:54 | Сообщение # 999
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Тармо, зачем мне быть маркетологом у Конторы, которая живет в параллельной реальности?
Пускай сами шишки набивают, раз голос здравого смысла для них - пустой звук. Кстати, не один я так считаю, судя по постам на данном форуме.
У меня есть своя голова на плечах, собственное достоинство и определенная репутация. Мне не нужны чужие "лавры".
А самозванцу - "кесарево"...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
tigekalaДата: Вторник, 10.03.2009, 22:57 | Сообщение # 1000
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Ты помнишь за какое выражение я на Пузике БАН получил? Это выражение как раз сюда подходит. booze

Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Вторник, 10.03.2009, 23:00
 
yorickДата: Вторник, 10.03.2009, 22:59 | Сообщение # 1001
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
Жизнь нас рассудит и расставит все на свои места...
Каждый из нас остался при своем мнении.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
tigekalaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:01 | Сообщение # 1002
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
Или Ты думаешь - Виасат свои миллиарды сам сумел заработать, а как их тратить Виасату нужны Твои советы?

Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W
 
yorickДата: Вторник, 10.03.2009, 23:05 | Сообщение # 1003
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
"Это было, было, было..." (с) smile
Когда заканчиваются видимые аргументы, в ход идет последний и "неубиенный козырь"...
Ответь, плз, мне на вопрос: а много ли Виасат ЗАРАБОТАЛ из своих миллионов в Украине?
Я ответил на твой?


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
tigekalaДата: Вторник, 10.03.2009, 23:09 | Сообщение # 1004
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin Нет.Ты ничего не ответил.
Почему Виасат должен свои заработанные миллиарды тратить на Украинском рынке, а не заработать/добавлять их на Украинском рынке = убрать пакет "Популярный" ?

Ты ведь недавно сам написал - В связи с кризисом, ничего на склад не покупаю...
Или... Ты думаешь миллиардеру уже деньги не нужны?


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Вторник, 10.03.2009, 23:17
 
yorickДата: Вторник, 10.03.2009, 23:22 | Сообщение # 1005
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6366
Репутация: 475
Статус: Offline
А зачем, в таком случае, он вообще сюда пришел? Наверное же потому, что на что-то расчитывал заработать и рынок к рукам прибрать, не так ли?
А за счет чего он это сейчас будет делать?
Есть дешевый пакет, в кот. нечего смотреть и в котором нет всех общенациональных каналов, за которые берут деньги, не соизмеримые в конечном итоге с фактической ценностью контента данного пакета, бОльшую часть каналов кот. можно смотреть в Украине ФТА через "Горыныча" или у конкурентов (не считая кабельщиков). И есть дорогой ВИП, на кот. в Украине массово никто не подключится при такой стоимости (а в перспективе, она (стоимость) будет только возрастать).
Убирая "Популярный" боссы Вижн ТВ, видимо, руководствовались принципом, что в Украине нет среднего класса. Что же, это - почти правда, вот только подобным шагом они:
1. оттолкнут действующих абонентов от себя (я бы на их месте - элементарно возмутился, имея на руках действующий обоюдный юридический документ - Договор и отключился бы);
2. отпугнут потенциальных, воодушевленных позитивными подвижками со стороны Оператора, имеющих место быть, в последнее время.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Говорилка абонентов Viasat (Часть 2) ((Хочешь сказать "не в тему" или в тему пиши сюда ...))
Поиск: